9880 посетителей онлайн

Безосновательные обыски и принудительная мобилизация: оккупанты комплектуют свои войска на Донбассе за счет местного населения, - ГУР

Безосновательные обыски и принудительная мобилизация: оккупанты комплектуют свои войска на Донбассе за счет местного населения, - ГУР

Российская оккупационная власть активизировала деятельность по комплектованию оккупационных войск за счет местного населения

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении ГУР Минобороны.

Так, по данным украинской разведки, российская оккупационная власть активизировала деятельность по комплектованию оккупационных войск за счет местного населения: "Под предлогом проведения т.н. "антитеррористических мероприятий" т.н. "правоохранительным органам" предоставлено право безосновательно обыскивать места проживания граждан для выявления лиц, скрывающихся от призыва, с целью их принудительной мобилизации".

Отмечается, что проведение противником мобилизационных мероприятий таким образом вызывает у местных жителей возмущение и опасение невозможности трудоустройства за пределами временно оккупированной территории в дальнейшем.

Вместе с тем, в ГУР Минобороны сообщили, что в составе российских оккупационных войск растет недовольство российских военнослужащих условиями прохождения службы. Увеличилось количество дезертиров и контрактников, которые подали рапорты с требованиями досрочно уволить их.

Топ комментарии
+5
Я с 2014 года не поменял своего мнения: как только у мордора закончится бабло в Резервном фонде (уже упокоился с миром) и Фонде Национального Благосостояния, нажранное в жирные нефтяные годы, то потихоньку рассосутся и такие злокачественные образования как Республика Абхазия, ПМР, ДНР и ЛНР. Ихтамнеты будут занятып шмалянием из танков по Госдуре, как 1993-м, а донецкая гопота без бабла и передвижных военторгов из-за поребрика незадолго до начала наступления ВСУ тупо разбежится.
показать весь комментарий
16.04.2018 14:56 Ответить
+4
Упоротые закончились ??? принудительная утилизация теперь тех кто думал в норке отсидеться ... вот не жалко нах, АХ ЛЕНТА ЗА ЛЕНТОЮ НАБОЇ ПОДАВАЙ ( пою )
показать весь комментарий
16.04.2018 15:25 Ответить
+2
В принудительность не верю. Если бы по убеждению категорически не хотели бы, мобилизовались бы сами в партизанские отряды
показать весь комментарий
16.04.2018 14:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не чув такого
показать весь комментарий
16.04.2018 14:42 Ответить
В принудительность не верю. Если бы по убеждению категорически не хотели бы, мобилизовались бы сами в партизанские отряды
показать весь комментарий
16.04.2018 14:43 Ответить
Ну, да там же домбасяне - особый народ, не то что Россия где призывники прячутся от призыва.
показать весь комментарий
16.04.2018 14:46 Ответить
А если просто не хотят воевать ни за кого?
показать весь комментарий
16.04.2018 14:49 Ответить
В украине можно еще чего то хотеть или не хотеть. В Момбасе - звали руснявых орков - значит надо делом поддерживать любовь к кровавому рузьке миру!! Тоесть воевать за ***** и всяких сечиных
показать весь комментарий
16.04.2018 14:53 Ответить
Те, кто не хотят воевать в принципе не ходят на риферендумы и не орут пукенд введи
показать весь комментарий
16.04.2018 14:56 Ответить
А что - разве все 6 млн жителей Донбасса орали?
Кроме того - одно дело орать, в другое воевать.
показать весь комментарий
16.04.2018 15:07 Ответить
Что уже интенет почистили и всех свидетелей убрали?
показать весь комментарий
16.04.2018 15:15 Ответить
А зачем чистить? В интернете видно, что все орали?
А что за свидетели? Ведь по вашим словам орали все?

До вас не доходит, что активно за русский мир выступало порядка 20% населения Донбасса - это чуть более миллиона человек.
Еще столько же было за Украину, а остальным было пофигу - они ни за кого не собирались воевать.
показать весь комментарий
16.04.2018 15:30 Ответить
А какое соотношение кто за кого сейчас?
показать весь комментарий
16.04.2018 15:46 Ответить
А сейчас что - есть возможность провести честное исследование на оккупированной территории?
показать весь комментарий
16.04.2018 17:03 Ответить
Тогда есть такая вещь:

"Apr 4, 2018 - Госдума РФ собирается принять закон о самостоятельной явке в армию за повесткой. Фото: mil.ru. Государственная дума России одобрила в первом чтении проект закона, по которому призывники будут обязаны являться в военкомат во время призыва, даже если они не получили повестку."
показать весь комментарий
16.04.2018 15:18 Ответить
Кулі та снаряди не розбирають, хто добровільно, а хто примусово
показать весь комментарий
16.04.2018 14:49 Ответить
Не хотите - не верьте. Пройдет месяц и поверите. Народ там тоже в недоумении, чего от них хотят. Наверное хотят заразить туберкулезом все население, а не только добровольцев-ополченцев.
показать весь комментарий
16.04.2018 15:18 Ответить
Я с 2014 года не поменял своего мнения: как только у мордора закончится бабло в Резервном фонде (уже упокоился с миром) и Фонде Национального Благосостояния, нажранное в жирные нефтяные годы, то потихоньку рассосутся и такие злокачественные образования как Республика Абхазия, ПМР, ДНР и ЛНР. Ихтамнеты будут занятып шмалянием из танков по Госдуре, как 1993-м, а донецкая гопота без бабла и передвижных военторгов из-за поребрика незадолго до начала наступления ВСУ тупо разбежится.
показать весь комментарий
16.04.2018 14:56 Ответить
Вся эта хрень легко может тянуться 50 лет.
Вон Приднестровье. А оно устояло куда при худшем положении Раши.
Там донбассятам, что по Киеву тыняются, нужно не ждать пока вуйки освободят им Донбасс и их предприятия или что от них осталось
А вперед...
показать весь комментарий
16.04.2018 15:20 Ответить
кстати по поводу домбасян шатающихся по Киеву даю наводку Хомич Игорь вроде с Горловки или раена. уже сквозонул и шатается гдето в Ирпене в 2015 обзванивал кого знает кто где ...куда уехал короче наводил справки на лояльных граждан Украины
показать весь комментарий
16.04.2018 15:36 Ответить
Вони це все самі прекрасно розуміють. Я маю на увазі тих, хто поінформований, а не телеглядачів. Злитки золота, що провалили дно літака, який мав летіти з Москви в Іспанію багато про що говорять.
показать весь комментарий
16.04.2018 15:30 Ответить
Хорошо, что не биндеры. Те бы точно сняли с поезда - и Нацгвардию.
показать весь комментарий
16.04.2018 15:09 Ответить
Упоротые закончились ??? принудительная утилизация теперь тех кто думал в норке отсидеться ... вот не жалко нах, АХ ЛЕНТА ЗА ЛЕНТОЮ НАБОЇ ПОДАВАЙ ( пою )
показать весь комментарий
16.04.2018 15:25 Ответить