4189 посетителей онлайн

Государство сейчас рассматривает три сценария деоккупации Донбасса, - Гримчак

Государство сейчас рассматривает три сценария деоккупации Донбасса, - Гримчак

Украинская власть рассматривает три возможных сценария военных операций, которые могут быть реализованы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей после переформатирования АТО в Операцию объединенных сил.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Громадському радіо" рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак.

"Что касается военной операции, то рассматривается три сценария, которые могут быть на территории ОРДЛО. Первый сценарий – это чисто военная операция. Несмотря на все внешние условия отдается команда. В прошлом году руководитель Генерального штаба Муженко в одном из своих интервью сказал, что армия Украины готова в течение двух недель полностью освободить территорию ОРДЛО. Единственное, на что мы не можем ответить сегодня в своих планах, это то, какими силами и средствами навстречу нашей армии ударит РФ. Поэтому это наименее вероятный сценарий развития событий", - отметил чиновник.

По словам заместителя министра "другие два плана хорватские". Он вспомнил, как когда-то в Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербская Краина была освобождена военным путем, то есть путем операции хорватской армии, но в то же время, сербская армия не вмешивалась в этот военный конфликт и осталась в казармах не пойдя навстречу хорватской армии.

"Другой вариант, который был применен в Восточной Славонии, мы сегодня рассматриваем как основной. Это введение миротворческой миссии, которой предшествует вывод иностранных войск (там нет других иностранных войск, кроме российских), вывод российских наемников. Также должно произойти разоружение боевиков, создание международной переходной администрации для передачи этих территорий под контроль Украины", - подчеркнул Гримчак.

Напомним, Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Петр Порошенко подписал указ о начале операции Объединенных сил. Указ подписан в прямом эфире во время пресс-конференции по случаю изменения формата АТО в операцию Объединенных сил.

Топ комментарии
+28
Ну верить жулику с огромным стажем Грымчаку ,это себя не уважать ,пока мы видим один сценарий ,это сценарий постоянной язвы ,когда украинцы погибают и получают ранения практически ежедневно ,главком и генпрокурор на мальдивах и сейшелах ,вся власть ворует и рассказывает за сценарии победы !!!
показать весь комментарий
01.05.2018 16:10 Ответить
+20
Влада не хоче нічого робити, в неї немає жодних ідей і в Генштабі немає генералів здатних перемогти путіна. Якщо політики та генерали не знають як перемогти військовим шляхом, то потрібно міняти генералів на більш фахових, а політиків на більш ефективних!
показать весь комментарий
01.05.2018 16:50 Ответить
+18
Особливо мы .А может армию мусоров и сбушников отправить освобождать хотя бы лугандон ими же про.баный.Можно батальон мажор зарядить разведгруппой.
показать весь комментарий
01.05.2018 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
гранчака с макеевки выкинули за ненадобностью теперь он в министерстве фейковом харчуется...не тонет..
показать весь комментарий
01.05.2018 16:42 Ответить
Известная еврейская Юморная дамочка Роза Моисеевна хорошо пошутила нехило.
Это ж надо быть такими дебилами,имея своего президента в Белом Доме,получить такие Санкции.
показать весь комментарий
01.05.2018 16:50 Ответить
А **** Грымчак тут при чём? Вместе с негодяем Тукой только по ТВ шоу, ТВ интервью лазят с утра до вечера...Офигительные замминистры министерства Капитуляции.
показать весь комментарий
01.05.2018 16:59 Ответить
Ну так теперь в самом Киеве)))
показать весь комментарий
01.05.2018 17:18 Ответить
Гримчак - донецький парторг, він за своїх земляків переймається.
показать весь комментарий
01.05.2018 17:39 Ответить
а в расейке своя зрада и свои зрадолизы

https://twitter.com/VictorKvert2008 распад и неуважение‏ @VictorKvert2008 https://twitter.com/VictorKvert2008/status/991235240873070592 5 ч.5 часов назад

Глава гокорпорации «Ростех» Сергей Чемезов продолжает помогать украинской армии вести карательные операции против Донбасса. Со своего завода в Улан-Удэ «Ростех» поставил лопасти для вертолетов ВСУ. Сделку Чемезов провел через фирму сына замдиректора «Укроборонпрома». AFT
показать весь комментарий
01.05.2018 17:00 Ответить
Поясни глупым, что такое Минские Соглашения и кто их подписал ?. И почему ВСУ обязаны их выполнять ?.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:09 Ответить
кацапа,тут речь не про всу...тут о кацапской зраде .поэтому умней и учись воспринимать текст.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:51 Ответить
Мне кацапы до лампочки. Мы обсуждаем сценарии освобождения Украины. Ты у нас великий специалист по ПЭРЭМОГАМ Пети, вот и ответь на поставленные вопросы. Хватит на Русню кивать, давай по сути вопроса.
показать весь комментарий
01.05.2018 19:07 Ответить
та я знаю,шо у тебя врах не в мацкве...Чо саобчить то хотел?
показать весь комментарий
01.05.2018 19:11 Ответить
Мне интересно, что там в Минстеце придумали.
показать весь комментарий
01.05.2018 23:19 Ответить
И какой твой сценарий? Поделись с народом..Первіе три пункта я уже знаю. Назвать войну войной, разовать дипотношения и отдать липецкую фабрику Ху*лу. Шо дальше?
показать весь комментарий
01.05.2018 21:16 Ответить
Пунк 4 подать Пете в отставку, а дальше как говорили 80 лет назад все для фронта, все для победы.
показать весь комментарий
01.05.2018 23:21 Ответить
Лопасти запрограммированы на саморазрушение при приближении к Донбассу
показать весь комментарий
01.05.2018 18:20 Ответить
вот это даунбасятам счастье привалило=))
https://www.youtube.com/watch?v=fR6c8waprtI
показать весь комментарий
01.05.2018 17:01 Ответить
Группа "Газтех" россиянина Виктора Вексельберга " владеет "Днепрогазом", "Донецкгоргазом", "Криворожгазом" и "Харьковгазом".
__________________
Нехило так получается - человек Путлера из страны-агрессора, воюющей с Украиной, владеет газовыми системами в крупных городах Украины!
Кстати, он попал под санкции США. А в Украине Порошенко и его шобла красную дорожку Вексельбергу стелят, красотень....
показать весь комментарий
01.05.2018 17:22 Ответить
Это война по рошеновски.Все это знают прекрасно.Если бы ***** хотело,давно бы в Киеве было бы.Запад проморозился.Но факт,петя лучший гауляйтер от параши для ********.По другому ,это не обьяснить))))
показать весь комментарий
01.05.2018 17:26 Ответить
Что за брел сивой ватки. Если бы ***** МОГЛО, оно бы было в Киеве! Хотело-не хотело.
Я вот тоже, допустим, хочу гарем из 4 жён и личный вертолет, и пару десятков любовниц впридачу.
показать весь комментарий
01.05.2018 21:04 Ответить
Точно прям как в анекдоте о месье, который снова хочет в Париж. Вместо Парижа только Киев надо подставить.
показать весь комментарий
01.05.2018 21:05 Ответить
Любимая мантра свинособачего быдла : если бы Роысся захотела то за 2 дня была бы а Киеве. А чего не хочет то, убогое? Яйца в тисках до Киева идти не дают?
показать весь комментарий
01.05.2018 21:10 Ответить
Ні, ПРОСТО КАСАБИ ДУЖЕ МИЛОСЕРДНІ І, тому, тупі та убогі
показать весь комментарий
01.05.2018 22:54 Ответить
Это же раСийские торговые партнёры для коррумпированой гибридной власти барыги офшорного порошенко+бпп и партии нф. Они же не воюют с оккупантами кацапами РФ., Воюют простые парни на передовой, а ублюдкам таким как порошенко и партии нф.. ли ж бы бабла больше натырить на этой гибридной войне на живиться на всём этом. Потому порошенко и его банда резко забыла что обещала в Германии при Меркель...не вел санкции против друзей ***** Путина...дерепаски, бабакова и т.д. это просто договорные наших уродов воров у власти с оккупантами РФ и друзьями ***** Путина.
показать весь комментарий
01.05.2018 20:31 Ответить
Я знаю одно!!
Когда орда пришла в мою страну самые лучшие отважные эту мразь остановила
И не говорите мне о порохе
Дерьмо
Иловайск прятал бабло

Мне 57 с первых дней нашствия орды гасил пидаров в тылу
Помогал армии деньгами и сейчас при мне ни одна падла за русский мир не вякнет а Троляки плетёных ненавижу
Суки позорные!!!!!!!!!!!!!!
Я надеюсь что доживу когда все ****** с верховной рады и аппарата --------- Кононенко защебенить порошинки и прочие ****** пойдут по этапу
показать весь комментарий
01.05.2018 17:36 Ответить
Суров...
показать весь комментарий
01.05.2018 17:42 Ответить
по твоим словам ты герой. а че на фронт не пошел?
показать весь комментарий
01.05.2018 21:03 Ответить
Два сценария - хорошо, где 3=й сценаурий
показать весь комментарий
01.05.2018 17:40 Ответить
А чего не 5?
показать весь комментарий
01.05.2018 19:03 Ответить
думаю что третий сценарий оставить все как есть. поставить границу и сказать черт с вами. для Украины самое оно. для власти полная задница. ибо придется заниматься внутренними делами.
показать весь комментарий
01.05.2018 20:40 Ответить
Из принципа (дать кацапщине соснуть) - пожалуй, единственная весомая причина возвращать бамбас/лугандон.
А вообще дерьмовый регион с дерьмовым населением.
Искусственный интеллект со мной согласен: эти долбаные "кормильцы всея Украины" не стоят заботы и опеки со стороны добрых областей.

Держава зараз розглядає три сценарії деокупації Донбасу, - Гримчак - Цензор.НЕТ 649
показать весь комментарий
01.05.2018 17:57 Ответить
Согласен,давно говорил что надо линию разграничения сделать ВРЕМЕННОЙ границей.Тогда любой выстрел оттуда это обьявление войны!Полностью закрыть всё общение и снабжение.Предоставить нарьёдудамбаса самим выбирать свою судьбу.
показать весь комментарий
02.05.2018 06:33 Ответить
строгать сценарии нікому не забороняється....Пилите/ пишитє далі. А ці, усі три, нє життеспроможні.
Візьмемо перший - бойові дії. Щоби досягти військової перемоги треба Донецьк, Макєєвку, Горлівку...перетворити на Алеппо. Потім зачистка. Цього зробити ніхто не дасть на заході, та не візьме відповідальність ніхто з влади.
Легітімізація Мінських угод - це смерть країни, тому ні другий ні третій варіант не підходить.
показать весь комментарий
01.05.2018 17:57 Ответить
Всё заточено под соеву фореву . Первый вариант очень тяжёлый , очень долгий и очень, очень дорогостоящий . Второй НЕ осуществим в нашем отдельно взятом случае. Третий обычное очковтирательство сои для лохтората . Выбирайте какой вам больше нравится.....
показать весь комментарий
01.05.2018 19:06 Ответить
ты записался доровольцем?
показать весь комментарий
01.05.2018 20:31 Ответить
Три варианта, Простые. Твиты Трампа, заявления Пети о санкциях ЕС, миротворцы в 3000 году. Торгаш, у которого нет Родины, не может за неё воевать при отсуствии таковой. Кем бы он не был.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:07 Ответить
100% - і тому маячню , якогось Гримчака , навіть цитувати не варто .
показать весь комментарий
01.05.2018 18:52 Ответить
"США і Франція готові оплатити миротворчу місію"-Гримчак.
показать весь комментарий
01.05.2018 20:20 Ответить
они то прекрасно знают что без решения СБ ООН никаких миротворцев не будет. и Гримчак об этом знает
показать весь комментарий
01.05.2018 20:34 Ответить
В ООН своя місія.В НАТО,США і Франції може бути своя миротворча місія.Хто їм заборонить,якщо Україна вирішує питання допуску миротворчої місії.Тим більше ,що ООН ігнорує прохання України про введення миротворців.А в Україні гинуть люди на Донбасі.
показать весь комментарий
01.05.2018 20:43 Ответить
а кто ее туда пустит?
показать весь комментарий
01.05.2018 20:52 Ответить
А хто не пустить миротворчу місію НАТО,ась?
показать весь комментарий
01.05.2018 21:44 Ответить
А кто поедет умирать за чужую страну ?
показать весь комментарий
01.05.2018 23:22 Ответить
І ще ."Помічник держсекретаря США з питань Європи та Євразії Уесс Мітчелл заявив, що США стурбовані ситуацією з безпекою грузин на окупованих територіях Абхазії і Осетії."-----------------Схоже,що Грузія запросить миротворців НАТО до себе також.
показать весь комментарий
01.05.2018 21:53 Ответить
О глубокой озабоченности мы слышим 4 года.
показать весь комментарий
01.05.2018 23:23 Ответить
Парламент Франции и Сенат США.
показать весь комментарий
01.05.2018 23:23 Ответить
а ти , гримчак , вообше в армии служив?
показать весь комментарий
01.05.2018 18:17 Ответить
В украине уничтожили последний ракетный факультет в КПИ(киев политех), уничтожено училище ПВО в житомире и десятки других оборонных учебных заведений, которые могут сами зарабатывать на себя.Еще и кормить украину. Предателя и ватного диверсанта Министра образования с его шнырями рассрелять за подготовку к нападению на украину через поколение и будущие убийства ваших детей и внуков.

Образование в украине должно расширять программу обучения с ее уплотнением.То есть с улучшением методик образования, повышать нагрузки обучения с одновременным усложнением и увеличением количества предметов.Даже выпадения такого предмета как астрономия грозит что школьных зомбаков, верящих в чуда и что земля плоская, выростет в разы. Уплотнение и усложнение всей гаммы возможных предметов(от химии, физики, высшейматематики до военного дела, методик ведения воен с информационными войнами).За 10 лет школьник должен выходить с разогнанным к переобучениям мозгом как универсальный и широкоформатный к жизни воин, быстро переключающего с профессии на профессию, чтобы не зависить от капиталиста и узкого образования.
Более узкое образование можно быть только после 10 лет базового суперобразования.
Всех кто ослабляет и распыляет образование до 12лет должны восприниматься как диверсанты против ума народа. Которые готовят к дебилизации народ для его оккупации посредством лжи и обмана.
Например дебильная вата натворила дел по всему миру, заехала в цунгцванг и дыхнуть боится, стоит, ждет пока ее снесут с копыт, хотя цены на нефть приподняли, нагнув несколько арабских королей.Хуйло уже напрумую через чекистов обращается к ватникам с зомбоящика "а что делать, а что делать, а что блать делать" и "что лгать" и никто с ватников не может придумать как со своего дерьма вылезти.Из всех ватных только дыркин для самоспасения от гааги за донецк и крым требует захватить всю украину, чтобы ***** не повешало на него все и не повешало как хусейна в гааге.Инстинкт самосохранения дыркина, посредством уничтожения парашки.Бывает.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:28 Ответить
На самом деле два сценария:
1) Заморозка конфликта с использованием миротворцев.
2) Быстрым марш-броском до границы. Оставив несколько тысяч "партизан" у себя в тылу.
Есть третий, но он никому не интересен, ни власти, ни партнерам, ни врагам, кроме Народа Украины. Хотя он как раз Европейский.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:49 Ответить
По части решения таких головоломок как раз Соломоновичи большие спецы в Мире. Они их у себя там быстро решают. И в свою пользу . Нам у них учиться нужно .Хорошему учиться не стыдно . Нам не хорватский план нужен . А ИЗРАИЛЬСКИЙ ! .....
показать весь комментарий
01.05.2018 19:11 Ответить
Пока нынешняя команда правит Украиной никаких изменений на Донбассе не будет.
Потому что наша власть заинтересована в войне. Она на ней зарабатывает большие
деньги. Для создания бурной деятельности будут проводиться разные никому не нужные реорганизации, перестановки и тому подобные лживые действия. Так что нужно потер-
петь ещё год и ситуация улучшится.
показать весь комментарий
01.05.2018 19:35 Ответить
а что будет через год?
показать весь комментарий
01.05.2018 21:04 Ответить
Ничему людей котлы не учат...
показать весь комментарий
01.05.2018 19:42 Ответить
Самий реалістичний сценарій: пуйло з Лолітою *********** Лугандон в Україну з особливим статутом і він на 146% голосує за шпигуна у 2019го. А інакше навіщо він комусь потрібний?
показать весь комментарий
01.05.2018 20:23 Ответить
Ігор Л, ти або дурень, або нимзькокваліфікований провокатор. Ні перше, ні друге не робить честі ні тобі ні твоїм творцям. І, взагалі, честь і касаб не співставимі!
показать весь комментарий
01.05.2018 21:00 Ответить
І. Хирскл, ти віриш, що параша уціліє???
показать весь комментарий
01.05.2018 21:14 Ответить
Свою присутність в Сирії ***** оправдує тим, що Асад його попросив! Що заважає Петі те саме попросити в США?
показать весь комментарий
01.05.2018 21:54 Ответить
Чтобы победить в гибридной войне нужен гибридный главнокомандующий и он у нас есть.
показать весь комментарий
01.05.2018 23:07 Ответить
ЕСЛИ ДОЛГО РАССМАТРИВАТЬ МОЖНО И ОСЛЕПНУТЬ !!!
показать весь комментарий
02.05.2018 13:23 Ответить
Страница 2 из 2