4971 посетитель онлайн
76 753 372

Американские "Джавелины" прибыли в Украину, - Госдеп США

Американские "Джавелины" прибыли в Украину, - Госдеп США

Соединенные Штаты Америки подтвердили доставку американских противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" (Javelin) в Украину.

"Они уже доставлены", - сообщил официальный представитель Государственного департамента США 30 апреля в ответе на запрос Радио Свобода о передаче комплексов "Джавелин", передает Цензор.НЕТ

Также читайте: Полторак о поставках Javelin: С Мэттисом договорились о дате. Сейчас к этому готовимся

В конце 2017 администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о продаже Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin.

1 марта Государственный департамент США одобрил продажу Украине 210 ракетных комплексов Javelin и 37 пусковых установок к ним на общую сумму около 47 млн долларов.

Оборонный бюджет США на 2018 финансовый год предусматривает предоставление Украине 350 млн долларов оборонной помощи, в том числе возможность передачи летального оружия.

"Джавелин" (Javelin) - американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ППРк), предназначенный для поражения бронетехники, танков, а также БПЛА, вертолетов и винтомоторных самолетов, заходящих на посадку.

Топ комментарии
+56
"Їх вже доставлено", - Держдеп США про постачання "Джавелінів" Києву - Цензор.НЕТ 4723
показать весь комментарий
30.04.2018 18:55 Ответить
+47
Добра новина для України !!
показать весь комментарий
30.04.2018 16:52 Ответить
+37
Плохая новость. Для бурятских танкистов.
показать весь комментарий
30.04.2018 16:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Це Юля думає - скільки стецкам виставити іск по суду за проплачену брехню в мережах(Юля! Не думай! Нехай віддають у десятиразовому розмірі з урахуванням індексації!!!)
показать весь комментарий
30.04.2018 18:49 Ответить
Американці - єдині, кому можна в Україні вірити. Ну ще Юлі, хіба що:
https://ba.org.ua/batkivshhina-peremogla-na-viborax-v-gromadax-iz-rezultatom-354/?utm_campaign=5860167&utm_source=SendPulse&utm_medium=push «Батьківщина» перемогла на виборах в громадах із результатом 35,4%
показать весь комментарий
30.04.2018 18:41 Ответить
Цензор писал что перемогла БПП с результатом 85%.
показать весь комментарий
30.04.2018 18:50 Ответить
жулька в своей секте действует по примеру сев кореи - так и знала,что она опять наврет шо выиграла))))))))))))))
показать весь комментарий
30.04.2018 19:36 Ответить
"Їх вже доставлено", - Держдеп США про постачання "Джавелінів" Києву - Цензор.НЕТ 3320
показать весь комментарий
30.04.2018 18:42 Ответить
Фагот против Абрамса.

"Їх вже доставлено", - Держдеп США про постачання "Джавелінів" Києву - Цензор.НЕТ 5470
показать весь комментарий
30.04.2018 18:47 Ответить
вася,тут про тушкование кацапской собачатины люди гуторють...
этоть табе,стало быть,на сру весну,тут мужиковъ в зад чем ни попадя не тычуть...давай,милокъ,с Богомъ..
показать весь комментарий
30.04.2018 19:05 Ответить
"Їх вже доставлено", - Держдеп США про постачання "Джавелінів" Києву - Цензор.НЕТ 4723
показать весь комментарий
30.04.2018 18:55 Ответить
Вау великолепно!
показать весь комментарий
01.05.2018 00:44 Ответить
Порошенко с джавелином на плече, должен подтвердить наличие.
показать весь комментарий
30.04.2018 18:57 Ответить
и почему?
показать весь комментарий
30.04.2018 19:05 Ответить
потому что сане так хочется...а куле..
показать весь комментарий
30.04.2018 19:09 Ответить
во-первых кацапский танкъ не имеет аналоговъ в мире - плюс одна ракета..
во-вторых,освящен гундяевскими аятоллами - плюс еще одна..
в - третьих,надписи на тазике "На Львов" и "На Киев" - минимум две еще..
если добавить вяличия,ПГМ,скреповъ и биндеровцев - расход ракет зашкаливает..
показать весь комментарий
30.04.2018 19:24 Ответить
Вельми правильні зауваження.
показать весь комментарий
30.04.2018 22:25 Ответить
Почему не идеальное место?
показать весь комментарий
30.04.2018 19:42 Ответить
це теорія, випробуйте на практиці, треба буде расеянам згадувати пісню часів другої світової : "4 трупа возле танка дополнят утренний пейзаж".
показать весь комментарий
30.04.2018 20:27 Ответить
Интересные рассуждения....Кстати в википедии есть ТТХ Javelin.
Вы смотрели их перед тем как их изложить?
показать весь комментарий
30.04.2018 22:09 Ответить
смысл Джавелина в его мобильности,хаха, эксперд, в системе выстрелил, забыл, но попал, в поражении танка сверху.
показать весь комментарий
01.05.2018 01:57 Ответить
тут вчерась евреи прошлись по иранским базам американскими бомбами GBU-39. Эти бомбы- прям не бомбы, а так. игрушки какие-то, всего-то с габаритами 1,8x0,2м. Так евреи убрали 12 иранских объектов ими. А такой бы экперд как ты топил бы тут, что вот, мол, у российских бомб в 10 раз мощнее боезаряд и лалала ))), а GBU-39 это овно, лалала)) А просто бомбы эти очень точные, лложаться в радиусе 5м и поэтому их эффективность возрастает в десятки раз.
показать весь комментарий
01.05.2018 02:16 Ответить
Вот... мельницы богов мелют медленно и неотвратимо. И АТО как раз уже не то.
показать весь комментарий
30.04.2018 19:02 Ответить
засмерділо паленою бавовною...
показать весь комментарий
30.04.2018 19:16 Ответить
кажіть "вата", бо для ваты це слово таке ж незрозуміле як і паляниця ..
показать весь комментарий
30.04.2018 19:44 Ответить
Наконецто!Ждемс повальное колличество зашкваренных ихтамнетов, рашистских броневойск!...))
показать весь комментарий
30.04.2018 19:30 Ответить
Эх жаль украинское руководство немного жадноватое. )))))

А то сейчас бы в тему пришлось опровержение (особенно на листовках для понятно кого).

В связи с поставками Джевелинов опровергаем инсинуации, что в лагерях для добровольно сдавшихся задерживается выдача десертов, особенно в ужин. Плановое трехразовое питание для добровольно сдавшихся проходит по расписанию и в полном объеме. Все желающие могут убедиться в этом, записавшись по телефону горячей линии СБУ.
показать весь комментарий
30.04.2018 19:44 Ответить
найцікавіше в новині про те,що Jvelin вже в Україні те,що ця інформація вперше озвучена представником Держдепу,тобто наші журнашлюхи,викривачі,антикорупціонери і інші запроданці - ні сном ні духом,що дуже добре,значить в МО не тече,вичистили трохи ГБ-шу погань.
показать весь комментарий
30.04.2018 20:01 Ответить
це значить що МО не в курсі ...
показать весь комментарий
30.04.2018 20:07 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2018 22:03 Ответить
/
В российском Санкт-Петербурге танк наехал на посетителей выставки.
Об этом сообщает Фонтанка.
Организаторы фестиваля Боевая сталь устроили катание на танке Т-60. Людям разрешили сесть сверху на броню, но не предупредили о соблюдении техники безопасности. В результате, во время преодоления машиной песчаной насыпи, двое из них не выдержали и упали. Танк, весом 6 тонн, продолжил движение и гусеница вдавила людей в песок.
Пострадали двое детей 2003 и 2008 годов рождения, 33-летний мужчина сломал ногу.
показать весь комментарий
30.04.2018 20:04 Ответить
На Донбассе 100 рашенских танков. Но кто-то же станет первым. Кто вытянет этот "счасливый" билет?
Ну, кто готов зажариться ради *****?
показать весь комментарий
30.04.2018 20:30 Ответить
ну ты жирный тролляка)))
показать весь комментарий
30.04.2018 20:57 Ответить
більше 700!!!
показать весь комментарий
01.05.2018 01:52 Ответить
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 3228
показать весь комментарий
30.04.2018 20:33 Ответить
Ну все, теперь жахнем пудингу по самое не балуй...
показать весь комментарий
30.04.2018 20:46 Ответить
Трамн похоже решил ватникам вместо жарки первомайских шашлыков устроить жарку ватных пердаков.
показать весь комментарий
30.04.2018 20:52 Ответить
Слава Америке!
показать весь комментарий
30.04.2018 21:03 Ответить
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 8701
показать весь комментарий
30.04.2018 21:08 Ответить
Отменяется АТО, вводится формат ООС, персонал ВСУ закончил обучение, поставляются для них Джавелины. И все это одновременно к началу мая. Совпадение ???? Не-а.
Не понятным остается для меня один вопрос. Зачем все это нужно было подгадывать именно под ООС ? Неужели кто-то думает, что
- (А) 37 пусковых установок произведут впечатление на ход войны?
- (Б) Джавелины попадут на передок ?
- (В) У дротиков абсолютная 100% попадаемость и после пуска ракеты можно заказывать венки ?
показать весь комментарий
30.04.2018 21:13 Ответить
Американские "Джавелины" прибыли в Украину
-------------
Булки у бурятов напряглись, очко то не железное.
показать весь комментарий
30.04.2018 21:17 Ответить
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 3089
показать весь комментарий
30.04.2018 21:21 Ответить
ботва зраду уже нашла?вот это у них сейчас подгорает
показать весь комментарий
30.04.2018 21:29 Ответить
Це добре,тільки кому не знаю.
показать весь комментарий
30.04.2018 21:40 Ответить
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 6502.
показать весь комментарий
30.04.2018 21:59 Ответить
Спасибо огромное США - союзникам, умницам и просто хорошим людям! Срач, который здесь поднят, считаю просто наглой провокацией со стороны рашистов! Слава Украине! Спасибо США!!!
показать весь комментарий
30.04.2018 22:16 Ответить
"Американские "Джавелины" прибыли в Украину." © Госдеп
Вітаємо на українській землі! У москалів підгорає.
показать весь комментарий
30.04.2018 22:30 Ответить
НАДО СВОИ РАКЕТЫ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.04.2018 23:10 Ответить
Да Бог с Вами.... Ракеты дорогущие. У них все нацелено на сохранение людей. Пальнул и заныкался. За эти 50 лямов зелени Украина накособочила бы сама тысячи Стугн и Фаготов. Это было бы достижение.
показать весь комментарий
30.04.2018 23:16 Ответить
Руский танкист, иди камне не бойся, мучатся долго не придется.
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 587
показать весь комментарий
30.04.2018 23:51 Ответить
картина маслом - ленин с бревномпорошенко с джавелином
порохоботам ганьба!
показать весь комментарий
01.05.2018 00:04 Ответить
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 6167
показать весь комментарий
01.05.2018 01:24 Ответить
Американські "Джавеліни" прибули в Україну, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 3035
показать весь комментарий
01.05.2018 06:07 Ответить
НАДО КИТАЙСКИЙ БАЯРЫШНИК В РОССИЮ ВЕЗТИ ТОННАМИ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
01.05.2018 06:14 Ответить
и еще склад джавелинов в польше замастырить побольше. ну так на всякий случай
показать весь комментарий
01.05.2018 06:46 Ответить
Ждем почина.
показать весь комментарий
01.05.2018 08:55 Ответить
Это больше политическое решение США, нежели военное. В военном плане лосю понятно, они использоваться не будут. А если и будут, то на ход военного конфликта это никак не повлияет.
показать весь комментарий
01.05.2018 10:10 Ответить
Если бы у нас работал копирайт, фото Родины-матери с путинской головой в руке
вместо герба УССР могло бы автора озолотить.
Картинка на Цензоре приживется.
показать весь комментарий
01.05.2018 10:25 Ответить
А бурят как-то не рад
показать весь комментарий
01.05.2018 10:33 Ответить
210 российских танков поменяли свой статус.
показать весь комментарий
01.05.2018 10:34 Ответить
Страница 4 из 4