8000 посетителей онлайн

Российский миллиардер Вексельберг потеряет контроль над швейцарской Sulzer из-за санкций США

Российский миллиардер Вексельберг потеряет контроль над швейцарской Sulzer из-за санкций США

«Ренова» Виктора Вексельберга перестанет быть контрольным акционером швейцарской машиностроительной компании Sulzer.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Фонтанку, 9 апреля компания Sulzer объявила, что она сама выкупит у российского холдинга 5 млн акций. По итогам сделки доля "Реновы" Вексельберга в капитале швейцарской компании сократится с 63,4% до 48,8%. Выкуп будет проходить по рыночной цене.

Одна акция Sulzer на швейцарской бирже стоит примерно $119, таким образом "Ренова" получит от сделки почти $600 млн.

Читайте также: "Одна подписанная за океаном бумажка – и кризис в России", - экс-депутат Госдумы Гудков о последствиях санкций против РФ 

С помощью сделки Sulzer выйдет из-под санкций США, наложенных на Вексельберга и "Ренову" в пятницу 6 апреля. Они автоматически распространяются на любые компании, где доля попавшего в санкционный список бизнесмена составляет не менее 50%. У Виктора Вексельберга есть доли и в других крупных швейцарских компаниях, например, машиностроительном концерне Oerlikon, но она не превышает 50%.

"Sulzer находится в тесном контакте с властями и полагает, что эта сделка снимет любые вопросы по поводу независимости Sulzer от Группы Ренова", - говорится в сообщении базирующейся в Винтертуре компании. Передача акций должна состояться "в течение недели".

Напомним, в санкционный список попали семь российских олигархов и 12 компаний, которыми они владеют или которые контролируют. Компанию Виктору Вексельбергу составили владелец "Русала" Олег Дерипаска, гендиректор и зампред совета директоров "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, миллиардер Сулейман Керимов, совладелец "Газпром бурение" Игорь Ротенберг, предполагаемый бывший зять Путина Кирилл Шамалов и депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

Топ комментарии
+29
Российский миллиардер Вексельберг потеряет контроль над швейцарской Sulzer из-за санкций США - Цензор.НЕТ 6165
показать весь комментарий
09.04.2018 15:35 Ответить
+28
Российский миллиардер Вексельберг потеряет контроль над швейцарской Sulzer из-за санкций США - Цензор.НЕТ 9435
показать весь комментарий
09.04.2018 15:45 Ответить
+26
Поздравляем.
показать весь комментарий
09.04.2018 15:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Всі русскіє нєрусскіє...навіть не знаю, як називається така логічна конструкція...
показать весь комментарий
09.04.2018 17:01 Ответить
Это тибе витёк не фаберже, это *** санции
показать весь комментарий
09.04.2018 17:01 Ответить
Агенты Госдепа сообщили : новый пакет Санкций введут в середине апреля Джон Маккейн Маладца.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:04 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 9900
показать весь комментарий
09.04.2018 17:14 Ответить
Пусть не преживает русские люди добрые, снимут с себя послседнюю рубаху.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:10 Ответить
Піськов вже заявив, що уряд ерефії допоможе постраждалим бізнесменам. Пенсіонерам приготувати мотузку і мило. А за чий же ще рахунок будуть допомагати?
показать весь комментарий
09.04.2018 19:18 Ответить
Голодупі кацапи повернуть мільярди бідолашному РУСККАМУ.
показать весь комментарий
09.04.2018 22:42 Ответить
Вот завтра буду ржать ,если на все эти новости рынка доллар
пойдет расти в Украине.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:11 Ответить
Тоесть ты хочеш сказать, шо ты не тока конь, но еще и козломордый. Такой себе конь с козлиной мордой...
показать весь комментарий
09.04.2018 17:21 Ответить
Я на тебя не обижаюсь.))) Вот уже проскакивает курс 26,4 . Завтра посмотрим
кто есть кто.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:31 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 448
показать весь комментарий
09.04.2018 17:41 Ответить
Америку после открытмя колонизировали 300 лет, а ***** здохнет всего через несколько лет.
показать весь комментарий
09.04.2018 18:14 Ответить
Так а чего обижаться то на шутку? День хороший, погода радует, новость замечательная, да и праздник как никак. Ну и логично ж все, смотри, сам сказал, шо будеш ржать - значит конь, радоваться будеш неприятностям Украины - значит как цап (ну тока они радуются, если нам некамильфо), ну тоесть другими словами казламордый, а потом все вместе-конь с козломордой. И еще, пишу с планшета, а тут нет почему то возможности добавлять смайлики, ну или я не умею, в силу возраста, а то бы я добавил какую нибудь лыбу.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:42 Ответить
С планшета тоже можно добавить смайлик. На раскладке клавиатуры, внизу справа есть смайлик с улыбкой, нажимаете на него и появляется вся коллекция смайликов. По крайней мере, у меня так. 😃.
показать весь комментарий
09.04.2018 18:07 Ответить
Спасибо. У меня вылезает клава планшета и там есть справа внизу только это . Не знаю шо это. Та ладно, неважно, у сына спрашивать стесняюсь, авторитет отца терять неохота. Ему в этом году 29, а всеравно как то...
показать весь комментарий
09.04.2018 18:14 Ответить
"неважно, у сына спрашивать стесняюсь, авторитет отца терять неохота". Как у мужчин все сложно. Ну тогда Вам придется смириться и как-то жить с этим 😅...
показать весь комментарий
09.04.2018 18:21 Ответить
Та да, мы мужчины еще те, пораженные условностями индивиды. А у меня еще и дочь заканчивает 4 курс медакадемии в Днепре, так шо мне не позавидуеш Видите Алла, благодаря вашей помощи у меня получилось. И авторитет терять не нужно . Ладно, побегу доче бачок на вейп перемотаю, спасибо еще раз.
показать весь комментарий
09.04.2018 18:44 Ответить
Ух ти дякую, а я з телефона пишу і теж не вмів смайли ставити 😀
показать весь комментарий
09.04.2018 19:20 Ответить
От би ще хто навчив з телефона картинки вставляти 🖼 а то тільки посилання можу вставити а картинку ні 😢
показать весь комментарий
09.04.2018 19:23 Ответить
Картинки я и сама вставляю только с ноута . Может найдется добрый человек, который подскажет насчет телефона.

Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 9225
показать весь комментарий
09.04.2018 19:42 Ответить
😃
показать весь комментарий
09.04.2018 23:26 Ответить
Иван,а ты действительно в Америке ? У меня иногда с мобильного выставляло флажок такой же (без шуток). Неприятностям я не радуюсь, только не люблю когда мне врут и занимаются не государством,а своими личным. В отличии от тебя,я реальность воспринимаю такой какой она есть и ничего доказывать не буду, потому что главное доказательство - это стоять в первой линии и защищать Украину. А там меня нет.Так что я свой рот всегда готов закрыть и поклониться тем хлопцап ...
показать весь комментарий
09.04.2018 18:16 Ответить
Та какая Америка, я в Запорожье, дочка утащила ноут, бо свой шось там поломала и типа чинит, а я с планшета пишу, мне разные флажки лепит, то янки, то Израиль, то без флага, а одно время казламордии вставлял, так я коменты писать стеснялся. Сегодня праздник, а ты так серьезно все воспринимаеш. Жизнь и так просто жесть, хоть на праздник можна не очень воевать и трохы пошутить. Не заморачивайся.
показать весь комментарий
09.04.2018 18:37 Ответить
Сегодня у меня настроение как уже давно небыло. Черный понедельник самый светлый день
показать весь комментарий
09.04.2018 17:14 Ответить
Гагарин уже не тот:
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 2155
показать весь комментарий
09.04.2018 17:18 Ответить
Пачиму не из гавна? Весь традиционный материал сожрали? Твари, ничего святога....
показать весь комментарий
09.04.2018 17:21 Ответить
показать весь комментарий
09.04.2018 17:30 Ответить
это только начало.кацапы,мвльте попки.вас давить будут до полного развала срасеи.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:19 Ответить
на первом Фестивале Червона Рута в Черновцах в 1989 году украинская команда "Кому вниз" и Андрей Середа спели песню Эльдорадо. Но мне больше нравится его песня "Суботiв"
показать весь комментарий
09.04.2018 17:20 Ответить
https://twitter.com/Vitauskas_A Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 9653Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 1624

https://www.forbes.com/billionaires/list/#version:realtime_header:worthChange_country:Russia

0 ретвітів0 вподобаньВідповіст Ретвітну
показать весь комментарий
09.04.2018 17:22 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 675
показать весь комментарий
09.04.2018 17:25 Ответить
Ниче Вовка и их быстро прожрет, что такое 600 млн для голоднои рашки.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:28 Ответить
Интересно, а Симоньян все с американским флагом и катается по Москве? Они сегодня заслужили
показать весь комментарий
09.04.2018 17:29 Ответить
Евро и доллар опять поимели рубль

Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 4054
показать весь комментарий
09.04.2018 17:29 Ответить
А ведь это еще старые санкции. Тут нет за Скрипалей, за химатаки в Сирии
показать весь комментарий
09.04.2018 17:30 Ответить
Продал акции , будет обменивать доллары на рубли, а то каааак стабилизируется рупь и станет 45. А у Вексельберга одни акции и паршивые доллары на руках.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:32 Ответить
Сегодня 9 апреля 1995 года,День памяти погибших бойцов Джохара Дудаева в селе Самашки,4 дневный штурм СЕЛА закончился трагически.Авиация и артиллерия утюжила людей безжалостно убивая детей,женщин и стариков.Вечная Память.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:33 Ответить
Земля пухом !
показать весь комментарий
09.04.2018 18:10 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 1427
показать весь комментарий
09.04.2018 17:42 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 9692
показать весь комментарий
09.04.2018 17:44 Ответить
Джон Маккейн призвал Дональда Трампа к решительным действиям в отношении кремлевских Шакалов,сообщает агент Госдепа.
показать весь комментарий
09.04.2018 17:46 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 2217
показать весь комментарий
09.04.2018 18:04 Ответить
Молодей Вексельберг!
Умело сыграл на понижение.
показать весь комментарий
09.04.2018 18:05 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 2900
показать весь комментарий
09.04.2018 18:10 Ответить
А шо каже в кацапстані на кінець дня рубель....
показать весь комментарий
09.04.2018 18:15 Ответить
На белом свете может быть...а вот в паРаше он чувствует себя вполне комфортно.....
показать весь комментарий
09.04.2018 18:37 Ответить
У вас в паРаше..?? Ті винторогий не угадал..меня там нет...и не будет...режьте друг друга хоть до упаду...
показать весь комментарий
09.04.2018 18:57 Ответить
«Бєй жідов спасай расію?» чи як там у вас, мокшів, балакають? ))))
показать весь комментарий
09.04.2018 19:29 Ответить
Та было уже....сто лет назад...жидов побили ..а рассейю не спасли....
показать весь комментарий
09.04.2018 21:02 Ответить
нельзя такое писать. он просто соплеменник вальцмана гнойсмана и яйценюка с сатановской ( гонтаревой).
показать весь комментарий
09.04.2018 18:38 Ответить
Так этой твари и нуна. Надеюсь, ********* сделает харакири или кто из коцапов ему подсобит.
показать весь комментарий
09.04.2018 20:34 Ответить
Вексельберг в самую первую очередь сородич вожака ***** и его совкобаяринов.
Настоящая фамилия деда ***** - Эпштейн!
Настоящая фамилия отца Медведева: Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец - Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать - Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка.
показать весь комментарий
13.04.2018 14:54 Ответить
Російський мільярдер Вексельберг втратить контроль над швейцарською Sulzer через санкції США - Цензор.НЕТ 82