6033 посетителя онлайн
13 369 55

Лидер оппозиции Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра Армении

Лидер оппозиции Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра Армении

Лидер протестного движения, глава парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян официально утвержден в качестве претендента на пост премьера Армении.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"На заседании фракции "Елк" Н.Пашинян выдвинут кандидатом в премьер-министры Армении", - сообщил журналистам член фракции "Елк" Эдмон Марукян.

Ранее состоялась встреча Н.Пашиняна с членами руководимой им фракции "Елк".

Напомним, 17 апреля Серж Саргсян после 10-летнего пребывания на посту президента и изменения конституционного строя Армении стал премьер-министром. Депутат парламента и лидер оппозиции Никол Пашинян выступил против и объявил революцию. В ходе столкновений с полицией были задержаны сотни человек.

22 апреля Саргсян пригласил Пашиняна на переговоры, но оппозиционер настаивал на отставке премьера. Почти сразу после этого Пашиняна задержали на митинге.

Также читайте: "Все это регулируется законом": Минюст Армении рассматривает происходящее в стране как политический процесс, а не переворот

В понедельник, 13 апреля, в Ереване началась многотысячная акция протеста, на сторону бунтующих перешли военнослужащие ереванского полка Министерства обороны АрменииСаргсян подал в отставку и сложил обязанности премьер-министра, а Никол Пашинян был освобожден.

Вопрос о выборах нового премьер-министра Армении будет обсуждаться на специальном заседании Национального Собрания республики 1 мая.

На данный момент только оппозиционная фракция "Елк" выдвинула своего кандидата - Пашиняна.

Читайте также: "Мы вовсе не враги России. Никаких геополитических реверансов после прихода к власти не будет", - лидер оппозиции Армении Пашинян

Правящая в Армении Республиканская партия, лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать кандидатуру на пост главы нового правительства, заявил в субботу вице-спикер парламента, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

Топ комментарии
+22
нахрена мне с утра про ту армению, что аннексию Крыма поддержала?
показать весь комментарий
30.04.2018 12:54 Ответить
+19
Путлер утвердил кандидатуру.Верной дорогой идете товаришчи!
показать весь комментарий
30.04.2018 12:54 Ответить
+17
Лидер оппозиции Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра Армении - Цензор.НЕТ 6510
показать весь комментарий
30.04.2018 12:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путлер утвердил кандидатуру.Верной дорогой идете товаришчи!
показать весь комментарий
30.04.2018 12:54 Ответить
Не зря Никол Вованович.
показать весь комментарий
30.04.2018 13:05 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2018 13:07 Ответить
Скорее всего договорились с местными олигархами. У нас такое было (Ющер).
***** в общем до лампочки, кого там мафия назначит смотрящим. Главное, чтоб мафию не трогали.
показать весь комментарий
30.04.2018 13:47 Ответить
Может оно и так , но судя по тому што кацапня даже не дергалась во время этих ходилок по тротуарам в Ереване , то напрашивается вывод о договорняке и с Кремлем тоже
показать весь комментарий
30.04.2018 14:03 Ответить
Олигархи (мафия) это и есть по-сути кремль
показать весь комментарий
30.04.2018 14:09 Ответить
А вот украинские сми об этом мало пишут.
показать весь комментарий
30.04.2018 15:40 Ответить
нахрена мне с утра про ту армению, что аннексию Крыма поддержала?
показать весь комментарий
30.04.2018 12:54 Ответить
Лидер оппозиции Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра Армении - Цензор.НЕТ 6510
показать весь комментарий
30.04.2018 12:55 Ответить
***
а тут еще Молдова обвалила Токийскую биржу
подняв цены на петрушку и кинзу
показать весь комментарий
30.04.2018 13:06 Ответить
Да. Есть. Такое же страшное, как и было. Еще лет на восемь.
показать весь комментарий
30.04.2018 12:59 Ответить
Побачимо це майбутнє. Вірменське економічне диво 😂
показать весь комментарий
30.04.2018 13:00 Ответить
Вице- премьр по энергетике нужен? у нас один есть - можем отдать. Потом как-нибудь *********** отдадите.
показать весь комментарий
30.04.2018 12:57 Ответить
с жопаблоком впридачу
показать весь комментарий
30.04.2018 13:01 Ответить
Осадить зарвавшегося любителя быть всегда при власти - это, конечно, хорошо...
Украине можно поучиться.
Но в чём перспектива для Армении?....
показать весь комментарий
30.04.2018 13:00 Ответить
А чему конкретно Украине можно у армян поучится..??
показать весь комментарий
30.04.2018 15:41 Ответить
Не терпеть узурпаторов у власти...
показать весь комментарий
30.04.2018 16:37 Ответить
Лидер оппозиции Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра Армении - Цензор.НЕТ 5235
показать весь комментарий
30.04.2018 13:02 Ответить
животные
показать весь комментарий
30.04.2018 13:04 Ответить
скушай, деточка, орден Победы
показать весь комментарий
30.04.2018 13:05 Ответить
людожери з людожерськими забавами ...мне пожалуйста полкило "орденаленина" очень люблю дедушку Ленина ...кушать
показать весь комментарий
30.04.2018 13:20 Ответить
ритуальный каннибализм - "Скушай деда за победа"
показать весь комментарий
30.04.2018 13:47 Ответить
Мардовские людоеды аднака.
показать весь комментарий
30.04.2018 15:59 Ответить
Типу революція
показать весь комментарий
30.04.2018 13:04 Ответить
Вважайте вірмени, пильнуйте добре кордон, бо є один чувак, йому їсти не дай, а дай кордон прорвати і поборотись з "баригами". 😀
показать весь комментарий
30.04.2018 13:05 Ответить
петро ?
показать весь комментарий
30.04.2018 13:21 Ответить
А не послать ли армянам в качестве гуманитарной помощи Авакова?...
показать весь комментарий
30.04.2018 13:07 Ответить
там всі такі ...у кожного своя "рюкзачнаяфабрика"
показать весь комментарий
30.04.2018 13:36 Ответить
Мне вот эта хрень понравилась. Очень!
Лидер оппозиции Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра Армении - Цензор.НЕТ 1739
показать весь комментарий
30.04.2018 13:08 Ответить
Це факт, що дуже смішно!
показать весь комментарий
30.04.2018 13:23 Ответить
Чем это отличается от заграничных, когда-то поддерживающих майдан?
показать весь комментарий
30.04.2018 13:36 Ответить
И что теперь? Армения уходит от кремля?кремль чего то подозрительно молчит. Но наверняка вовсю действует,как всегда исподтишка.Но ,впрочем , как и Штаты.
показать весь комментарий
30.04.2018 13:11 Ответить
Щось стало дуже багато Пашиняна. Для чого він нам?
показать весь комментарий
30.04.2018 13:22 Ответить
Это кремль показывает не только нам,а и вражеской америке,какие революции он разрешает.
показать весь комментарий
30.04.2018 14:11 Ответить
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам из БПП урок...
показать весь комментарий
30.04.2018 14:33 Ответить
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам из БПП урок...
показать весь комментарий
30.04.2018 14:33 Ответить
Это СМИ отвлекают...
Видно на мордоре что-то происходит...
показать весь комментарий
30.04.2018 14:59 Ответить
Комедия... один стал премьером, другой ********* и "обьявил революцию"
показать весь комментарий
30.04.2018 13:28 Ответить
Ручку забинтованную выставил болезный, уже по этому видно "шо воно таке"!
показать весь комментарий
30.04.2018 13:32 Ответить
с этими армянами и про гадину голодовку перестали докладывать - даже не знаю кто мне из них интересней ...
показать весь комментарий
30.04.2018 13:35 Ответить
Заполняют информационную паузу перед очередным рейтингом социса.
показать весь комментарий
30.04.2018 15:01 Ответить
Фкурсє.
показать весь комментарий
30.04.2018 13:47 Ответить
Поменяли шило на мыло..
показать весь комментарий
30.04.2018 13:46 Ответить
Как Витю на Петю.
показать весь комментарий
30.04.2018 14:34 Ответить
вам то откуда знать , флаг у вас явно не украинский, у себя приберитесь.
показать весь комментарий
30.04.2018 15:23 Ответить
От этой "Елки" в парламенте Армении всего 11 депутатов из 101.
Мнение какой части армян будет отражать Елкинский Пашарян???
показать весь комментарий
30.04.2018 13:52 Ответить
Армения будет развивать отношения с Россией, ЕС, США и Китаем - вот и все, что нам надо знать об этой якобы революции и о ****** так называемой оппозиции.
показать весь комментарий
30.04.2018 14:43 Ответить
Наконец то армянские воры смогли договориться о переемственности власти(кидка народа)!
показать весь комментарий
30.04.2018 16:36 Ответить
Януковичесян