9773 посетителя онлайн
18 582 76

Пациент и врач будут сами согласовывать необходимость визита медика домой, - Супрун

Пациент и врач будут сами согласовывать необходимость визита медика домой, - Супрун

Слухи о том, что врачи не будут приезжать к пациентам на вызов, являются не правдивыми. Пациент и врач будут сами согласовывать необходимость визита медика домой.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом на брифинге относительно кампании по выбору врача сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Сейчас распространяются слухи, что врачи не будут приезжать на вызовы. Это неправда. Что будет происходить: пациент звонит по телефону в свою амбулаторию или к своему врачу; врач будет общаться с ним по телефону, и они будут решать, врач должен приехать к пациенту или пациент к врачу. Это неправда, что мы отменяем выезды к пациентам, это теперь будет решаться между пациентом и врачом", - сказала Супрун.

По ее словам, в случае, если пациент не заключил декларации с врачом, он все равно имеет право на помощь, в том числе при неотложных состояниях. Также бесплатной для всех остается экстренная медицинская помощь.

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк уточнил, что переходный период, во время которого нужно определиться с врачом, будет продолжаться в течение 2018-2019 годов, и законодательством предусмотрено, что пациент, не заключивший декларацию, может обращаться на первичное звено за консультациями и помощью.

"Но мы призываем не злоупотреблять этими годами, и рано или поздно, когда вы будете готовы определиться, то определяйтесь, потому что иметь собственного врача намного лучше, чем ходить на разовые консультации", - отметил заместитель министра.

Далее Супрун отметила, что подписать декларацию можно в любое время. Выбрать медицинское учреждение, которое уже имеет возможность заключать декларации в электронном виде, можно или на карте медицинских учреждений на сайте eHealth, или обратившись в то учреждение, на котором есть отметка "Здесь можно выбрать своего врача".

Топ комментарии
+10
врач будет общаться с ним по телефону, и они будут решать, врач должен приехать к пациенту или пациент к https://www.ukrinform.ru/tag-bolnica врачу ." - цена, какая будет цена?))))
показать весь комментарий
13.04.2018 14:34 Ответить
+6
будут начинаться торга кто больше - к тому и поедет
показать весь комментарий
13.04.2018 14:38 Ответить
+6
Пришёл я на прием, а врач весь мой прием принимает звонки и обсуждает, приходить ему на прием или не приходить...я послушаю его переговоры и уйду нах...
показать весь комментарий
13.04.2018 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
врач будет общаться с ним по телефону, и они будут решать, врач должен приехать к пациенту или пациент к https://www.ukrinform.ru/tag-bolnica врачу ." - цена, какая будет цена?))))
показать весь комментарий
13.04.2018 14:34 Ответить
В том то и суть.Я лично не спешу заключать договор.Пока здоровье позволяет.А врачи будут ходить по домам и просить заключить!Вы можете в любой момент поменять не понравившегося Вам врача!Сложней в селе,там выбора нет..Супрун сказала,что успешный врач может получать до 100000 в месяц.Значит он может себе позволить машину для обслуживания клиентов!В США сейчас -эпидемия наркомании,благодаря лукавому добродушию врачей,назначающих легальные наркотики при любом чихе.
показать весь комментарий
13.04.2018 14:45 Ответить
Эта нартавая идиотка собирается платить по 370 грн за одного пациенты. Это грубо 1 гривна в день. Это нужно только договоров заключить с 270 пациентами, Она физически не успеет. Эта дура хоть в школе училась, чтобы взять калькулятор и посчитать.
показать весь комментарий
13.04.2018 14:48 Ответить
з 1800,а не з 270
показать весь комментарий
13.04.2018 14:55 Ответить
270 в день, без выходных и праздников.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:16 Ответить
Это скорее ты сам в школе букварь скурил, коль не хватает ума прочесть документы о медреформе. Ах да, я же забыл о том, что ты здесь свои антиукраинские высеры за бабло постишь. В спам, ольгинское жывотное, за распространение фейков.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:26 Ответить
Я их читал. Все вокруг типа дебилы. один сам умный. Или думаешь 30 сребрянников ума добавляют ?????
показать весь комментарий
13.04.2018 15:37 Ответить
Вопросы для ГПУ -СПА-НАБУ
и МВД


Уляна Супрун давно пора уже метлой выгнать из МОЗ Украины ее
новация -мол пациент и врач пусть сами торгуются за визиты домой есть то самое «невспаханное
поле чудес коррупции от медицины» Уляне
Супрун напоминание об Уголовном Кодексе Украины

Уголовный кодекс
Украины Статья 135. Оставление в опасности


Уголовный кодекс Украины Статья 136. Неоказание
помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии


Уголовный кодекс Украины Статья 137. Ненадлежащее
исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей


***Как
быть с этими статьями то - а Супрун???!! Или херню сморозили - а там и море по
колено???!!!


показать весь комментарий
13.04.2018 15:41 Ответить
не самый плохой вариант, я бы сам на опиоиды бесплатные присел с такой жизнью
показать весь комментарий
13.04.2018 14:51 Ответить
ты че куришь имбецил? или это грибочкитак действуют?)))
показать весь комментарий
13.04.2018 18:45 Ответить
А вообще у меня есть простое предложение по медреформе:
На каждого пациента оформить пластиковую карту (по типу банковской) - назвать ее "Карта пациента".
Основная цель реформы - борьба с коррупцией и эффективное распределение средств.
Так вот, эта карта подвязывается к общему казначейскому счету (на который выделяются средства на медицину). В поликлинике устанавливается один компьютер и несколько платежных терминалов (как в супермаркете).
Человек приходит в поликлинику, получает услуги, счет. Расчитывается картой, деньги списываются с общего казначейского счета на счет поликлиники (или врача) - все!!!! Никаких деклараций, никаких бл..дь дополнительных министерств по распределению средств. В любой поликлинике пациент получает услуги и не испытывает никаких проблем. А то что придумала супрун - это ху..ня какая-то на новой коррупционной схеме.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:03 Ответить
Всё так из сделано, только без ненужной бухгалтерии. Декларация - это договор с врачом, что именно он (она) будет вашим лечащим. Все визиты оплачивает государство.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:15 Ответить
как это без ненужной бухгалтерии? вы считаете безналичный расчет - это сложнее чем оформление кучи бумаг. сопровождающих получение услуги, чтобы потом перечислить деньги на больницу? плюс неудобство того, что пациент привязан к конкретной больнице. А дальше начинается самое интересное - больницы, которые не будут иметь пациентов будут подделывать бумаги, чтобы получить финансирование. Видать вы далекий человек.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:45 Ответить
Чушь бредовая. Какие "бумаги" ? Новая система - полностью компьютерная, называется e-health. Аналогично банковской. Там не то что "мёртвая душа" - мышь не проскочит.
показать весь комментарий
13.04.2018 16:04 Ответить
Ви очевидно в Австралії не були в українських поліклініках і не знаєте як оформлюються документи з сімейним лікарем. Наприклад в Києві в полікліниці Шевченківського району немає принтеру щоб роздрукувати декларації. Не можуть запустити процес вибору сімейного лікаря. А що говорити про села? Дійсно необхідно запустити електронну медичну картку. Яку роздали б всім громадянам України. І по цій картці люди повинні отримувати медичну допомогу в будь-якій кліниці в будь-якому регіоні України. А підписання декларації - це кам'яний вік, це закріпачення українців.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:15 Ответить
современная мировая практика развитых стран, назначаешь онлайн через сайт время и день приема, удобно? да! Если это вторичный прием, который не требует осмотра, а лишь разговор с доктором, уточнение симптомов, назначение медикаментов, то возникает вопрос: на хрена тратить время на то, что ехать в больницу, сидеть в очереди, ради 2 слов и 5 минут приема???
показать весь комментарий
13.04.2018 21:50 Ответить
будут начинаться торга кто больше - к тому и поедет
показать весь комментарий
13.04.2018 14:38 Ответить
Я знаю что ответит врач пациенту--та пошол ты.....
показать весь комментарий
13.04.2018 14:38 Ответить
А в сельской местности ему будет нужен вертолет))
показать весь комментарий
13.04.2018 14:43 Ответить
Украина ,Слава Богу ,не Колыма.Вертолёт не нужен.А для скорой ,пожарников, полиции-закупают около 60 вертолётов.Приличный врач может себе позволить иметь машину за счёт зарплаты,а не мзды.Страховки внедрят,можно будет карточкой расчитываться или кредитом.И тут важна будет кредитная история.Британия в захолустье обыкновеными врачами смогла спасти Скрипалей.А медицина там -бесплатная..
показать весь комментарий
13.04.2018 14:52 Ответить
Валик,по нашим сельским дорогам,на танке не проедеш,а про вертолеты,лучше бы молчал.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:02 Ответить
Авжеж! Ми й тоді викладали "грушика" а нині то вже значно підвищіться!
показать весь комментарий
13.04.2018 14:43 Ответить
Ещё немного реформ и усё. Где взяли эту дуру ???????
показать весь комментарий
13.04.2018 14:45 Ответить
так живе цивілізований світ
вони там всі дурні, так, зате на кацапії добре...
показать весь комментарий
13.04.2018 14:49 Ответить
Тогда осильте математику, пани соя. 370 грн на одного пациента в год. Сколько нужно чтобы заработать в месяц . Это меньше гривны вдень. Чтобы получить зарплату в 10000 грн, нужно принять 12 340 пациентов в месяц. Что скажешь пани соя ????????
показать весь комментарий
13.04.2018 15:42 Ответить
Сирожа, платить доктору будут не за посещение, а за кол-во заключённых с ним договоров. Неужели так сложно? От тебя слишком много поноса, ну а что ты конкретно предлагаешь, какую концепцию реформирования системы здравоохранения? Поделись. Не скромничай.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:35 Ответить
Так вот посчитайте, что нужно ЗАКЛЮЧИТЬ 12 340 договоров ЕЖЕМЕСЯЧНО !!!!!!!! Сколько на это уйдет времени ????? Что касается кнцепции здравоохранения, её не нужно выдумывать, она есть во всем мире. Это страховая медицина. Единственный вопрос, кто и за какие услуги будет страховать
показать весь комментарий
13.04.2018 18:54 Ответить
Сбежала из Америки, устала там от сексуальных домогательств.
показать весь комментарий
13.04.2018 16:38 Ответить
Пришёл я на прием, а врач весь мой прием принимает звонки и обсуждает, приходить ему на прием или не приходить...я послушаю его переговоры и уйду нах...
показать весь комментарий
13.04.2018 14:48 Ответить
дайте мне пистолет я ее застрелю к ****
занято
занято
занято
Алло доктор у меня болит живот
как болит?
я хер знаю сильно?
как сильно?
очень
ну вы понимаете если у вас живот болит очень то я направлю скорую но если диагноз не подтвердится то минус с вашего счета

я правильно понял диалог и реформу?
показать весь комментарий
13.04.2018 14:48 Ответить
Неправильно. Если у вас резкая боль в животе, это экстренная медпомощь по скорой.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:14 Ответить
Куда приедут парамедики, что в переводе на русский означает грузчики.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:43 Ответить
а если это кишечная колика а человек не знает, регламент дайте я пока вижу что участковый приравнивается к неотложке, хорошо у меня белка алкогольный делирий, звонит моя жена дозванивается с 100 го раза и говорит все он с топором меня с детьми закрыл, кто приедет? семейный или скорая а если она аваковцам дозвонилась меня забрали в клетку а утром я сдох от мэлори вейса кто ответит за это
показать весь комментарий
13.04.2018 16:19 Ответить
сорри синдром гая вернике но мелори вейса тоже актуален
показать весь комментарий
13.04.2018 16:23 Ответить
О стентах. Реальная история родственника. Внезапный приступ, скорая, больница, операционный стол, коронарография, необходимость ставить 4 стента... Вышел из операционной хирург и говорит: нормальный стент - 35 тысяч за штуку, а бесплатный - это на 6 месяцев максимум, после этого или в крематорий или снова операция и стент по 35 тысяч. Вот и весь фокус с бесплатным стентами.
показать весь комментарий
13.04.2018 14:48 Ответить
Закордоном ціна на стенти значно нижча.
І в нас вони мають здешевшати.
показать весь комментарий
13.04.2018 14:52 Ответить
поставили бы бесплатный а еще лучше дали бы умереть, в шунтированье есть смысл если имеешь миллион долларов плюс, а потратить все деньги а еще круче кредит взять под это дело, зачем? не выпить не закусить про баб молчу, уходить надо или тихо или красиво
показать весь комментарий
13.04.2018 14:55 Ответить
Могу Вас заверить-Вас обули.Медицина сейчас -самый бесстыдный и варварский бизнес!Они у Вас всё здоровое заменят,лишь бы платили за несуществующие болезни..Я с этим столкнулся и при Савецкой власти и 20 лет назад и три года назад.Так что Супрун пока -на верной дороге.Хуже чем было и есть-некуда.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:00 Ответить
Супрун остаточно знищує медицину та прирікає народ на страждання і смерть.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:19 Ответить
Ой, ну хватит гнать пургу.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:15 Ответить
Номерной, ты это своему психиатру расскажи или куратору.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:33 Ответить
В штатах вызов врача на дом 15 000, страховка только у 45% населения, плюс страхрвая не полность и не большую часть покрывает. Поэтому перед тем как вызывать скорую, многие думают, вызывать или самим приехать в больницу.
показать весь комментарий
13.04.2018 14:54 Ответить
погугли )))))))))))
плюс штатов - это развитая медицина, минус - самая дорогая в мире ((((((((((((((((((((
перелом пальца может обойтись в 1500 долларов, вызов скорой, я озвучила выше, и тд. по списку.
показать весь комментарий
13.04.2018 21:48 Ответить
Даже не хочу вникать в ее "старческие грезы". Все это - бла-бла. А на деле - все за баб-ло...
показать весь комментарий
13.04.2018 14:55 Ответить
Если хочешь
позабыть про докторов-закаляйси..
показать весь комментарий
13.04.2018 15:03 Ответить
В.О.міністра Супрун до занепокоєних українців з екзотичним американським акцентом: "Ви бачили чудові блакитні наліпки, які для вас турботливо винайшла геніальна тітонька Уля? Всім хворим показано вищезгадану наліпку лагідно наліпити на хворе місце, тричі пробубнявити собі під носа чарівне слово "реімбурсація" і хвороба відступить назавжди! Сподіваюсь, що всі ви у захваті від неперевершеної тітоньки Улі."
показать весь комментарий
13.04.2018 15:05 Ответить
Ещё в молодости ,при Советах нужен был больничный .Напарник пошёл купил у участкового врача,а меня на неделю загнали в санчасть на обследование.Еле вырвалси.С тех пор ни разу не обращалси.Ногу топором и болгаркой рубал ,с высоты 6 метров неудачно приземлилси.Не обращался,потому что на дядю не работал.Лечилси сам,причём весьма удачно.Благо сестра- фельдшер- акушерка с 45 летним стажем ,лучше всякого дипломированного лекаря-троешника.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:12 Ответить
Судя по количеству комментаторов, засирающих Супрун, всё идёт правильно. Вечно все недовольны. А то, что реформа медицинского обслуживания назрели ещё 30 лет назад вас не смущает? Или вы предпочитаете сунуть купюру в руку врачу, скромно потупя глаза, а потом передать, как все хреново в стране?
показать весь комментарий
13.04.2018 15:17 Ответить
А що зараз не треба за лікування платити? Так Супрун, навпаки, узаконила платну медицину. В чому конкретно покращення від Супрун? Що корисного зробить ця медреформа, ви можете сказати?
показать весь комментарий
13.04.2018 17:22 Ответить
нема ніякої реформи, ущипніть себе. попередні 144 вас нічому не навчили? як малі діти.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:25 Ответить
Зрадоботы, что вы тут разорались ? Не нравится реформа - не участвуйте. До конца 2019-го будет действовать параллельно и старая система, а после этого - за свои деньги, хоть к профессору. Вы же не бедные, "агенство интернет-исследований" платит втрое больше чем инженерам оборонки. Лечитесь частным образом, зачем вам вся эта бесплатная медицина с её реформами ?
показать весь комментарий
13.04.2018 15:18 Ответить
А що робити тим в кого немає грошей? А це мільйони людей. Вмирати без медичної допомоги. В чому користь від цієї реформи ви можете пояснити? Ми бачимо лише погіршення ситуації від реформи.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:25 Ответить
"А що робити тим в кого немає грошей? " - найти себе семейного врача и подписать с ним декларацию.
показать весь комментарий
14.04.2018 01:03 Ответить
Они отрабатывают свой 30 сребреников и потому не метайте бисер перед свинособаками.
показать весь комментарий
13.04.2018 15:38 Ответить
Ватники атакуют Супрун
https://www.youtube.com/watch?v=VL9sRdkZMIE&t=278s
показать весь комментарий
13.04.2018 16:43 Ответить
а я еще что придумал, я как то про острые состояния, а как же ночные бабушки? то есть теперь выносить мозг по ночам они будут своему участковому? он будет слушать всю ночь бабушек потом вести прием и в промежутках гонять на вызовы? пойду на всякий случай сожгу свой диплом не дай бог мобилизацию по медицине объявят
показать весь комментарий
13.04.2018 16:44 Ответить
Срочно в жилу димедрол, В рот беззубый валидол! "Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?" )))
показать весь комментарий
13.04.2018 17:27 Ответить
Заболевший пациент нуждается в больничном листе,а врач либо придет либо не придет. Врач обязан придти уже для того что бы убедиться в том ,что пациент действительно нуждается в освобождении от работы. Или это тоже по телефону? Супрун не первый год министром,но не знает элементарных вещей, а значит не хочет знать.
показать весь комментарий
13.04.2018 16:44 Ответить
Лошадь и всадник будут согласовывать кто на ком должен ехать!...
показать весь комментарий
13.04.2018 17:22 Ответить
Таке узгодження означає одне, більше лікарі не будуть виїжджати до пацієнтів. Для чого така медична реформа, яка погіршує медичне обслуговування?
показать весь комментарий
13.04.2018 17:28 Ответить
ще одна тухла тіпа реформа, - як і попередні 144 рішучі і потужні ні до чого хорошого не приведе. для справжніх реформ треба багато грошей, дуже багато грошей. а це все - симуляція оргазму трудової діяльності уряду для ватних пенсіонерок.
показать весь комментарий
13.04.2018 17:32 Ответить
В чём будут "согласовывать"?... В гривнах или долларах?... Идиотка... однозначно...
показать весь комментарий
13.04.2018 17:39 Ответить
а если к примеру врачу влом каждый день ездить лечить вечноумирающую старушку за 300 грн в год - он себе найдет молодых здоровых пациентов и скажет что мест нету или - ищите других врачей.(которые наверняка такие же, к тому же у каждого врача смерть пациента это не самый лучший день) или это изначально такой план по омоложению нации?
показать весь комментарий
13.04.2018 21:54 Ответить
омоложению и эвакуации согласно других "реформ"
показать весь комментарий
13.04.2018 21:56 Ответить
против супрун ничего плохого не имею, но интересует вопрос - как врач может принимать сотни звонков от своих пациентов одновременно и как при этом он будет принимать пациентов в своем кабинете, а еще ходить на вызовы к ним домой? И это будет все делать один врач, как он это все успеет?
показать весь комментарий
14.04.2018 00:46 Ответить
Сотни звонков - это маловероятно, только если эпидемия. Но, вопрос нуждается в проработке, это верно.
показать весь комментарий
14.04.2018 01:05 Ответить
иногда даже в регистратуру дозвониться сложно, а их там несколько человек, и к тому же пациентов не принимают конкретно как врач. Сотни звонков это образно (хотя кто его знает), ведь даже 20-30 звонков это не 5-10 минут.
показать весь комментарий
14.04.2018 04:04 Ответить
В.О.міністра Супрун до занепокоєних українців з екзотичним американським акцентом: "Такий собі Пилип Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм кочевряжився тим, що перевершив Цельса і вигадав для себе поганяйло "Парацельс". А я для українців стану "Паракеворкян", а для особливо незадоволених - "Параменгеле".
показать весь комментарий
15.04.2018 06:47 Ответить