7426 посетителей онлайн
4 025 15

Страны ЕС и Иран согласовали действия для сохранения ядерного соглашения

Страны ЕС и Иран согласовали действия для сохранения ядерного соглашения

Евросоюз, Великобритания, Франция и Германия согласовали общие действия для сохранения соглашения по иранской ядерной программе.

Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини по итогам переговоров с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, глава МИД Ирана прибыл в Брюссель, где накануне встречи со своими британскими, французскими и немецкими коллегами провел "хорошие и конструктивные" переговоры с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

"Мы на правильном пути, чтобы двигаться вперед... В любом случае, решение должно сохранить и гарантировать права Ирана... Наши переговоры будут продолжаться в ближайшие две недели", - сказал он, имея в виду Великобританию, Францию и Германию.

Отмечается, что европейские дипломаты сомневаются, что соглашение между Ираном и шестью мировыми державами от 2015 года может пережить санкции США, введенные президентом США Дональдом Трампом, но страны Европы заявляют, что придерживаются условий ядерной сделки с Ираном от 2015 года.

Топ комментарии
+2
"Евросоюз, Великобритания, Франция и Германия согласовали общие действия для сохранения соглашения по иранской ядерной программе." - Иранцы продолжают делать ЯО, у израильтян-то разведка есть, в отличие от беззубой Европы! Но евростраусы с упорством шизофреника продолжают делать вид, что всё в порядке.
показать весь комментарий
16.05.2018 02:41 Ответить
+1
(с) "Иранская ядерная сделка основана не на доверии к намерениям Ирана, она основана на системе жестких проверок", - сказал глава британского МИДа Борис Джонсон" - Проверяйте Иран сколько угодно! Вы ничего там не найдёте, потому что Иран сделал своё ЯО в Северной Корее.
Обманули болванов как детей. Совместно с путлером.
показать весь комментарий
16.05.2018 02:51 Ответить
+1
блин... ничему не учится европа...
можно подписывать и нарушать.. потом договариватся
ужеж прошли вот вот только это в ордой... дальше что ?
грабли не того цвета так что можно попробовать наступить эфект может быть иным ?

клоунада чесслово..
ДОГОВОР ЧТОБЫ ЕГОСОБЛЮДАЛИ !!!
А НЕ ЧТОБЫ ПО НЕМУ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ПРИ НАРУШЕНИИ !
показать весь комментарий
16.05.2018 07:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Але Ірану прийдеться відповідати за невиконання попереднього договору. ЄС в свою чергу прийдеться погоджувати свої дії із США, а це буде важко.
показать весь комментарий
16.05.2018 01:39 Ответить
Якого "невиконання" та перед ким відповідати?
показать весь комментарий
16.05.2018 23:22 Ответить
господа, кто про Марушинца хотел почитать из альтернативных источников https://cont.ws/@alexandrpasichnik/935712
показать весь комментарий
16.05.2018 02:37 Ответить
То висралась якась кацапська гнида, що на Голодомор каже "так называемый".
Це все, що треба знати про "альтернатівний істочнік".
показать весь комментарий
16.05.2018 08:18 Ответить
"Евросоюз, Великобритания, Франция и Германия согласовали общие действия для сохранения соглашения по иранской ядерной программе." - Иранцы продолжают делать ЯО, у израильтян-то разведка есть, в отличие от беззубой Европы! Но евростраусы с упорством шизофреника продолжают делать вид, что всё в порядке.
показать весь комментарий
16.05.2018 02:41 Ответить
(с) "Иранская ядерная сделка основана не на доверии к намерениям Ирана, она основана на системе жестких проверок", - сказал глава британского МИДа Борис Джонсон" - Проверяйте Иран сколько угодно! Вы ничего там не найдёте, потому что Иран сделал своё ЯО в Северной Корее.
Обманули болванов как детей. Совместно с путлером.
показать весь комментарий
16.05.2018 02:51 Ответить
Всё таки ЕС в определённых вопросах - ГЕЙропа...
показать весь комментарий
16.05.2018 03:03 Ответить
, там щас ізраїль феерить , бряцає мускулами , , , гоняє арабів по всім голандським і воробйовим висотам , , трамп йому в допомогу , , бо ірану путя допоможе , бо кенти-друзі кажись ,,,
показать весь комментарий
16.05.2018 06:48 Ответить
блин... ничему не учится европа...
можно подписывать и нарушать.. потом договариватся
ужеж прошли вот вот только это в ордой... дальше что ?
грабли не того цвета так что можно попробовать наступить эфект может быть иным ?

клоунада чесслово..
ДОГОВОР ЧТОБЫ ЕГОСОБЛЮДАЛИ !!!
А НЕ ЧТОБЫ ПО НЕМУ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ПРИ НАРУШЕНИИ !
показать весь комментарий
16.05.2018 07:06 Ответить
кто или с кем будуете договариватся кгдаони е.нут ядреной бомбой по франции и германии ?
кто тогда будет проявлять толерантность или выражать обеспокоеность ?
показать весь комментарий
16.05.2018 07:07 Ответить
Это называется спрятать голову в песок. Нет слов.
показать весь комментарий
16.05.2018 08:11 Ответить
это называется не голову спрятать в песок, а пополнять "корупционные" счета европейских керманычив - лоббистов рашистского дружбана в Иране...