5081 посетитель онлайн

Решение ПАСЕ по Донбассу приблизило руководителей России к Гааге, - Ирина Геращенко

Решение ПАСЕ по Донбассу приблизило руководителей России к Гааге, - Ирина Геращенко

Каждая фиксация в международных документах действий Российской Федерации как оккупанта украинской территории приближает ее руководителей к Гааге.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, комментируя решение Парламентской ассамблеи Совета Европы о признании России фактически контролирующей территории Донбасса.

"На последней встрече в Минске представители ОРДЛО задали свой традиционный вопрос: на каком основании я смею утверждать, что Донбасс оккупирован РФ? Прочитала политинформацию об общеизвестных и скрываемых только РФ и их марионетками фактах присутствия российских наемников, кураторов, оружия, напомнила, что фактический контроль РФ над оккупированным Донбассом зафиксирован в законе о реинтеграции, а также в резолюциях международных организаций.

"Сегодня еще одна фиксация правды - только что в ПАСЕ большинством голосов принята важная поправка украинской делегации в докладе "О чрезвычайном положении и отступе от конвенции о правах человека". Ассамблея проголосовала за фактическое признание оккупации (контроля) части Донбасса Россией. Каждая фиксация России - оккупанта в международных документах приближает ее руководителей - авторов авантюры с Крымом и Донбассом к Гааге. А украинская делегация в ПАСЕ молодцы", - написала Геращенко.

Топ комментарии
+11
Що на це скажуть донбабвійскі тролі?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:10 Ответить
+11
Ей один вопрос.Кормуха ***** газпром,выполнила решение международного суда?Кому нужны эти высказывания не о чем.Ира,какая Гаага?Вы новинского с ахметом осудите хотя бы.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:11 Ответить
+10
не знаю что тебе скажут донбабвійскі тролі, но я скажу следующее ,пока у ***** ядерная граната --- никакой Гааги не будет, а все эти высказывания новоиспеченной а ля Герман банальная игра слов во имя пиара я ля мальдивских патриотов ........
показать весь комментарий
24.04.2018 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Що на це скажуть донбабвійскі тролі?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:10 Ответить
спочатку заголосять кремлівські, а ці вже потім
показать весь комментарий
24.04.2018 17:12 Ответить
факта окупації це аж ніяк не змінює і мого ставлення до вашої країни теж...
показать весь комментарий
24.04.2018 17:46 Ответить
Та вон Ватсон уже скачет с разорваной сракой, подыскивая опровержения на других ресурсах.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:40 Ответить
не знаю что тебе скажут донбабвійскі тролі, но я скажу следующее ,пока у ***** ядерная граната --- никакой Гааги не будет, а все эти высказывания новоиспеченной а ля Герман банальная игра слов во имя пиара я ля мальдивских патриотов ........
показать весь комментарий
24.04.2018 17:19 Ответить
Рішення ПАРЄ стосовно Донбасу наблизило керівників Росії до Гааги, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 9266
показать весь комментарий
24.04.2018 17:42 Ответить
У запада ещё с врёмен СССР есть план борьбы с ядерными террористами. Они сначала постепенно доводят до банкротства а потом предлагают кредиты взамен ядерному оружию. Дедают это постепенно и плавно чтобы не начали буянить. Жаль только что в прошлый раз тоже под эту гребёнку попали.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:54 Ответить
Более того. Гааги не будет для ***** потому что ***** устраивает практически всех политиков в ЕС и большинство политиков в США.
показать весь комментарий
24.04.2018 18:40 Ответить
Первый пошел...
показать весь комментарий
24.04.2018 17:18 Ответить
При рассмотрении украинского блока Ассамблея почти единогласно поддержала две поправки, которые подтверждают, что неконтролируемые правительством территории Донецкой и Луганской областей являются "временно оккупированными территориями, которые контролируются Российской оккупационной администрацией".


Пошел, пошел, родимый....
показать весь комментарий
24.04.2018 17:24 Ответить
От ты дебииил кацапский.

Ты находишь какие-то противоречия с тем, что я написал? А знаешь почему? Потому, что ты дебил кацапский.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:27 Ответить
И тут безпалевно подключился второй кацл со ссылкой на "источник" ПАСЕ.

А чем тебе тогда Цензор не источник, кацап?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:38 Ответить
Потому что ты кацап и ищешь то, что тебе больше нравится.
И дело твое посему - молча сидеть у параши.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:41 Ответить
Рішення ПАРЄ стосовно Донбасу наблизило керівників Росії до Гааги, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 7160
показать весь комментарий
24.04.2018 17:45 Ответить
...катись отсель, вася... раз тебе тут так неравится, то какого ты тут забыл?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:47 Ответить
...не нравится*
показать весь комментарий
24.04.2018 17:47 Ответить
Толку ноль от всех ваших резолюций по защите прав человека.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:11 Ответить
И что? если им до фени все международные нормы, то видимо не надо тогда на бедное пуйловское иго все эти резолюции и суды? так?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:40 Ответить
Ей один вопрос.Кормуха ***** газпром,выполнила решение международного суда?Кому нужны эти высказывания не о чем.Ира,какая Гаага?Вы новинского с ахметом осудите хотя бы.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:11 Ответить
Такий зараз світ, що вперто не бажає визнавати правдиві речі.
Все через силу та по краплині..
показать весь комментарий
24.04.2018 17:13 Ответить
Чуть-чуть не так. Пока нет статистики по десяткам тысяч жертв и не почешутся...
показать весь комментарий
24.04.2018 17:20 Ответить
Так для того,щоб осудити тих козлів,потрібно ДОКАЗИ і такі,щоб комар носу не поткнув! А їх НІХТ,видать Новинський і Ко--не такі вже й дурні,мабуть роблять так,що ні дочого не прикулупатись,одна говорільня,може бути те що й з Єфремовим,ніяк не допечуть,бо докази слабкуваті. Багато прикладів слабкої доказової бази і виглядає потім прокуратура,як облізла кішка.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:21 Ответить
Не по темі, але це наш суд Суд виніс вирок виховательці з табору «Вікторія» Наталії Цокур (Янчик) Фото: «Думська»

Виховательку дитячого табору «Вікторія», де у вересні 2017 року на пожежі загинуло троє дітей, ув'язнили строком на три роки умовно - з відтермінуванням на два роки.

Про це повідомляє «Думська».

Наталію Цокур (Янчик) визнали винною за частиною 2 ст. 137 КК України - неналежне виконання обов'язків щодо охорони життя та здоров'я дітей.

«Обвинувачена визнала в суді свою провину, у зв'язку з цим, судом було призначено покарання у вигляді трьох років позбавлення волі з випробувальним терміном у два роки», - повідомили в прес-службі.

Також виховательці на два роки заборонили займати посади, пов'язані з відповідальністю за пожежну безпеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ Пожежа у таборі «Вікторія»: за що судять виховательку.

Нагадаємо, виховательку одеського дитячого табору «Вікторія» Наталію Янчик 28 вересня звільнили з-під варти. Народні депутати Мустафа Найєм та Григорій Шверк під час судової апеляції взяли її на поруки.

Раніше повідомлялося, що 12 січня суд залишив директора табору «Вікторія» Петроса Саркісяна під вартою на 2 місяці без права на заставу. На знак протесту Саркісян оголосив голодування. Табір вирішили закрити.

Пожежа в дитячому таборі «Вікторія» почалася в ніч на 16 вересня. Спочатку повідомлялося про загибель двох дітей унаслідок пожежі. Згодом, поліція знайшла фрагменти тіла ще однієї дитини.

3 жовтня прокуратура повідомила про підозру екс-заступниці міського голови Одеси Зінаїді Цвірінько.

11 жовтня суд обрав запобіжний захід екс-заступниці міського голови Одеси. Виховательку табору «Вікторія» звільнили з-під варти на поруки.
https://hromadske.ua/posts/pozhezha-u-tabori-viktoriia-sud-vynis-vyrok-vykhovateltsi
показать весь комментарий
24.04.2018 17:17 Ответить
Решение ПАСЕ по Донбассу приблизило руководителей России к Гааге, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 5608
- роззиюжка на донбассе невоюет. их тамнет. вывсьоврьоти! я вамниверю! это всьо наглая ложь пиндосского госдепа и гейропы! ополченцы шахтеры и трак4тористы, а танки, грады. ураганы, САУ, буки, акации, гиацинты... купили в военторге местном. пойдите в любой военторг и купите. да хоть атомную подлодку с авианосцем.... ядерным...
показать весь комментарий
24.04.2018 17:17 Ответить
2023 год Россия Отключена последняя электростанция, но самолетики все летели и летели....
показать весь комментарий
24.04.2018 17:23 Ответить
Ырка наверное тоже хочет быть ЖИНКОЮ какого-то там тысячелетия?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:23 Ответить
Без ратифікації Україною Римського Статуту, всі ці бредні стосовно Гааги - яйця виїденого не варті................................
показать весь комментарий
24.04.2018 17:28 Ответить
А разве еще не?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:30 Ответить
Ні................... бояться щоб Крим і Донбас не засудили Україну. Особливо - Донбас.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:32 Ответить
А за ЩО?
За распятого снєгіря в трусіках?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:34 Ответить
С "товарисчем" похоже все понятно. Либо в рабы, либо на органы.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:36 Ответить
я за другий варіант
показать весь комментарий
24.04.2018 17:44 Ответить
За пенсов которые граждане Украины и их лишили пенсий полностью незаконно. Это стало причиной преждевременных смертей. Россия это тоже протоколирует. Путин желает быть в Гааге прокурором и судьёй по Украине. К сожалению но с пенсами не нужно было так поступать. Или всех было лишать сразу гражданства а уж потом не платить пенсии или платить пока они граждане Украины. Но тут Путин сыграл на давних обидах Турчинова Яценюка в отношении донецких. А Турчинов Яценюк рады стараться рвать вотчину донецких тем более что Янык смылся. Азаров тоже дульки крутит из Вены. Естественно пострадают пенсы. Тут Путин всё правильно рассчитал. К сожалению. А у нас должны политики думать не только обидами и злостью на пенсов то есть жопой но и головой.
показать весь комментарий
24.04.2018 18:49 Ответить
пєнси мали змогу приїхати на вільну територію.
показать весь комментарий
24.04.2018 19:16 Ответить
Небось за геноцид рускагаварящива населения да?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:35 Ответить
Феерическая дура. И кто туда Вову направит ??? А повторять как мантры, что кто то будет защищать Украмину вместо её граждан, и при этом её разворовывать, как до этого ещё никому не удавалось.....
показать весь комментарий
24.04.2018 17:28 Ответить
пусть пишут и выносят... точку поставит ВСУ.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:31 Ответить
И Украина, и Будапештский Меморандум, как то и США и Запад не сильно волнует.
Країни Заходу знайшли механізм блокування вето Росії в Радбезі ООН, пише https://www.theguardian.com/world/2018/apr/24/syria-western-nations-may-seek-to-bypass-russian-veto-at-un The Guardian. За даними видання, країни Заходу звернули увагу на рідко використовуваний прецедент - http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/995_600 резолюцію 1950 року "Єдність заради миру", ухвалену за часів Корейської війни.Резолюція була прийнята на той випадок, якщо Радбез ООН не може реалізувати свої повноваження в сфері безпеки, через суперечки постійних членів.Вона дозволяє дев'яти з 15 членів Ради безпеки обійти вето (в даному випадку - російське - Ред.) і передати будь-яке питання на загальне голосування до Генасамблеї ООН. Для його затвердження буде необхідно дві третини голосів Генасамблеї.Як пише видання, обговорення перспектив використання резолюції проходило у Швеції, за часті постпредів ООН, https://nv.ua/ukr/world/geopolitics/rosija-zablokuvala-rezoljutsiju-ssha-v-radbezi-oon-po-khimatake-v-siriji-2463238.html в контексті постійного російського вето щодо Сирії. Активізація союзників також обумовлена тим, що Росія відмовилася підтримати розслідування останньої хімічної атаки навіть після авіаударів США, Великої Британії і Франції по військових об'єктах в Сирії.7 квітня в результаті атаки із застосуванням хімічної зброї в місті Дума в Східній Гуті (передмістя Дамаска) https://nv.ua/ukr/world/geopolitics/derzhdep-ssha-ozvuchiv-svoji-dani-pro-zhertvi-khimataki-v-siriji-2463255.html загинули щонайменше 85 осіб. США поклали відповідальність за напад на Росію і Сирію. Росія вважає, що хімічна атака була https://nv.ua/ukr/world/geopolitics/mzs-rosiji-je-dokazi-khimataka-v-sirijskij-dumi-bula-postanovkoju-2463976.html постановкою за участю іноземних спецслужб. У відповідь, США та союзники нанесли ракетні удари по об'єктах військової інфраструктури режиму Башара Асада.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:32 Ответить
почитал посты, такое впечатление, что если раша не признайот ни одного решения, считает себя дарьтаньянами, а вокруг все ********, если шоколадный у нас двуличный, то тогда и не надо всех этих резолюций по агрессии, аккупации, анексии, решений судов по газу и компенсаций ущерба , боингам и прочих фиксаций дебилизма пуйло-татарского ига. Так надо понимать?
показать весь комментарий
24.04.2018 17:34 Ответить
Нужны действия,а не клоуны от шоколадного.В том и разница.
показать весь комментарий
24.04.2018 17:39 Ответить
Рішення ПАРЄ стосовно Донбасу наблизило керівників Росії до Гааги, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 7136
показать весь комментарий
24.04.2018 17:39 Ответить
Глава Чечни Рамзан Кадыров ввел ответные санкции против президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем", - https://ria.ru/politics/20180424/1519281771.html заявил он в эфире телеканала "Россия 24".При этом Кадыров пригласил исполняющего обязанности госсекретаря США Джона Салливана в Чечню.

В ежегодном докладе по правам человека в мире, опубликованном в пятницу, Государственный департамент вновь обвинил власти Чечни в отсутствии расследования нарушений прав человека и ущемлении прав сексуальных меньшинств.По словам чеченского лидера, в подобных обвинениях нет и доли правды, а относительно "соблюдения фундаментальных прав человека ситуация в Чечне существенно лучше, чем в Соединенных Штатах Америки".

"Я приглашаю будущего госсекретаря США посетить следственный изолятор в Грозном и колонию в Наурском районе.
Если условия содержания подследственных и лишенных свободы граждан не лучше, чем в тюрьмах США, я публично принесу свои извинения. Но знаю, что сделать это мне никогда не придется", - заявил Кадыров.
http://9tv.co.il/authors/new/1666.html
показать весь комментарий
24.04.2018 17:52 Ответить
Рішення ПАРЄ стосовно Донбасу наблизило керівників Росії до Гааги, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 2632
показать весь комментарий
24.04.2018 20:21 Ответить
Дурненька п.Геращенко.
показать весь комментарий
25.04.2018 08:43 Ответить
А порохориги подали хоч один позов на своїх кремльовських хазяєв?
показать весь комментарий
25.04.2018 10:02 Ответить