10216 посетителей онлайн

Безвизом воспользовались уже 490 тысяч граждан Украины, - ГПСУ

Безвизом воспользовались уже 490 тысяч граждан Украины, - ГПСУ

С начала введения безвиза в страны Европейского Союза проследовали 17,6 миллионов граждан. Из них 4,2 миллиона человек - по биометрическим паспортам, а 490 тысяч граждан Украины воспользовались безвизом.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

"Всего с начала введения безвиза в страны Европейского Союза последовали 17,6 миллиона граждан. Из них 4,2 миллиона человек по биометрическим паспортам, а 490 тысяч граждан Украины воспользовались безвизом, большинство из которых выбрали авиационные пункты пропуска. Самое малое количество граждан выбирает путешествия по морю", - сказано в сообщении.

Отмечается, что ГПСУ в полном объеме выполнила задачи по совершенствованию контрольных процедур в рамках внедрения безвизового режима для граждан Украины. В частности, 157 пунктов пропуска на государственной границе оборудованы автоматизированными рабочими местами с функцией биометрического контроля, а это 100% выполнения задачи. На сегодняшний день созданная пограничными ведомством система биометрического контроля функционирует во всех авиационных, международных и межгосударственных пунктах пропуска на границе со странами ЕС.

Пограничники отметили, что определенный "ажиотаж" среди желающих беспрепятственно путешествовать наблюдался в первые месяцы действия безвиза - в среднем пограничники оформляли до 80 тысяч украинцев за месяц. В ноябре прошлого года этот показатель составлял 32,5 тысячи человек, а уже с начала апреля этого года - порядка 26 тысяч.

Чаще всего украинцы выбирают маршрут для путешествий через украино-польскую границу, менее всего - через пункты пропуска, на границе со Словакией, добавили в ГПСУ.

Топ комментарии
+12
Вот енто все, кто и воспользуется.

400 000 - енто всего то 1% населения.

Енто те, у кого есть бабки на отдых в эвропе.

99% нищего населения весь ентот безвиз до одного места - ниже спины.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:30 Ответить
+4
А чего порохатые так и не воспользовались омрiянним поколiннями безвiзом, а до сих пор сидят на Цензоре?
показать весь комментарий
28.04.2018 14:55 Ответить
+3
Так тонко. что даже толсто.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот енто все, кто и воспользуется.

400 000 - енто всего то 1% населения.

Енто те, у кого есть бабки на отдых в эвропе.

99% нищего населения весь ентот безвиз до одного места - ниже спины.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:30 Ответить
А некоторым даже ниже живота.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:48 Ответить
От шо делает длинное евро
показать весь комментарий
28.04.2018 14:36 Ответить
а яйцами в Польшу ломанулись .В Польше яйца дешевле чем в Украине .
показать весь комментарий
28.04.2018 14:39 Ответить
по чому?
показать весь комментарий
28.04.2018 14:51 Ответить
По 14 грн .
показать весь комментарий
28.04.2018 14:53 Ответить
я домашні по 16-19 купляю.
навіщо мені польські..
от вершкове масло в них- смакота, сири добрі, а м'ясо ковбаси ні.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:56 Ответить
16 - 19 грн . это где ?
показать весь комментарий
28.04.2018 15:05 Ответить
В Киеве 23 - 27 грн .сегодня покупал .
показать весь комментарий
28.04.2018 15:09 Ответить
В нас все трохи дешевше.
показать весь комментарий
28.04.2018 15:11 Ответить
Убрала свой комент . я так понял шо не в Луцке яйца по 14 грн .
показать весь комментарий
28.04.2018 15:16 Ответить
А в Польше где? от 4.5 злотых и выше за десяток...
показать весь комментарий
28.04.2018 18:05 Ответить
14 в кишені !!))
показать весь комментарий
28.04.2018 15:11 Ответить
то не про те яйца, шо ты подумал.
показать весь комментарий
28.04.2018 15:45 Ответить
вам, спєцам, видніше
показать весь комментарий
28.04.2018 15:51 Ответить
Я вот не пойму, если 4,2 ляма по биометрическим паспортам то почему только 490 тыс. безвиз, нафига остальные визы делали.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:42 Ответить
Так они рабочие визы делали. Безвиз - это для туристов.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:51 Ответить
Переважно їздят одні ті самі , а в них вже є візи !! У переважній більшості українців нема віз і нема можливості їздити по світу !!!))
показать весь комментарий
28.04.2018 14:55 Ответить
можлывисть есть = грошей немае .
показать весь комментарий
28.04.2018 15:17 Ответить
Не ототожнюй можливість з бажанням !!! " Так випьем же за то , чтоби наши желения совподали с нашими возможностями " -класика !!!)))
показать весь комментарий
28.04.2018 15:29 Ответить
В 2013 году, когда еще не было такого нужного безвиза, шенгенских виз было выдано 1.5 млн. украинцам за год.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:42 Ответить
Все воры ездили по мультивизам по 70 раз за год.
показать весь комментарий
28.04.2018 16:59 Ответить
У меня есть новый паспорт. Еще не ехал, планирую. Ставим лайки.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:50 Ответить
Благодаря президенту Порошенко воспользовались, давайте не будем это забывать.

Безвізом скористалися вже 490 тисяч громадян України, - ДПСУ - Цензор.НЕТ 1279
показать весь комментарий
28.04.2018 14:52 Ответить
Так тонко. что даже толсто.
показать весь комментарий
28.04.2018 14:54 Ответить
Правду говорить легко и приятно. Хотя, как я вижу, кое кто недолюбливает нашего президента Порошенко.
показать весь комментарий
28.04.2018 15:45 Ответить
Та ти шо!!!))
показать весь комментарий
28.04.2018 14:56 Ответить
Ну а как ты хотел?
показать весь комментарий
28.04.2018 15:46 Ответить
Топором. Зачем изменять своим принципам?
показать весь комментарий
28.04.2018 22:16 Ответить
Топор это святое!
показать весь комментарий
28.04.2018 22:38 Ответить
А чего порохатые так и не воспользовались омрiянним поколiннями безвiзом, а до сих пор сидят на Цензоре?
показать весь комментарий
28.04.2018 14:55 Ответить
Родину нельзя оставлять на съедение врагам народа зрадофилам.
показать весь комментарий
28.04.2018 15:00 Ответить
То так , нехай її дограбовують чоколадні бариги !!)))
показать весь комментарий
28.04.2018 15:14 Ответить
17,6 миллионов граждан это почти половина украинцев получается побывали в ЕС за год.
показать весь комментарий
28.04.2018 15:03 Ответить
Приграничники, до ближайшего забугорного супермаркета
показать весь комментарий
28.04.2018 16:34 Ответить
Нет не так. 600 000 граждан побывало в ЕС. А коррупционеры ездят туда многократно по 80 раз на год.
показать весь комментарий
28.04.2018 16:57 Ответить
Жаль , что из-за Антикоррупционного суда безвиз может накрыться медным тазиком .
показать весь комментарий
28.04.2018 16:54 Ответить
Очень гут, все ловко получается.
показать весь комментарий
28.04.2018 18:34 Ответить