Украина поддерживает удары США, Великобритании и Франции в Сирии, - МИД

Украина выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении МИД Украины, опубликованном на официальном сайте.
"Обращает на себя также внимание целенаправленная поддержка преступлений Дамаска со стороны кремлевского режима, который своими действиями, в том числе в Совете Безопасности ООН, последовательно делает невозможным решение конфликта в Сирии в соответствии с уставом ООН", - отмечается в заявлении.
Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности.
Смотрите также на "Цензор.НЕТ": США, Франция и Великобритания нанесли удар по объектам Асада в Сирии. ВИДЕО+ФОТО
Пентагон заявил, что удары в Сирии были нанесены по трем целям, связанным с сирийской программой создания химического оружия. Целями стали научно-исследовательский центр, хранилище химических веществ и командный пункт - все они находятся в Дамаске и Хомсе.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Военные США и их союзники в Сирии продемонстрировали адекватную реакцию на использование химоружия, - Турчинов
Теперь они увидели начало игры "Бешеного Джона, бешеного Чарли, бешеного Жюля и бешеного Изи". "Бешеный Ганс" пока жуёт боварские колбаски на бабло от "Газпрома"