5699 посетителей онлайн
14 196 57

Мы должны сегодня закупать вакцины на 2020 год, - Супрун

Мы должны сегодня закупать вакцины на 2020 год, - Супрун

Минздрав рассматривает переход на трехлетний цикл планирования закупок вакцин. При таких условиях в 2018 году будут заключены контракты для закупок вакцин на 2020 год.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на общественно-политическом форуме "Реформы под прицелом: диалог общественности и правительства", организованном Реанимационное пакетом реформ и Центром демократии и верховенства права, рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Целесообразным является закупка вакцин при 3-5 годовом планировании. Это не делается за бюджетный год. Ведь вакцины выпускаются раз в год и если мы не успеваем вовремя завершить все бюрократические процессы, то ждем год или должны покупать остатки", - рассказала Супрун.

По словам и.о. министра, преимуществами такой системы будет прежде всего выгодная цена на лекарства.

"Если мы будем заключать контракты на три года, то цены будут лучше, а не так как при ежегодных тендерах. Важным моментом, о котором надо позаботиться - доставка вакцин, Но не все программы производства предусматривают доставку", - добавила  Супрун.

Супрун рассказала, что сейчас происходит создание украинского агентства, которое будет проводить закупку вакцин, а также лекарств для больниц. Кроме того, чиновница отметила, что ведутся переговоры с производителями о получении лучших ценовых предложений.

Топ комментарии
+7
Ну само-собой и на 2030 .....чего мелочиться ....
показать весь комментарий
17.04.2018 18:11 Ответить
+6
ага, з подачі мураєвських тітошок та зашкорублих корупціонерів на олігарх тв...
підписалась на її фейсбук, в завхваті від неї...
показать весь комментарий
17.04.2018 18:27 Ответить
+5
Ну, тогда зайди в больницу и посдушай и ролики в ютубе посмотри про "новую" скорую..... Я уже писал и давал расчет. Чтобы заработать 10 000 грн в меся нужно заключить 12 345 договоров. Сколько временми будет заключать их врач ?????? И сколько он в , эпидемию сможет принять ? Если принимает по 20 чел в день. А в фейсбуке и я могу много красивого написать.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну само-собой и на 2030 .....чего мелочиться ....
показать весь комментарий
17.04.2018 18:11 Ответить
Народ уже точно охарактеризовал и эту "реформу" и эту горе-реформаторшу. "Доктор с косой".
показать весь комментарий
17.04.2018 18:11 Ответить
ага, з подачі мураєвських тітошок та зашкорублих корупціонерів на олігарх тв...
підписалась на її фейсбук, в завхваті від неї...
показать весь комментарий
17.04.2018 18:27 Ответить
Ну, тогда зайди в больницу и посдушай и ролики в ютубе посмотри про "новую" скорую..... Я уже писал и давал расчет. Чтобы заработать 10 000 грн в меся нужно заключить 12 345 договоров. Сколько временми будет заключать их врач ?????? И сколько он в , эпидемию сможет принять ? Если принимает по 20 чел в день. А в фейсбуке и я могу много красивого написать.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:31 Ответить
це все "надбання" попередніх років.
і до речі, лікарні та поліклініки це комунальна власність і підпорядковуються вони місцевій владі.
отак хазяйнували та розкрадали.
сама реформа розпочнеться з липня.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:33 Ответить
щодо кількісного розрахунку потрібно питати наприклад у Кацахола, він якраз сімейник.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:35 Ответить
Так вы мне объясните, как попасть врачу у которого, может быть 12 345 пациентов ?????????? Ему нужно принимать 1 000 чел в месяц ?????? Да, врач копыта сам откинет при такой нагрузке........
показать весь комментарий
17.04.2018 18:35 Ответить
де ви такі розрахунки брали?
і хто вам сказав, що всі люди будуть постійно турбувати лікаря?
показать весь комментарий
17.04.2018 18:37 Ответить
Вы внимательно слушайте эту дурочку. 370 грн в год на одного пациента. Возьмите калькулятор и счтайте. Скоро, вы ни одного врача не найдете........
показать весь комментарий
17.04.2018 18:39 Ответить
давайте почекаємо початку реформи, хоча б..
показать весь комментарий
17.04.2018 18:46 Ответить
Если вы спешите на поезд , а он уже уехал, все равно бежите , вы или нет. Названа цифра. А результат предсказуем. Договора заключат лишь, те кто придет на прием, и будет это делать с ЛЮБЫМ врачем, который его примет. Если не заключит, его просто не примут. И что тогда ???? Если вы поставили дворники от мерседеса на запорожец, то он все равно ехать как мерседес не будет. Во всем мире давно опробирована страховая медицина, там есть свои недостатки. но лучшего никто не придумал.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:53 Ответить
Все буде робитися поступово.
Ви наслухались критиканів які на медицині заробили величезні статки, щось покращити не спромоглись ніде і ніяк. Звісно, їм не до вподоби.
Нехай нова людина працює, в неї немає інших заохочень крім наміру реформувати довірену їй галузь і робить вона це по європейських зразках.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:59 Ответить
Она уже доработалась, что её называют доктор с косой. Ещё раз считать умеете, что бы попасть к врачу я должен иметь договор, и что каждый поход будет с новым договором, Это не американкая компьютерная система, это ДРУГОЙ мир, Я уже вам привел пример мерса и запорожца. Одна уже доработалась. Украина в техническом дефлоте.......
показать весь комментарий
17.04.2018 19:02 Ответить
Хто так її називає я вже пояснила.
І вже оголошували, що хто не підписав договір буде ходити тук само як і було до цього.
показать весь комментарий
17.04.2018 19:12 Ответить
Это я больнице услышал и сделал литературный перевод, к сожалению , этот ресурс за прямые выражения блокирует. То, что говорили это одно, а вот что будет это другое. Эта уродина даже не представляет. что она натворила и сколько проклятий пойдет в её адрес......
показать весь комментарий
17.04.2018 19:15 Ответить
в нас такий порядок в медицині, що гірше вже нікуди.
ви чіпляєтесь за казна що.
показать весь комментарий
17.04.2018 19:20 Ответить
Не дивуйтесь, https://censor.net/user/354814 , завжди є купа критиканів на будь-яку тему чи дію. Це наслідок комплексів або свідоме "розхитування човна". Або просто критика задля критики.
показать весь комментарий
17.04.2018 20:11 Ответить
"Народ" це те що в вашому свинособачому походить від поняття скільки народилося приплоду у рабів?
показать весь комментарий
18.04.2018 10:42 Ответить
Простите, а на текущий и 2019 всё как и прежде... то есть никак?
показать весь комментарий
17.04.2018 18:12 Ответить
Харьков, позвонили из поликлиники и позвали ребёнка на вакцинацию. Вакцина то ли французская, то ли бельгийская (супруга общалась). Безвозмездно, т.е. даром. За свой счёт такая больше штуки стоит.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:28 Ответить
это вас барыги подкупают. Предвыборная кампания уже началась.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:38 Ответить
А есть где ету вакцину хранить? А уверени что она все время будет храниться в нужних условиях...Ну там свет отключат,а холодильник разморозится и так раз десять за год....Почему мам етот БРЕД нужно слушать????.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:13 Ответить
Мы должны сегодня закупать вакцины на 2020 год, - Супрун - Цензор.НЕТ 1844
показать весь комментарий
17.04.2018 20:16 Ответить
Утром деньги - вечером стулья.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:13 Ответить
Когда, наконец, прогонят эту надоевшую тетку, которая по своей неграмотности и нахальству, развенчивает один "предрассудок" в медицине за другим?...
показать весь комментарий
17.04.2018 18:14 Ответить
Тот конец президентом зовёццо
показать весь комментарий
17.04.2018 18:19 Ответить
а зачем нам вакцина,если у нас страну радиоактивной свалкой сделают? Наших людей потом ни одна зараза не убьет. ))))
показать весь комментарий
17.04.2018 18:16 Ответить
Ленчик, я тя из спама поднял, но имею опасения, что соевая публика все же предпочтет свалкам свинарники и опять тя заспамит
показать весь комментарий
17.04.2018 18:29 Ответить
Аптеки на Западе тоже планируют закупки медпрепаратов и лекарств. Сегодня заказал, завтра позвонили - приезжайте забрать, а не т сами доставим. И такие сволочи, без всяких агенства обходятся. Наверное деньги экономят?
показать весь комментарий
17.04.2018 18:17 Ответить
Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.
Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.
Источник: http://rusvesna.su/news/1523977516
показать весь комментарий
17.04.2018 18:21 Ответить
такое впечатление, что кроме вакцин (о пользе - не спорю)
у нас в медицине других проблем нет!
мед.персонал стройными рядами утекает за кордон! безвозвратно...
а те пенсионеры (или около того), которые остаются, привыкли лечить по советским схемам и дорогими, но не всегда проверенными лекарствами...
молчу про оборудование и оснащение
в провинции - еще страшнее... там остались только энтузиасты и патриоты своей профессии, молодежь туда не заманишь ни квартирой (хатой) ни транспортом (велосипедом)
ой, что-то я увлекся... пардон!
показать весь комментарий
17.04.2018 18:22 Ответить
Да, нормально. Всё по теме.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:25 Ответить
Супрун заявила что сидеть на холодной поверхности безвредно для здоровья. Предлагаю Супрун пить из унитаза, это будет полезно для неё.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:26 Ответить
И всем кто её поддерживает
показать весь комментарий
17.04.2018 18:26 Ответить
а они что - разве этого не делают?))))
показать весь комментарий
17.04.2018 18:32 Ответить
делают, и шоколадками Рашен заедают
показать весь комментарий
17.04.2018 18:35 Ответить
А вот здесь ашипка. Оне мануфактурой закусывают, типо рукав нюхают
показать весь комментарий
17.04.2018 18:39 Ответить
подобное заедать подобным? Хм.. Креативно,черт побери...
показать весь комментарий
17.04.2018 18:39 Ответить
А эпидемия кори уже закончилась так же внезапно, как и началась?
показать весь комментарий
17.04.2018 18:29 Ответить
народ с мозгами понимает что а) Реформы в минздраве даааавно назрели. б) ни одна реформа не воспримется на ура, люди крайне боятся что-либо менять. Ну а то, что народ у нас невежественный до ужаса,эгоцентричный и считает что все ему что-то должны это не секрет. Ребятки, вы уже разберитесь, желаете вы качественную медицину или бесплатную. И если вы думаете что качественная медицина бывает бесплатной, то боюсь разрушить ваши хрупкие детские мечты...это не так. Врачи и юристы - самые высокооплачиваемые специалисты на западе.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:30 Ответить
Высокопарный треп конечно внушает, за исключением сущего пустяка - на западе среди упомянутых нет профанов и аферисток
показать весь комментарий
17.04.2018 18:35 Ответить
С такими медиками,как Супрун , уже никакая вакцина не поможет.
Ещё не известно,по какой цене она будет.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:31 Ответить
так же как и остальные вакцины - бесплатно. Лишь бы ляпнуть? Откуда столько невежественного трололо набежало?
показать весь комментарий
17.04.2018 18:34 Ответить
Ну что ты так недоброжелательно о себе? Я сперва подумал - наверное больной чел, а ты взял и опроверг
показать весь комментарий
17.04.2018 18:37 Ответить
по существу есть что сказать, пустозвон, о какой "цене" вакцин идет речь?
показать весь комментарий
17.04.2018 23:16 Ответить
хватит ныть уже, это чуть ли ни единственный нормальный министр.
показать весь комментарий
17.04.2018 18:57 Ответить
Ну ладно, если это нормальный, то вопрос о твоей нормальности даже не обсуждается
показать весь комментарий
17.04.2018 19:36 Ответить
классный министр - пробиркомойка. Что,уже живем по заветам членина - каждая кухарка может управлять???
показать весь комментарий
18.04.2018 07:04 Ответить
Это "наилучший" министр аля соя.Все четко по плану.Уничтожить Украинцев и освободить землю для новых панов.Молодец,прохфесионал.
показать весь комментарий
18.04.2018 00:30 Ответить
Очень жаль, что кроме пригожинских тролляк, которым предстоит в самом ближайшем времени лечится Бояркой и корой дуба по методике графа Толстого, нам не удалось заслушать Юлию Владимировну.
Впрочем, свое мнение Юлия Владимировна уже намедни огласила, выразив свое реазкое осуждение мед.реформы.
К сожалению, остался нераскрытым вопрос, почему "процедуру омоложения" сама Юлия Владимировна предпочла проходить за кордоном, а не в родной Украине, в которой дела с медициной, по мнению Юлии Владимировны, обстоят столь хорошо, что никаких реформ не требуется.
Впрочем, тот результат омоложения, которым теперь каждый может любоваться в новом образе Юлии Владимировны, с минимальными затратами можно было получить в районной клинике любой Хацапетовки.
показать весь комментарий
18.04.2018 07:11 Ответить
Померла дитина від вакцини. https://svidok.online/shesty-misyachna-divchy-nka-pomerla-pislya-vaktsy-nuvannya/