12383 посетителя онлайн
14 108 51

Мы будем рады членству Украины в НАТО, - постпред США Хатчисон

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила в выступлении на 11-м Киевском форуме безопасности.

"Обретение членства в НАТО не происходит мгновенно, каждая страна проходит разный путь. Годовая национальная программа является реальным шагом для Украины, чтобы достичь прогресса в своем стремлении стать членом НАТО. Я хочу вас заверить, что мы будем рады вашему членству в НАТО", - сказала Хатчисон. 

Она спрогнозировала, что реакция России на это, несомненно, "не будет хорошей". 

"Мы видели в Черногории, что Россия может стать довольно агрессивной, когда та или другая страна поворачивается в сторону НАТО и хочет обрести членство, и это касается также других стран, которые будут рассматривать возможность присоединения к НАТО", - отметила она. 

По словам Хатчисон, для дестабилизации ситуации в такой стране Россия использует методы кибервойны, гибридной войны, то есть пытается найти все возможные пути, как она может навредить отношениям этой страны с НАТО.

Топ комментарии
+22
Красота..., ой как щас в кремле икають...
показать весь комментарий
12.04.2018 12:53 Ответить
+12
сейчас унылые тролли набегут
показать весь комментарий
12.04.2018 12:55 Ответить
+10
Знали бы вы, как этому будем рады мы - украинцы.
показать весь комментарий
12.04.2018 12:55 Ответить

Загрузка...