5443 посетителя онлайн

Венгрия передала Закарпатью вакцин на 600 тыс. евро

Венгрия передала Закарпатью вакцин на 600 тыс. евро

15 мая Венгрия передала представителям Закарпатской области 15 тыс. доз вакцины от кори, паротита и краснухи M-M-RVAXPRO и 21,6 тыс. доз пятикомпонентной вакцины Pentaxim, общей стоимостью 600 тыс. евро.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Закарпатской ОГА.

"За последние два года Венгрия предоставила Закарпатской области помощь медицинскими препаратами и оборудованием на 7 миллионов евро. И более 80 процентов этой помощи получили не венгры по национальности. Мы надеемся, что сегодняшнее событие станет для центральных средств массовой информации хорошей новостью на фоне в целом негативной информации о Венгрии", - заявил Уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа.

"Мы особенно благодарны за вакцину Пентаксим, которая предусмотрена для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой. Скажу, что последняя централизованная поставка Пентаксима за средства Госбюджета в Закарпатскую область была в декабре 2016 года. С 2017 года Минздрав Украины вообще прекратил централизованные поставки этой вакцины и в ближайшее время их закупка в Украине не предвидится", - отметил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Топ комментарии
+11
Если не проводить там политику жесточайшей украинизации, невзирая на все европейские озабоченности и обеспокоенности - получим новый Крым, Приднестровье, Косово, выбирайте сами.
показать весь комментарий
15.05.2018 23:04 Ответить
+6
Теперь это даст право им вонять об "особом статусе" закарпатских мадьяр. Что, блин, Украина сама не может обеспечить население вакциной чтобы не давать Венгрии подобные козыри???
показать весь комментарий
15.05.2018 23:02 Ответить
+5
Я бы по любому был очень осторожен с этим подарком. Надо крайне тщательно проверить и убедиться, что эти вакцины не содержат компонент *****
показать весь комментарий
15.05.2018 23:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Теперь это даст право им вонять об "особом статусе" закарпатских мадьяр. Что, блин, Украина сама не может обеспечить население вакциной чтобы не давать Венгрии подобные козыри???
показать весь комментарий
15.05.2018 23:02 Ответить
Вот ты падаль...
показать весь комментарий
16.05.2018 00:32 Ответить
Спамте пшецьку підстилку. Еуро-толєраст довбаний
показать весь комментарий
16.05.2018 01:30 Ответить
Шавка ти гнила, на Майдані хлопці помирали за європейський шлях України. І в АТО - також, за Україну в ЄС і НАТО. І тебе, гниляка, просто гидливо розтерти підошвою.
показать весь комментарий
16.05.2018 10:27 Ответить
Смішно читати це від мийника пшецьких жоп, який гарно прогинався під лядського пана за омріяний злотиф. Його потуги помітили і навіть запросили стати "начальником над сракопвдтирачами". Пишайся собою, толєрастічєк наш
показать весь комментарий
16.05.2018 11:58 Ответить
Ти втратило національну ідентичність. Батрак, що думає, що стало великим цабе серед таких же гастарбайтерів. Тобі лядські гроші дорожчі за честь називатись українцем. Твоя Батьківщина там - де миска баланди за чорну роботу більша
показать весь комментарий
16.05.2018 12:07 Ответить
Скажеш це мільйонам галичан, гниль, які виїхали в Канаду, США, Аргентину, Польщу.
показать весь комментарий
17.05.2018 00:45 Ответить
Если не проводить там политику жесточайшей украинизации, невзирая на все европейские озабоченности и обеспокоенности - получим новый Крым, Приднестровье, Косово, выбирайте сами.
показать весь комментарий
15.05.2018 23:04 Ответить
Мы со своей толерантностью потеряли Крым и часть Донбасса и что понимать под украинизацией? Они вообще не понимают украинский язык, а вообще нонсенс, живут по-мадьярскому времени, а недавно нам палки в колеса ставили по НАТО.
показать весь комментарий
16.05.2018 05:09 Ответить
я рад за те куски Украины которые получат более европейскую Украину- чем ту, которую обещал нам майдан
показать весь комментарий
15.05.2018 23:38 Ответить
Ватнічєк - маршрут нагадати? Чумадан - ваҐзал - рассіЙа.
показать весь комментарий
16.05.2018 01:40 Ответить
Где проводится украинизация? Мас-медиа создают галюники? Проводится ****************** и хазаризация.
показать весь комментарий
15.05.2018 23:40 Ответить
венгры,самые отпетые и жестокие пособники немцев в ВОВ.из воспоминаний ветеранов в эпоху так сказать гласности
показать весь комментарий
15.05.2018 23:23 Ответить
нет,читать люблю
показать весь комментарий
15.05.2018 23:34 Ответить
читай выше,там написано
показать весь комментарий
15.05.2018 23:53 Ответить
Я бы по любому был очень осторожен с этим подарком. Надо крайне тщательно проверить и убедиться, что эти вакцины не содержат компонент *****
показать весь комментарий
15.05.2018 23:46 Ответить
Вакцину проверить нужно
показать весь комментарий
16.05.2018 00:42 Ответить
Щоб отримати "дар богів", треба показати мадярський паспорт і присягнути на вірність ********?
показать весь комментарий
16.05.2018 01:27 Ответить
Тепер нехай зроблять щеплення всім мадярам від всіх хворіб.
показать весь комментарий
16.05.2018 02:23 Ответить
У наших нет чуства достоинства. Отказаться и купить натакую же сумму за свои деньги, но не у них. Были у нас такие уже Кучмы, которые говорили, что нам делить с россией?
показать весь комментарий
16.05.2018 05:11 Ответить
Не надо путать политику и медицину. Да это правда что Венгрия много помагает закарпатцам. Что в этом плохого? Лучше пусть умирают дети? А может нам скорее всего надо боятся безответственных чинуш в минздраве чем венгерских вакцин?
показать весь комментарий
16.05.2018 09:40 Ответить
Це - не жест допомоги як прояв добросусідських відносин. Це політична гра і піар для сприйнятливих до показухи ********, які у вологих мріях хочуть зробити в тілі України ще одну гангрену - мадярську народну республіку.
показать весь комментарий
16.05.2018 11:55 Ответить