11116 посетителей онлайн
10 134 42

Мэттис допускает увеличение военного контингента США в Польше

Мэттис допускает увеличение военного контингента США в Польше

США открыты для переговоров об увеличении своего военного контингента на территории Польши.

Об этом заявил журналистам глава Пентагона Джеймс Мэттис во время встречи с польским министром обороны Мариушем Блащаком, состоявшейся в субботу, 28 апреля, в Вашингтоне,  сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Глава оборонного ведомства США подчеркнул, что Польша является союзником Америки по НАТО. "Мы размещаем войска в НАТО в соответствии с потребностями в обеспечении безопасности. Поэтому мы всегда открыты для подобных дискуссий", - заявил Мэттис.

Напоминаем, в 2017 году Североатлантический альянс в свете обострившихся после российской оккупации Крыма отношений с Москвой разместил четыре международных батальона в Польше, Латвии, Литве и Эстонии.

В конце марта 2018 года Польша и США заключили контракт на поставку двух зенитно-ракетных комплексов "Патриот", общая стоимость закупаемых систем составит 3,8 млрд евро. Польша получит их до 2022 года.

Топ комментарии
+10
Жаль...

... жаль, что в Польше, а не в Сумской или Харьковской облпсти.
показать весь комментарий
28.04.2018 21:55 Ответить
+8
На правах рекламы! Сдаю 10 соток земли под 0% для размещения войск НАТО. Удаление от рос. границы 63 км.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:34 Ответить
+7
Надо признать, что поляки, сделав ставку на штаты а не на ес, серьезно выигрывают в этом деле.
показать весь комментарий
28.04.2018 21:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поближе к Украине.
показать весь комментарий
28.04.2018 21:50 Ответить
Жаль...

... жаль, что в Польше, а не в Сумской или Харьковской облпсти.
показать весь комментарий
28.04.2018 21:55 Ответить
Постоянно талдычу об этом
показать весь комментарий
28.04.2018 21:57 Ответить
Ми ще не в НАТО.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:05 Ответить
Казахи вроде как тоже еще не, но базы амерские у себя имеют. Хотелось бы поглядеть, что бы делала моль в Крыму и на даунбабве, если бы в Украине были такие базы
показать весь комментарий
28.04.2018 22:08 Ответить
Там бази з ракетами?
показать весь комментарий
28.04.2018 22:11 Ответить
Какая разница? Пусть попробуют грохнуть какой нить кукурузник на этой базе и томагавков не насчитаюццо
показать весь комментарий
28.04.2018 22:17 Ответить
Тобто, там не ударна база, а в Польщі ударна, тому що вона в НАТО.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:56 Ответить
От ты впертый... Речь о том, что любое посягательство на любой базе, в любой стране мира штаты воспринимают и реагируют ОДИНАКОВО. А дальше следует неизбежное ай вонт ю, повернитесь задом
показать весь комментарий
29.04.2018 00:29 Ответить
у нас нету американских баз,американские базы были в Кыргыстане и Узбекистане
показать весь комментарий
29.04.2018 06:21 Ответить
Ага, это принципиально меняет смысл обсуждаемого
показать весь комментарий
29.04.2018 11:14 Ответить
Надо признать, что поляки, сделав ставку на штаты а не на ес, серьезно выигрывают в этом деле.
показать весь комментарий
28.04.2018 21:56 Ответить
в ЕС и опереться особо не на кого было, ну не считая балтов, и разве что скандинавов. У остальных от жира заплыли глаза и мозги.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:01 Ответить
Согласен. К сожалению...Не чувствуют задницы тепло приближающегося члена...
показать весь комментарий
28.04.2018 22:05 Ответить
От жира? От газа парашинского.
показать весь комментарий
29.04.2018 09:39 Ответить
Поляки таки выпросили)) Поставят амеров Сувалковский коридор, конечно
показать весь комментарий
28.04.2018 21:57 Ответить
слабак и сцыкун той Мэттис по будапетшкому мемерандому военный контингент НАТО должен был стоять в Москве с 2013 года
показать весь комментарий
28.04.2018 21:57 Ответить
Меморандум - не договор и не обязы, а личная инициатива лоха президента
показать весь комментарий
28.04.2018 22:18 Ответить
Надіюсь скоро на Говерлі поставлять пару боєголовок націлених на Кремль !
показать весь комментарий
28.04.2018 21:58 Ответить
Позорище, трусы и лохотронщики, вместо того, чтобы размещать военный контингент на восточной границе Украины в соответствии с Будапештским меморандумом, они размещают его за спиной Украины.
показать весь комментарий
28.04.2018 21:59 Ответить
Де це таке прописано в меморандумі?
показать весь комментарий
28.04.2018 22:07 Ответить
Там прописано достаточно, чтобы защитить Украину, было бы желание.
Просто желания нет, решили откупиться подачками.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:13 Ответить
Бла-бла.
показать весь комментарий
28.04.2018 23:05 Ответить
Сам понимаешь, что я прав.
показать весь комментарий
28.04.2018 23:53 Ответить
Мені вже набридло пояснювати кожному що підписанти гарантували нам захист в разі нападу на нас з застосуванням ядерної зброї. Все інше - наші проблеми.
показать весь комментарий
28.04.2018 23:58 Ответить
пятерик, наверное сегодня день особенный, впервые плюсую тебя
показать весь комментарий
29.04.2018 00:08 Ответить
Там говорится о защите территориальной целостности Украины в случае нападения без разницы, в какой форме.
Помнится Лавров говорил о ядерном оружии, ты наверное оттуда взял эту глупость, поэтому тебе вата и плюсует.
показать весь комментарий
29.04.2018 01:01 Ответить
"Вата" не только плюсует, а еще и отправляет всезнайку в спам
показать весь комментарий
29.04.2018 02:47 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Rafd6ZLCX9Y Унікальний українська ракетний комплекс "Вільха"

================================================
В Сумській області треба "Вільху" ставити !
показать весь комментарий
28.04.2018 22:03 Ответить
А тем временем рукожопы угандошили индусам самолет
В подмосковном Жуковском совершил аварийную посадку военный противолодочный самолет Ил-38, у которого при посадке не раскрылась передняя стойка шасси.Самолет принадлежит военно-морским силам Индии. В Подмосковье он выполнял плановый полет после штатного технического обслуживания.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:03 Ответить
а это залет. И не только на деньги.
показать весь комментарий
28.04.2018 23:12 Ответить
Полагаешь беременность?
показать весь комментарий
29.04.2018 00:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=IKaWnaIZQXE Украина испытала под Одессой новый ракетный комплекс «Ольха»

============================================
По кацапам вже є чим лупити і нам.....
показать весь комментарий
28.04.2018 22:06 Ответить
На правах рекламы! Сдаю 10 соток земли под 0% для размещения войск НАТО. Удаление от рос. границы 63 км.
показать весь комментарий
28.04.2018 22:34 Ответить
А я для такої справи готовий за свої кошти гектар купити !
показать весь комментарий
28.04.2018 22:47 Ответить
Так. А гурки можно i по периметру по-пiд парканом посiяти.
показать весь комментарий
28.04.2018 23:15 Ответить
Ця розцяцькована шантрапа (ляхи, мадяри, мамалижники, болгарня....) не встигла ще "вступити" до НАТО (читай - заховатися за чужі спини), як "хоробро" ринулися з"ясовувати територіальні і історичні стосунки з Україною. Історичну пам"ять відшибло?
показать весь комментарий
28.04.2018 23:52 Ответить
У поляков ракет и танков маловато,ну совсем мало - чтобы остановить руснявых....