15086 посетителей онлайн

Травля Макаревича продолжается: В Новосибирске отменили лекцию рок-музыканта о красоте

Открытая лекция рок-музыканта Андрея Макаревича "Что такое красота", запланированная на конец октября в российском Новосибирске, отменена из-за оказанного на руководство площадки давления.

Об этом сообщают организаторы лекции, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Мы с невероятным сожалением вынуждены сообщить о том, что "Открытая лекция" Андрея Макаревича и "Открытые семинары" Елизаветы Глинки и Сергея Ениколопова 28-29 октября не будут проведены в Технопарке Академгородка. У нас нет претензий к руководству Технопарка, мы знаем и понимаем, что на них было оказано давление", - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Макаревич перенес концертный тур по Украине

По словам организаторов, это не первая площадка Новосибирска, которая отказывает им в проведении мероприятия, ссылаясь на озабоченность "общественно-политической" ситуацией в стране. "Мы не разделяем такого рода озабоченности, полагая, что лекция на тему "Что такое красота" и семинары "Как помогать тем, чью точку зрения не разделяешь" и "О природе человеческой агрессии" могут принести лишь пользу. Именно поэтому мы до сих пор не выносили сор из избы и не рассказывали о проблемах, с которыми столкнулись в Новосибирске", - сообщают организаторы.

Топ комментарии
+13
лет 10 назад во львове одну из улиц старого города назвали им джахара дудаева тогда это воспринималось мягко говоря непонятно 90 проц жителей украины искренне жалели россиян которых убили чеченцы теперь начинаешь понимать как сильно мы заблуждались спасибо вам львоване за все искры украинского патриотизма из которых возгарелось пламя нашей свободы
показать весь комментарий
09.10.2014 10:42 Ответить
+7
Травля Макаревича продолжается: В Новосибирске отменили лекцию рок-музыканта о красоте - Цензор.НЕТ 2580
показать весь комментарий
09.10.2014 10:44 Ответить
+7
Дай Бог тебе крепких нервов, Андрей Вадимович!
показать весь комментарий
09.10.2014 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Предателей хоть где-нибудь любят?
показать весь комментарий
09.10.2014 10:42 Ответить
Тут наверно на руководство Октябрьского надавили?

Травля Макаревича продолжается: В Новосибирске отменили лекцию рок-музыканта о красоте - Цензор.НЕТ 1631
показать весь комментарий
09.10.2014 10:50 Ответить
В Кацапстане - подонку Березовскому вона какую должность отвалили!
Получи с работодателя 11,80 и радуйсИ, ******! Ы-ы-ы!
показать весь комментарий
09.10.2014 10:50 Ответить
Контр-адмирал Денис Березовский предал Украину и... Я про него, а не про Бориса Абрамовича.
показать весь комментарий
09.10.2014 11:26 Ответить
лет 10 назад во львове одну из улиц старого города назвали им джахара дудаева тогда это воспринималось мягко говоря непонятно 90 проц жителей украины искренне жалели россиян которых убили чеченцы теперь начинаешь понимать как сильно мы заблуждались спасибо вам львоване за все искры украинского патриотизма из которых возгарелось пламя нашей свободы
показать весь комментарий
09.10.2014 10:42 Ответить
какая может быть красота у раССеян?! ни внешней, ни внутренней!!! моральные и физические уроды! зачем им эти лекции! Лучше пусть Макаревич споет для благодарных фанатов! Больше толку!
показать весь комментарий
09.10.2014 10:43 Ответить
****!!! Академгородок Новосиба!!! Что с тобой сделали ************...
Ты же всегда был культурным и научным центром Сибири...Искренне скорблю и сожалею...
показать весь комментарий
09.10.2014 10:43 Ответить
Травля Макаревича продолжается: В Новосибирске отменили лекцию рок-музыканта о красоте - Цензор.НЕТ 2580
показать весь комментарий
09.10.2014 10:44 Ответить
но так и остался недовольным певцом, никакого роста.
показать весь комментарий
09.10.2014 10:56 Ответить
Дай Бог тебе крепких нервов, Андрей Вадимович!
показать весь комментарий
09.10.2014 10:45 Ответить
Миротворческая операция сейчас была бы проявлением истинно европейских ценностей. В противоположность американской привычке агрессивно подавлять всякое инакомыслие. Вопрос только сможет ли Европа быть Европой, быть самостоятельным игроком? Тогда введут наблюдателей, миротворцев и всё здесь успокоится.
показать весь комментарий
09.10.2014 10:47 Ответить
Новосибирск - город интеллигентов и культурных людей.

Там и без Макаревича прекрасно знают , ЧТО такое красота и как она спасёт мир...
показать весь комментарий
09.10.2014 10:48 Ответить
"Новосибирск - город интеллигентов и культурных людей.
Там и без Макаревича прекрасно знают , ЧТО такое красота и как она спасёт мир..."

Та да, прямо-таки очаг "духовных скрепов" - http://www.kp.ru/daily/26287/3164883/ «Солевая» драма в Новосибирске: секс, наркотики, Инстаграм
показать весь комментарий
09.10.2014 10:56 Ответить
Помнится в 1973 году газета ПРАВДА напечатала в передовице гневную статью и подписи советских писателей по поводу Архипелага ГУЛАГ .Тогда клеймили позором и говорили что в СССР тюрьмы лучшие в мире,а Солженицын нацарапал пасквиль на советскую дейтвительность.прошёл всего 41 год с того дня,а помню ту позорную статью,что сейчас.К сожалению под травлей Солженицына подписались и два украинских писателя-Олесь Гончар и Михаил Стельмах.Ничего не меняется у Кацапесдосов-долпайопов.
показать весь комментарий
09.10.2014 10:49 Ответить
да мне как то пополам что и чего он там царапал,хоть Ивана Денисыча один день,хоть в Круге первом.
показать весь комментарий
09.10.2014 11:13 Ответить
не будете совать нос в чужой огород,останетесь живыми.
показать весь комментарий
09.10.2014 11:32 Ответить
Совок"блин опять рулит.Было время и Высоцкого так же травили.\и много кого еще.
показать весь комментарий
09.10.2014 10:51 Ответить
лучше раз напиться крови чем всю жизнь падалью
показать весь комментарий
09.10.2014 11:51 Ответить
Слушаю песню Макара "Первый шаг",словно про сегодня она.Трындец блин
показать весь комментарий
09.10.2014 10:53 Ответить
Зачем России красота?
К лицу уродство ведьме старой.
И сквозь мычание скота,
Чуть слышен праведник с гитарой.
показать весь комментарий
09.10.2014 11:01 Ответить
а какого колера бандеровский флаг то?объясни мне тупому кацапсину???
показать весь комментарий
09.10.2014 11:04 Ответить
Cленину,Сралину,Путлеру-да?Что ты знаешь про Бендеру без пропоганды?
показать весь комментарий
09.10.2014 11:12 Ответить
мне больше понравилось интервью макара, как раз после чего его народ и отверг.
да-да, сам народ не рвется его слушать..отменяют концерты только потому, что билеты почти не продаются.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:14 Ответить
Россия готова к концу 2016 года провести испытания газотурбинных агрегатов для военных кораблей собственного производства и начать их поставки на проекты
показать весь комментарий
09.10.2014 11:09 Ответить
Помогите певцу, дайте гражданство, в киеве дайте возможность лекции читать.....
показать весь комментарий
09.10.2014 11:34 Ответить
Рассуждаешь как истинный ватник: гражданская позиция - бороться за лучшее, а не приспосабливаться. Хотя, кому я это говорю...
показать весь комментарий
09.10.2014 11:44 Ответить
о хорошем на сегодня.Завтра Швеция нападёт на Норвегию с целю захвата газонефтеплатформ в море.
показать весь комментарий
09.10.2014 11:35 Ответить
ващет Макар пел в Святогорске для детей не старше 16 лет.Взрослых там было человек 10 не более. кацпапсины вы долпайопы и это навечно.
показать весь комментарий
09.10.2014 11:36 Ответить
народу не понравилось не то, что он там пел и для кого, а как потом стал на эту тему комментарии строчить.
лучше бы он просто спел, ничего не комментируя...вот Лорак спокойно и без помпезности все делает...её уважают в обеих странах.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:17 Ответить
А не надо было ему прогибаться под изменчивый мир...
показать весь комментарий
09.10.2014 11:48 Ответить
я старше Макара ровно на 5 лет.Но в те годы ранние я его не слушал никогда.Мне по душе были Pink floyd/ Polling.Deep purple.Led Zepp...остальное просто МУТЬ.. ипародия на творчество типа совковое..
показать весь комментарий
09.10.2014 11:56 Ответить
Сравнивать Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin с Макаром нельзя.
Слишком разные категории.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:48 Ответить
что за глупый скворец умных и не слышно разве что ворона кар кар
показать весь комментарий
09.10.2014 11:56 Ответить
Я достаточно нейтрально отношусь к Макаревичу, хотя когда то, моя юность прошла под его песни. Вопрос в другом - то что делает с ним его уродливая родина - это обычная мелкая подлость народа- лузера, заведомо обреченного на прозябание,потому что не способен вылезть из говна. Рилом просто не вышел. А поэтому - бей своих, чтобы чужие боялись.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:15 Ответить
Макаревич ожет спокойно обойтись без туров по России - его знают и за пределами.

И платить будут не деревянными, а евро.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:20 Ответить
Дык не вопрос. Ему будут рады в любом украинском городе. Мы вам в свою очередь тоже подсобимь. К вам уже перебрались наши бывшие: президент, премьер, прокурор, министры, депутаты, бизнесмены и целый отряд милиции. А кого бы вы еще хотели?
показать весь комментарий
09.10.2014 13:02 Ответить
всё как в совковые времена повторяется в нынешней ********** россии!пастернак,зощенко,ахматова,булгаков,шостокович и другие великие и смелые люди травились за свой велиткий талант и природную нетерпимость ко лжи и насилию!всех вытравили,осталось лишь бессловесное ватное быдло!какая страшная и несчастная страна!!!
показать весь комментарий
09.10.2014 13:10 Ответить
"Озабоченные "общественно-политической" ситуацией"-мне всегда было интересно кто эти люди,почему они всегда безлики,без имен и фамилий.Кто эти равнодушные, с чьей подачи процветает зло и предательство...а теперь понимаю ,что все население эрефии ..рабство и равнодушие в них неискоренимо.
показать весь комментарий
09.10.2014 13:21 Ответить