7631 посетитель онлайн
17 144 119

30% справок о вакцинации в Украине фальшивые, - медэксперт ЮНИСЕФ Булавинова

30% справок о вакцинации в Украине фальшивые, - медэксперт ЮНИСЕФ Булавинова

Количество фальшивых справок о вакцинации в Украине составляет около 30%, а введение "силового" метода вакцинации приведет к еще большему росту фальшивых документов.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода", об этом заявила медицинский эксперт Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) Екатерина Булавинова.

"То есть у нас не только охват прививкой невысокий, а еще и можно оттуда убрать количество этих фальшивых справок. Мы делали большой опрос как ЮНИСЕФ – цифры на удивление высокие. Поэтому я остерегаюсь, что если у нас введут "силовой" метод вакцинации, то он приведет лишь к еще большему росту фальшивых документов", – заявила Булавинова.

Эксперт ЮНИСЕФ добавила, что сейчас в связи со вспышкой кори в Украине охват вакцинацией против кори значительно повысился.

"Люди стали в очереди в поликлиники, чтобы получить вакцины. На конец года охват был около 95-97%, можно вычесть фальшивые справки, но все равно охват повысилось", – сказала она.

При этом, как заявила Булавинова, охват вакцинацией против дифтерии, столбняка и коклюша составляет около 50%.

"Это очень низкий охват, ужасно низкий. Так же низкий охват и против гепатита", – добавила она.

По данным Министерства здравоохранения, в Украине с начала года корью заболели почти 14 тысяч человек, большинство из них дети. За это время от осложнений кори умерли восемь человек: шестеро детей и двое взрослых.

Топ комментарии
+4
Вот-вот - люди с такими взглядами и фальсифицируют справки.
А затем у нас эпидемии случаются.

Между прочим, тот же Полимиелит не лечится - помогает только вакцинация.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:00 Ответить
+3
Давайте сначала провакницнируем саму Супрун.
Большим шприцом, как Моргунова.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:05 Ответить
+3
дремучее население и беспринципные врачи....
А потом такие - "Спасите моего ребенка, он умирает от дифтерии!"
показать весь комментарий
15.05.2018 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Антип, я был полным сторонником прививок... пока мой ребенок не перенес тяжело вакцинацию... после этого взгляды изменились, начал изучать вопрос
показать весь комментарий
16.05.2018 10:44 Ответить
Ну, чисто по человечески я понимаю такую реакцию на такое событие. Но читать инструкцию после возникновения проблем плохо даже для домашней техники, а что касается здоровья - просто недопустимо.
Тиомерсал в однодозовых вакцинах не содержится. Он нужен для вакцин в которых 2 и больше доз в одном флаконе. Чаще всего это прививки от гриппа (когда перед сезоном за две-три недели хотят привиться все желающие). Обычно это вакцины для стран, где годами херили плановую вакцинацию, а когда началась эпидемия все разом кинулись делать прививки (мы уже практически такие). Это сделано для того, чтоб не развивались грибки, которые может занести при проникновении во флакон даже игла разового стерильного шприца. Опасность тиомерсала очень сильно преувеличена. Реально он угрожает только людям, которые либо с пищей, либо с воздухом получают много ртути и накопили критическое ее количество в организме.
У многих западных вакцин есть индикатор хранения на флаконе (У Приорика есть). Он меняет цвет, если когда-то его температура поднялась выше допустимой. Кроме того, на флаконе есть дата срока годности. Это все Вы имеете право проверить при вакцинации. Шприц обязаны распаковывать только в Вашем присутствии (Вы имеете право проверить срок его годности на упаковке). Вы имеете право ознакомиться с инструкцией и прочитать все противопоказания. После вакцинации как минимум полчаса пациент должен находиться в медучреждении под наблюдением, чтоб ему оказали помощь в случае развития анафилактического шока. А прием антигистаминов за дня до прививки - стандартная процедура. При СССР это мало практиковалось и из-за повального дефицита и от неуверенности, от чего может стать хуже - от самой прививки, или от советских лекарств.
показать весь комментарий
16.05.2018 11:21 Ответить
по поводу антигистаминов... в СССР не было таких последствий! ну небыло!!! я сам помню, не раз и не два нас в школе ширяли... и никто не болел после вакцинации... а сейчас - это рулетка! и больше похожа на русскую! только рисковать здоровьем ребенка я не готов... и еще, знакомая в Германии прививает свою дочь, у нее подруги и знакомые там - ну нет таких реакций! а у нас это очень часто! так может нам вакцину втюхивают гОвняцкую?
показать весь комментарий
16.05.2018 21:59 Ответить
Попробуйте сейчас предложить кому-то, чтоб его ребенку удалили за раз пару зубов без анестезии или полечили той буровой установкой, которую в СССР называли бормашиной... Вас в садисты запишут. А в советское время - в каждой школе выездная бригада и вперед...
показать весь комментарий
17.05.2018 00:03 Ответить
я это прекрасно помню! шел к этим живодерам как в гестапо! со слезами на глазах! это такой стресс был для того возраста!!!
показать весь комментарий
17.05.2018 16:18 Ответить
Да и у меня, признаться, это не самые приятные из детских воспоминаний...
показать весь комментарий
17.05.2018 16:39 Ответить
По поводу ввода антигистаминов как фона для вакцинации тут много факторов. Основные причины увеличения числа аллергий - повальное увлечение антибиотиками и новейшими моющими ср-вами с отдушками, освежители воздуха, ароматизаторы в авто и даже при влажных уборках в офисах, торговых центрах и тд. Кроме того, увеличилось кол-во пластмасс и синтетической одежды. Иммунная система организма постоянно на взводе и даже относительно небольшая нагрузка на нее срывает аллергию. Но не думаю, что многие откажутся от компьютеров и будут стирать одежду хозяйственным мылом. А вот от использования освежителей воздуха и ароматизаторов я рекомендовал бы воздержаться или свести к минимуму.
показать весь комментарий
17.05.2018 09:58 Ответить
я бы согласился, если это касается взрослых! но 2-месячные дети!!! какие антибиотики???
показать весь комментарий
17.05.2018 16:16 Ответить
Слышали про мыло "Сейфгард" с триклозаном? В рекламе хвастались что антибиотик Триклозан долго остается на коже и очень хорошо защищает то всех микробов. Излишне ретивые мамочки такое мыло применяли на детях буквально с первых дней. А такие вещи даром для даже для взрослых не проходят.
А сдуру, как говорится, можно много чего наломать, вот, например
http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4233247/

И подобных примеров много.
показать весь комментарий
17.05.2018 16:31 Ответить
Ну те, кто на искусственном вскармливании могут столкнуться с левомицетином или синтомицином, которыми лечат мастит у коров (да и у кормящих мам тоже, так что естественникам тоже грозит) и иногда просто могут добавить в молоко, чтоб медленней скисало. При вводе мясного прикорма в 4-6 лет вполне вероятно нарваться на курятину с антибиотиками (применяют на всех птицефемах и у нас и на Западе).
Много путей, увы.
показать весь комментарий
17.05.2018 16:46 Ответить
Я вообще раньше не задумывался о том делать прививки или не делать - вопрос даже так не стоял, другого варианта не было - конечно делать, фули там укольчик сделал - зато сколько пользы получил... пока не начал изучать данный вопрос, и чем больше я вникал - тем больше возникало простых вопросов, на которые мне никто не может дать ответы.... Перелопатил немалое колличество литературы (в том числе и педиатрию читал - что пишут для студентов медвузов), инструкции к вакцинам, общие вопросы токсикологии, статистику по заболеваниям управляемыми инфекциями, статистику по осложнениям (по которой официально у нас нет осложнений от прививок, а по факту они есть) и т.д. - и я просто охерел от того, что вакцины - это далеко не безобидный укольчик как нам втюхивают, это конкретное вмешательство в работу иммунной системы на стадии ее формирования, последствия которого для организма никто не может гарантировать (у одного может сахарный диабед приключиться, у другого рак, у третьего аутизм... аллергия и прочее) и когда требуют информированное согласие - на самом деле это добровольное согласие на участие в эксперементе под названием "вакцинация" - тем самым снимается любая ответственность если вдруг с вами что-то приключиться, это аналогично если вы хотите прокатиться на опасном атракционе - подписываете бумажку, что организатор ответственности не несет - и вы понимаете, что может случиться все.
показать весь комментарий
16.05.2018 14:02 Ответить
В допрививочный период в СССР корью заболевало в среднем 1000 человек на 100 тыс населения. Если мы откажемся от прививок - заболеваемость будет примерно такая же. При продолжительности жизни в 70 лет, вероятность переболеть корью у кажого человека будет 70% (0,7). При смертности у заболевших корью 0,2% (общепринятое значение), вероятность умереть от кори у каждого человека будет 0,14%. То есть из каждых 10 тысяч человек умрет 14. И это не считая осложнений.
Вам нравится такая лотерея?
показать весь комментарий
16.05.2018 14:38 Ответить
Если честно - меня намного больше волнует тот факт, что медицинская помощь в Украине становится доступна очень ограниченному кругу лиц - тем у кого есть бабло, а 80% населения должны верить, что их спасут прививки, это сказка для умалишенных. По кори готовьтесь - постепенно процент населения, который обладает устойчивым иммунитетом к кори будет снижаться, все больше будет увеличиваться % людей, которые не имеют к кори иммунитета, так как прививка имеет ограниченный период действия - и будут вспышки кори непрогнозируемые абсолютно причем среди взрослого населения, а для взрослого корь - это очень тяжелое заболевание.
показать весь комментарий
16.05.2018 16:00 Ответить
Антип, Вы Комаровского слушали? он умную вещь сказал: опасность не в прививках, или в непрививках... а именно в том, что общество прививается на половину... и когда болеют потом взрослые - это опасно для жизни! но он одинаково позитивно говорит как за вакцинацию от кори, так и за полную НЕ вакцинацию от кори! чтобы переболели ВСЕ и выработался природный иммунитет... и тут я с ним согласен
показать весь комментарий
16.05.2018 21:46 Ответить
Нет, Комаровского я не слушал. Как теоретически возможные ситуации, что он описал, он, возможно и прав. Но цену, которую платит общество в каждом случае он не озвучил. Если все повально переболеют корью, то те, у кого прививка вызвала бы аномально сильную реакцию могут просто не пережить. Те, у кого будут лечить отит или воспаление легких весьма возрастает вероятность развития аллергий и астмы (многие ВИЧ-инфицированные вообще не переживут). Про энцефалит я уже писал выше. Единственный способ минимизировать такой расклад - контролируемое заражение корью в раннем возрасте. Но полностью снизить смертность и осложнения это не сможет. Это будет как та же вакцинация, но агрессивным диким типом вируса. С последующими протестами родителей, портретами умерших детей и детей-инвалидов.
показать весь комментарий
17.05.2018 10:07 Ответить
такую картинку рисует наш минздрав... но я не уверен, что на честная... просто бизнес у них! вернее, у фарм компаний
показать весь комментарий
17.05.2018 16:15 Ответить
Ну, да бизнес. Не такой простой, как многим кажется. В США несколько фирм производителей вакцин обанкротились. В Украине в Харькове производили вакцины и в Киеве, в Институте микробиологии вирусологии (жаргонное название - У микробов.) Но конкуренции они не выдержали. Даже сейчас, когда любят ругать бельгийский Приорикс, вряд ли найдется много желающих использовать отечественные вакцины.
показать весь комментарий
17.05.2018 16:36 Ответить
большинство детей привито харьковским АКДС... так как он бесплатный был в наших клиниках

и не каждый родитель готов выложить по 700 грн за бельгийку