8732 посетителя онлайн
20 182 151

Пашинский: Я инициировал введение уголовной ответственности за распространение информации, подрывающей обороноспособность Украины

Пашинский: Я инициировал введение уголовной ответственности за распространение информации, подрывающей обороноспособность Украины

Председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция "Народный фронт") заявляет, что инициировал подготовку изменений в законодательство, предусматривающих ответственность, в том числе уголовную, за распространение неправдивой информации, которая подрывает обороноспособность Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня произошло очень важное заседание Комитета, где подробно разобрали ситуацию публикации в "Новом времени" материала о коррупции при поставках БМП в Украине. Считаю, что мы предоставили обществу исчерпывающую информацию о состоянии этого дела и дальше каждый сможет сделать выводы самостоятельно", - написал он.

Также Пашинский отметил, что на заседании также обсуждались вопросы информационной безопасности.

"Я инициировал введение уголовной ответственности за распространение информации, подрывающей обороноспособность страны. Считаю, что в условиях гибридной войны информационная безопасность должна быть одним из приоритетов государства. Нам надо уже сейчас каким-то образом защищаться от массового вброса фейков и информационных атак", - сообщил он.

"Подчеркиваю, ни о каком уголовном преследовании журналистов не идет (именно такие заголовки сегодня массово тиражируют СМИ)", - добавил Пашинский.

Ранее в издании "Новое время" появилась статья, в которой говорится о масштабной коррупции в "Укроборонпроме" при закупке польских боевых машин пехоты. В статье "Служили два товарища. Секретные оборонные заказы стали золотой жилой для представителей власти", автором которой является Иван Верстюк, говорится о том, что украинские оборонные ведомства наладили незаконную схему закупки продукции по завышенным ценам. В материале, в частности, фигурирует народный депутат Сергей Пашинский и заместитель председателя СНБО Олег Гладковский.

"Укроборонпром" в свою очередь заявил, что публикация "Нового времени" относительно закупки БМП-1 является ложью и информационной диверсией.

Заседание Комитета смотрите ЗДЕСЬ.

В связи с первым вопросом в повестке дня - о статье в журнале "Новое время", - на заседание приглашены и присутствуют заместитель министра обоорны Игорь Павловский, отвечающий за госзакупки техники, первый заместитель главы "Укроборонпрома" Сергей Омельченко, первый заместитель главы СБУ Виталий Маликов и представители польской компании, которые поставляли БМП, ставшие предметом рассмотрения.

По словам главы Комитета Сергея Пашинского, на заседание также были приглашены главный редактор "Нового времени" Виталий Сыч и представители НАБУ, однако они не пришли. Из НАБУ прислали письмо о том, что Бюро намерено открыть производство. 

Пашинский: Я инициировал введение уголовной ответственности за распространение информации, подрывающей обороноспособность Украины 01

Топ комментарии
+62
не мешайте нам воровать ... другими словами.
показать весь комментарий
19.04.2018 08:34 Ответить
+44
Пашинский: Я инициировал введение уголовной ответственности за распространение информации, подрывающей обороноспособность Украины - Цензор.НЕТ 6978
показать весь комментарий
19.04.2018 08:47 Ответить
+28
Уроды Пашинский и Винник решили повторить путь мерзавца Журавского
В уже далеком седьмом созыве парламента работал такой себе депутат-регионал Виталий Журавский. Как-то раз его коллегу по фракции задели журналисты. В отместку депутат Журавский придумал законопроект о клевете, предполагавший уголовную ответственность за любые, даже оценочные суждения в СМИ и не только в статьях, но даже в комментариях. Когда у регионала спросили, а зачем он это задумал, он замысловато ответил, мол ради защиты результатов предстоящих парламентских выборов, чтобы защитить сознательный выбор граждан.

На дворе стоял 2012 год. Партия регионов принимала законы без особых обсуждений и сопротивления оппозиции, легким поднятием руки покойного Михаила Чечетова вместе с коммунистами и фракцией Владимира Литвина.
Но с этим законом так не получилось. Все понимали, что ничего общего с защитой выбора граждан закон Журавского не имеет. Это была банальная месть регионалов - журналистам.
Закон вызвал ответную реакцию. Акция протеста главных СМИ в стране стала национальной - журналы и газеты выходили с пустыми обложками, журналисты устроили обструкцию всем, кто поддержал закон в первом чтении, и после нескольких недель обструкции регионалы отступили - закон был снят с рассмотрения, а сам Журавский стал изгоем для всех СМИ и спустя несколько лет пал жертвой мусорной люстрации. Прошло шесть лет. Сегодня Сергей Пашинский и Иван Винник инициировали свой закон Виталия Журавского. Как и тогда, мы все понимаем, что ничего общего с защитой обороноспособности страны этот закон иметь не будет. Это банальная месть воров - журналистам.
Теперь остается ждать как провалится эта попытка ограничить свободу слова. В таком противостоянии с журналистами еще никто не выигрывал. А вот имидж страны и нервы себе испортить могут.
https://www.economics-prorok.com/2018/04/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE. https://www.economics-prorok.com/2018/04/уроды-пашинский-и-винник-решили-повто.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Полностью согласен с Пашинским. Посадить всех, кто агенту ФСБ параши Гаде сливал секретную информацию на комитете ВР по нацбезопасности и обороне вплоть до 15.03.2018 начиная с его председателя и первого зама.
До складу Комітету входять народні депутати України

http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/8696 ПАШИНСЬКИЙ Сергій Володимирович
Голова Комітету
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat?d_id=18003&skl=9 СЕМЕНЧЕНКО Семен Ігорович
Перший заступник голови Комітетуhttp://komnbo.rada.gov.ua/news/Pro_komitet/72745.html
показать весь комментарий
19.04.2018 09:04 Ответить
посадить первой надо Тимошенко, это она привела в ВР Гадю.
показать весь комментарий
19.04.2018 14:24 Ответить
В час війни розповсюжувати брехню та паніку є злочином.Ті хто працює на ворога повинні нести кримінальну відповідальність. Якщо ти журналіст то це не дає тобі право обливати брудом політиків які є для нашого ворога представниками тієї стіни яка зупинила агресію.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:04 Ответить
Пашинський: Я ініціював введення кримінальної відповідальності за поширення інформації, що підриває обороноздатність України - Цензор.НЕТ 4266
показать весь комментарий
19.04.2018 09:08 Ответить
"Особисте збагачення під час війни є злочином проти народ"
Програма НСРПН
показать весь комментарий
19.04.2018 09:09 Ответить
Так нет-же войны.....
показать весь комментарий
19.04.2018 10:34 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%28%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29 А хто пов'язаний з "обороноздатністю" України! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%28%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29 А хто пов'язаний з "обороноздатністю" України!
Комуністичний "Народний фронт"
Пашинський: Я ініціював введення кримінальної відповідальності за поширення інформації, що підриває обороноздатність України - Цензор.НЕТ 4500
показать весь комментарий
19.04.2018 09:04 Ответить
Пашинський: Я ініціював введення кримінальної відповідальності за поширення інформації, що підриває обороноздатність України - Цензор.НЕТ 7266
показать весь комментарий
19.04.2018 09:08 Ответить
А самі дії по підриву обороноздатності, не збираються карати?
показать весь комментарий
19.04.2018 09:09 Ответить
А відповідальності за підстріленого Хімукуса не ініціював.
показать весь комментарий
20.04.2018 00:09 Ответить
Украина семимильными шагами шествует по пути, проторенному КНДР, Россией и прочими тоталитарными режимами. Скоро нам запретят критиковать президента, кабмин, высказывать замечания по поводу беспредела чиновников, выходить на улицы, собираться больше трех... И все это - под соусом "заботы об обороноспособности страны", "охране стабильности и порядка" и т.п.

Партия Регионов прошла успешную реинкарнацию в формате БПП! И помогли ей в этом - мы.

Заметьте, уже сейчас никто из нас не может призвать к тому, чтобы избавиться от Порошенко, от его свиней, от Авакова и т.п. "рюкзакянов". - потому что его тут же заподозрят в работе на Кремль. Вы полагаете в России иначе? Оглянитесь! Там точно так же!

И какая разница тогда между нами и ватниками?
показать весь комментарий
19.04.2018 09:09 Ответить
Разница существенная: у них большинство новостей "что там у хохлов", а у нас - "что там у кацапов"...
показать весь комментарий
19.04.2018 09:54 Ответить
Все под крышей, собралось кодло и рулят, ну, кто их посадит, сами себя же не будут. Ну кто думал, что к вл....... сти такие придут. ГАД то выглядел ангелом- спасителем. А ему еще верят многие, НЕДОНОСКОВ то много.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:11 Ответить
" Нам надо уже сейчас каким-то образом защищаться от массового вброса фейков и информационных атак"
Источник: https://censor.net/n3062127

Ну наконец то!
показать весь комментарий
19.04.2018 09:13 Ответить
Выдам ли я государственную тайну, если скажу, что эта власть страдает клептоманией?
показать весь комментарий
19.04.2018 09:17 Ответить
Пішов ти у дупу, паскуда... Хто вам доктор, що до вас ублюдків немає взагалі довіри?
показать весь комментарий
19.04.2018 09:23 Ответить
Кристально честные потомки шинкарей и ростовщиков, медленно, но уверенно, загоняют народ в стойло..
показать весь комментарий
19.04.2018 09:23 Ответить
https://storage1.censor.net/images/e/1/7/b/e17b15189c9f4d840e55303fa00cb4d3/censor_news_big2.jpg
показать весь комментарий
19.04.2018 09:26 Ответить
Абсолютно аморальный вор.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:27 Ответить
Пашинський: Я ініціював введення кримінальної відповідальності за поширення інформації, що підриває обороноздатність України - Цензор.НЕТ 7157
показать весь комментарий
19.04.2018 09:30 Ответить
Можно подвести итог:
Все, кто отписался в этой теме - потенциальные уголовники
показать весь комментарий
19.04.2018 09:38 Ответить
Скоро будете бежать г-н пашинский, причем возможно переодевшись в женщину
показать весь комментарий
19.04.2018 09:40 Ответить
Ох, и "вони"-то, "вони"!... Ещё не установили, "фейк" - "не фейк", "крали" - "не крали", а уже поназначали "правых" и "виноватых"... А у меня, например, сомнения... Ладно, Пашинский - "вор и сволочь"... А это доказано судом?! Нет... В США все знали, что на руках Аль Капоне - море крови... А сел он за неуплату налогов... Кроме того, если-бы всё было так просто, почему поляки подняли бузу и стали требовать привлечения к суду "писак" с "Нового времени"? Тоже - "воры"? Не слишком-ли "воров" много?... Да ещё и в двух странах сразу? Цену "журналистам" знаю - сам, в приватном порядке, больше десяти лет журналистикой занимался, в пяти изданиях печатался, в том числе, и в международных. 90% журналистов" - из разряда "Чего изволите?"... Большая половина "пострадавших за честность и бескомпромиссность" просто "в цене не сошлись" с теми, против кого писали...
показать весь комментарий
19.04.2018 09:40 Ответить
На странице Виталия Сыча, главреда "Нового времени" в фейсбуке вся эта история обсуждается более предметно.
Под его постом от 17 апреля можно раскрыть ленту комментариев и почитать не лозунги, а факты. Довольно интерсно.
https://www.facebook.com/sych.vitaly
показать весь комментарий
19.04.2018 09:47 Ответить
Я надаю перевагу вирокам суду... І навіть їм до кінця не довіряю... На мою думку, основна маса людей журналістської професії - це особи "з приниженою соціальною відповідальністю"... (Не в тому сенсі, який засвітив" Путін, років два тому, а в тому, що вони не бажають відповідать за свої слова...). Тряпічкіна, з "Ревізора" Гоголя, пам"ятаєте? "Тряпичкин, ради красного словца, родную мать не пощадит...". А тут ще й гроші "підв"язані...
Колись я одного такого "писаку", що обпаплюжив чесну людину, назвавши того корупціонером і злодієм, у своїй статті, спитав: "А ти не боїшся, що він візьме тебе за брехливий язик та потягне до суду?", на що він мені відповів: "Нічого він мені не зробить... Нас, журналістів, повинні всі боятися... Якщо мене боятися не будуть, то мої діти з голоду здохнуть...". Чув, восени минулого року йому зламали щелепу і кілька ребер... Думаю, за "правдивість"...
показать весь комментарий
19.04.2018 10:00 Ответить
Будемо чекати розгляд і рішення по цій справі суду, якщо поляки, звісно, подадуть позов.
На сторінці Сича в ФБ пишуть, що редакція вже написала якогось офіційного листа, в якому визнає, що в їхньому матерілі є помилки. Було би цікаво почитати цей лист.
показать весь комментарий
19.04.2018 10:14 Ответить
От і я про це кажу...Знову ж, таки, нагадаю Вам "Ревізора", фінальну сцену: "Приехал, не съезжает, денег не плотит... Раскудахтались...".
показать весь комментарий
19.04.2018 10:34 Ответить
Чтобы люди меньше знали, для этого и нужен этот закон. Чтобы боялись во всеуслышание говорить о воровстве и коррупции.
показать весь комментарий
19.04.2018 09:43 Ответить
Ну, а хоч ща те, що просто так, по ногам бабахну із нагородної зброї, надіюсь, мені ж нічого не буде?
показать весь комментарий
19.04.2018 09:43 Ответить
щось дрібязково...потрібно зразу смертну кару вводити за критику влади й пашинського особисто...депутатів прирівняти до лику святих, президента мінімум до папи римського...й тоді настане суцільна демократія...

хоча охломони будуть плескати в долоні й скавуліти від щастя що "врагі народа" будуть тепер призначатись за вказівкою пашинського
показать весь комментарий
19.04.2018 09:44 Ответить
Пашинський: Я ініціював введення кримінальної відповідальності за поширення інформації, що підриває обороноздатність України - Цензор.НЕТ 7386
показать весь комментарий
19.04.2018 09:47 Ответить
тобто факти розкриття корупції у ВСУ тепер підводяться під статтю.
показать весь комментарий
19.04.2018 10:21 Ответить
Воровать мешают собаки.)
показать весь комментарий
19.04.2018 10:30 Ответить
А інформація, що на гроші, здані народом на армію, порошенко закупив у кацапії автозаки і екіпіровку для бєркутастів і вевешників, підпадає під статтю про поширення інформації про підрив обороноздатності?
показать весь комментарий
19.04.2018 10:33 Ответить
Тобто тепер, якщо хтось скаже що небудь про недоліки, наприклад, міномету Молот - відразу до буцегарні загримиш. Зате можна надалі клепати недосконалі або відверто небезпечні зразки. Яка користь зі зброї, до якої її користувачу підійти лячно? На папері вона є, гроші за неї сплачені, а користі - нуль. Військова частина з подібними зразками озброєнь має нижчу боєздатність.
показать весь комментарий
19.04.2018 10:42 Ответить
Интересно, купленные Пашинским за 41 млн$ БМП 1966 года у Польши были приобретены Польшой как лом у чехов за 5 млн$, считается секретной информацией?
Куда смотрят все эти многочисленные антикоррупционные структуры?
показать весь комментарий
19.04.2018 10:57 Ответить
Уставший металл, годный разве что на переплавку, в красивой обёртке свежей краски и новой резины. Морально устаревший! Вместо покупки и заказа современных отечественных образцов. И обеспечения рабочих мест Украинцам. Собранный из российских комплектующих!
показать весь комментарий
19.04.2018 11:22 Ответить
Що ви, бидло, своїм скигленням шпигуну Лолі і його шоблі "пашинських" спокійно красти не даєте??!!
показать весь комментарий
19.04.2018 12:06 Ответить
всё прям как у путлера. подтягиваемся. только секретная информация должна подпадать под уголовку. такой закой есмть во всех странах. а под этот можно судить кого угодно
показать весь комментарий
19.04.2018 13:35 Ответить
По решению суда закрыть это гэбнявое " Новое время" , " Вести" , закрыть NEWS ONE , всех журналюг и " экспертов" , обсеравших Майдан в 2013 -14 лишить права голоса в медиа. Пятая колонна ********** - это элемент гибридной войны против Украины.
показать весь комментарий
19.04.2018 14:29 Ответить
Вообщето этот закон номер один и должен был выбран в первый же день войны. Главное выполнение его.
показать весь комментарий
19.04.2018 15:55 Ответить
«ЭТУ ВОЙНУ ОНИ ПРОИГРАЮТ

В
уже далеком седьмом созыве парламента работал такой себе депутат-регионал
Виталий Журавский. Как-то раз его коллегу по фракции задели журналисты. В
отместку депутат Журавский придумал законопроект о клевете, предполагавший
уголовную ответственность за любые, даже оценочные суждения в СМИ и не только в
статьях, но даже в комментариях. Когда у регионала спросили, зачем он это
задумал, он замысловато ответил, мол, ради защиты результатов предстоящих парламентских выборов, чтобы защитить
сознательный выбор граждан.На дворе стоял 2012 год. Партия регионов принимала
законы без особых обсуждений и сопротивления оппозиции, легким поднятием руки
покойного Михаила Чечетова вместе с коммунистами и фракцией Владимира Литвина.Но
с этим законом так не получилось. Все понимали, что ничего общего с защитой
выбора граждан закон Журавского не имеет. Это была банальная месть регионалов -
журналистам. Закон вызвал ответную реакцию. Акция протеста главных СМИ в стране
стала национальной - журналы и газеты выходили с пустыми обложками, журналисты
устроили обструкцию всем, кто поддержал закон в первом чтении, и после
нескольких недель осады регионалы отступили - закон был снят с рассмотрения, а
сам Журавский стал изгоем для всех СМИ и спустя некоторое время пал жертвой
мусорной люстрации.Прошло шесть лет. Сегодня Сергей
Пашинский и Иван Винник инициировали свой закон Виталия Журавского. Как и
тогда, мы все понимаем, что ничего общего с защитой обороноспособности страны
этот закон иметь не будет. Это банальная месть воров - журналистам. Теперь
остается ждать как провалится эта попытка ограничить свободу слова. В таком
противостоянии с журналистами еще никто не выигрывал. А вот имидж страны и
нервы себе испортить могут
»
© (https://www.facebook.com/Mustafanayyem?hc_ref=ARTpIALLMUM739C0XAyY3JXLb9RpMvhxaGgJIGsSd3xTpZ8WzXjIZE5vM1ileC1a05c&fref=nf Mustafa Nayyem

https://www.facebook.com/Mustafanayyem/posts/10212419687673310 21
ч )
показать весь комментарий
19.04.2018 17:43 Ответить
Треба ще одну пістолю в другу руку цьому п`яному ковбою, і все буде гаразд.
показать весь комментарий
19.04.2018 20:05 Ответить
Страница 2 из 2