10965 посетителей онлайн

Кириленко: Поддерживаю введение санкций против 12 российских издательств

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко поддерживает инициативу Госкомтелерадио о введении санкций в отношении российских издательств, которые распространяют издания антиукраинского содержания.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в твиттере.
"Реагируя на обращения общественности и Госкомтелерадио подписал поручение соответствующим органам власти внести предложения по введению санкций для 12-ти российских издательств, которые систематически распространяют книжные издания, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины", - проинформировал Кириленко.
Топ комментарии
+4
Для чого тільки 12 видавництв? Треба для всіх кацапських видавництв вводити санкції.
показать весь комментарий
07.05.2018 17:44 Ответить
+3
Кириленко за весь свой депутатский срок не сделал ни на копейку, как и его кумир Ющенко.Много трындит, ничего не делает. Какие санкции во время войны с агрессором? Нужно запретить всю торговлю с РФ и уже 4 года назад, а не звиздеть."Патриот" на словах как и вся власть.
показать весь комментарий
07.05.2018 17:45 Ответить
+2
Жулек, Украина будет поступать в своих интересах, не оглядываясь на Россию и ее мнение. Мы помним "ни один танк из казармы" твоей богини. Не было бы уже Украины...
показать весь комментарий
07.05.2018 17:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кириленко еще тот провокатор,после майдана предложил изменить языковой закон,что россия сразу использовала в своей пропаганде для запугивания в крыму и на донбассе о том,что хунта хочет запретить русский язык
показать весь комментарий
07.05.2018 17:42 Ответить
Кириленко за весь свой депутатский срок не сделал ни на копейку, как и его кумир Ющенко.Много трындит, ничего не делает. Какие санкции во время войны с агрессором? Нужно запретить всю торговлю с РФ и уже 4 года назад, а не звиздеть."Патриот" на словах как и вся власть.
показать весь комментарий
07.05.2018 17:45 Ответить
Плагіатні пригоди http://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53 http://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53 , плагіатщики ще ті , як і жінка Кириленко https://life.pravda.com.ua/society/2017/04/8/223600/ https://life.pravda.com.ua/society/2017/04/8/223600/
показать весь комментарий
07.05.2018 17:51 Ответить
предложить запретить торговлю с оккупантом кириленко не может,петя наругает,а вот на запрет каких то неизвестных книгижных издательств,которые никто не читает и не знает он всегда готов и пиар и всем угодил
показать весь комментарий
07.05.2018 17:52 Ответить
Жулек, Украина будет поступать в своих интересах, не оглядываясь на Россию и ее мнение. Мы помним "ни один танк из казармы" твоей богини. Не было бы уже Украины...
показать весь комментарий
07.05.2018 17:49 Ответить
так ты и топишь за Петю и Юлю кто тебе больше платит,за того ты и топишь по очереди,такая у тебя работа,Родиной торговать за миску помоев
показать весь комментарий
07.05.2018 17:56 Ответить
Ну построив такой замок,не понятно за какие бабки,шо хошь можно поддерживать ...
показать весь комментарий
07.05.2018 17:43 Ответить
Для чого тільки 12 видавництв? Треба для всіх кацапських видавництв вводити санкції.
показать весь комментарий
07.05.2018 17:44 Ответить
Зачем? Я, недавно, купил, том произведений Высоцкого, питерского издательства. Или мне "Большой Каретный", "Парус" и другие вещи, в украинском переводе, читать? Вы, с головой, дружите?
показать весь комментарий
07.05.2018 17:53 Ответить
Це ваша справа, що ви купили. У нас війна і ми всі платимо за це, а ще кожен день гинуть.
показать весь комментарий
07.05.2018 17:55 Ответить
Якщо рубати хвіст по шматочку, буде боляче кожного разу.
показать весь комментарий
07.05.2018 17:57 Ответить
А без российскых кныжок нельзя обийтысь? Ну як вид газу напрыклад?
показать весь комментарий
07.05.2018 17:47 Ответить
Это для клоуна Кириленко.
Вот санкции.
Американские санкции против "Русала" Олега Дерипаски могут повлиять на ход осенних выборов
в двух крупных регионах РФ, где работают структуры компании. Речь о Красноярском крае, где будет избираться губернатор, и Иркутской области, где пройдут выборы в местный парламент.
В иркутском Шелехове находится алюминиевый завод «ИркАЗ», а в красноярском крае - завод «КрАЗ», который производит 27% всего производимого в РФ алюминия. Кроме того, структурам «Русала»
принадлежит
инфраструктурная компания «Иркутскэнерго».
"Ситуация очень сложная. На этих предприятиях работает больше 20 тысяч человек
Главное, чего опасаются люди, - массовых сокращений: зарплаты у них выше, чем на большинстве других предприятий, поэтому для людей это будет серьезный удар", - заявил
"Ведомостям"
избранный от Иркутска депутат Госдумы Михаил Щапов (КПРФ).
Дерипаска пообещал сотрудникам не проводить сокращений в ближайшие 1,5 месяца. Однако потом под них могут попасть 10-15% сотрудников, рассказал газете человек, близкий к руководству Иркутской области. Для Шелехова, например, это будет социальная катастрофа: ни город, ни регион просто не смогут трудоустроить такое количество людей, отмечает он. По данным собеседника «Ведомостей», «Русал» уже режет гранты и социальные программы, в том числе расходы на выборы.
В "Единой России" понимают, что Иркутск и Красноярск будут среди самых сложных выборных регионов и это точно скажется на избирательном процессе, признает человек, близкий к руководству партии: «Это видно по социологии уже сейчас». В то же время иркутский депутат-единоросс Николай Николаев заверил газету, что ситуация с «Русалом» кардинально на выборы не повлияет, так как выдвигающиеся кандидаты - «сами по себе личности».
Эксперты отмечают, что структуры Дерипаски с начала 2000-х играют важную роль в иркутской и красноярской политике. В частности, в 2001 году иркутский губернатор Борис Говорин был избран на второй срок как «алюминиевый» кандидат. Люди компании также выдвигались в заксобрания и местные советы. Хотя в последние годы степень активности «алюминщиков» снизилась - «в первую очередь в связи с окончанием передела собственности», прокомментировал «Ведомостям» политолог Виталий Иванов.
Напомним, в начале апреля Минфин США
ввел новые санкции
против России. Среди попавших под них компаний оказалось много структур Олега Дерипаски. Включение в список влечет за собой заморозку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, в частности на операции с долговыми и долевыми инструментами. На фоне этого уже в апреле экспорт алюминия «Русала»
сократился на 70%
по сравнению с мартом. При этом наблюдается резкий (+25%) рост погрузки алюминия внутри РФ.
Эксперты, опрошенные
"Коммерсантом", полагают, что «Русал» пока везет металл на склады, откуда потом продукцию могут закупать мелкие трейдеры для экспорта. По оценкам источников на рынке, такая стратегия увеличивает оборотный капитал компании на 200 млн долларов в месяц, что является риском для устойчивости бизнеса. Если так будет продолжаться, подчеркивает собеседник издания в одной из инвесткомпаний, «Русалу» точно потребуется финансовая поддержка государства для сохранения производства и рабочих мест. Премьер-министр Дмитрий Медведев в конце апреля такую поддержку пообещал
Newsru.com: последние новост
показать весь комментарий
07.05.2018 17:51 Ответить
Да и самое интересное. Эти заводы работают и ватаны там получают зарплату только благодаря нашему патриоту президенту и такому же патриоту главе снбо. Ведь всё сырье на эти заводы до сегодняшнего дня идет по жд из Николаева с глиноземного завода. Санкции против оккупанта в действии.
показать весь комментарий
07.05.2018 18:41 Ответить
У мене питання лише одне чому це все не було зроблено раніше??? Йшов 5-й рік війни з орками *****....
показать весь комментарий
07.05.2018 17:52 Ответить
Если это бы было сделано ранее, то, на чём бы теперь кириленко пиарился, на липовой диссертации своей жены или на незадекларированной недвижимости.
показать весь комментарий
07.05.2018 18:00 Ответить
А откуда у этого Кириленко вдруг взялось так много украинской земли и дворцы ?
показать весь комментарий
07.05.2018 18:06 Ответить
Кому потрібні ті газети за наявності інтернету?.....................
показать весь комментарий
07.05.2018 18:18 Ответить
Правильно никому и поэтому можно пиариться на этом и даже вместо 12 можно ввести санкции против 112 издательств, но постепенно, чтобы было о чем рапортовать.
показать весь комментарий
07.05.2018 18:23 Ответить
может вам скоро Андруша и интернет рубанут...)