9624 посетителя онлайн
16 196 70

Комиссия Киевсовета рекомендует ограничить использование в магазинах столицы полиэтиленовых пакетов

Комиссия Киевсовета рекомендует ограничить использование в магазинах столицы полиэтиленовых пакетов

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики утвердила проект, согласно которому предлагается ограничить использование полиэтиленовых пакетов в магазинах столицы

Как передает Цензор.НЕТ об этом  сообщает пресс-служба Киевсовета

"Согласно проекту решения, Киевсовет будет рекомендовать субъектам хозяйствования сферы торговли и услуг предлагать покупателям альтернативу одноразовым полиэтиленовым пакетам. Это могут быть биологические полимерные или бумажные пакеты, многоразовые сумки и тому подобное", – отмечено в заявлении. 

Аргументируется такое решение проблемой накопления полиэтилена и примерами ее решения в мире.

В том случае, если депутаты Киевсовета на пленарном заседании поддержат это решение, оно будет носить рекомендательный характер.

Топ комментарии
+9
Давно пора, хоть где-то реальные шаги в сторну Европы будут
показать весь комментарий
13.04.2018 18:45 Ответить
+6
Не складывается, нет в Европе недостатка в пакетах и ограничений в использовании я лично, не заметил.
показать весь комментарий
13.04.2018 18:57 Ответить
+6
Не нойте. Продается большое количество эко-сумок, которых хватит на года, для походов в супермаркеты. Берегите природу, не будьте свиньями.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давно пора, хоть где-то реальные шаги в сторну Европы будут
показать весь комментарий
13.04.2018 18:45 Ответить
Не складывается, нет в Европе недостатка в пакетах и ограничений в использовании я лично, не заметил.
показать весь комментарий
13.04.2018 18:57 Ответить
бесполезно, им в телевизоре рассказали что "в европах" полиэтиленовые пакеты уже не выдают
показать весь комментарий
13.04.2018 19:01 Ответить
Какой Европы бот? Там как раз прекрасно знают что производство бумажных пакетов в три раза вреднее полиэтиленовых.
показать весь комментарий
13.04.2018 23:01 Ответить
Подотруться субъекты их рекомендацией. Сбор и утилизацию лучше б организовали..
показать весь комментарий
13.04.2018 18:46 Ответить
Лучше, это да. Но и рекомендация не выдавать кульки это хоть небольшой, но "плюс".
показать весь комментарий
13.04.2018 18:54 Ответить
Это все равно, что рекомендовать не расклеивать объявления на столбах, и забирать за своими собаками дерьмо с улиц.
показать весь комментарий
13.04.2018 18:47 Ответить
ну так то б було якесь діло, а це - бізнес. Якраз з Панами біологічно чисті пакети завезуть і будуть в них складати українську курятину з ГМО.
показать весь комментарий
13.04.2018 18:50 Ответить
.. или не продавать алкоголь после 23:00. Почему-то эта рекомендация выполняется, а вот на закон о не-курении в общественных местах новая полиция не реагирует.
показать весь комментарий
13.04.2018 18:56 Ответить
Шо опять как при "совке" конфеты в кулёчки из газет насыпать будут???
показать весь комментарий
13.04.2018 18:55 Ответить
обоими руками - за
у нас в районе свалки,и по дороге на неё посмотришь по сторонам - жуть,пакеты на деревьях,на полях,как перекати поле
их нужно не ограничить,а запретить,и ввести в употребление бумажные из вторсырья
показать весь комментарий
13.04.2018 18:56 Ответить
бумажные пакеты на деревьях и полях будут смотреться лучше?
показать весь комментарий
13.04.2018 18:57 Ответить
с первым дождем намокнет и опадет.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:05 Ответить
а месяца через 3 превратиться в кашицу, что благотворно влияет на общий вид
показать весь комментарий
13.04.2018 19:07 Ответить
..опадет и дворник уберет, а если не уберет - на 1551 обращайся, что уборка отсутствует.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:09 Ответить
а что мешает это же сделать с полиэтиленовым пакетом?
показать весь комментарий
13.04.2018 19:13 Ответить
По деревьям за кульками лазить? - ну, звони пожарным, может помогут..
показать весь комментарий
13.04.2018 19:14 Ответить
кому мне еще звонить? сразу огласи весь список
и кстати почему мне не нужно никуда звонить в другой стране? само как-то все убирается и без пожарников обходятся
показать весь комментарий
13.04.2018 19:30 Ответить
Потому-что не бросают на Западе кульки за окна - как будто ты не знаешь. О чем спор? Из пустого в порожнее. Ты надоел.
показать весь комментарий
13.04.2018 21:16 Ответить
бросают, всякие люди есть, но потом это убирается все, моется, "само", без звонков, причем заметь, одинаково убираются, что полиэтилен, что бумага никто не ждет дождя
показать весь комментарий
13.04.2018 21:20 Ответить
Ты надоел

так зачем же ты мне пишешь, дурачок?
показать весь комментарий
13.04.2018 21:24 Ответить
Идиот ты - я думал твое нытье хоть когда нибудь прекратиться.. Ты спросил чем бумага отличается от пластика - я тебе пояснил. Потом ты что то про заграницу стал плести.. и на хамство скатился.. убогий ты человечек..
показать весь комментарий
13.04.2018 23:11 Ответить
как видишь, чтобы показать что ты дурачок достаточно было 2-х вопросов, больше и не нужно, ни на один ты не ответил, стал нести бред, советовать куда-то звонить и хамить начал именно ты.
но не переживай дурачок, к тебе вопросов больше не имеется, твой бред услышан, санитары уже выехали
показать весь комментарий
13.04.2018 23:47 Ответить
Підтримую
показать весь комментарий
13.04.2018 18:58 Ответить
Угу прям из вторсырья ты будешь покупать масло или хлеб в пакете переработанного из мусора?
показать весь комментарий
13.04.2018 19:26 Ответить
Ну тьі же задницу такой бумагой вьітираешь и ничего... Или тьі єтого не знал?
показать весь комментарий
13.04.2018 21:03 Ответить
Одно дело вытирать задницу а второе в ету бумагу которой вытирали задницу ты будешь заворачивать хлеб.
показать весь комментарий
13.04.2018 21:34 Ответить
О, так вьі, голубчик от медициньі очень далеки... Чтобьі вьі знали, рот - самое грязное место в организме ))
З.І.: "в ету бумагу которой вытирали задницу ты будешь заворачивать хлеб" а вот єто априори невозможно, т.к. туалетная бумага на вторсьірье не идет
показать весь комментарий
13.04.2018 21:44 Ответить
Ок. Я буду присылать тебе бумагу которую я вытираю свою чистую жопу а ты будешь вытирать свой грязный рот.
п.с. На вторсырье идет все что собрали бомжи на мусорниках и никто не перебирает там вытирали той бумагой жопу или заворачивали селедку. Кстати переработанная бумага еще очень вредная из за превышения свинца и других тяжелых металлов которые находятся в печатной продукции.
показать весь комментарий
13.04.2018 21:50 Ответить
Тьі что, д@лб@**, не смьіваешM бумагу в унітаз? У вас на расии что, до сих пор нужнки на улице?
показать весь комментарий
13.04.2018 22:08 Ответить
Если каждый будет смывать бумагу в унитаз из чего же тогда тебе будут делать пакеты для хлеба и масла
показать весь комментарий
13.04.2018 22:19 Ответить
Да, да,... собирай, складьівай и сдавай...
З.І.: ви, кацапи, всі такі тупі, чи ти особливий?
З.З.І.: можеш не відповідати, це риторичне питання
показать весь комментарий
13.04.2018 22:22 Ответить
ага, и малосольные оурчики, капусту квашеную с рассолом возьмёшь в бумажный пакетик, ну не дурак ли такое может придумать???
показать весь комментарий
13.04.2018 19:47 Ответить
Им бы понедельники взять - и запретить..
показать весь комментарий
13.04.2018 18:57 Ответить
Супермаркетам выгодно впаривать кульки покупателям. Поясняю: на кульках ВСЕГДА нанесена реклама супермаркета. На Западе эти кульки-рекламу выдавали (до недавнего времени) бесплатно(!!!)- а человек бесплатно рекламировал супермаркет. И только у нас додумались еще и зарабатывать на бесплатной, для супермаркетов рекламе.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:02 Ответить
А пластиковые бутылки не менее вредны... Помню ещё то время когда за пивом и молоком со своей банкой ходить надо было или с бидончиком.... Честно говоря не очень удобно было.... Проще запретить, чем организовать реальную утилизацию....
показать весь комментарий
13.04.2018 19:04 Ответить
Кто-то из депутанов прикупил заводик по производству бумажных пакетов?
показать весь комментарий
13.04.2018 19:04 Ответить
Да.
показать весь комментарий
13.04.2018 23:02 Ответить
Не нойте. Продается большое количество эко-сумок, которых хватит на года, для походов в супермаркеты. Берегите природу, не будьте свиньями.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:07 Ответить
Обычный кулек, тоже можно десять раз использовать.
Да только мало кто это делает...
показать весь комментарий
13.04.2018 19:29 Ответить
И в чем єта зависимость? Обоснуй.
показать весь комментарий
13.04.2018 21:07 Ответить
а ваш мэр старбаксы и икеа открывал? или просто ленточку перерезал?
показать весь комментарий
13.04.2018 21:17 Ответить
наш мер - го8но, но и твой мер не лучше, так что не поучай нас, провинциал.
показать весь комментарий
13.04.2018 23:13 Ответить
что с тобой говорить, если ты к Киеву отношения не имеешь? Ты понятия не имеешь, как приезжие студенты - НЕ-киевляне толпами ходили за Кличко голосовать (особенно, в Голосеевском районе) и еще о многих других манипуляциях на выборах мера. Ты даже не знаешь, что 82% киевлян (с правом голоса) - НЕ голосовали за Боксера. Но тебе ж надо подчеркнуть свою провинциальную значимость и обозвать все 100% киевлян - идиотами.
показать весь комментарий
13.04.2018 23:19 Ответить
где я обзывал киевлян идиотами? у тебя галлюцинации уже начались?
показать весь комментарий
14.04.2018 03:08 Ответить
Сколько можно говорить, делать давно пора. Полиэтилен убрать с обихода, бумага и целофан, которые разлагаются - вот что необходимо вводить. Ну конечно и утилизация, вопрос №1.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:13 Ответить
Ничего что при производстве бумажного пакета вред для природы в три раза больше чем при производстве полиэтиленового?
показать весь комментарий
13.04.2018 23:02 Ответить
скиглити будуть ті в кого полімерний бізнес
показать весь комментарий
13.04.2018 19:16 Ответить
Сейчас скиглять производители бумажных пакетов. Собственно они и проплатили этот цирк.
показать весь комментарий
13.04.2018 22:59 Ответить
главная проблема - это не большие пакеты из супермаркетов, а тонкая мелкая дрянь, которую сейчас любая бабка на базаре втюхивает. Вот их точно надо просто перестать продавать.
показать весь комментарий
13.04.2018 19:24 Ответить
а может надо научится правильно ними пользоваться и не бросать где попало )))
показать весь комментарий
13.04.2018 19:36 Ответить
Та тьі шо, сдурел?! Єто же прийдется самому что-то делать, а не пороха или педалика обсьірать за то, что они ничего не делают. Не-не-не, зрадофильі категорически против
показать весь комментарий
13.04.2018 21:09 Ответить
Короче настоящие семки,только у бабулек, в виртуозно закрученных газетных кулёчках
показать весь комментарий
13.04.2018 20:41 Ответить
Пакети з політелену використовують за того що вони дешевші за всі другі по собівартості, найменший паперовий пакет коштує 20 копійок це велика партія закупівлі ,тому тільки один похід в магазин буде коштувати вам 3-5 гривень додаткових витрат
показать весь комментарий
13.04.2018 21:12 Ответить
А решение казалось бы проще должно быть: разрешить только биоразлагающийся пластик. Но сразу же ной пойдет про "свободу выбора" - помните, как вся страна спорила, стоит ли во всю соль иод добавлять или должна быть "свобода выбора".
показать весь комментарий
13.04.2018 21:21 Ответить
Про біодобавку, яка розкладає поліетилен за 3 роки ПОВНІСТЮ на вуглець та воду не чули? А вона є. В Україні теж. Комиссия Киевсовета рекомендует ограничить использование в магазинах столицы полиэтиленовых пакетов - Цензор.НЕТ 7580 І збільшує вартість всього на 3%. Папір (в 5-10 разів дорожчий за поліетилен як упаковка) розкладається за 40-50 років і має в собі з десяток не дуже корисних речовин,у тому числі канцерогенів. Ну і скло кудись подіньте з битих пляшок. Воно не розкладається взагалі. Це звичайний корупційно-лоббістський закон від корисних ідіотів. Комиссия Киевсовета рекомендует ограничить использование в магазинах столицы полиэтиленовых пакетов - Цензор.НЕТ 7580
показать весь комментарий
13.04.2018 21:26 Ответить
Что то я не представляю людей идущих по улице несущих полные бумажные пакеты продуктов. Может лучше с банановыми ящиками будем ходить в магазин? Они хотябы покрепче и не порвутся.
показать весь комментарий
13.04.2018 22:22 Ответить
Кого волнует представляешь ты или нет? Бабло уже занесено, у правильных людей заводы по производству бумагопакетов простаивают.
показать весь комментарий
13.04.2018 22:57 Ответить
Угу. Уже проходили в совке бумажные пакеты. Все магазины и даже вокруг магазинов было вс засраное кефиром и молоком, которое через ети пакеты капало аж до самого дома. Тогда ходила такая шутка:
-Вы где брали молоко?
-А вы идите по следу и найдете
показать весь комментарий
13.04.2018 23:28 Ответить
Наконец-то быдло при власти услышало народ.
показать весь комментарий
13.04.2018 22:34 Ответить
Бабла занесли производители бумажных пакетов. Народу этот цирк и нафиг не впал.
показать весь комментарий
13.04.2018 22:58 Ответить
Опять производители бумажных пакетов бабло занесли.
показать весь комментарий
13.04.2018 22:56 Ответить
А в рюкзак-сумку-чемодан сложить продукты нельзя? Только одна альтернатива - бумажный пакет?
показать весь комментарий
13.04.2018 23:21 Ответить