3872 посетителя онлайн
9 896 38

Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Виктор Романюк просит директора НАБУ Артема Сытника, а также руководителей Генпрокуратуры и Службы безопасности привлечь нардепа от БПП Игоря Кононенко к уголовной ответственности за подкуп избирателей.

Как передет Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду об этом говорится в депутатском запросе, направленном 6 апреля в НАБУ.

Романюк сообщает, что на подкуп к нему жалуются жители Обуховского и Васильковского районов Киевской области.

"8 марта эти носители политической коррупции посещали жителей Обуховского района и навязывали людям традиционные " гречковые наборы", побуждая за кого голосовать на следующих парламентских выборах. В частности, избирателей подкупали дешевыми средствами личной гигиены (шампунь) и махровыми полотенцами китайского производства с надписью "Хорошего дня! Игорь Кононенко", - говорится в обращении депутата.

Романюк просит внести сведения в ЕРДР и начать уголовное производство по факту подкупа избирателей (ст. 160 УК), провести расследование и установить лиц, которые разносили подарки, а также организаторов подкупа избирателей и привлечь их к уголовной ответственности.

В НАБУ не смогли ответить, зарегистрировали соответствующее обращение, сославшись на то, что не имеют права разглашать такие данные.

Но заверили, что все обращения, поступающие к ним, они не просто регистрируют, но и проводят по каждому сообщенному факту проверку, по результатам которой принимают определенные меры, в том числе могут открыть и уголовное производство.

"Украинская правда" пыталась получить комментарий от Кононенко, но телефонная связь с ним пока отсутствует.

Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк 01
Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк 02
Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк 03

Топ комментарии
+13
...хтось вражений...? мабуть вже ні...ось дивиться,югік на комітеті розповідає як розкрадались кошти при закупках
"вишок бойка".
Але хто там тихенько сидить і асистує по праву сторону від нього ?.. "діамантовий" прокурор КУЛИК,де він повинен бути...? так у в"язниці...
Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк - Цензор.НЕТ 7236
показать весь комментарий
13.04.2018 00:28 Ответить
+12
БПП- це ПР по-новому
показать весь комментарий
13.04.2018 00:43 Ответить
+9
Боливар не вынесет двоих.
Кроли уже и до Юлькы залыцялысь, но были посланы, с традиционным хи-хи в адрес подплинтусного рейтинга.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щас!
Побегут привлекать!...
показать весь комментарий
13.04.2018 00:13 Ответить
БПП- це ПР по-новому
показать весь комментарий
13.04.2018 00:43 Ответить
Почему по-новому?
Основатель БПП то же что и ПР
Методы, люди те же
показать весь комментарий
13.04.2018 07:16 Ответить
Надо еще положить избирателям гель для интимной гигиены.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:15 Ответить
шо за мечты, дед?
показать весь комментарий
13.04.2018 00:22 Ответить
походу, он - мольфар..
показать весь комментарий
13.04.2018 00:25 Ответить
А шоб потом не жаловались избиратели, когда их иметь будут.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:38 Ответить
Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк - Цензор.НЕТ 1126

запас на будущее..шоб патом не плакали
показать весь комментарий
13.04.2018 00:23 Ответить
на єтом хвантомасе уже живого места нет, пробі ставить негде...из смертніх грехов не віполненніх ,наверное не осталось...
показать весь комментарий
13.04.2018 00:21 Ответить
Депутат от БПП Кононенко занимается подкупом избирателей на Киевщине, - нардеп Романюк - Цензор.НЕТ 9409
показать весь комментарий
13.04.2018 00:23 Ответить
Боже, это новость? У этой новости уже борода выросла! Серый кардинал- неприкасаемый. Пока.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:24 Ответить
Боливар не вынесет двоих.
Кроли уже и до Юлькы залыцялысь, но были посланы, с традиционным хи-хи в адрес подплинтусного рейтинга.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:31 Ответить
Меньше года до выборов, сэр. Тi пенси, шо ще не повиздихали, до следующих выборов дотянут. Так шо сею. вею посеваю.....
показать весь комментарий
13.04.2018 00:35 Ответить
На следующих парламентских выборах? А ничего, что они что они через 1.5 года? И вымрут поедатели гречки, а махровое полотенце моль 2 раза тр@@@@т.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:28 Ответить
Следующие президентские в воскресенье 31 марта 2019 года. Меньше года осталось. Так шо пора засевать гречкой.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:33 Ответить
Отстали от жизни. Время быстро идет, а с ним и жизнь.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:36 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2018 00:28 Ответить
Романюка, жаба, давит. Бабла меньше.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:29 Ответить
Этого коня надо не начинать, а кончать
показать весь комментарий
13.04.2018 00:32 Ответить
Навязывается партийными полит-технологами миф, что если не
будут избирать партии с их «списками», то всех скупят «за гречку». Во-первых,
если избирателей можно купить «за гречку», то, как говорят, «так им и надо». Но
это манипуляция. Если на округе будут бороться несколько кандидатов, за
которыми будут стоять партии, а также независимые кандидаты, то скупить избирателей
кому-то одному из них "за гречку" будет трудновато. А скупать оптом
олигархам липовые партии - дешевле.
показать весь комментарий
13.04.2018 00:34 Ответить
зато власти очень удобно скупать мажоритарщиков, попавших в Рвду и делать себе большинство
показать весь комментарий
13.04.2018 09:55 Ответить
Шо пляди, округ не поделили?...или жаба давит тоже засеять округ колбасой и яйцами? палка колбасы и два яйца, левое и правое
показать весь комментарий
13.04.2018 00:55 Ответить
Підкуп, бандитизм, шахрайство і бпп (будка петрика п'яточкіна), це все одно, як свині та лайно, тобто рідні стихії.
показать весь комментарий
13.04.2018 05:20 Ответить
Плюсуются! Кучма и овосч просто дети, бпп нагнут всех и вся, подключат все шо можно.
показать весь комментарий
13.04.2018 10:11 Ответить
Кролики это не только ценный мех ,они еще могут и на хозяев гавкать
показать весь комментарий
13.04.2018 06:27 Ответить
петро порошенко и его кодла готовятся к выборам
показать весь комментарий
13.04.2018 06:37 Ответить
Вы не тут умничайте, а когда выборы придут ДУМАЙТЕ, олухи !
показать весь комментарий
13.04.2018 07:17 Ответить
Хто тільки цим не займається..
Це масове явище.
показать весь комментарий
13.04.2018 07:47 Ответить
Только суды Линча и фонарные столбы смогут восстановить в Украине право и справедливость.
показать весь комментарий
13.04.2018 07:57 Ответить
Нардеп из Народного Фронта просит привлечь к уголовной ответственности не кого-нить, а Самого Управляющего Личными Активами Порошенко Слепым Трастом? Он что, бессмертный?
показать весь комментарий
13.04.2018 09:01 Ответить
Депутат від БПП Кононенко займається підкупом виборців на Київщині, - нардеп Романюк - Цензор.НЕТ 2257
показать весь комментарий
13.04.2018 09:21 Ответить
До сих пор иногда в метро вижу бедно, но чистенько одетых дедушек с кулёчками лени-космоса
Это поголовная традиция.
Является ли она незаконной - ??? (пока никого не привлекали).

Думаю, что тот Романюк сам делает примерно то же самое.
показать весь комментарий
13.04.2018 09:28 Ответить
Эта ************* воровская гнида, бизнес-партнер харанта и существо, контролирующее суды и прокуратуру, за свою дикую алчность и развитые хватательные рефлексы давно должно находиться под шконкой, составив счастливую семью уголовникам. А лучше болтаться на фонаре. Даже в совке был расстрел за хищение соцсобственности в особо крупных размерах (от10000 р). А сколько миллиардов в валюте эта тварь украла из бюджета нищей и воюющей страны со своими паскудными подельниками и под крышей поросенки?!
показать весь комментарий
13.04.2018 10:55 Ответить
Щось у калоліції назріває...
показать весь комментарий
13.04.2018 11:01 Ответить
Вже давно потрібно заборонити цю антинародну партію ворів!!!
показать весь комментарий
13.04.2018 12:13 Ответить