8535 посетителей онлайн
13 486 54

Общественные организации и ГПУ выступили против "наркотических" инициатив Минздрава, - Богомолец

Общественные организации и ГПУ выступили против "наркотических" инициатив Минздрава, - Богомолец

Общественные организации и Генеральная прокуратура Украины выступили против внесения Министерством здравоохранения изменений в приказ №188, которые увеличивают допустимые нормы хранения наркотиков.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

"Общественность протестует против планов чиновников Минздрава легализовать хранение больших доз наркотиков, достаточных для розничной торговли. Ко мне продолжают поступать обращения от общественных организаций со всей Украины с требованием не допустить внесения Минздравом в приказ №188 изменений, которые играют на руку наркомафии", - сообщила парламентарий.

Она отметила, что каждая десятая украинская семья уже столкнулась с проблемой наркотиков, а если позволить мелким наркодилерам хранить большие объемы наркотиков, достаточные для розничной торговли, ситуация может стать еще хуже.

"Общественные организации обращают внимание на то, что главными наркодилерами на низовом уровне являются сами наркоманы. За год каждый из них "присаживает" на наркотики еще 5-6 молодых людей, а по некоторым данным и 10-15 человек. Наркомания растет бешеными темпами, в результате чего, по данным исследования института Горшенина, уже каждая десятая семья в Украине столкнулась с проблемой наркотиков. Если же позволить мелким наркодилерам носить с собой объемы наркотиков, которых достаточно для розничной торговли, это будет иметь непредсказуемые последствия. Сколько тогда один наркоман затянет новых жертв ежегодно? 20, 30, 50? И что теперь, если у школы кто-то увидит наркомана с героином или "ширкой", его не смогут даже задержать? И более того, в случае задержания он сможет подать на полицию в суд?"- возмутилась нардеп.
По ее мнению, предложенными изменениями к приказу №188 Минздрав активно навязывает обществу легализацию наркотиков.

"Сегодня происходит странная ситуация, как в зазеркалье. Обычно, общественность требует от государства либерализации и послаблений в определенных отраслях, но пока все с точностью до наоборот - Минздрав активно навязывает обществу легализацию наркотиков. Возможно, новая команда "реформаторов" считает, что увеличение легальных норм хранения героина, кокаина или опия улучшит здоровье граждан и увеличит им продолжительность качественной и достойной жизни? "- задала риторический вопрос председатель профильного комитета.

Она сообщила, что сейчас продолжается сбор подписей под депутатским запросом к председателю правительства Владимиру Гройсману с требованием не допустить внесения изменений в приказ №188.

"Я верю, что совместными усилиями мы сможем остановить Минздрав и отстоять свое право на свободную и достойную жизнь без наркотиков. Сейчас идет сбор подписей под депутатским запросом к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием принять все меры для недопущения внесения изменений в приказ №188, уже более 20 депутатов из разных фракций поддержали мой протест", - поделилась Ольга Богомолец.

Парламентарий также рассказала, что в стремлении остановить инициативу Минздрава ее поддержал коллега-депутат Андрей Немировский, который обратился с запросом в ГПУ.

"Мои коллеги также пытаются отстоять право украинцев на жизнь без наркотиков - депутат Андрей Немировский обратился с соответствующим депутатским обращением в Генеральную прокуратуру. В ответе ГПУ указано, что предложенные Минздравом размеры хранения наркотиков не согласуются с теми, которые рассчитаны на основании имеющейся международной практики, основанной на определенной дозе по данным Международного комитета по контролю за наркотиками ООН. Генпрокуратура не поддерживает изменения, предложенные Минздравом ", - констатировала политик.

Она уверена, что прикрываясь "реформами", власть хочет обманным путем протащить решение в угоду наркомафии.
"Итак, перед нами - обычная слабая попытка, прикрываясь, опять-таки, заклинаниями о "реформах", обманным путем протащить решение в интересах наркомафии. Но мы этого не допустим. Призываю всех граждан выразить свой протест против их инициатив, способствующих распространению наркомании в Украине", - резюмировала глава профильного комитета.

Топ комментарии
+36
На фото - главная по защите интересов наркодилеров.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:03 Ответить
+29
фармомафія заверещала.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:06 Ответить
+27
Богомолец представитель медичной мафии - стерва одним словом....
показать весь комментарий
18.04.2018 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На фото - главная по защите интересов наркодилеров.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:03 Ответить
от тварюка облізла, хоч як насерє
показать весь комментарий
18.04.2018 17:05 Ответить
тварь
показать весь комментарий
18.04.2018 17:05 Ответить
Этих мажорных сук -Богомолец и Амосову надо подальше гнать от медицины. Иначе они сожрут Супрун.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:29 Ответить
Нужно гнать как
можно скорее из Украины эту авантюристу из США!...
показать весь комментарий
18.04.2018 18:42 Ответить
Мерзкая, лживая тварь...
показать весь комментарий
18.04.2018 17:06 Ответить
фармомафія заверещала.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:06 Ответить
она уже совсем от злости лопается - и больше всего мне понравилось - по многочисленным обращением граждан - не чего не напоминает? да вот как бывает,у нее все хорошо, за чем ей шо то менять - но она не мы все граждане Украины - так как было просто уже нельзя
показать весь комментарий
18.04.2018 17:07 Ответить
Накануне Всемирного дня борьбы с раком http://moz.gov.ua/article/news/moz-pracjue-nad-rozshirennjam-dostupu-do-likuvannja-hvorih-na-rak- в МОЗ сообщили, что в Украине более 1 миллиона человек болеют онкологическими заболеваниями . Ежедневно 450 человек узнают, что заболели раком. Количество случаев заболевания злокачественными новообразованиями увеличивается ежегодно примерно на 140 тысяч человек.
показать весь комментарий
18.04.2018 22:00 Ответить
Фильм «Учёный: мы что-то упускаем?» (2015 год)
Учёный Рафаэль Мешулам - кандидат на Нобелевскую премию, он является профессором, биохимиком, почётным доктором Испании, США и Израиля.
Фильм рассказывает удивительную историю открытия и синтеза ТГК - который впервые был выделен Рафаэлем Мешуламом из гашиша (ТГК - основной активный компонент конопли (каннабиса), который связывается с самой большой системой рецепторов в организме человека - эндоканнабиноидной системой).
Рассказано как команда учёных под его руководством впервые выделила анандамид (эндогенный каннабиноидный нейротрансмиттер).
В фильме показана подлинная история открытия полезных свойств конопли и замалчивания исследований Мешулама властями крупнейших стран, а также рассказано о лечении с помощью марихуаны - эпилепсии, паркинсона, альцгеймера, рака. д/ф "Ученый (2015)" первооткрыватель ТГК в марихуане. Лечение рака. Видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=nPaGiWM0WSI Громадські організації та ГПУ виступили проти "наркотичних" ініціатив МОЗ, - Богомолець - Цензор.НЕТ 90 http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Ftime_continue%3D1%26v%3DnPaGiWM0WSI&utm_source=userjs-chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier
показать весь комментарий
18.04.2018 22:05 Ответить
удивительно - но все прозрели - это не может не радовать
показать весь комментарий
18.04.2018 17:08 Ответить
не пройдем мимо, чтобы не насрать...ее бы энергию да в нужное русло, может был бы толк, а так очередное Г, которое, воспользовавшись ситуацией всплыло на поверхность и теперь делает то, что делает Г - воняет)
показать весь комментарий
18.04.2018 17:10 Ответить
Богомолец представитель медичной мафии - стерва одним словом....
показать весь комментарий
18.04.2018 17:11 Ответить
Сину або доньці своїм даси попробувати?
показать весь комментарий
18.04.2018 17:17 Ответить
https://www.apteka.ua/article/95921
показать весь комментарий
18.04.2018 17:23 Ответить
Ацетон с марганцовкой наркота, они там *бнулись совсем?
показать весь комментарий
18.04.2018 17:31 Ответить
Эти вещества - прекурсоры . Значение ищи сам.
показать весь комментарий
18.04.2018 18:17 Ответить
Это прекурсоры используемые для приготовления ширева. В основном видал умельца который в домашних условиях изготавливал уксусный ангидрид (химик туев). Делал так же героин. Развернуться ему не дали , упаковали.
показать весь комментарий
18.04.2018 18:42 Ответить
марганцовку из аптек убрали, а на рынке навалом, только в ампулах с надписью карандашом "окислитель". Мафия народ снабжает, спасибо хоть ей!
показать весь комментарий
18.04.2018 20:31 Ответить
Богомолец и есть эта мафия судя по ее истерике
показать весь комментарий
18.04.2018 21:05 Ответить
богомолец недавно высказывалась за запрет абортов, так что верить в ее адекватность нельзя
показать весь комментарий
18.04.2018 17:33 Ответить
А чого так слабо ? Давай богомолець забороняй горілку, коньяк, пиво, вино. Сигарети, тютюн. Все забороняй.
Давай. За всіх вирішуй. Цукор заборони, він же білий яд. Секс заборони. А на куя люди мають отримувати задоволення і розслаблятися..
Чума закінчена ...
показать весь комментарий
18.04.2018 17:39 Ответить
Яка б та Богомолець не була, а збільшувати дози не можна. Люди добрі, Ви показилися!? Вона все вірно говорить. А хто цього не розуміє - означає, що навіть не уявляє, що таке наркоманія!
показать весь комментарий
18.04.2018 17:40 Ответить
Та не переймайтеся ви так, це мінстецевські тролі відпрацьовують свої чоколадки! Робота в них така
показать весь комментарий
18.04.2018 20:10 Ответить
Думаю що половина гпу сидить на коксі, але їм можна - вони ж недоторкані.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:41 Ответить
Ну а прокуроры чего там забыли?
Вот представьте себе среднестатистического прокурорчика - борца с проституцией, как ему тяжело. Ведь проституция это зло, а его генеральный шеф ратует за легализацию проституции.
Так и с наркотой, борются до полного уничтожения личных запасов
показать весь комментарий
18.04.2018 17:47 Ответить
У меня бывший подчинённый умирает от рака 4стадия уже всё. Умирает на руках у сына и его жены. Ему нужно шесть доз в сутки. Сыну дают только две...
Хьюман Райтс Вотч считает, что в Украине из-за средневековых методик обезболивания последовательно нарушается право человека на здоровье и, возможно, право на защиту от жестокого, нечеловеческого и унижающего человеческое достоинство обращения.
Запомните эту утварь с фамилией Богомолец. Именно вот такие суки, своими действиями продолжают превращать жизнь тяжелобольных в ад.
На западе больных снабжают двухнедельным запасом морфия! Это направлено на обеспечение полноценной безболезненной жизни, которая ещё отведена. ВООЗ имеет 8 ступеней в системе обеспечения обезболивания, принятые в цивилизованных странах. А у нас есть богомолец... Паскуда и тварь.
показать весь комментарий
18.04.2018 17:55 Ответить
А я так ще добавлю. В мене друг сам вчитель, і дружина в нього вчитель - садили на городі мак щоб тоже мамі колоти обозболення
показать весь комментарий
18.04.2018 18:13 Ответить
Колись лікувався в одному інституті, лікар прописав морфій, медсестри збиралися колоти аналгін, з словами - "ти шо наркоман? Тобі на що цього? " А як мені розповіли інші, що вони по 10 долярів їх продають наліво.
показать весь комментарий
18.04.2018 18:24 Ответить
Ну так понятно что Богомолец против. Сразу все её борщаговские точки с наркотой обанкротятся.
показать весь комментарий
18.04.2018 18:10 Ответить
Ти дивись, скільки наркоторгівців в коментарях вискочило. Сволота.
показать весь комментарий
18.04.2018 18:13 Ответить
мусорам крышующим наркоторговлю не выгодна декриминализация
показать весь комментарий
18.04.2018 18:34 Ответить
рошеновские падлы запретившие ацетон, марганцовку идт
мрази крышующие наркобизнес, ублюдки мусорские
показать весь комментарий
18.04.2018 18:35 Ответить

Можно "реформировать" от плохого или
несовершенного, к очень плохому... Что в основном и происходит с «реформами»
однотуровой базарной власти...
Кому после «реформ» станет жить хорошо? Пациенту, врачу или чиновнику от
медицины?...
показать весь комментарий
18.04.2018 18:41 Ответить
Чудніе дела - от нехрен делать МОЗ дозу увеличило?
Какая аргументация?
показать весь комментарий
18.04.2018 19:03 Ответить
Усі, хто жбурляє каміння в людину, котра виступає проти збільшення кількості наркотика у 10 разів, нехай на собі відчують розпач батьків втрачаючих дітей через наркозалежність.
показать весь комментарий
18.04.2018 19:13 Ответить
Хотелось бы прочитать приказа, а не комментарии по нему. Линк не скинете?
показать весь комментарий
18.04.2018 23:11 Ответить
А куда ж подевался великий реформатор-гитарист в области
железнодорожного транспорта из Польши? Пропал, унося в клюве свою зарплату?...
показать весь комментарий
18.04.2018 19:15 Ответить
Разрешить выращивать и продавать коноплю. 10 соток земли 700 кустов конопли - 2 млн гр заработка,,,, делю на 1 год это 173 тыс грн в месяц ... ау пенсионеры если стоко на конопле можно заработать нафига эти копеечные пенсии ))) В итоге 10 соток огорода 3 месяца ухода за растением и 8 месяцев отдыха на сейшейлах
сапоставил просто с этой статейкой и курсом того времени
https://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-luhanckoj-oblacti-khoteli-cobrat-rekordnyj-urozhaj-konopli.html
показать весь комментарий
18.04.2018 21:29 Ответить
Тупая курица (Богомолец)...
показать весь комментарий
18.04.2018 21:31 Ответить
Понравился ваш комментарий, но она совсем не тупая, а очень даже хитрож...я. Как говорится, курочка по зернышку, або тихою сапою, и все под себя
показать весь комментарий
18.04.2018 23:13 Ответить
Богомолець у ВР лобіює інтереси медичної мафії, організовує різного роду зборища проти Уляни Супрун, Супрун і її команда здатні звільнити пересічних громадян від Гіпократів мільйонерів та медичних кланів. Уляна непідступна( таке її виховання) до різного роду неправомірних пропозицій, є хорошим медичним менеджером. Сама Богомолець має декілька клінік,інститут краси, в Житомірській області має маєток з декільками десятками обслуги. У ВР ЇЇ підтримують Шурма, Бєхтєрєва, Мусій Реформа гарантує громадянам безоплатне фінансування певного переліку медичних послуг, тарифи розробляє МОЗ, беруть участь наукові медичні заклади, громадські організації тощо. Затверджує тарифи КМУ В системі охорони здоров"я створена електронна система через яку реалізується принцип "гроші за паціентом" Смстема дає можливість контролювати використання коштів, красти чи робити махінації неможливо.Схема проста- Депутати ВР визначають суму на фінансування( на поточний рік 12 мільярдів+ 5мільярдів на сільську медицину- за бюджетною класифікацією вони надходять до Держказначейства,яке буду виділяти кошти не МОЗ,а Державній службі охорони здоров"я.Це перший шлях руху коштів до паціента ,Паціент укладає декларацію зі своїм сімейним лікарем, терапевтом чи дитячим лікарем.Всі дані декларацій заносять до електронного серверу,кірівники первинної ланки укладають договори з Держслужбою і вся інформація про надані послуги буде надходити до цієї служби, яка буде перераховувати кошти медичному закладу.
показать весь комментарий
18.04.2018 23:39 Ответить
Реформа проводиться в інтересах пересічних громадян.За короткий термін(з нового року) відчутні зміни у відносинах між пацієнтом і лікарем, значно поліпшилася комунікація цих двох суб"єктів,Сімейний лікар всестороннє з"ясовує стан здоров"я пацієнта, направляє на аналізи і УЗД За ідєю реформи так воно має бути. Лікар має досконало знати про стан здоров"я пацієнта.Пані Богомолець запрошував Президент обійняти посаду міністра охорони здоров"я вона відмовилася.Переконаний.що вона завалила б цю роботу. Спостерігаю за її виступами і прийшов до висновку, що в неї відсутнє системне мислення на відміну від її родича.Пряме опитування громадян, яке проводив Прямий канал щодо Уляни Супрун, підтвердило позитивну роль в проведені нею ї її командою реформи Брали участь більше 16 тисяч громадян.57% відсотків за Уляну Супрун.Пані Богомолець-це недовіра?. Супрун мужня жінка і єдине бажання - це створити нормальну систему охорони здоров"я в Україні 25 років одні обіцянки.Громадяни не можуть більше миритися, а тому вони висловлюють довіру до Уляни Супрун і її команди.За роки Незалежності в медичній сфері клани створили тіньовий сектор, який становить5мільярдів доларів
показать весь комментарий
19.04.2018 01:17 Ответить
Если бы Уляна не долбила бы там чего-то, то наверное такую чушь и не несла бы .
показать весь комментарий
19.04.2018 08:07 Ответить
Громодяне Украины ! Вы высловлюетэ пидтрымку отий фельжшерке ?
показать весь комментарий
19.04.2018 08:10 Ответить
Кого вы называете фельшеркой?
показать весь комментарий
19.04.2018 20:42 Ответить
Це порохорижне ******** вважає себе абщєствєннастью?
показать весь комментарий
19.04.2018 08:52 Ответить