8466 посетителей онлайн
8 468 31

Кампания против "патологий" в трудоустройстве украинцев стартовала в Польше

Кампания против "патологий" в трудоустройстве украинцев стартовала в Польше

В Польше была запущена в действие кампания "Партнерство и трудоустройства", призванная бороться с патологиями в трудоустройстве украинцев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Польское радио".

К инициативе присоединились польские и украинские организации работодателей и бюро по трудоустройству.

"Патологии на рынке посредничества труда и трудоустройства - это проблема как для Украины, где функционирует много нечестных фирм, которые принимают деньги от кандидатов на получение работы, так и для Польши, где украинцы часто работают нелегально", - отметил председатель польско-украинской экономической палаты Яцек Пехота.

Он добавил, что проект "Партнерство и трудоустройства", призванный объединять организации работодателей, бюро по трудоустройству и предпринимателей из Польши и Украины, рассчитан на долгую перспективу.

В рамках кампании будут популяризироваться хорошие стандарты поиска работников и трудоустройство граждан Украины, а также распространяться информация о заслуживающих доверия бюро по трудоустройству и надежных работодателей. Билборды, плакаты и открытки предостерегающие украинцев, чтобы они не платили за поиск работы.

Как анонсировали инициаторы проекта, вскоре должна появиться интернет-страница и специальная горячая линия для украинских граждан.

Напомним, украинские рабочие в 2017 году перечислили из Польши в Украину сумму, равную 3-4% украинского валового внутреннего продукта

Топ комментарии
+16
Валить надо кое кого в Украине - и как можно больше !
показать весь комментарий
22.04.2018 19:28 Ответить
+13
Кампания против "патологий" в трудоустройстве украинцев стартовала в Польше

У нас и в Украине патологий хватает. Но тут как-то ничего не стартует.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:45 Ответить
+12
Вже є проблемаіз спеціалістами в Україні. Далі прийдеться уряду піднімати заробітні плати, бо не буде кому працювати.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кампания против "патологий" в трудоустройстве украинцев стартовала в Польше

У нас и в Украине патологий хватает. Но тут как-то ничего не стартует.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:45 Ответить
Кампания против "патологий" в трудоустройстве украинцев стартовала в Польше - Цензор.НЕТ 6819
показать весь комментарий
22.04.2018 18:47 Ответить
как не стартует?, тарелки у нас большие!)))
показать весь комментарий
22.04.2018 18:53 Ответить
Рабство, кидалово, эксплуатация -потологоанаты хреновы.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:51 Ответить
Там тоже кидают.
показать весь комментарий
22.04.2018 19:13 Ответить
Вже є проблемаіз спеціалістами в Україні. Далі прийдеться уряду піднімати заробітні плати, бо не буде кому працювати.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:54 Ответить
нужно только немножко подождать
показать весь комментарий
22.04.2018 18:57 Ответить
неспеціалісти у Польщі заробляють по 20 тис в місяць.
в нас ще нескоро до такого дійде.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:57 Ответить
Це факт!
показать весь комментарий
22.04.2018 19:07 Ответить
А где работать специалисту ? В Одессе 1 (один!!!) завод в промышленных масштабах работает, всё остальное кустарщина...ну и 7км ... поэтому экономики нет, есть продажа сырья и ресурсов.
показать весь комментарий
22.04.2018 19:30 Ответить
Цього я не знаю...
показать весь комментарий
22.04.2018 19:35 Ответить
работать негде,а кто виноват народу?
показать весь комментарий
22.04.2018 19:55 Ответить
за то у нас паспорт красивый.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:56 Ответить
Пока дебильное правительство повысит зарплаты до 30 000 гр(за счёт вкл.денежного станка)то все трудоспособные люди уедут по заграницам.
показать весь комментарий
22.04.2018 19:14 Ответить
Валить надо из Украины как можно дальше.
показать весь комментарий
22.04.2018 19:18 Ответить
Валить надо кое кого в Украине - и как можно больше !
показать весь комментарий
22.04.2018 19:28 Ответить
и скорее...хотя, как по мне, казнь убийцы труп не воскресит
показать весь комментарий
22.04.2018 19:31 Ответить
казнь убийцы труп не воскресит ...АЛЕ - не допустить появи нових трупів !

поблажливість до зла , це зло , лише примножує
показать весь комментарий
22.04.2018 19:39 Ответить
можна замовляти?
показать весь комментарий
22.04.2018 19:49 Ответить
https://censor.net/user/179964 ты прав,тут все ясно давно
показать весь комментарий
22.04.2018 19:54 Ответить
Не узнаю брата Гризодуба...а как насчет зарубать ?
показать весь комментарий
22.04.2018 20:09 Ответить
Тут все без перемен. Всех зарубить топором.
показать весь комментарий
22.04.2018 20:10 Ответить
прям таки всіх ?
показать весь комментарий
22.04.2018 21:24 Ответить
Кампанія проти "патологій" у працевлаштуванні українців стартувала в Польщі - Цензор.НЕТ 7024
показать весь комментарий
22.04.2018 22:36 Ответить
чому б нам в Україні якусь таку техніку було не робити для себе і на продаж https://www.youtube.com/watch?v=hUXifQ7awS0
показать весь комментарий
22.04.2018 21:44 Ответить
тому що її ніхто не буде куплять в Україні, вигідніше найняти рабів по 100$, а ця техніка себе не окупить, взагалі в Україні нічого не вигідно робить якщо справа не повязана з відкатами. А виробництво це дуже непроста річ
показать весь комментарий
22.04.2018 22:43 Ответить
Потрібно побільше інформації по працевлаштуванню за кордоном , якісь урядові агенції . Тоді різні пройдисвіти не зможуть дурити людей .
показать весь комментарий
22.04.2018 23:47 Ответить
Тут вот какое чудо . Мой сын работающий в Польше, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО получил помощь от стоматолога в местной ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике. Фельдшерка, АУ !!!!
показать весь комментарий
23.04.2018 06:44 Ответить