8135 посетителей онлайн
19 222 77

Украинский вопрос имеет решающее значение, - премьер Дании Расмуссен о "Северном потоке-2"

Украинский вопрос имеет решающее значение, - премьер Дании Расмуссен о "Северном потоке-2"

Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявляет, что хочет связать строительство газопровода "Северный поток-2" с сохранением роли Украины как транзитной страны.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает Reuters.

Такое мнение Расмуссен высказал после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине."Украинский вопрос имеет решающее значение в этом контексте", - сказал Расмуссен.

При этом отмечается, что лидеры Дании и Германии требуют от России гарантий, что Украина из-за "Северного потока-2" не утратит важную роль страны-транзитера газа и потеряет средства за транзит.

Расмуссен отметил, что правительство Дании еще не принимало решение о предоставлении разрешения на строительство газопровода в датской морской зоне в Балтийском море. По словам премьера, законодательство требует, чтобы правительство "также рассмотрело геополитические условия". Сейчас этот вопрос изучает Министерство иностранных дел.

Вместе с тем глава датского правительства подчеркнул, что понятно, что "Северный поток-2" - это не только коммерческий проект, но также и политический. Расмуссен напомнил, что ранее Меркель также отметила это.

Топ комментарии
+9
Украинский вопрос имеет решающее значение, - премьер Дании Расмуссен о "Северном потоке-2" - Цензор.НЕТ 6084
показать весь комментарий
12.04.2018 21:56 Ответить
+8
У нас, по-моему, он всё равно еврейский.
показать весь комментарий
12.04.2018 21:56 Ответить
+7
что не новость то празднег
показать весь комментарий
12.04.2018 21:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
что не новость то празднег
показать весь комментарий
12.04.2018 21:52 Ответить
раньше был еврейский вопрос,а теперь украинский
показать весь комментарий
12.04.2018 21:54 Ответить
У нас, по-моему, он всё равно еврейский.
показать весь комментарий
12.04.2018 21:56 Ответить
газовая игла не есть хорошо для Украины но с другой стороны, ведь никто не сомневается что Украина будет в ЕС, а это значит лишная копеика в буджэт страны ЕС, надо признать - датчани смотрит в перспективу.
показать весь комментарий
12.04.2018 21:54 Ответить
Тут хорошо бы подшло словечко - зрит!!!
Это более широкое значение слова "смотри"
Простре и понятное выражение помните: зрит в корень!
показать весь комментарий
12.04.2018 22:03 Ответить
эээ, ну конечно лучше, но я же такой эксперт по руске, что нашёл похожое слово да и подаидёт, мысль то можно понять.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:09 Ответить
Вы, подобрали глагол, как-раз по сути высказывания
Но сама формулировка в вашей интерпретации меня и натолкнула на мысль о "зрит в корень"
показать весь комментарий
12.04.2018 22:19 Ответить
можно спокоино заменять смотрит на думает, а твой вариант подразумевает оба.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:34 Ответить
надо признать европейцы швыранули Украину через хер. поэтому надо донести до их тупых умов, что содержать ГТС себе в убыток мы не будем и в случае ЧП на Севпотоке или холодных зим это будут ихние проблемы. или будет стоить им хороших денег за расконсервацию нашей трубы или содержанию ее в рабочем состоянии
показать весь комментарий
12.04.2018 23:16 Ответить
а могут упереться и построить в обход эконом. зоны Дании, а Штаты наложат такие санкции, что никакой газа мимо Украины и весь он по нашей трубе пойдет
показать весь комментарий
12.04.2018 21:57 Ответить
так уже несколько раз говорили - газ ЕС покупает на границе Украины-рашки и всё - транзитный договор с ЕС и перекачивает газ принадлежащии ЕС, ну а ЕС ужь договорится как и что там трумп придумает.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:03 Ответить
в смысле? как какая разница? не ну если на границе Финляндии и труба пренодлежит ЕС и денги от транзита только стране ЕС, то только собестоимость важно.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:12 Ответить
нет, там есть условия из третьего (если не ошибаюс) пакета, тоисть перекачивает газ уже не газпромовскии но серовно не подходит хорошо - за транзит денгу получает газмяс -
то не интересно для ЕС, если получает страна ЕС, тогда интересно.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:17 Ответить
главное чтоб ты в штаны не наложыл,а остальное не твое дело.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:03 Ответить
Дык ведь Украина против рассейскаго газа всеми фибрами души? Чето упустил может? или уже ЗА? деньги не пахнут? (так вроде Европе предъявы)
показать весь комментарий
12.04.2018 22:03 Ответить
дык,бык,пык,а что ,дурень,*думаешь*,что казахи таки мышибратья татаромордве,которую ты и представляешь?
показать весь комментарий
12.04.2018 23:14 Ответить
Украинский вопрос имеет решающее значение, - премьер Дании Расмуссен о "Северном потоке-2" - Цензор.НЕТ 6084
показать весь комментарий
12.04.2018 21:56 Ответить
ничего личного - только бизнес!
когда мимо будем проезжать на базар со свининой -
кинем вашему собаке кость - гарантируем!
показать весь комментарий
12.04.2018 21:59 Ответить
***** их пытается с потрохами купить, а они радостно бегут на встречу с желанием отдатся!
показать весь комментарий
12.04.2018 21:59 Ответить
Данія трошки поторгується - і дасть свою згоду ..99,9%
показать весь комментарий
12.04.2018 22:04 Ответить
кому вопрос? Европе? Украине?
показать весь комментарий
12.04.2018 22:06 Ответить
Міцність ланцюга дорівнює міцності самої слабкої ланки.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:05 Ответить
И к сожалению это звено Украина.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:15 Ответить
Европейцам надо учитывать вариант, что когда построят .севпоток-2 и там какой ни будь корабль, например, Ад. Кузнецов, будет цепляться якорями за дно, чтоб его ветром не снесло, будет бабах несколько выше среднего. И если на тот момент украинская ГТС будет в нерабочем состоянии, затянувшиеся барбекю и сеансы закаливания кому-то могут поднадоесть...
показать весь комментарий
12.04.2018 22:07 Ответить
т.е. ненужный инструмент( ГТС) Украина должна поддерживать в рабочем состоянии себе в убыток, что бы в случае поломки севпотока2 немцы не замерзли? да пошли они нах
показать весь комментарий
12.04.2018 22:58 Ответить
Німеччина не отримує газ транзитом через Україну.
показать весь комментарий
12.04.2018 23:10 Ответить
через Беларусь?когда нам краник кацы прикручивали немцы больше всех почему то выли.
показать весь комментарий
12.04.2018 23:21 Ответить
Через Нордстрім та газогін Ямал-Європа (Білорусь-Польща). Коли в 2009-му прикручували, то Сєвпотока ще не було.
показать весь комментарий
12.04.2018 23:49 Ответить
Виробникам електричних, твердопаливних котлів, а також тих, які на нафтопродуктах працюють, теплових насосів, пелет та вугілля буде велика радість
показать весь комментарий
12.04.2018 23:13 Ответить
пусть ЕС покупает газ на границе Украина-рашка и выкупит 51% Украинской ГТС .Предложение реальное но коррумпированным барыгам вряд ли интересно
показать весь комментарий
12.04.2018 22:12 Ответить
Дик баригі вже задумують створити СП ..з баблом з офшорів Кіпра !!
показать весь комментарий
12.04.2018 22:21 Ответить
Это все бла, бла, бла. Пропан-бутан дороже всех европейских ценностей вместе взятых. Ну предложат транзит 10-20 млрд.куб и что ? А нужно как минимум 40.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:14 Ответить
Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявляет, что хочет связать строительство газопровода "Северный поток-2" с сохранением роли Украины как транзитной страны
То есть Дания разрешение на строительство СП2 даст.... А что бы смягчить прогиб кинули кость Украине. Дык и Газпром предлагает Украине продолжить транзит... в обьемах убыточных для нас. Это тоже сохранение транзита, вот только нам это нафиг не надо. Короче говоря довыё довыделывались.... Теперь халявных денег не будет....
показать весь комментарий
12.04.2018 22:18 Ответить
кацапы,а знаете почему все так упорствуют с этим сп-2?потому что нужен проект "газ в обмен на продовольствие",за полцены,или даже за четверть.шоб без проблем украина могла получать репарации и контрибуции,не напрягаясь .а кто ж платить то будет?вы и будете...
показать весь комментарий
12.04.2018 22:24 Ответить
Не переживай, скоро Маск привезе нам з Титану безкоштовний метан в брикетах.
показать весь комментарий
12.04.2018 23:14 Ответить
Во первых.... Украина пишется с Большой буквы. Вот так то кацапсина. Спалился ты.
Во вторых.... Что бы получить репарации/контрибуции надо поднять ж*пу с дивана и идти в армию воевать. А не сидеть с пивом у компа и высказывать свои влажные мЯчты.
В итоге: ты не заработал свои 20копеек на бухло.
показать весь комментарий
13.04.2018 07:13 Ответить
ты чо обиделся?не бери в голову-платить все равно придется.независимо от хотения .так уж мир устроен
показать весь комментарий
13.04.2018 09:02 Ответить
ты чо обиделся?
На вас стекломойных обижаться- себя не уважать) И чо вам на ваших ватных сайтах не сидится?
показать весь комментарий
13.04.2018 09:09 Ответить
В европе уверены, что если построить вторую трубу,
то через первую будут прокачивать ровно столько сколько и до этого.
Вопрос: а зачем тогда вообще вторая труба - они задать не способны.
показать весь комментарий
12.04.2018 22:26 Ответить
Отже кацапи нарешті усвідомили, що європейський попит на газ рости не буде, а кажуть що ви необучаємі
показать весь комментарий
12.04.2018 23:17 Ответить
Способны, но не хотят. Потому что сказка про то что обьемы сохранятся- для нас. Что бы не воняли сильно. Как построят СП2 всем сразу станет пофиг сколько через нас качается.
показать весь комментарий
13.04.2018 07:16 Ответить
Если бы наши уроды меньше воровали, то Украина не нуждалась бы в этих жалких 3 млрд!!! И пусть бы себе строили с ****** все, что захотят.
Но потом чтоб не выли, что ***** им газ перекрывает.
А что касается полномасштабного вторжения - то я думаю, что после сегодняшних событий это не реально. ***** поставят на место и оно заткнется у себя за поребриком.
И будет сидеть тихо!!!
показать весь комментарий
12.04.2018 22:28 Ответить
Українське питання має вирішальне значення, - прем'єр Данії Расмуссен про "Північний потік-2" - Цензор.НЕТ 2798
показать весь комментарий
12.04.2018 22:33 Ответить
показать весь комментарий
12.04.2018 22:48 Ответить
От раисси? Гарантий??? Они что, шутят? паРаша какие угодно гарантии даст, и не моргнув глазом их нарушит. Тоже мне, доверчивый нынче датчанин пошёл...
показать весь комментарий
12.04.2018 22:56 Ответить
Pust Rossia natshinaet stroitelstvo(deneg im ne kto ne dast) i oni dostrojat v Finljandi i potom v Garmanii. Kogda eti dengi ispolzovali,vyhodit shto soedinit SP2 ne udastsa?
показать весь комментарий
12.04.2018 23:21 Ответить
і правильно. треба в Будапешт. Меморандум черканути і хай будують москалі. ЧОго там. Не шкода. Україна перекладається як країна дурнів ?
показать весь комментарий
13.04.2018 04:08 Ответить
***** верить - себя не уважать. Вопрос закрыт.
показать весь комментарий
13.04.2018 05:14 Ответить
Короче, Дания ДАСТ добро на строительство СП-2.Если они советовались с меркель-всё понятно.Как и понятно то, что все обещания кацапов-пшик.Вывод один-не нужно идти по мокшанским следам-рассчитывать только на то ,что нам досталось в наследство.3 лярда зелени в год-прекрасно, но не должно быть панацеей от всех бед и, тем более, одним из основных источников дохода Украины.У нас есть множество прекрасных возможностей неплохо себя чувствовать и без ГТС, нужна воля, желание, трудолюбие, а самое главное-железные яйца в отношениях с зарубежными партнёрами.Насколько мне известно ,датчане имеют в Украине неплохой бизнес по свиноводству.Есть такая фирма Даноша.Лично я им бы фитилёк малость прикрутил.Завоняли уже свиным дерьмом всю Ивано-Франковскую обл. И не нужно говорить, что они создают рабочие места и отстёгивают деньги в бюджет.Украина всегда умела выращивать свиней сама, а что для этого нужно-написано выше.
показать весь комментарий
13.04.2018 09:00 Ответить
Украина уже пыталась показать свои стальные яйца. В итоге оказалась без газовой трубы в перспективе. И без ежегодных 3 лярдов.... Предлагаешь теперь показать их Дании? Для того что бы их демонстрировать надо иметь хорошие тылы, а не разбитое корыто в виде экономики и промышленности.
показать весь комментарий
13.04.2018 09:14 Ответить
"...пыталась показать стальные яйца..."-это так не называется.Это называется барыжничество отдельных лиц и групп на газовой трубе на протяжении 27 лет независимости.А хорошие тылы с неба не падают, их нужно не только иметь, но и хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ создать.
показать весь комментарий
13.04.2018 09:46 Ответить
Украина раньше на 8 лярдов закупала в параше газ. Так что твои три лярда как то роли не играют. Надо переходить на альтернативные поставки, азербайджан, Катар , Америка . Лишь бы шизофреникам не платить
показать весь комментарий
13.04.2018 10:55 Ответить
Свой газ есть, электричества хоть отбавляй, только надо с ахметкои что то делать, потому что эта крыса сдавшая Донецк рашистам, теперь создал монополию на электричество
показать весь комментарий
13.04.2018 10:56 Ответить
Халявные 3 лярда роли не играют?)) А почему тогда петруччо со слезами на глазах просит всех оставить транзит через нас? Малыш ты уроки сделал и в интернет полез?)) Альтернативные поставки мы все помним..... Было уже... Или думаешь ты один такой умный про это подумал?
показать весь комментарий
13.04.2018 11:21 Ответить
Петруччо со слезами на глазах и, добавлю, со слюнями на жирных губах просит всех оставить транзит потому, что срывается гешефт лично его и его ближайшего окружения.И если бы ему было не насрать на народ Украины, то каких-то несчастных 3 лярда особой роли не играли бы.Почему говорю несчастных, да потому ,что это ничтожная сумма в масштабах воровства с одной стороны и возможностей страны с другой.
показать весь комментарий
13.04.2018 12:32 Ответить
а ты наверное свечку держал когда они воровали?)) Так уверенно рассуждаешь что именно эти деньги разворовываются. Может как раз наоборот? Эти деньги на пенсии шли? И теперь он боится бунтов голодных пенсионеров? Диванные финансисты млин)) Все то вы знаете что куда и сколько раз своровано)))
показать весь комментарий
13.04.2018 13:11 Ответить
Во-первых, я с тобой коров не пас, что ты мне здесь тычешь.Во-вторых, я не знаю конкретно сколько разворовывается, но объясняю для тупых:я живу в Украине, где тема газа-уже, к сожалению, национальная.И все схемы воровства и наживы известны каждому.И мы все знаем с ИХ слов ,что в бюджет поступает 3 ярда, но не знаем, сколько течёт вечно зелёных мимо казны, и я подозреваю, что достаточно много.И тебе, тупому, я скажу ещё раз: была бы воля у власти, мы бы на эту трубу и на понты кацапов вокруг неё абсолютно не обращали бы внимание.У Украины есть миллионы возможностей зарабатывать огромные деньги без ГТС.И последнее: я, конечно, не финансист, но по высшмату была твёрдая заслуженная четвёрка.
показать весь комментарий
13.04.2018 13:37 Ответить
И мы все знаем с ИХ слов ,что в бюджет поступает 3 ярда, но не знаем, сколько течёт вечно зелёных мимо казны, и я подозреваю, что достаточно много
Вот когда будешь не подозревать, а знать точно- тогда и говори. А пока что твои слова звучат как пердёж в лужу. Это ж надо было ляпнуть: "Так что твои три лярда как то роли не играют"....
показать весь комментарий
13.04.2018 15:18 Ответить
Гарантии от парашки = 0 . Украине надо тоже перестраиваться с основного транзитерства.
показать весь комментарий
13.04.2018 10:52 Ответить
он уже)) с утра раком стоял, теперь классическая позиция))
показать весь комментарий
13.04.2018 13:12 Ответить
Этим космополитам европейским какая разница как перекачают газ? Ну какая? Лишь бы по дешевле купить. Украина тут только как выгодное направление и дешевле чем Украина за транзит НИКТО не берет. Украине самой надо 70 млрд газа производить и часть перекачивать в Европу,как при СССР. Эти Бойки,Тимошенки и другие упыри не развивали газодобычу. США только угольного метана добывает больше 60млрд м3, и мы могли бы не меньше добывать,если дать преференции и льготы таким компаниям. Кто мешает? Правильно ,мешают те кто торгует и ворует этот сраный русский газ. Мне лично рента за СВОЙ газ 70%!!!!!за так называемый украинский МОЙ газ. Мне,несмотря на эту транзитную СВОЮ газотранспортную систему +30% стоимость импортного газа,мне подьем стоимости МОЕГО украинского газа,мне ОТСУТСТВИЕ выплат за МОИ недра в виде бесплатного образования,медицины,соцгарантий! А Бойкам,Тимошенкам,Порошенкам больно,ведь сложно у
с пустой трубы гендль поиметь,сложно. Вот и беда для них,беда.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:23 Ответить