6556 посетителей онлайн
5 772 27

Шпионивший в пользу РФ сотрудник Минобороны арестован до 18 июня

Шпионивший в пользу РФ сотрудник Минобороны арестован до 18 июня

Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанного 20 апреля сотрудника Министерства обороны, подозреваемого в передаче секретных данных российской разведке.

Об этом говорится в решении суда, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

Указано, что подсудимый, уроженец Белгородской области России, работает на должности инженера в военном представительстве Министерства обороны №615 с дислокацией на территории государственного предприятия "Завод №410 гражданской авиации".

Он был задержан 20 апреля в Киеве, ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса.

Служба безопасности Украины отмечает, что подозреваемый может скрываться от органов досудебного расследования и суда, так как в 2014-2017 годах около 20 раз пересекал государственную границу Украины с Россией, где проживают его близкие родственники.

При этом следствие подчеркивает, что в настоящее время не раскрыта вся агентурная сеть, участником которой был сотрудник Минобороны.

Защита подсудимого, в свою очередь, утверждает, что сведения, которые он передавал офицеру 2-го оперативного подразделения Московского разведывательного центра Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, не являются секретными и не содержат гостайну.

"Подозреваемый отметил, что часть фактов, изложенных в сообщении о подозрении и ходатайстве, являются правдивыми, и он осознал, что действовал неправильно. Вместе с тем просит суд проявить к нему снисхождение и применить меру пресечения в виде домашнего ареста", - сказано в решении суда.

Следственный судья, выслушав мнение участников процесса, исследовав приложенные к ходатайству материалы, решил арестовать подсудимого на срок до 18 июня включительно.

21 апреля контрразведка совместно с Главным следственным управлением СБУ заявила о задержании работника одного из стратегических предприятий Министерства обороны по подозрению в шпионаже.

Топ комментарии
+14
Защита подсудимого, в свою очередь, утверждает, что сведения, которые он передавал офицеру 2-го оперативного подразделения Московского разведывательного центра Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, не являются секретными и не содержат гостайну.

Ну конееееечно. Ведь "офицер 2-го оперативного подразделения Московского разведывательного центра Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ" интересуется исключительно украинским фольклором.

Такое впечатление, что у нас адвокаты и журналисты заканчивали одну бурсу. И научились там исключительно откровенному и беззастенчивому вранью.
показать весь комментарий
25.04.2018 17:47 Ответить
+11
утверждает, что сведения, которые он передавал офицеру 2-го оперативного подразделения Московского разведывательного центра Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, не являются секретными и не содержат гостайну. Источник: https://censor.net/n3063310
Это прикол? Я типа, фашистам в 41-м передавал данные не секретные, просто общался.
показать весь комментарий
25.04.2018 17:51 Ответить
+11
Да что бы он ни передавал офицеру парашного ГРУ - это уже основание для ареста. Не хрен общаться с разведкой вражеской стороны!
показать весь комментарий
25.04.2018 17:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ежели иголок под его ногти продажные насовать то еще с десяток таких "коллег" наберется....
показать весь комментарий
25.04.2018 17:42 Ответить
бабло потрусят и отпустят такова соевая система а патриотов садят сразу
показать весь комментарий
25.04.2018 17:43 Ответить
А шоо? Еще не отпустили этого бедного, больного раком и туберкулезом многодетного отца-одиночку?
показать весь комментарий
25.04.2018 17:44 Ответить
показать весь комментарий
25.04.2018 17:51 Ответить
Сало носил
показать весь комментарий
26.04.2018 00:23 Ответить
Да что бы он ни передавал офицеру парашного ГРУ - это уже основание для ареста. Не хрен общаться с разведкой вражеской стороны!
показать весь комментарий
25.04.2018 17:52 Ответить
Итить вы тупые. Продолжаете палиться на одном и том же.
показать весь комментарий
25.04.2018 17:54 Ответить
простите, но никто не знает, что там с личным переводчиком гроси?
показать весь комментарий
25.04.2018 17:55 Ответить
Переводит баланду. Не?
показать весь комментарий
25.04.2018 19:15 Ответить
в смысле - переводит на... ...омно?
просто... что-то затишье по этому "помощнику" винницкого самородка
показать весь комментарий
25.04.2018 19:19 Ответить
Так отож! Там все свои. Василий найди гросю (фото) в георгиевской ленте. Так вот, ещё не известно, кто из них резидент, а кто связной.
показать весь комментарий
25.04.2018 19:26 Ответить
а Педро де Панамо?
показать весь комментарий
25.04.2018 17:56 Ответить
показать весь комментарий
25.04.2018 17:58 Ответить
Надо руководящих начальников в МО снять с должностей. Вместо них назначить тех, кто реально прошел АТО и хорошо себя зарекомендовал. И они потом должны будут чистить и подбирать кадры по своим напралениям. Иначе в МО мы шпионов ловить будем еще лет 10-15, пока те сами не уйдут на повышенную пенсию или не сбегут в кацапстан жить, на заработанные от продажи секретной информации.
показать весь комментарий
25.04.2018 18:00 Ответить
"сведения, которые он передавал офицеру 2-го оперативного подразделения Московского разведывательного центра Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, не являются секретными" - ***, да за одно такое общение уже яйца открутить стоит.
Т.е. "хотел продать секретные, но у него их не оказалось"?
показать весь комментарий
25.04.2018 18:00 Ответить
Следует ему оторвайт яйтса!
показать весь комментарий
25.04.2018 18:06 Ответить
Він що був так глибоко законспірований, що ходив навіть в вишиванці з погонами? Його видно було за версту і без кокошника. Куди ви дивилися!? В апараті МО таких, як це чувирло кожен другий.
показать весь комментарий
25.04.2018 18:57 Ответить
Силовиков надо чистить иначе нам каюк в провинции сепар на сепаре да и в том же Укроборонопроме их тоже хватает.
показать весь комментарий
25.04.2018 19:26 Ответить
Прошу прощения, просто каждый... Каждый второй - это которого надо на месте расстрелять.
показать весь комментарий
26.04.2018 10:08 Ответить
> "При этом следствие подчеркивает, что в настоящее время не раскрыта вся агентурная сеть, участником которой был сотрудник Минобороны."
_________
Это говорит о том, что какие-то представители следствия выплеснув эту инфу через СМИ дали вражеской агентуре понять, что за ними следят, мол прячтесь по норам или драпайте к Рашенфюреру. За такие действия самих следователей надо привлекать за содействие оккупанту через преждевременное разглашение информации.
показать весь комментарий
25.04.2018 19:04 Ответить
Один народився на параші, другий вчився, третій одружився. Нормально в умовах війни?
показать весь комментарий
25.04.2018 19:50 Ответить
А в кого там тесть парашенський генерал?
показать весь комментарий
25.04.2018 21:30 Ответить
После 18 июня ему будет снова разрешено шпионить ...
показать весь комментарий
25.04.2018 20:59 Ответить
Хм, вроде Муженко на другой должности работает? Что-то не сходится.
показать весь комментарий
26.04.2018 10:07 Ответить