6192 посетителя онлайн
26 218 182

Под Львовом сожгли ромский табор, - офис омбудсмена

Под Львовом сожгли ромский табор, - офис омбудсмена

Во Львове ликвидировали табор ромов, который появился возле пгт Рудное Зализнычного района Львова

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается в информациии офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

По информации общественных активистов, 9 мая неизвестные сожгли ромский табор. В результате было уничтожено имущество ромов, а сами жители лагеря были вынуждены покинуть поселение.

Денисова констатировала увеличение количества инцидентов на почве нетерпимости в отношении представителей ромского национального меньшинства. В связи с этим она обратилась к руководству областной полиции с просьбой отреагировать на инцидент и гарантировать публичную безопасность и порядок в пгт Рудное.

"Такие проявления ксенофобии требуют особого внимания со стороны правоохранительных органов, в частности, более тщательного расследования, а также принятия мер превентивного характера по недопущению таких случаев в будущем", - заявили в офисе омбудсмена.

Топ комментарии
+43
Покажите мне хоть одного рома,
который в этой жизни ничего не украл....
показать весь комментарий
10.05.2018 22:07 Ответить
+41
Пусть их к себе домой заберет если так переживает.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:06 Ответить
+30
во Франции законодательно запретили кочевничество. чем Украина хуже?
показать весь комментарий
10.05.2018 22:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
публичную безопасность и порядок в пгт Рудное(С) все правильно..прибрать воришек,наркодиллеров и попрошаек ..подальше..к тем,кто в них нуждается..на ЦН есть желающие..)
показать весь комментарий
10.05.2018 22:25 Ответить
Типичное сообщение для нашего времени: обидели циган, вот такие плохие люди. При этом не назвали кто именно сжёг и за что. Пишут что цыган все новорят обидеть, но не задают вопрос почему не обижают другие группы населения, а к цыганам - вот странно! - есть претензии. Такая пресса мне уже начинает напоминать современную западную леволиберальную прессу...
показать весь комментарий
10.05.2018 22:18 Ответить
Либерасты - они такие! При чём это по всему миру так. На словах они типа "защищают" всяких негров, орабов, цыган и прочих паразитов и дармоедов, принципиально не желающих работать. Но при этом сами они даже близко не хотят с ними жить! Не то, чтобы в одном доме - даже в одном районе, чтобы в радиусе минимум километра ни одного чёрного не было.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:27 Ответить
цыгане любят гореть
показать весь комментарий
10.05.2018 22:26 Ответить
бидаааа
показать весь комментарий
10.05.2018 22:26 Ответить
Франция в 2013 году выдворила рекордное количество цыган: разрушены 165 таборов

https://censor.net/news/266413/frantsiya_v_2013_godu_vydvorila_rekordnoe_kolichestvo_tsygan_razrusheny_165_taborov

Депортация цыган из Франции (2010)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%D0%B8%D0%B7_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_(2010)
показать весь комментарий
10.05.2018 22:28 Ответить
Брюссель не будет наказывать Францию за депортацию цыган

https://korrespondent.net/world/1128177-bryussel-ne-budet-nakazyvat-franciyu-za-deportaciyu-cygan


показать весь комментарий
10.05.2018 22:29 Ответить
Так точно. Я как раз в октябре 2010 года был во Франции, проблему цыган там решили очень просто и жестко.
показать весь комментарий
11.05.2018 08:27 Ответить
говорят, что они очень напрягали львовян и туристов.. а там хз
показать весь комментарий
10.05.2018 22:28 Ответить
было бы странно, если бы не напрягали! Воровство, мошенничество, торговля наркотой - больше они ничего делать не умеют и не хотят.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:31 Ответить
Так і є.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:34 Ответить
Все очень просто. Ромские наркобароны причислены к оседлым гражданам, имеют прописку и бизнес (хоть и преступный). А таборные ромы- народ кочевой, и даже этим нарушает законы государств,в которых находится. Эти личности невозможно идентифицировать, контролировать и социализировать. Есть исключение- Будулай, но даже по фильму-сериалу посмотрите,как он с руководителем совхоза в договорняки вступал. Кстати, нашу страну и столицу наводняют "бомжи"- это тоже ромы,только славянской национальности. К ним должно быть такое же негативное отношение. Асоциальный элемент он такой - и детей ваших заразит какой-нибудь болезнью, и на иглу подсадит, и вечером у дома встретит, и в метро и у вокзала денег попросит.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:28 Ответить
хуже того,ромы (цыгане)-народ,паразитирующий на Украине!
они живут только за счет воровства, афер и других преступлений
показать весь комментарий
11.05.2018 01:18 Ответить
Під Львовом спалили ромський табір, - офіс омбудсмена - Цензор.НЕТ 8581
показать весь комментарий
10.05.2018 22:29 Ответить
Тут склады со снарядами как бы самовозгораются , а тут цыганский шалман загорелся !
Тоже мне , событие ...
Проводка была неисправна , век воли не видать .
показать весь комментарий
10.05.2018 22:31 Ответить
"В результате было уничтожено имущество ромов, а сами жители лагеря были вынуждены покинуть поселение." - вот теперь местные жители смогут выдохнуть...
Ни наркоты в промышленных масштабах, ни воровства, ни антисанитарии, ни угрозы для их детей больше от этого табора нет...
показать весь комментарий
10.05.2018 22:33 Ответить
Даешь цыганскую автономию !
Ай-на-нэ , ромалы !
показать весь комментарий
10.05.2018 22:37 Ответить
У них целая страна есть - Романия

Угорщина тоже состоит из цыган почти полностью
показать весь комментарий
10.05.2018 23:09 Ответить
скажи это румынам в Румынии, в табло получишь мгновенно
показать весь комментарий
11.05.2018 07:25 Ответить
согласен! цыганскую резервацию,или гетто
показать весь комментарий
11.05.2018 01:20 Ответить
В Чернобыльской зоне , но... - 10 км от самой атомной и 10 км от границы 30кмтровой зоны.
показать весь комментарий
11.05.2018 08:30 Ответить
з кримськими татарами
показать весь комментарий
11.05.2018 11:02 Ответить
"Гарантувати публічну безпеку і порядок в смт Рудно" . Тобто циганський табір - це безпека і порядок ? Зовсім дура мозгами поїхала . А нічого , що мешканці Рудно не хочуть срачу , злодійства і грабежів в своєму селищі ? В хаті в себе організуй циганський табір , ідіотка . Будеш мати безпеку і порядок .
показать весь комментарий
10.05.2018 22:53 Ответить
Денисова - ватная дура
показать весь комментарий
10.05.2018 23:07 Ответить
У Авакова пердак вообще сгорит теперь.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:56 Ответить
Он ром?
показать весь комментарий
10.05.2018 23:36 Ответить
Да, пьет ром по утрам гад
показать весь комментарий
10.05.2018 23:50 Ответить
оседлый
показать весь комментарий
11.05.2018 00:21 Ответить
Та не особо оседлый.
показать весь комментарий
11.05.2018 00:26 Ответить
В походы ходит. Турист он.
показать весь комментарий
11.05.2018 11:32 Ответить
Напрасно это сделали. Ромы имеют право жить там, где им нравится,если они не мешают другим людям. Имеется в виду наркота,алкоголь,контрабанда,мошенничество,воровство,попрошайничество. Если они этим всем промышляют, значит гнать их подальше. Пусть ромы наведут у себя порядок, принятый в стране обитания,и никто их не тронет.
показать весь комментарий
10.05.2018 22:59 Ответить
Надо разобраться откуда они табором пришли. Из ЕС - наврятли, бо граница на замке. Из приднестровья? Из Молдовы? Из раши?
показать весь комментарий
10.05.2018 23:06 Ответить
А хрен их знает! Вот откуда тараканы берутся - ты знаешь? Так и они. Вот и этих так же везде полно, а откуда они берутся - никто не знает.
показать весь комментарий
10.05.2018 23:10 Ответить
Людей до тарганів прирівнювати? Ви в здоровому глузді?
показать весь комментарий
10.05.2018 23:43 Ответить
А он и не равнял? Это был пример.
показать весь комментарий
11.05.2018 01:15 Ответить
пипец ! сравнил )))))))))))))))
показать весь комментарий
11.05.2018 03:38 Ответить
Из Закарпатья. Их там очень много. И смотреть на них страшно.
показать весь комментарий
10.05.2018 23:37 Ответить
Ехал в 1999 году из Воловца зимой во Львов в вагоне, почти полностью занятом цыганами.
Вагон из разряда полуразвалившегося плацкарта.
Ночь. Цыгане спят. Стоит лютая вонища. Пришлось съесть половину головки чеснока, чтоб перебить запах и как-то уснуть.
Самое жуткое - их дети. Было видно, что некоторые их них весьма тяжело больны.
7 летний ребенок спит с открытым и страшно булькая хропит, как 95 летний старик.
показать весь комментарий
10.05.2018 23:48 Ответить
Мама при этом не проявляет абсолютно никакого беспокойства.
показать весь комментарий
11.05.2018 00:12 Ответить
Есть такая версия ,что это выходцы из Индии много тысяч лет назад. Или ты не об этом.)))
показать весь комментарий
11.05.2018 01:13 Ответить
Выходцы-изгнанцы. Их даже индусы не смогли терпеть.
показать весь комментарий
11.05.2018 11:34 Ответить
о первых это не местные ромы и во вторых иногда стоит полиции не игнорировать кражи, а реагировать. Хотя такую ситуацию можно было избежать
показать весь комментарий
11.05.2018 07:28 Ответить
Французы их выдворили из страны и никого не спрашивали. У них есть мозги , у даунов нет.
показать весь комментарий
11.05.2018 18:12 Ответить
Дура Денисова . Вместо идиотских высказываний приготовили бы закон о запрете жить в таких условиях.
Детей цыганских надо в школы отправлять. Родителей - цыган наказывать за не привитых детей- может цыгане эту корь и разносят. Занимается надо этими людьми.
А пока только националисты пытаются оградить общество от инфекций
показать весь комментарий
10.05.2018 23:04 Ответить
Не дура она - а скотина...
В оккупации находятся миллионы граждан Украины всех национальностей, а она, гнида, за мусорник переживает...

у меня была надежда что она нормальный чел. - а оказывается гнида та ещё - кацапка одним словом...
показать весь комментарий
10.05.2018 23:15 Ответить
и то верно , миллионы людей неустроены из-за войны , а она о тараканнике беспокоится .
показать весь комментарий
11.05.2018 03:41 Ответить
"...неустроены..." - эк ты ласково как...
если убийства, пытки, террор и отсутствие минимальных прав это "неустроены" - ну тогда так...
показать весь комментарий
11.05.2018 08:07 Ответить
СССР решал проблему насилием. Железными руками к счастью. Насилие - это не тот подход, который сработает в случае с цыганами.
показать весь комментарий
10.05.2018 23:54 Ответить
Я, конечно, не поддерживаю "ксенофобию" (хотя причем тут "ксенофобия"- нетерпимость к чужому, незнакомому, иностранному, если живут цыгане в нашей стране и "знакомы" мы с их образом жизни не одно десятилетие.) и "нетерпимость" к людям любой национальности. Но разве обязательно "терпеть"? Терпеть мусорник возле своего дома. Людей, которые живут среди рухляди, не работают, а харчуются за счет того, что воруют у других- тех, кто не ленится каждое утро просыпаться рано и работать до вечера. Тех, кто обманывают и торгуют наркотой. Обязательно "терпеть" ЭТО? Не легче ли навести порядок в этом вопросе- на уровне государства?
А конкретно такие действия СЕЙЧАС- думаю, что это рашистская провокация. Чтобы стравить румынов с украинцами.
показать весь комментарий
10.05.2018 23:41 Ответить
И конечно же вы сейчас нам всем сделаете хорошо.
А вы, часом, не пишете акварелью?
показать весь комментарий
10.05.2018 23:57 Ответить
О, сколько эспрессии, да вы поэт, батенька!
показать весь комментарий
11.05.2018 00:02 Ответить
Заодно пусть полиция проверит наличие у таборных жителей разрешений местных органов власти на размещение лагеря, а также его соответствия санитарным и архитектурным нормам.
показать весь комментарий
10.05.2018 23:56 Ответить
Вы слишком категоричны.
Нельзя не отведав угощения, угощать гостей.
Для возбуждения эмпатии иногда полезно, хоть бы и во сне, пережить ощущение от термобарического воздействия.
Приятного просмотра снов про напалм.
показать весь комментарий
11.05.2018 00:22 Ответить
Это просто дичь! Противно такое читать...
показать весь комментарий
11.05.2018 07:30 Ответить
Україну давно пора зачистити від циганщіни,бо нічого хорошого від них не дочекаешся
показать весь комментарий
11.05.2018 09:26 Ответить
для початку від кацапщини, от це справді тра, а цигани то й не біда в порівнянні з кацапами.
показать весь комментарий
11.05.2018 23:25 Ответить
Краще б спалили табір порохоригів у Козині. Дебіли, ***
показать весь комментарий
11.05.2018 09:42 Ответить
пусть за установку таборов отвечает омбудсмен...чтобы это был не стихийный процесс...тогда и меньше тревог будет
показать весь комментарий
11.05.2018 11:44 Ответить
Французы их выкинули и не парились. Все!
показать весь комментарий
11.05.2018 18:13 Ответить
Правильно сделали. Помню они еще заявили на обвинение цыганвы что мол демократию ущемляют - что демократия во Франции существует для людей, а не для скота.
показать весь комментарий
15.05.2018 08:45 Ответить
ромалы самая помойная народность планеты - доказано наукой
показать весь комментарий
15.05.2018 08:43 Ответить
Цыганва сама спалили свой помойный табор и решла компенсуху забацать на ровном месте ))))))
Этим тварям никто не поверит. Плюс - раз табор незаконный, значит его вообще в природе нет. А то чего нет гореть не может.
показать весь комментарий
15.05.2018 08:54 Ответить
Страница 2 из 2