9922 посетителя онлайн

США осуждают обстрел гражданских сотрудников Донецкой фильтровальной станции, - Нойерт

США осуждают обстрел гражданских сотрудников Донецкой фильтровальной станции, - Нойерт

Соединенные Штаты осуждают обстрел Донецкой фильтровальной станции в результате которого пострадали пять человек.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила представитель госдепартамента США Хизер Нойерт.

"Соединенные Штаты осуждают вчерашний обстрел гражданских сотрудников Донецкой фильтровальной станции на Украине в результате которого ранения получили пять человек", - говорится в заявлении дипломата.

Она отметила, что "кроме того, что была поставлена в опасность жизнь невинных гражданских лиц, атака на станцию угрожает поставкам воды для 350 тыс. украинцев, проживающих по обе стороны линии разграничения".

Нойерт сказала, что, "Госдепартамент, пользуясь случаем, вновь призывает Россию вывести свои силы из Восточной Украины и в полной мере соблюдать обязательства в соответствии с минскими соглашениями".

"Поскольку Россия инспирировала этот конфликт, продолжает вооружать, готовить, руководить и воевать на стороне подчиненный ей сил на Донбассе, она несет ответственность за ухудшение гуманитарной ситуации на востоке Украины", - подчеркнула дипломат.

Напомним, 17 апреля в результате обстрела автобуса с сотрудниками ДФС были ранены 5 человек.

Топ комментарии
+3
Цензор.нет! Представник Держдепартаменту США так і заявила: "НА Украине"?!"
показать весь комментарий
19.04.2018 08:39 Ответить
+2
тобто є важливі і не важливі кацяпські обстріли?!
показать весь комментарий
19.04.2018 08:06 Ответить
+2
Журналисты!
Учите слова!
"невинных гражданских лиц" - что за чушь, девственницы там что ли ехали? Невиновных - правильное слово.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Але для санкцій цього недостатньо.
Пішли чутки, що трамп планує звільнити спецпрокурора, що займється втручанням росії у політ. процеси в США.
показать весь комментарий
19.04.2018 08:00 Ответить
Нічого цікавого розходимося...
показать весь комментарий
19.04.2018 08:02 Ответить
тобто є важливі і не важливі кацяпські обстріли?!
показать весь комментарий
19.04.2018 08:06 Ответить
Собаки гавкають, вітер носить...
показать весь комментарий
19.04.2018 08:24 Ответить
Цензор.нет! Представник Держдепартаменту США так і заявила: "НА Украине"?!"
показать весь комментарий
19.04.2018 08:39 Ответить
думаєш,що ДФС вже належить рабсеї?
показать весь комментарий
19.04.2018 09:13 Ответить
це явно расейський переклад та перекладач.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:24 Ответить
Це не переклад. Редактори Цензор.нет копіюють інфу з ватних видань і навіть не дивляться, що там написано і як.
показать весь комментарий
19.04.2018 11:23 Ответить
Можливо. Це свідоме подміна "In Ukraine" перекласти "На Україні" хоча там не було "Оn Ukraine" навіть в контексті англ.
показать весь комментарий
19.04.2018 11:27 Ответить
Когда кто то пишет "на стране" (не важно само название страньі), то єто бездари и двоешники безграмотньіе, а еще себя считают журнашлюшками- прахвесиАНАЛАМИ. Дебильі *****!
показать весь комментарий
19.04.2018 20:24 Ответить
Журналисты!
Учите слова!
"невинных гражданских лиц" - что за чушь, девственницы там что ли ехали? Невиновных - правильное слово.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:37 Ответить
А может как в сказке, везли девствениц на поедание дракону?
показать весь комментарий
19.04.2018 20:16 Ответить
Рижа курва вже не править бойовиками на теріторії "ДАМБАЦА". Ні хто з нормальних робітників вже не поїде лагодити електромережу, або водогін, хай курва їде сам.
показать весь комментарий
19.04.2018 20:12 Ответить