3836 посетителей онлайн
28 946 94

Пашинян избран новым премьером Армении

Пашинян избран новым премьером Армении

Парламент Армении на специальном заседании во вторник избрал на пост премьер-министра республики лидера протестного движения, руководителя оппозиционной фракции "Елк" Никола Пашиняна.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

За кандидатуру Пашиняна проголосовали 59 депутатов, против - 42.

Для избрания кандидату требовалось минимум 53 голоса.

После избрания Н.Пашинян поблагодарил депутатов.

"Благодарю. Служу Армении и армянскому народу", - сказал он.

Н.Пашинян родился 1 июня 1975 года в городе Иджеван на севере Армении. Окончил Ереванский госуниверситет, отделение журналистики филологического университета. С 1993 по 1999 год работал журналистом и редактором в различных местных изданиях. В 1999 году основал и стал главным редактором газеты "Айкакан жаманак".

В 2008 году был членом предвыборного штаба кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна. После массовых беспорядков 1 марта 2008 года был объявлен в розыск, сдался властям в 2009 году. В январе 2010 года был осужден на семь лет по обвинению в организации массовых беспорядков. В мае 2011 года вышел на свободу по амнистии.

В 2012 году избран депутатом парламента. В 2017 году также избран в парламент, возглавил оппозиционную фракцию "Елк".

Женат, имеет четверых детей.

Топ комментарии
+13
Так он чисто для себя старался.
показать весь комментарий
08.05.2018 12:56 Ответить
+10
теперь армяне заживут. Прямо завтра с утра.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:15 Ответить
+7
Пора искать должность для Валерия Пермякова .
показать весь комментарий
08.05.2018 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так он чисто для себя старался.
показать весь комментарий
08.05.2018 12:56 Ответить
Своя рубаха ближе к телу....
показать весь комментарий
08.05.2018 13:02 Ответить
Поступила методичка подчеркивать бесполезность протестов.
показать весь комментарий
08.05.2018 14:55 Ответить
А это был протест...?? А против чего протестовали то..??
показать весь комментарий
08.05.2018 15:22 Ответить
Против коррупции и барыги.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:24 Ответить
да ты шо..?? И как ты это узнал..??
показать весь комментарий
08.05.2018 15:29 Ответить
Я так думаю, що цей Пашинян нашому Пашинському - дуууууууже близький родич! (В усякому разі, по бажанню зробити собі гешефт на революції - не менше, ніж двоюрідні брати!)
показать весь комментарий
08.05.2018 13:33 Ответить
Избранный сегодня парламентом Армении https://strana.ua/news/139954-nikol-pashinjan-stal-premer-ministrom-armenii.html новый премьер-министр страны Никол Пашинян встретится с президентом России Владимиром Путиным 14 мая . 40 лет армяне будут бродить по пустыне .
показать весь комментарий
08.05.2018 14:33 Ответить
Это еще ничего не значит. Куда ты денешься с подводной лодки? Прежде чем осуждать посмотрите на карту . С кем граница у Армении? РФ продает оружие Азербайджану. Заклятые братья.
показать весь комментарий
08.05.2018 14:54 Ответить
Братья (враги) ? Так путло решило ?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:00 Ответить
Лично я поздравляю армянский народ. Они потребовали и добились сменяемости власти мирным путем. Не дали превратиться Саргсяну в царя как в РФ, и не позволили пердать власть по наследству как в Азербайджане. Продемонстрировали силу народа. Всего 11 дней массовых протестов, и убрали от власти главбарыгу. Мирно! Без коктейлей Молотова, и жертв! Терпите дальше.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:07 Ответить
И что.?? За все 11 дней я так и не услышал требований об изменении чего либо кроме фамилии премьера.....
Сам же новый премьер...ничего в принципе менять и не собирается.....и потому грантий того что он сам не превратится в царя нет ни какой....
показать весь комментарий
08.05.2018 15:19 Ответить
БПП отстраняю от власти.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:25 Ответить
барадзес харашо знает армянский ?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:28 Ответить
А только на армянском новости из Армении.. на других языках их нет....??
показать весь комментарий
08.05.2018 15:31 Ответить
Этот Пашинян неуважительно высказался о Майдане, типа того что украинский Майдан был организован США.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:30 Ответить
Пора искать должность для Валерия Пермякова .
показать весь комментарий
08.05.2018 12:57 Ответить
там в гюмрях таких пермяковых несколько тысяч. так что получат еще ары по полной мышыбратство и адиннаротство.
показать весь комментарий
08.05.2018 14:30 Ответить
У вірменського майдану - конкретний результат.
А у нас путлєрсько-барижна контра.
показать весь комментарий
08.05.2018 12:58 Ответить
А в чем конкретно заключается этот результат..??
показать весь комментарий
08.05.2018 12:59 Ответить
теперь армяне заживут. Прямо завтра с утра.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:15 Ответить
Гонтареву в помощь!
показать весь комментарий
08.05.2018 13:20 Ответить
им гонтарева не нужна. У них ********* есть.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:31 Ответить
А хто ж вам дохтур?
показать весь комментарий
08.05.2018 13:07 Ответить
У них тоже самое. Рашка для Пашиняна - стратегический партнёр. Он сам говорил.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:23 Ответить
а куда денешься, Гюмри лет на сто, драм с привязанным к ногам рублем.... Можем им зеленского одолжить... ну, или рабиновича... хуже не будет.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:48 Ответить
А куда же им деваться?
Армения ВСЕГДА была дотационной.
Кроме того, потерять транзит Карабаха армяне не могут себе позволить.
Собственно, даже не столько армяне.
Ценнейшая вещь тот Карабахский транзит, недаром при дАрАгом Михал Сергеевиче все началось именно с Карабаха, о котором до той поры и не знал никто ничего...
показать весь комментарий
08.05.2018 15:24 Ответить
Подождали пока ***** инавгуирують и сами инавгуировались!))))
показать весь комментарий
08.05.2018 12:59 Ответить
Всем спасибо, все свободны...
показать весь комментарий
08.05.2018 12:59 Ответить
Что и тут рука Америки..?? А вы винторогие что нить новое придумать в состоянии..??
показать весь комментарий
08.05.2018 13:01 Ответить
На лицо чистой воды проект кремля. Наверное только слепой этого не видит.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:03 Ответить
100 %
показать весь комментарий
08.05.2018 16:31 Ответить
Карабахский клан ещё себя покажет. Если Пашиняну себя не жалко, то людей бы своих пожалел.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:04 Ответить
Пашинян какой-то фрик типа Зеленского или Вакарчука, которых нам хотят втюхать парашенковцы. Марионетки на ниточках.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:06 Ответить
Шоколадный, Пашинян как раз и есть оппозиционный политик, в тюрьме за это сидела уже раза два или три в отличии от Зеленского и Вакарчука.
показать весь комментарий
08.05.2018 18:02 Ответить
Пашинян - это вообще-то мужик в камуфляже с бородой, а она сидела - это Гадя. Результат отсидки известен - большая жопа и ноль мозгов. С зоны как-раз и выходят агенты ФСБ.
показать весь комментарий
09.05.2018 11:49 Ответить
***** назначило надежнаго "партнера"
показать весь комментарий
08.05.2018 13:13 Ответить
Теперь понятно, почему так быстро Саакашвили выдворили.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:13 Ответить
Щоб не гацав по дахах псуючи їх.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:15 Ответить
А остальные грузины сидят. Потому что никогда не дружили с Трампом.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:19 Ответить
Опозиційні фракції то таке. Коли в опозиції, то дуже розумні, а коли в більшості, то ніякі.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:13 Ответить
Ну вот и молодцы. Без крови все разрулили.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:15 Ответить
А что именно разрулили? Может армянам, в отличие от нас, стало понятно как утилизировать своих упырей?
показать весь комментарий
08.05.2018 13:22 Ответить
через год объявят "ангентом США, кремля, Айзербаджана" и выпилят нах
показать весь комментарий
08.05.2018 13:15 Ответить
Может и года не протянет, у него нет поддержки в парламенте. Выбрали, для того чтобы выйти из кризиса.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:44 Ответить
Ну все алес. Теперь все армяне , кто живет 'плохо' в Украине могут гоу армения.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:16 Ответить
Аваков очень даже хорошо живет.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:20 Ответить
Так Аваков 'итальянец', он если что гоу итали
показать весь комментарий
08.05.2018 13:35 Ответить
Вата уже пишет, что "избран в ходе организованных им массовых беспорядков"
показать весь комментарий
08.05.2018 13:18 Ответить
Странно, странно... Вата перестала слушать Киселева и Маню Захарову?
Эти вроде бы недовольства не высказывали как после нашего Майдана и не кричали "хунта захватила Армению!!!".
показать весь комментарий
08.05.2018 16:20 Ответить
флаг в руки ... на долго ли ??? мы на эти грабли уж дважды наступали !
показать весь комментарий
08.05.2018 13:24 Ответить
Пашиняна обрали новим прем'єром Вірменії - Цензор.НЕТ 1482
показать весь комментарий
08.05.2018 13:25 Ответить
мне чем-то он напоминает ...плешивую выхухоль - пашинского...
не чисто внешне... а скорее созвучием фамилий и...и... и аурой что ли
показать весь комментарий
08.05.2018 13:30 Ответить
А мне путчдемона каталонского
показать весь комментарий
08.05.2018 13:37 Ответить
точно... один в один
показать весь комментарий
08.05.2018 13:38 Ответить
1. Все не так просто.
2. Еще ничего не понятно.
3. Рано делать выводы.
4. Главная мысль порохоботов внушить, что протесты бесполезны. Кто кроме Пети? Остальные еще хуже. Так что не ловитесь на удочку.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:00 Ответить
Все там уже давно известно....в Армении не изменится ничего.....

Армения повязана с паРашей Карабахом намертво.....
показать весь комментарий
08.05.2018 15:14 Ответить
...ох уже эти твари колорадские с тамбовского леса под прикрытием канадского клёна ...
показать весь комментарий
08.05.2018 15:17 Ответить
Я согласна, но только не с Арменией , где выборы происходят в парламенте. Армения дальше от демократии , чем мы в разы.
Их пример может служить примером только в том эпизоде, что даже в порабощенных странах под давлением народа власть может идти на уступки.
В отношении же внешней политики они курс не изменили. Они вместе с нарасеей. А значит, они не с нами. Я рассматриваю теперь с позиции Украины очень многое происходящее в мире, тем более в пост совке. Армения ни разу не голосовала против рашки и за Украину нигде . Армения никогда не поддерживала Украину . И судя по тому, что они декларируют вновь - в этом плане ничего не изменится. Да, может , они под6имут там у себя какие- то их зарплаты, это их дело и плевать на это, как и на то, если бы в рашке что- то изменилось. Я желаю рашке сдохнуть, процветания Армении в этом плане нет
показать весь комментарий
08.05.2018 15:27 Ответить
Лично для меня ценно в этом случае.
1. Только 11 дней массовых протестов, и добились смены власти, а не ждут годами перевыборов того, кто обобрал всю страну и давно заработал на 10 импичментов.
2. Никто не погиб.
Остальное еще не ясно.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:43 Ответить
Только в этих двух аспектах согласна, но в остальном - мрак.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:46 Ответить
Никто не погиб из за благоразумных действий старого премьера....
Они добились смены премьера который до этого находился у власти два президентских срока..а потом поменяв конституцию обещал армянам что не будет становится прмьером.....
Но им стал...

Вот слова армян...

Во время парламентских выборов в 2017 году нас убеждали в том, что он сдержит свое слово и больше не будет ни президентом, ни премьер-министром. Поэтому никаких протестов после избрания Национального собрания не было.


И сравнивать свержение этого человека с власти с ситуаций в Украине не корректно.....
показать весь комментарий
08.05.2018 15:55 Ответить
Что до того что будет дальше..все ясно как божий день..
14 мая пашенян едет на поклон к *****....
Отказываться от оккупации Карабаха пашенян не собирается....
Следовательно не изменится ничего...
показать весь комментарий
08.05.2018 15:58 Ответить
1. На поклон к *****? Или договориться чтобы )(уйло не вооружал Азербайджан? Потому что оно держит свои воееные базы в Армении, и продает оружие Азербайджану. Заклятые друзья.
2. Почему оккупация Карабаха? Может быть они вернули свой Крым?
показать весь комментарий
08.05.2018 16:33 Ответить
На поклон...что бы ***** и дальше помогало оккупировать Карабах.....
Крым к стати паРаша тоже оккупировала а не вернула....
показать весь комментарий
08.05.2018 16:51 Ответить
Карабах не оккупировали, а вернули.
Крым не вернули, а оккупировали.
показать весь комментарий
08.05.2018 17:19 Ответить
Ничего общего. Пашинский занимает антироссийскую позицию, а этот пашинян пророссийскую и антиукраинскую
показать весь комментарий
08.05.2018 16:33 Ответить
Пашиняна обрали новим прем'єром Вірменії - Цензор.НЕТ 1456
показать весь комментарий
08.05.2018 13:27 Ответить
Пошло и только.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:07 Ответить
Наглость и шантаж, и вот уже во власти.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:32 Ответить
не критикуй Путина столь рьяно - ну всего то подставил Елкина, ну бывает )
показать весь комментарий
08.05.2018 13:42 Ответить
Петя наше фсе! Кто кроме Пети? Остальные еще хуже. Дайте Пете второй срок!
показать весь комментарий
08.05.2018 15:02 Ответить
Круто там. Не треба балотуватися на президента, всередині парламенту між собою 100 людей порішали і все.
показать весь комментарий
08.05.2018 13:49 Ответить
что за партия елк палк? какая у нее идеология? кто знает?
показать весь комментарий
08.05.2018 13:52 Ответить
Журналист-премьер.
показать весь комментарий
08.05.2018 14:04 Ответить
теперь им нужно подбросить немножко ж..ыдов .для колорита
показать весь комментарий
08.05.2018 14:07 Ответить
Пашинян добрался до кормушки... Ждём-с пришествия Григян...
показать весь комментарий
08.05.2018 14:08 Ответить
Самый ушлый из армян николашка пашинян
показать весь комментарий
08.05.2018 14:28 Ответить
Ну і шо? Тепер перша подорож на роїзю, за для цілування з пуйлом???
показать весь комментарий
08.05.2018 14:29 Ответить
А тем временем на Расеи
Пашиняна обрали новим прем'єром Вірменії - Цензор.НЕТ 2132
показать весь комментарий
08.05.2018 14:37 Ответить
че там у армян? .
показать весь комментарий
08.05.2018 15:10 Ответить
Я вибачаюсь а в цьому випадку для кремля Пашинян це хунта чи щось інше?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:12 Ответить
"Пашинян избран новым Премьер-министром." Кто бы сомневался. Москва просто сделала рокировку Саргсяну, у которого, вдруг, появилось чувство вины, что продал свой народ и страну Московской орде.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:21 Ответить
Сомнительно,все как-то уж слишком легко прошло.
Пашинян журналист,без команды!!???
Делаем ставки.....через какое время его сожрут???
показать весь комментарий
08.05.2018 16:27 Ответить
Дорогие товарищи тролли!

Я понимаю, новая методичка по Армении пришла. Пашинян друг путина и все такое.

Вы подумайте о другом.

Вы же расписываетесь за зп? Заключили трудовой договор с личными данными?

Не страшно?

Ну не буду мешать работать.

ПыСы. У каждого языка есть своя логика, выражающаяся в особом порядке построения фраз. Так вот. Херово вы знаете семантику украинского языка. И гугл перевод не поможет.
показать весь комментарий
08.05.2018 20:26 Ответить
Ради чего?...