6464 посетителя онлайн

Гелетей назвал дату начала войны с Россией

По словам министра, в августе Украина перешла от войны с террористами к широкомасштабной войне с Российской Федерацией.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, война с Россией началась не 24 августа на фоне военного парада в Киеве, а 1 августа. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр обороны Валерий Гелетей.

"Мы хорошо понимаем, насколько сильно нас начала бить информационная война именно тогда, когда формат войны перешел от войны с террористами к широкомасштабной войне с Российской Федерацией. Потому что мы практически закончили антитеррористическую операцию, и это очевидный факт. Мы заблокировали город Луганск, Донецк, Горловку, в этих городах находились разведывательные диверсионные группы. По их информации, мы были готовы заходить в эти города. И по другим городам были доклады, что можно заходить и освобождать эти города. Но и Россия это хорошо понимала. С 1 августа мы ощущали присутствие России, с 20 августа начались бои под Луганском, под аэропортом и в Георгиевке", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мы готовы к двусторонней демаркации границы с РФ, - МИД Украины

По его словам, именно на этом этапе, когда Российская Федерация поняла, что проиграла войну, поскольку у нее не осталось доноров, желающих воевать за Россию. "Мы с 1 августа имели присутствие российских Вооруженных сил, 20 августа начались первые жесткие бои, а не так, как некоторые политологи говорят, что 24 августа, когда мы были на параде, началась война с Россией. Война началась с 1 августа, мы уже видели их присутствие. А с 25 августа началось очередное широкомасштабное наступление по другим направлениям", - сказал Гелетей.

Топ комментарии
+48
Война началась тогда когда начали куярить с градов с территории РФ.
показать весь комментарий
08.10.2014 16:25 Ответить
+47
Война началась как раз в дату, что выбита на скотопарашной медальке за оккупацию Крыма - 20.02.2014.
показать весь комментарий
08.10.2014 16:50 Ответить
+38
а я думал когда крым оттяпали
показать весь комментарий
08.10.2014 16:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://www.youtube.com/watch?v=0Kr_qY7mfIQ&list=UUGXgQfQf7xGk0SPVfkPKqRw Донбасс - Ещё один приверженец ДНР добегался (07.10.14) Донецк Луганск АТО
показать весь комментарий
08.10.2014 17:16 Ответить
А может,пидарок,назвать дату когда его кышнут и, в лучшем случае, сошлют в штрафбат.
показать весь комментарий
08.10.2014 17:19 Ответить
поболтал, поболтал галиматлей о "широкомасштабной войне с Российской Федерацией" и решили с кондитером оставить по-прежднему "АТО".. Сколько этот цирк еще будет продолжаться!
показать весь комментарий
08.10.2014 22:39 Ответить
Наполеон с 6 палаты отдихает
показать весь комментарий
08.10.2014 17:21 Ответить
гелетей родился придурком, прожил придурком, придурком и умрет. Богатым придурком умрет, но какая разница))
показать весь комментарий
08.10.2014 17:30 Ответить
гелетей мудила - не учел окупацию крыма, которая произошла за месяц до Славянска. Т.е., нНадо понимать, он его сдал.
показать весь комментарий
08.10.2014 17:40 Ответить
Кем было воевать, умник? У нас из всей армии было 5000 боеспособных десантников и то часть из них с восточных областей и непонятно как бы они себя проявили. Мы положоли бы всех десантников и русские танки привезли бы хряка нам в киев
показать весь комментарий
08.10.2014 19:15 Ответить
А ты их считал?
показать весь комментарий
08.10.2014 20:42 Ответить
Приятно, что среди вас остались здравомыслящие. Жаль, что так мало. Большинство скачет
показать весь комментарий
27.10.2014 13:06 Ответить
Фабрика КОНТИ, Колесникова! Сгинь кацап и не лги здесь!
показать весь комментарий
08.10.2014 17:46 Ответить
ватник, твоя гордость - твой фюрер.
С нашими мы сами разберемся гордиться ими или нет.
Короче в жопу пройдись-ка.
показать весь комментарий
08.10.2014 18:15 Ответить
На то он и сидит в этом кресле что-бы зачитывать этот список из графы Предотвращено и остановлено.А просто констатировать факты это и дурак умеет сиди и читай как тут отхватили как там отхватили.Гелетей мелетей.Прикидываться он умеет они там все оборотни.
показать весь комментарий
08.10.2014 17:50 Ответить
Скажите, Гелетей у нас министр обороны или обозреватель какой-то. Каждая вторая новость - его рассуждения.
показать весь комментарий
08.10.2014 17:50 Ответить
Что он плетет??? У нас нет никакой войны!!!!!! С кем война???
показать весь комментарий
08.10.2014 18:34 Ответить
....с международным террризмом - с игоями мира... - с бОтоксным фашизмом, и его кликой....
показать весь комментарий
08.10.2014 18:45 Ответить
Война за урожай, за высокие моральные и духовные показатели! Для подобных войн не надо вводить военное положение!
показать весь комментарий
08.10.2014 20:47 Ответить
а кто скажет где, когда и почему появилась искра ,раздуватели бряцающие всегда найдутся
обвиняя все и вся
показать весь комментарий
08.10.2014 17:52 Ответить
Да ну...
- А это когда было и где?:

https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI

Гугл просто утопает в запросах:
Гелетей назвал дату начала войны с Россией - Цензор.НЕТ 5500
показать весь комментарий
08.10.2014 19:30 Ответить
Еще обиднее за российское стадо, которое оболванено и слушает грязную ложь, льющуюся с утра до вечера из радио динамиков и с голубых экранов "избранными спецпропагандистами".
показать весь комментарий
08.10.2014 18:09 Ответить
Обострение сегодня у Гениталия. Как не пукнет, все в цель.
Вчера 600 наших пленных оставалось. А этот заявляет сегодня уже о 224!
1 августа - начало войны. Почему? Патаму что трансформатор. Он ОЩУТИЛ что то 1 августа, оказывается! В каком месте стесняюсь спросить. Дайте ему кто то урок, что считать войной де юре и де факто.
показать весь комментарий
08.10.2014 18:00 Ответить
Он у нас работает шутом на манеже... Во идиот, во идиот.
показать весь комментарий
08.10.2014 18:35 Ответить
Наверное 224 - это пленные ВСУ. А еще есть Национальная гвардия, добровольческие батальоны.
показать весь комментарий
08.10.2014 19:30 Ответить
27.2.14.-дата начала фактической военной агрессии России
показать весь комментарий
08.10.2014 18:01 Ответить
Гелетей, расскажи об этом своему шефу Карамелькину.

А то он всё думает что в Украине АТО.
показать весь комментарий
08.10.2014 18:04 Ответить
Пане г . а Крим то не є територія України ?? Пане г . , де слово офіцера -- де Парад Перемоги в Севастополі ?? репетиції Параду де проходять ??
показать весь комментарий
08.10.2014 18:07 Ответить
Подымайтесь люди добрые против руского империализма!Давайте все вместе задавим эту гадину!!!

Лживую, трусливую гадину!
показать весь комментарий
08.10.2014 18:41 Ответить
Главное как оперативно.Так какого хера отпустили " заблудившихся" десантников ??? Ты , ****, до сих пор треплешься по поводу обмундирования и обеспечивания бойцов. Почему ТОГДА официальных заявлений не делали? А если война то какое к чертям прекращение огня?
показать весь комментарий
08.10.2014 19:15 Ответить
Прекрасная Галатея оскорбилась! Сволочь!
https://censor.net/news/306152/geleteyi_podal_v_sud_na_timoshenko_s_nachala_iyulya_ukraina_ne_prodaet_orujie
показать весь комментарий
08.10.2014 19:25 Ответить
Тепер запитання. Чому Гелетей до цих пір не боронить українську територію від окупантів? Це святий ОБОВ'ЯЗОК військовослужбовця. За для оборони держави армії тримають. Є факти військової агресії? - яке нах АТО? Війна! І діяти міністр повинен відповідно.
показать весь комментарий
08.10.2014 20:39 Ответить
Гелетей,ошибается или лукавит! Россия напала на Украину 20 февраля,начав с агрессии в Крыму.
показать весь комментарий
08.10.2014 20:44 Ответить
Галетей, ты козел присягу народу Украины уже подписал?! Или не знаешь как колпачок с ручки снимать, а за армию взялся. Когда же парад будешь в Севастополе принимать ? Или ты думаешь, что ты Дункан Маклаут, бессмертный горец. Это же какой надо быть скотиной, что бы в первый день своего назначения народ Украины сново публично за быдло держать, и такую бредятину нести.
показать весь комментарий
08.10.2014 21:00 Ответить
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk?fref=nf Dmitry Tymchuk

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/571729456289047 1 год. ·
По поводу расследования трагических событий под Иловайском
ГПУ заявляет, что серьезную роль в событиях сыграл уход с позиций без приказа 5-го тербатальона. Правда ли это? Святая правда.

Руководство Минобороны заявляет, что операция в районе Иловайска была
спланирована безупречно (возможно, с некоторыми мелкими просчетами).
Правда ли это? Святая правда.
Но в
обоих случаях - это не вся правда. Тогда как в данном конкретном случае
половина правды еще хуже, чем вообще отсутствие какого-либо
расследования.
Начнем сначала. Операция проводилась по
отработанному алгоритму: уничтожение огневых позиций и групп боевиков в
районе населенного пункта, его блокирование силами армии, и вход в
населенный пункт подразделений для проведения зачистки (понятно, не
имеющих тяжелых вооружений - подразумевалось, что оно им попросту не
нужно). До этого момента все шло по плану.
Далее операцию сорвали
подразделения регулярной армии РФ, которые нанесли удар по нашим
подразделениям в районе Иловайска, и взяли в окружение те наши
подразделения, которые уже вошли в город.
Вот с этого момента
невозможно понять, зачем нас пытаются отвлечь от главной темы
рассуждениями о том, что операция в Иловайске была спланирована
правильно, а если бы 5-й тербатальон не дезертировал, то не было бы
трагедии.
Что касается 5-го тербатальона - я его не выгораживаю,
ни в коем случае. Когда мы говорим о действиях батальона, невольно
возникает резонный вопрос: если действительно всем бойцам батальона
угрожала гибель, и они были вынуждены отступить, то почему же они не
отступили в «традиционном» смысле этого слова и не заняли новые позиции,
а оказались, так сказать, несколько далековато от места событий? Думаю,
если бы командный состав батальона ответил бы на этот вопрос, он внес
бы ясность в ситуацию и прекратил многие жаркие споры.
Но это
второстепенное. Суть в том, что следствию необходимо ответить на
изначальный вопрос: КОГДА именно украинское военное руководство получило
информацию о массовом вторжении войск РФ (а от границы до Иловайска все
же танком валить не 5 минут), и КАКИЕ меры приняло для того, чтобы не
случилось трагедии (принялось выводить войска или начало перебрасывать
резервы). Если же такая развединформация не поступила, если до появления
российских вояк под Иловайском их никто не «увидел», - то по чьей вине?
Ответы на эти вопросы будут главными ответами в этой истории.
И
еще одно. Мы с детства слышим фразу, что перед законом все равны.
Иловайская трагедия - как раз тот случай, когда принципиально важно,
чтобы перед лицом следствия были равны все, не взирая на наличие звезд
на погонах, а также их величины. Если этого не произойдет, армию можно
хоронить. Ибо грош цена той армии, в которой за все несет
ответственность только солдат.
показать весь комментарий
08.10.2014 21:29 Ответить
"С 1 августа мы ощущали присутствие России..."

Экстрасенс гребаный
показать весь комментарий
08.10.2014 21:32 Ответить
гелетей хочет отмазаться за парад из за которого столько людей погибло
показать весь комментарий
08.10.2014 23:01 Ответить
Лучше бы назвал дату окончания, а еще лучше - победы в этой войне!
а то пока что у него получается только проигрывать ее. и зачем только порох назначил этого паркетного генерала...
показать весь комментарий
09.10.2014 00:44 Ответить
подождите ООН не признает что это война, а Порош (не порох) найдет с вашей помощью искру а он совместно с Тигип потушат ее и убедят РФ успокоиться без яцека
показать весь комментарий
09.10.2014 06:11 Ответить
Куда амеры сунули свой нос там война -исключений нет. Где был мир; Ирак,Сирия, , Ливия, Афганистан,Украина-везде идёт война-подумайте своими мозгами.
показать весь комментарий
09.10.2014 20:47 Ответить
Тварь русская, а чому нацяистська Росія свій ніс в Україну всінула?
показать весь комментарий
09.10.2014 20:53 Ответить
Я не-кого не оскорблял - я высказал что вижу, а если Россия влезла в Украину , почему не объявляете войну - только и можете- что оскорблять