6124 посетителя онлайн
8 181 35

Командующий силами спецопераций США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводит в Сирии очень агрессивную радиоэлектронную борьбу"

Командующий силами специальных операций США генерал-лейтенант Тони Томас заявил, что самолеты американских ВВС во время военных операций в Сирии оказываются в зоне радиопомех, намеренно создаваемых противником.

 Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com, об этом сообщает телеканал Fox News.

При этом военачальник, выступая на конференции по безопасности в городе Тампа, не уточнил, кого именно он имеет в виду под "противником".

По словам Тони Томаса, противники ежедневно "проверяют" американскую армию, блокируя средства связи и пытаясь вывести из строя военно-транспортные самолеты АС-130. Как отметил генерал, в Сирии проводится "очень агрессивная" радиоэлектронная борьба.

Командующий силами спецопераций США генерал-лейтенант Томас: Противник проводит в Сирии очень агрессивную радиоэлектронную борьбу 01

Издание The Drive предполагает, что Томас, скорее всего, имел в виду вооруженные силы России.

Командующий силами спецопераций США генерал-лейтенант Томас: Противник проводит в Сирии очень агрессивную радиоэлектронную борьбу 02

Один из российских комплексов РЭБ, который может быть использован в Сирии

Две недели назад телеканал NBC со ссылкой на источники в американской администрации сообщил о том, что российские военные создают помехи для управления американскими беспилотниками, летающими в небе над Сирией. Такие действия серьезно сказываются на операциях Вашингтона в этой стране, говорилось в статье.

По данным чиновников, россияне начали глушить сигналы дронов после того, как Соединенные Штаты обвинили Россию и режим президента Сирии Башара Асада в гибели мирных жителей в Восточной Гуте. По мнению источников, российские военные были обеспокоены тем, что американцы готовят ответные атаки, и начали сбивать настройки БПЛА, действующих в Сирии.

В то же время в Пентагоне заверили, что американские военные принимают меры для защиты и обеспечения безопасности, в частности беспилотных летательных аппаратов.


Топ комментарии
+9
Командующий силами спецопераций США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводит в Сирии очень агрессивную радиоэлектронную борьбу" - Цензор.НЕТ 1489
показать весь комментарий
26.04.2018 10:42 Ответить
+7
Так долбаните по этим электронным тазикам.
показать весь комментарий
26.04.2018 10:46 Ответить
+6
Блин. У кацлов РЭБ такой же, как ПВО. Установка РЭБ - большая неуправляемая электробритва, создающая кучу помех.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Командующий силами спецопераций США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводит в Сирии очень агрессивную радиоэлектронную борьбу" - Цензор.НЕТ 1489
показать весь комментарий
26.04.2018 10:42 Ответить
Коли вже Україна отримає Томаса?
показать весь комментарий
26.04.2018 10:43 Ответить
Так долбаните по этим электронным тазикам.
показать весь комментарий
26.04.2018 10:46 Ответить
билять!!! сопли по щекам, слюни по подбородку!!! Стыдоба! АМЕРИКА плачется-Абидели))) Да у вас же оборонный буджет в 6 раз больше паРАШЕНСКОГО!!! нет силы воли? так пошлите назрен своего Рыжего Павиана-шлюшку путинскую и засылайте в Сирию сотни две Джеймсов Бондов!!!
показать весь комментарий
26.04.2018 10:51 Ответить
Командувач сил спецоперацій США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводить у Сирії дуже агресивну радіоелектронну боротьбу" - Цензор.НЕТ 5662
показать весь комментарий
26.04.2018 11:07 Ответить
Негоже постить кремлёвскую петушку- Хайла.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:21 Ответить
Чё визжишь *****-бот?
Эта фейковая новость - ходит исключительно
в зоне интернета имфа.сру...
показать весь комментарий
26.04.2018 12:02 Ответить
Американцы - бейте врага человечества его же оружием - накрыли точечно эти РЭБы и списали все на самооборону Сирии!
показать весь комментарий
26.04.2018 10:49 Ответить
Видворені зі США дипломати-шпигуни готували в країні такі ж атаки, як у Солсбері, - CNN https://24tv.ua/vidvoreni_zi_ssha_diplomati_shpiguni_gotuvali_v_krayini_taki_zh_ataki_yak_u_solsberi__cnn_n958516
показать весь комментарий
26.04.2018 10:56 Ответить
Блин. У кацлов РЭБ такой же, как ПВО. Установка РЭБ - большая неуправляемая электробритва, создающая кучу помех.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:01 Ответить
Командувач сил спецоперацій США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводить у Сирії дуже агресивну радіоелектронну боротьбу" - Цензор.НЕТ 3242
показать весь комментарий
26.04.2018 11:02 Ответить
Это общая проблема для всех регионов козлосрани:

Командувач сил спецоперацій США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводить у Сирії дуже агресивну радіоелектронну боротьбу" - Цензор.НЕТ 4689
показать весь комментарий
26.04.2018 11:17 Ответить
Полоскание белья -традиция ,сродни утреннему сексу.Хорошо заряжает,положительно влияет на сердечную мышцу.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:27 Ответить
Водопровод и канализация в доме еще лучше влияют на сердечную мышцу, но для кацапов это не достижимо.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:28 Ответить
Ржу ,нИмагу!!!!!
показать весь комментарий
26.04.2018 12:26 Ответить
Зато зацени - каждый раз, отполоскав, они встают с колен... И так веками...
показать весь комментарий
26.04.2018 12:35 Ответить
Полоскалка😁😁😁 21 століття!
показать весь комментарий
26.04.2018 12:39 Ответить
Вечная. Можно сказать - кармическая...
показать весь комментарий
26.04.2018 12:41 Ответить
Зато не имеющая аналогов в мире!
показать весь комментарий
26.04.2018 13:00 Ответить
Командувач сил спецоперацій США генерал-лейтенант Томас: "Противник проводить у Сирії дуже агресивну радіоелектронну боротьбу" - Цензор.НЕТ 5709
показать весь комментарий
26.04.2018 11:04 Ответить
и кому непонятно кто противник???
показать весь комментарий
26.04.2018 11:14 Ответить
Как то несуразно! АС-130 не транспортный самолет, есть С-130 Геркулес. Этот транспортный, но ему по барабану РЭБ. Они летают вне зоны ихнего действия.
Судя по всему работает Краснуха и строго по амеровским дронам. Ну и какой же выход???
Хм... вот это задачка!! Как же поступить?Неужели все пропало?....Ну наверное по-простонародному!
Против лома нет приема, окромя...ДРУГОГО ЛОМА!!!
показать весь комментарий
26.04.2018 11:21 Ответить
http://eizvestia.com/tag/rossiya Россия доставила в Сирию дополнительную партию зенитно ракетных комплексов «Панцирь», пишет «Коммерсант» со ссылкой на военно-дипломатический источник. По словам собеседника издания, http://eizvestia.com/tag/zrk ЗРК «Панцирь» прибыли в сирийский Тартус, где расположена база ВМФ России, «на прошлой неделе».Источник «Коммерсанта» предположил, что посол Сирии в России, заявивший накануне о поставке в страну комплексов С-300, имел в виду ЗРК «Панцирь». Ранее поставку С-300 в Сирию опровергли источники «Интерфакса» и ТАСС.
Несмотря на сделанные ранее заявления о готовности передать Дамаску дальнобойные зенитные ракетные комплексы С-300, их пока на территории Сирии нет, говорит военно-дипломатический источник «Ъ».
Ну теперь все стало на свои места! Судя по всему Панцирь действительно сбил НИЗКОЛЕТЯЩИЕ крылатые ракеты, но их количество было очень мало для покрытия территории, поэтому русня приняла такое решение.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:50 Ответить
Ты шо дебил,они сбили три низколетящих ГУСЯ,которые обосрали все панцыри.А теперь надо больше панцырей,чтобы было куда срать гусям
показать весь комментарий
26.04.2018 12:31 Ответить
А хтож, если оно тут на полном серьезе пишет про опасность зеленых инопланетян, и способах борьбы с ними (желательно вместе с казламордыми). Так шо оно не просто дэбил, оно - свинособефильный дибилушка.
показать весь комментарий
26.04.2018 13:46 Ответить
офф топ

Великобритания готовится раскрыть имена россиян, хранящих активы в офшорах
На следующей неделе парламент собирается проголосовать за соответствующий законопроект, - сообщает «Таймс».
Документ поддерживает коалиция консерваторов, лейбористов, Шотландской Национальной партии и других оппозиционных фракций - этого достаточно для принятия законопроекта.
показать весь комментарий
26.04.2018 11:24 Ответить
американцы настолько беспомощны что ничего сделать не могут,н-да
показать весь комментарий
26.04.2018 11:28 Ответить
то они у своего правительства деньги на развитие выпрашивают
показать весь комментарий
26.04.2018 12:11 Ответить
Очередная новость в версии сми.сру...
ай-яй-яй какие крутые козломордые джедаи...
сбили 350 тамагавков из 104 запущенных,
а теперь не дают летать беспилодникам...
правда беспилотники об этом ничего не знают и летают дальше...
показать весь комментарий
26.04.2018 12:00 Ответить
Для кацапов, это очень удобно. Они могут свободно испытывать свои РЭБы на реальных объектах противника. С другой стороны и американцы имеют возможность потягатся с помехами реального взрослого противника, а не каких нибуть моджахедах.
показать весь комментарий
26.04.2018 12:09 Ответить
ЗЫ: а там с боку и Израиль потехоньку отработает свои системы.
показать весь комментарий
26.04.2018 12:10 Ответить
там ща израиль порядки наведет, .. так шо при отступлении путина турки еще пару сушек завалят ...
показать весь комментарий
26.04.2018 15:53 Ответить
с его же с-300
показать весь комментарий
26.04.2018 15:54 Ответить
Привыкли воевать с индейцами, а тут противник применяет оружие. Не порядок.
показать весь комментарий
26.04.2018 17:13 Ответить