12543 посетителя онлайн
8 423 38

"Укрзализныця" планирует установить видеонаблюдение в пассажирских вагонах, прошедших капремонт

"Укрзализныця" планирует установить видеонаблюдение в пассажирских вагонах, прошедших капремонт

Для контроля за порядком "Укрзализныця" планирует устанавливать системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах, которые прошли капитально-восстановительный ремонт.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Система видеонаблюдения должна состоять из трех видеокамер и монитора. Видеокамеры планируется установить с двух сторон коридора вагона и в тамбуре. Монитор для наблюдения будет находиться в служебном купе проводника", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что указанное оборудование не является новшеством для "Укрзализныци" - оно уже установлено в некоторых пассажирских поездах.

"Видеонаблюдение дает возможность усилить порядок в поездах, поскольку проводник сможет из служебного купе наблюдать сразу за всем вагоном. Кроме того, сохраненное видео поможет объективно расследовать возможные конфликтные ситуации и усилить контроль над недопущением перевозки безбилетных пассажиров", - отметили в "Укрзализныце".

Сейчас филиал "Пассажирская компания" ПАО "Укрзализныця" объявила на ProZorro тендер на закупку 100 комплектов систем видеонаблюдения. Их поставка должна состояться до конца текущего года. Заявки для участия в тендере принимаются до 18 мая. Аукцион запланирован на 25 июня 2018 года.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2018 г. 29 пассажирских вагонов парка "Укрзализныци" прошли капитально-восстановительный ремонт. Эти вагоны уже работают на маршрутах в составе фирменных поездов первого и второго класса. После сложного вида ремонта - капитально-восстановительного - вагоны купейного типа практически ничем не отличаются от новых.

Топ комментарии
+3
Вы ещё в туалете установите камеры. Придурки.
показать весь комментарий
10.05.2018 10:49 Ответить
+3
Зачем ты брюки и юбки себе в задницу запихиваешь?
показать весь комментарий
10.05.2018 10:49 Ответить
+2
хорошая идея,что бы с ногами не залазили
показать весь комментарий
10.05.2018 11:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И как теперь брюки или юбку из задницы незаметно вытянуть?..
показать весь комментарий
10.05.2018 10:47 Ответить
Зачем ты брюки и юбки себе в задницу запихиваешь?
показать весь комментарий
10.05.2018 10:49 Ответить
Когда из Памперсов выростешь и дорастёшь до брюк или юбки, тогда и узнаешь...
показать весь комментарий
10.05.2018 11:41 Ответить
и главное незаметно делает это
показать весь комментарий
10.05.2018 11:45 Ответить
Вы ещё в туалете установите камеры. Придурки.
показать весь комментарий
10.05.2018 10:49 Ответить
хорошая идея,что бы с ногами не залазили
показать весь комментарий
10.05.2018 11:05 Ответить
Укрзализниця - дайте дополнительный поезд на Херсон! Не летний а круглогодичный. После проводов 4 дня не было билетов из Херсона. Крымчае оккупировали поезда на Херсон они обслуживают по факту еще и АРК а это почти три херсонских области по населению Можете поднять цены на нижние полки - это разумная и грамотная идея, но чтобы они были хоть бы за две три недели.
показать весь комментарий
10.05.2018 10:49 Ответить
https://www.radiosvoboda.org/a/29217867.html «Укрзалізниця»: «Щоб пасажирські перевезення стали беззбитковими, тариф треба підняти удвічі»
показать весь комментарий
10.05.2018 10:51 Ответить
Теперь начнут красть и камеры...
показать весь комментарий
10.05.2018 10:51 Ответить
Забыли еще по камере в тамбуре и в купе проводника. Чтоб проводники не подсаживали зайчатину.
показать весь комментарий
10.05.2018 10:59 Ответить
"Монитор для наблюдения будет находиться в служебном купе проводника", - сказано в сообщении.
"Видеонаблюдение дает возможность усилить порядок в поездах, поскольку проводник сможет из служебного купе наблюдать сразу за всем вагоном. Кроме того, сохраненное видео поможет объективно расследовать возможные конфликтные ситуации и усилить контроль над недопущением перевозки безбилетных пассажиров", - отметили в "Укрзализныце".
Источник: https://censor.net/n3065306

Заодно можно будет контролировать как проводники поддерживают чистоту в вагоне.
А то своим пофигизмом в работе они быстро доводят состояние новых вагонов до старых.
показать весь комментарий
10.05.2018 11:34 Ответить
Не кому не интересно читать саму статью а вот обгадить то да быстро и запросто
показать весь комментарий
10.05.2018 19:50 Ответить
Буду видеть камеру в купе, буду закрывать её тряпкой, ибо нехер.
показать весь комментарий
10.05.2018 11:00 Ответить
"Відеокамери планується встановити з двох боків коридору вагона та в тамбурі." Джерело: https://censor.net/n3065306
Де тут про купе?
показать весь комментарий
10.05.2018 11:39 Ответить
Вот хорошая идея для безопасности, в Европе это норма но прочитала коменты и тут все плохо...
показать весь комментарий
10.05.2018 11:08 Ответить
опять смешно читать комменты европейцев, связанные с Украиной. Столько проблем на наших поездах, камеры точно не первоочередное. Лучше бы шторы были во всех вагонах, а то летом невыносимо ездить, а камеры точно подождут.
показать весь комментарий
10.05.2018 11:23 Ответить
В статье написано- прошедших капремонт)))) а если новые закупать там это уже есть) все не возможно сделать сразу... И я понимаю что проблем очень много(((
показать весь комментарий
10.05.2018 11:29 Ответить
Не прівнюй Європу з кацапським придатком Україною
показать весь комментарий
10.05.2018 12:12 Ответить
А вы думаете в Европе все и сразу появилось, Чехия после комунистического влияния 20 лет выходила а у неё тоже были 90е... Я не понимаю вы что мгновение хотите что б все изменилось?! Я все могу понять но больше всего не люблю глупости и под ними отписываться... Извините но оставлю это здесь что б не повторятся
показать весь комментарий
10.05.2018 19:49 Ответить
В Европе тоже не работают кондиционеры и не открываются окна в вагонах? Зачем в скотовозах камеры? Распил бабла. Имитаторы херовы
показать весь комментарий
10.05.2018 15:35 Ответить
Ещё раз повторюсь в статье написано с капремонтом)))
показать весь комментарий
10.05.2018 19:46 Ответить
Вы думаете после капремонта все окна начнут открываться и кондер заработает? Открою большую тайну: если кондер и заработает,то его прикрутит на такой режим "заботливый"проводник,что не поймете он вообще работает или нет. Да и дымоходы под кондиционер ручаюсь никто не почистит,а там сажи в три пальца. Ездил в прошлом году в Бердянск,ели выжили ночь в поезде. Вагон НОВЫЙ. окна не опускаются,а приоткрываются(такая конструкция) полный народа,кондиционер работает,как утверждала проводница на полную мощность,на термометре(лучше бы его и не вешали)-31 градус. В итоге за ночь лично мною выпито 4 литра воды,чуть ласты не склеил не доехав до моря
Вот такие рехформы...Имитация во всем,для отмыва бабла.
показать весь комментарий
10.05.2018 21:00 Ответить
порнушки в нете побильшуе))))
показать весь комментарий
10.05.2018 11:11 Ответить
И что они там хотят увидеть?
показать весь комментарий
10.05.2018 11:21 Ответить
Как люди задыхаются и теряют сознание от жары. Маски-шоу.
показать весь комментарий
10.05.2018 15:37 Ответить
И в туалетах надо же. А то как то не по чиновничьи: - чтобы если дурь то не по капельки, а сразу до полного упора,
показать весь комментарий
10.05.2018 11:29 Ответить
нічого від Омеляна щось очікувати, поляка- знищив, дітки народжені в США ... Камери вони встановлять, спочатку зробіть, щоб вікна закривались чи вкажіть де на таке скаржитись?
показать весь комментарий
10.05.2018 11:29 Ответить
А на кондиционер денеХХ нет..
показать весь комментарий
10.05.2018 11:29 Ответить
Уже умывальники веником от унитаза не моют?
показать весь комментарий
10.05.2018 11:38 Ответить
Ї..онуті...в туалетах теж?
показать весь комментарий
10.05.2018 12:08 Ответить
есть тепловозы - будут и тепловизоры.
показать весь комментарий
10.05.2018 12:49 Ответить
абсолютно логічно можливо крадіжок стане менше у потягах.
показать весь комментарий
10.05.2018 12:59 Ответить
Та вы шо? Крадут в коридоре и в тамбуре?
показать весь комментарий
10.05.2018 15:38 Ответить
Они планируют создать экстрим-шоу "Украинский плацкарт", "Украинское купе"?
Еще предлагаю создать шоу "Купи билет из Харькова". ****, легче выиграть джек-пот в Супер-лото, чем купить билет на нужную дату.
показать весь комментарий
10.05.2018 13:07 Ответить
Съездите в Китай. Камеры везде! В любом транспорте городском. На каждом углу.
показать весь комментарий
10.05.2018 18:01 Ответить