9592 посетителя онлайн
18 710 167

Путин превратил бизнесменов в крепостных: больше "неприкасаемых" миллиардеров нет, - российский экс-олигарх

По словам бывшего "банкира Кремля", в России больше нет частной собственности, а всем распоряжается Путин.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua, в России больше не существует границ между частной и государственной собственностью. Все подконтрольно лично президенту Владимиру Путину, а олигархи на самом деле является лишь его "феодалами".

Об этом Financial Times рассказал бывший российский олигарх Сергей Пугачев, который был приближен к президенту Борису Ельцину. Некоторое время его называли "тайным банкиром Кремля". Однако с приходом к власти Владимира Путина в олигарха отобрали состояния на пользу государства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госдума РФ одобрила "закон Ротенберга", позволяющий выплачивать "друзьям Путина" компенсации за санкции

Пугачев сказал британскому изданию, что в России больше нет "неприкасаемых" миллиардеров. А российская экономика превратилась в феодальную систему.

"Сегодня в России больше нет частной собственности. Есть только крепостные Путина", - сказал экс-олигарх.

"Сейчас в России есть Путин и его комиссары, которые выполняют его приказы. Все деньги стоят на балансе у Путина. Страна в состоянии войны. Поэтому крупный бизнес не может жить, как раньше. Теперь господствуют военные правила", - добавил Пугачев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин посадил олигарха Евтушенкова, чтобы уберечься от переворота в России, - западные СМИ

Свой комментарий он сделал на фоне уголовного дела против олигарха Владимира Евтушенкова. Эксперты связывают ее с неохотой миллиардера продавать свою компанию "Башнефть" государственной компании "Роснефть". Ранее издание The Guardian писало, что Путин посадил Евтушенкова, чтобы уберечься от переворота в России.

Топ комментарии
+26
Крупнейший нефтяной трейдер и владелец огромного танкерного флота Ирана, компания NITC, больше не находится под санкциями Европейского Союза и уже совсем скоро сможет поставлять на его рынок дешевую нефть.

Кацапляндія, ку-ку!
показать весь комментарий
09.10.2014 11:31 Ответить
+19
Он про ху@ло... ))

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201792128565009&set=a.3203944117588.104683.1835678727&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201792128565009&set=a.3203944117588.104683.1835678727&type=1 Путин превратил бизнесменов в крепостных: больше "неприкасаемых" миллиардеров нет, - российский экс-олигарх - Цензор.НЕТ 6555
показать весь комментарий
09.10.2014 11:32 Ответить
+16
Скоро и все остальные будут крепостными. И будут этому безумно рады, довольны и благодарны. Как обычно
показать весь комментарий
09.10.2014 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
пошел нах,фашист доморощенный
показать весь комментарий
09.10.2014 12:33 Ответить
не уместное заявление...глуповато называть жителю страны, которая собирается дать статус ветеранов бывшим солдатам армии Бандеры, который был пособником Гитлера, жителя страны, которая воевала с Гитлером.... это у вас Бандера и Шухевич национальные герои, а не у нас....так кого бы в данном случае следовало назвать доморощенныи фашистом
показать весь комментарий
09.10.2014 12:56 Ответить
глуповато быть фашистом внуку бойцов,воевавших с фашизмом...вот так вот , глупоВата
показать весь комментарий
09.10.2014 13:13 Ответить
ещё раз повторю для вас...ваша страна возвела в ранг национальных героев гитлеровских сообщников Бандеру и Шухевича, а не наша...так почему ты меня называешь фашистом, а не себя.....Донбасс не хочет жить под знамёнами тех, с кем воевали их деды и Россия не может бросить русских на растерзание фашистским пособникам.
показать весь комментарий
09.10.2014 13:20 Ответить
ты малолетний ******* дедываевал, посмотри что у тебя в подмосковье сейчас твориться, фашист ты недобитый https://www.youtube.com/watch?v=SDt38SymsH4
показать весь комментарий
09.10.2014 13:31 Ответить
Шо? дедываивалибабкиналивали?опять? жопа на донбасс к вате пришла.Где бандеровские приспешники-то?Правильно)))в китае пахнет трупным запахом рашки)))
показать весь комментарий
09.10.2014 12:39 Ответить
Суть в том - за что боролись, то и выгребайте... Простых людей жаль...
показать весь комментарий
09.10.2014 11:49 Ответить
Абсолютно все!!Есть ли еще настолько обоссаная, обрыганная и засранная страна с тупымскотским населением вечных рабов и холопов как вонючая Рашка???
показать весь комментарий
09.10.2014 11:56 Ответить
Ну если разговор в таком ключе идёт, тогда скажу вот что....довелось побывать и на Украине несколько лет назад, и довелось видеть и там тоже и обосанных, обрыганных и засранных местных жителей, думаю вы и сами их видели. Про рабов и холопов думаю говорить не стоит совсем, сами же пишете про режим Януковича, при котором жили ни один год и мол скатывались в яму. Если есть что ответить конструктивное, то давай, а писать детские оскорбления не стоит.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:08 Ответить
вот, пожал-те, конструктивное: гребаные кацапы, вон нахер с нашей страны!
достаточно конструктивно?
показать весь комментарий
09.10.2014 12:15 Ответить
Манила, то что было несколько лет назад - это то что у вас сейчас
показать весь комментарий
09.10.2014 12:19 Ответить
серьёзно? и наши едут к вам толпами в поисках работы? или наоборот
показать весь комментарий
09.10.2014 12:21 Ответить
Обожди, лет через 5-10 будет наоборот
показать весь комментарий
09.10.2014 12:29 Ответить
вот когда будет, тогда и будете торжественно об этом писать в новостях...а пока наоборот, так что как говорится...чья бы корова мычала, а чья бы молчала.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:37 Ответить
НАШИ ВАШИМ ПЗДЫ ДАДУТ ПО ПОЛНОЙ !!! ТАК ЧТО ************ !!!
показать весь комментарий
09.10.2014 14:13 Ответить
ДА С ГОЛОВОЙ У ТЕБЯ ПЛОХО, А ТЫ С РОССИИ... !!!
показать весь комментарий
09.10.2014 12:14 Ответить
Судя по новостям на этом сайте с головой плохо у тех, для кого их пишут....тут такое можно прочитать, временами покруче фантастики будет.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:28 Ответить
вам ли к фантастике привыкать
показать весь комментарий
09.10.2014 13:19 Ответить
МАРИЛА ИДИ ***** ПДРАШКА !!! МУСОРНАЯ ТВОЯ БАШКА !!!
показать весь комментарий
09.10.2014 14:11 Ответить
цитата
Анны Политковской о Владимире Путине

Путин поставил свою
власть исключительно на олигархические глиняные подпорки
- народу в этой
схеме места не оказалось. Он дружит с одними олигархами - и воюет с другими, и
именно это называется у нас высшим государственным управлением, когда главное -
миллиардеры, между которыми поделены нефтяные и газовые запасы…
показать весь комментарий
09.10.2014 11:48 Ответить
это же НЕП как Ленин делал, а дальше то что было в СССР
показать весь комментарий
09.10.2014 12:50 Ответить
кооператив Озеро это даже не ЦРУ Моссад МИ-5,Сикрет Сервис или ХАМАС,это сурьёзная БАНДА
показать весь комментарий
09.10.2014 11:49 Ответить
Расея семимильными шагами движется в зАД
показать весь комментарий
09.10.2014 11:57 Ответить
"То что Путин заставил олигархов набивать не только собственные карманы и переправлять деньги в офшоры, но и наполнять российский бюджет" - не смешите мои подковы! Это по закону "Ротенберга" они его наполнять будут? Неужели вы верите в это?
показать весь комментарий
09.10.2014 12:02 Ответить
Да очередной клоун . Олигархи наполняют бюджет. Ну-ну)). Его высокая цена на нефть и газ наполняет, при 30$ никакие олигархи не помогут. Они как раз воруют из бюджета по-крупному, Сечин, Миллер и т.п. Многих еще спасает государство за счёт бюджета. До Путина было с десяток олигархов, теперь больше ста. Как же так? Раскулачиватель олигархов создал еще 90?. Как-то странно они бюджет наполняют
показать весь комментарий
09.10.2014 12:07 Ответить
Их может быть хоть миллион, но до Путина уровень жизни в стране был в разы ниже, а это один из ключевых факторов. Примерно такой же как у вас сейчас.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:13 Ответить
Давай расскажи про "высокий уровень" жизни в РФии сейчас. 500$ зарплаты по регионам это высокий? . А цены-то уже не как в 2004 году. Это тогда были норм деньги а сейчас копейки.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:19 Ответить
Сравни с зарплатами в регионах на Украине или с зарплатами в России до Путина. Думаю с доходами жителей Монако сравнивать не стоит. Главное то, с прошлым периодом не сравнить. Тут уже писали и про голод в России и про невозможность открытия своего бизнеса и т.д...не за чем повторять эту чушь.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:31 Ответить
Сравни цены в России 2004 г. и цены 2014 г. на всё, и тебя будут ждать неприятные открытия Так что твои "мегазарплаты" давно съела инфляция. 15 т.р. 2004г = 30++ т.р. 2014 г.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:40 Ответить
На самом деле даже хуже, потому что если сравнить почем можно было купить жильё в 2004 и жильё сейчас то картина получится безрадостная Теперь эти 20 тыс, 30 тыс. как помощь бедным. Даже в регионах.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:44 Ответить
могу и про жильё ответить....в крупных городах дома не успевают строиться...народ скупает квартиры....пускай даже в ипотеку, но разве не прогресс, ведь раньше большая часть вообще не могла себе этого позволить.....про частный сектор вообще можно не говорить...города застраиваются частными домами....причём строят их обычные люди...не мегадворцы конечно, а обычные дома для жизни.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:51 Ответить
О да, гигантский прогресс. Ты знаешь какой процент людей может себе позволить ипотеку? Не более 15% людей, в основном с высоким доходом, или тех у кого уже есть жильё, чтобы сразу внести полцены и более. Остальным хрен. Я посмотрю как ты со средней зарплаты ипотеку себе возьмешь, ну например на 80% цены и "не напрягаясь" будешь платить
показать весь комментарий
09.10.2014 13:00 Ответить
про 15 процентов неправда....у нас две трети населения наверное имеет ипотеки...а 15 процентов и по две...правда могу только за свой сибирский город сказать......про полцены тоже не правда...открой тот же сайт сбербанка и почтай условия ипотеки, там сказано сколько нужно внести сразу...а про те же машины иностранные....автосалоны их не успевают привозить...кто же млять их покупает, если все бедствуют.....дороги забиты иностранными тачками....каждая мокрощелка ездит на работу на своей машине
показать весь комментарий
09.10.2014 13:08 Ответить
Про две трети это ты сказанул конечно . Такой процент только в развитых странах бывает, у нас так и есть - дай бог 10-15%. Так вот по калькулятору Сбербанка платёж за квартирку хреновенькую на окраине города моего равен средней зарплате на 20 лет. И больше её на 7 тысяч, если на 10 лет. (это при первом взносе в 20%). А еще коммуналку плюсануть не забудь. И это еще дешевая квартира, про квартиры за 4-5 и более лямов промолчим. Ну про Москву если говорить там вообще ж**а. Там уже платёж будет 1,5-2 и т.д. средней з/п
показать весь комментарий
09.10.2014 13:17 Ответить
смешно блин..сидите на этом сайте, от злобы уже не знаете чего придумать....сфотать что ли как нибудь полки супермаркетов с теми же сырами или ценами на продовольствие...правда мясо там будет не 400 рублей, как в новостях этого сайта....да думаю фото удалят минуты через 3....вашему правительству надо не вспоминать старые распри и всяких фашистких прихвостней, типа Шухевича с Бандерой, а людям условия для жизни создавать
показать весь комментарий
09.10.2014 13:13 Ответить
Путин превратил бизнесменов в крепостных: больше "неприкасаемых" миллиардеров нет, - российский экс-олигарх - Цензор.НЕТ 3072
показать весь комментарий
09.10.2014 14:12 Ответить
25.09.2014. Зарплата:
- Игоря Сечина в
государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день!


- Алексея Миллера в
государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день!


- Владимира Якунина в
государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день!


https://www.youtube.com/watch?v=99Acil8Lt7s
показать весь комментарий
09.10.2014 14:13 Ответить
дела не в цифрах мальчик, а в том сколько ты можешь себе позволить на зарплату....и вообще что можешь позволить себе на свои доходы....так вот сейчас можно больше,качественнее разнообразнее потратить свои доходы....и возможности для зарабатывания у населения гораздо выше чем в том же 2004 году....кто хочет жить и работать, тот не жалуется...но сравнить не реально эти периоды
показать весь комментарий
09.10.2014 12:47 Ответить
Да что ты говоришь? Так вот, в 2004 можно было квартиру купить в моем городе за 400 т.р., теперь надо больше 1,8 ляма за такую отдать. Разница есть? И насколько увеличились твои возможности, когда з/п средняя тогда была ну 12 т.р. а сейчас 18-20 т.р.? Гигантский прорыв . Зарплата в 2-2,5 раза - цены в 4-5 раз
показать весь комментарий
09.10.2014 12:52 Ответить
спрос всегда вызывает повышение цен, не говоря уже об инфляции...но про жильё речь отдельная....сравни возможности получения обычной семье квартиры сейчас и тогда.....по части кредитов ипотеки.....количества жилья наконец....сравни количество молодых семей живущих сейчас в отдельных кваритрах, а не с родителями, как раньше...может тогда и про прорыв задумаешься
показать весь комментарий
09.10.2014 13:03 Ответить
http://dr-piliulkin.livejournal.com/602940.html?thread=86698044#t86698044

Обрати внимание, сам пейсатель - ватник заядлейший, Путину только что язык в очко не проталкивает.

А вот в комментах его правду пишут:

приехали мы "налаживать контакты" в одну производственную контору в
Пскове. у коллеги сверток увесистый для руководства. а в цеха зашли,
там 300 женщин сидит на конвейере паяльниками тычут без остановки... и
зарплата у них - 8 тыр, а другой работы в городе нет. пальцы от этого
зрелища сводит, вернее, зубы.


8 тыр.
показать весь комментарий
10.10.2014 23:41 Ответить
Во всех бывших республиках уровень жизни тогда (до Путина) был в разы ниже. И не у всех есть нефть и газ.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:30 Ответить
ты точно ватник, ты еще сравни уровень жизни при сталине в 30-е годы и уровень жизни в 70-е годы... ты сравниваешь *** с пальцем уважаемый...
показать весь комментарий
09.10.2014 12:31 Ответить
цитата из этого топика "До Путина было с десяток олигархов, теперь больше ста."....речь про олигархов...вот и сравниваем два периода...до и после..причём тут *** с пальцем, уважаемый.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:36 Ответить
Украина только-только сбросила с себя ярмо донецких феодалов, за что и получила войну.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:03 Ответить
Путин превратил бизнесменов в крепостных: больше "неприкасаемых" миллиардеров нет, - российский экс-олигарх - Цензор.НЕТ 2385
показать весь комментарий
09.10.2014 12:01 Ответить
Народ, успокойтесь. Ни в России, ни в Украине олигархов небыло и нет. Все они всего лишь финансовые директора крупных чиновников. Чиновники и есть настоящие собственники, а эти "куклы" всего лишь распоряжаются их имуществом и имеют с этого процент. Просто теперь Пбютин решил забрать и эти проценты.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:19 Ответить
Ну, дешёвая рабочая сила в Европе уж очень сильно отличается от дешёвой рабочей силы в России. Ну, это если вы не патриот и цвет пьявки для вас не имеет значения. В противном случае родная пьявка пьёт кровь по-родному.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:31 Ответить
"и нам, кормят пропаганду"
Введение войск в Крым были несравнимо сильнее любой пропаганды. Что уж говорить об обстреле Градами с территории России.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:32 Ответить
Путин превратил бизнесменов в крепостных: больше "неприкасаемых" миллиардеров нет, - российский экс-олигарх - Цензор.НЕТ 2189
показать весь комментарий
09.10.2014 14:14 Ответить
Некоторым олигархам, дружбанам ПТН "убытки" от персональных санкций введенных ЕС, США будут компенсированы из бюджета РФ, вот радость то для россиян...пусть и дальше налоги платят, чтобы всякие Роттенберги виллы в Италии покупали.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:23 Ответить
причем арестуют на 10 а возместят 100.. моральный ущерб ёпте
показать весь комментарий
09.10.2014 13:49 Ответить
Почему,превратил?Они и были крепостными.Один Макаревич не превратился в скота.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:28 Ответить
Уникальные кадры. Как наши бойци защищают аэропорт Донецка и отбивают атаки террористов.


http://vk.cc/32gHGy
показать весь комментарий
09.10.2014 12:53 Ответить
Кріпосне право і є скрепами Мордору.
показать весь комментарий
09.10.2014 13:11 Ответить
Я в шоке. Вор и убийца все решает один в стране с численностью населения 145 млн. человек! И не нашлось до сих пор тех, кто прогонит этого плешивого карлика? Все ему только угождают! Слова плохого сказать боятся... Вам, россияне, внушили, что вы сможете жить только под жесткой рукой "царя", но мировая история показала, что ничего лучше демократии пока не придумали! Только имеющий свою собственность и равный в правах человек - свободен.
показать весь комментарий
09.10.2014 13:52 Ответить
надо же - Расея в состоянии войны,,, кацапы, вы же недавно блеяли, что у вас все ништяк...