9524 посетителя онлайн
10 860 45

Киевсовет продлил запрет на использование пиротехники в столице

Киевсовет продлил запрет на использование пиротехники в столице

17 мая на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты продлили запрет на проведение мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий на территории города Киева.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты продлили запрет проведения мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий на территории города Киева.

"Фейерверки и салюты в то время, когда в стране идут боевые действия, являются абсолютно неприемлемыми. Наше решение продлевает запрет использования пиротехнических средств в столице на время проведения в Украине мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на Донбассе. Мы должны уважать соотечественников, которые защищают Родину от российского агрессора ", - отметил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.

Решение поддержали 87 депутатов.

Топ комментарии
+5
приемний початок для пятниці

https://www.facebook.com/zaharprilepin?hc_ref=ARSx5lhnnEKGh0DAxan6a4QGDRtUKPA6_yJNgdE0BS1Up3SLytSWSVarWQaNGicHXz8&fref=nf Захар Прилепин

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1895518397159139&set=a.455907754453551.102835.100001029901250&type=3 2 ч

Только что на Промке погиб командир легендарной "Пятнашки" Олег Мамиев, позывной Мамай. АГС над головой.
https://censor.net/comments/locate/3066719/0192162c-ad20-72cd-920d-fef411d3d664
показать весь комментарий
18.05.2018 02:28 Ответить
+4
Помню, в Поти, Новый Год 1986. Стоим себе, у причала... Понятно- отмечаем, с размахом. В этом порту всегда были мягкие правила. И в 00.01 началось!!! Я знал, что такое смесь сурика и серебрянки, с ударным(об асфальт) детонатором. Но, я не знал что ТАКОЕ, когда эти реальные взрыв пакеты применять массированно! То есть, с мостика был виден город, где непрерывно что-то грохотало и вспыхивало. Непрерывно! В течение около пяти минут. Некоторое взрывы и вспышки вызывали трепет, бо я не совсем представляю себе количество используемого сурика и серебрянки. 1-го января я вышел в город и понял, по тысячам и тысячам меток, на асфальте, что Поти- это не только хинкали и чача. Это ещё и город пиротехников. А вот развития это дело- не получило! Китайцы обломали, наверное, демпингом.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:57 Ответить
+2
Киевсовет продлил запрет на использование пиротехники в столице - Цензор.НЕТ 5414
показать весь комментарий
18.05.2018 05:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Піротехніку створює для багатьох небезпеку і це я бачив багато разів. Як правило піротехніку використовують на святкуваннях після вживання алкоголю і тоді не контролюють свої вчинки. Приклади є в Київраді, всі пам'ятають як там постраждали.
показать весь комментарий
18.05.2018 02:09 Ответить
ты хоть спишь когда-то? на тумбочке сидит следующий? а кушать? а работать (прости меня Аллах).

// это не смотря на то, что лайкаю комменты твоего акка. наболело, флейм.
показать весь комментарий
18.05.2018 02:37 Ответить
Дымон, а как же я? Вчера, в 23 часа, ещё расплёвывался тут с "патриётами непонятно чего", а сейчас уже кофе пью... На сковородке мясо жарится. На рыбалку собираюсь... Можешь позавидовать...Почитай ниже, и у тебя сразу же поднимется настроение...
показать весь комментарий
18.05.2018 02:51 Ответить
я расшифрую эту миому )
показать весь комментарий
18.05.2018 02:57 Ответить
димон-дымон , , а нафига бедной державі вибрасувать гроші в повітря / пугать сусідів / створювати небезпеку ?
показать весь комментарий
18.05.2018 07:16 Ответить
Доброї ночі! Ти "ще не спиш", чи "вже не спиш"? Бо я вже "виспався". Пакую рюкзак. Так що, якщо і поспілкуємося, то, в кращому випадку, під вечір. А може, тільки завтра, якщо пізно вернуся та ще й з уловом. Добре було б лящика запеченого на "подушці" з картоплі, фаршированого диким щавлем, на стіл покласти...
А щодо піротехніки - ти правий... Як підіп"ють, то й думають, що це - "пукалки"... А воно вряди-годи, так "пукне", що й очі повилазять... Однак, справа навіть не в тому... У мене товариш, після Афгану, років два, коли вночі гроза грюкала, спросоння з ліжка злітав і в головах "бронік" і автомат шукав... А це ж психіка... Хлопці приїжджають душею відпочить, а тут знову "війна"... Писав товариш, десь у Західній, один АТОшник, сусіду щелепу за подібні "гулянки" поламав...Правда, до суду справа не дійшла - той протверезів, до нього "дійшло", за що в пику отримав...
показать весь комментарий
18.05.2018 03:20 Ответить
а никто не гарантировал счастье. вот так. и никак не поймут тебя. изначально ты - "дурак". не хочу вообще
показать весь комментарий
18.05.2018 04:21 Ответить
Як на мою думку, то в лящі одні кісточки. Їсти в"яленим з пивом ще куди не йшло, а так...
показать весь комментарий
18.05.2018 07:33 Ответить
Оце тільки повернувся. Два лящі, три густери, один кляпець, чотири плітки і три окуні... Всього - 6,200 кг. Більш не ловили, втекли, бо комарі і мошка заїли... Дружина закомандувала "рибу по Щербицькому". Сидить, чистить картоплю для "подушки". Плітки хороші, грам по 300... Пущу їх, вони м"ясистіші. Внук сказав - а решту риби - на "тараню"... (А щоб в рибі річковій не відчувалися кістки, її "карбувать" треба... Через кожні 5-7 мм гострим ножем робляться глибокі надрізи по спинній частині з обох сторін. Тоді вона і просмажується краще...).
показать весь комментарий
18.05.2018 16:16 Ответить
приемний початок для пятниці

показать весь комментарий
18.05.2018 02:28 Ответить
А прилепе такое не грозит. Там "герой" еще тот. Под бутиратом максимум окочурится,обоссав портки.
показать весь комментарий
18.05.2018 04:05 Ответить
Дякую, порадував... А я спросоння (каву ще пить не почав), прочитав, і думаю: "От ****, радіє, і чому? Що хтось з наших загинув... Тільки після пари ковтків дійшло, що це репост, "з-за поребрика"... Та ще й від самого Захарки Прилєпіна... Тепер ще б ляща вловить сьогодні гарного, то взагалі добре б було...
показать весь комментарий
18.05.2018 03:06 Ответить
ото пий чай краснодарський або панамський, кави ніколи в Україні не було (не чіпайте бренди ЛВ всеодно ненатівна ) . Пий Чернігівське міцне і у люлю ))))
показать весь комментарий
18.05.2018 04:32 Ответить
Не-а... Пізно.. Машина уже скоро приїде, зателефонували... Каву я п"ю - "арабіка класична", сам смажу, мелю, і заварюю. Чай я п"ю рідко, лише взимку, на рибалці... І що я тобі поганого зробив, що ти мені пропонуєш "краснодарський хмиз" пить? Я його на "строковій" напився... Про "панамський" не чув - віддаю перевагу "BASILUR"...
Кінець коментарю твого я теж "никак не пойму"...
показать весь комментарий
18.05.2018 05:10 Ответить
Ні хвоста, ні луски!
показать весь комментарий
18.05.2018 05:21 Ответить
Читай вище, відповідь "5 копійок).
показать весь комментарий
18.05.2018 16:17 Ответить
Киевсовет продлил запрет на использование пиротехники в столице - Цензор.НЕТ 5414
показать весь комментарий
18.05.2018 05:42 Ответить
Киевсовет продлил запрет на использование пиротехники в столице - Цензор.НЕТ 5364....
показать весь комментарий
18.05.2018 06:06 Ответить
Киевсовет продлил запрет на использование пиротехники в столице - Цензор.НЕТ 7161
показать весь комментарий
18.05.2018 06:10 Ответить
Завжди знайдуться ті кому байдуже до заборон.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:18 Ответить
Звичайно знайдуться- та покарання добре лікує байдужість.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:27 Ответить
А як будуть карати?
Не уявляю.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:33 Ответить
За порушення громадського порядку- мабуть штрафами.
показать весь комментарий
18.05.2018 07:06 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2018 06:29 Ответить
Давно пора запретить использовать в столице гранаты Ф-1
показать весь комментарий
18.05.2018 06:40 Ответить
Финал Лиги чемпионов 26 мая Реал - Ливерпуль без пиротехники?
показать весь комментарий
18.05.2018 06:48 Ответить
феєрверк там точно буде.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:58 Ответить
Китайці её шлёпают миллионами тонн.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:50 Ответить
Помню, в Поти, Новый Год 1986. Стоим себе, у причала... Понятно- отмечаем, с размахом. В этом порту всегда были мягкие правила. И в 00.01 началось!!! Я знал, что такое смесь сурика и серебрянки, с ударным(об асфальт) детонатором. Но, я не знал что ТАКОЕ, когда эти реальные взрыв пакеты применять массированно! То есть, с мостика был виден город, где непрерывно что-то грохотало и вспыхивало. Непрерывно! В течение около пяти минут. Некоторое взрывы и вспышки вызывали трепет, бо я не совсем представляю себе количество используемого сурика и серебрянки. 1-го января я вышел в город и понял, по тысячам и тысячам меток, на асфальте, что Поти- это не только хинкали и чача. Это ещё и город пиротехников. А вот развития это дело- не получило! Китайцы обломали, наверное, демпингом.
показать весь комментарий
18.05.2018 06:57 Ответить
Сможет ли Реал в третий раз подряд взять Лигу?Королевці кстати чемпионі в єтом плане.Брали Кубок чемпионов 5 раз подряд с 1956 по 1951 г....,Ставлю на Ливерпуль
показать весь комментарий
18.05.2018 07:04 Ответить
1961)))
показать весь комментарий
18.05.2018 07:05 Ответить
Давно помічено, що до гучних звуків, та яскравих ефектів схильні люди з обмеженим інтелектом. І чим менше інтелекту, тим більша любов до мелькання перед очима, та гупання у вухах.

Буде людина в здоровому глузді запускати феєрверки на Різдво? На Великдень? А подивіться що робиться на ці свята?
показать весь комментарий
18.05.2018 07:07 Ответить
Є ще й традиція- наприклад, у Китаї. В них теж обмежений інтелект?
показать весь комментарий
18.05.2018 07:10 Ответить
Повальное пьянство на кладбищах в после-Пасхальную неделю меня удивляло еще ребенком 60 лет назад,удивляет и по сей день...
показать весь комментарий
18.05.2018 07:10 Ответить
А це вже традиція рускава духа.
показать весь комментарий
18.05.2018 07:17 Ответить
На инавгуряции сЦаря Николашки в 1896 году на Ходінском поле в давке за халявнім пивом, водкой и прочими вкусностями погибло в давке 2 000 мацкалей...давали бі с лопат никто б не подох...
показать весь комментарий
18.05.2018 07:21 Ответить
, пиро технико-зависимость , шо наркомания чи фанато-беснування , є небезпечна іграшка ,,,
показать весь комментарий
18.05.2018 07:18 Ответить
Ви мабуть не чули, що витворяли хунвейбіни ще 40 років тому. Нприклад, китайці винищили горобців. Боролися з мухами. Наче розумний захід, але був доведений до абсурду. Китайці всякі є. І розумні. І дурні. Переважна більшість китайців ніколи не чули ні про Лао Цзи, ні про Конфуція. Маю велику підозру, що саме ця частина є найбільшими шанувальниками феєрверків.

А китайські традиції... А ви сиділи з китайцями за одним столом під час вживання їжі? Ото ж. Як вам такі традиції?
показать весь комментарий
18.05.2018 07:25 Ответить
Неоднократно сиживал-с-с-с. За одним столом, даже в гостях бывал, в китайских разных портах. Чес слово- не обнаружил никакого отличия, от европейского образца, например. И бухали, кстати, они тоже знатно. Как на севере, так и на юге.
показать весь комментарий
18.05.2018 07:30 Ответить
А ви сиділи з німцями за одним столом?
Поважайте чужі традиції- тоді і ваші поважатимуть.
показать весь комментарий
18.05.2018 07:30 Ответить
Сейчас мало кто бросается хлопушками . В столице гранат полно .
показать весь комментарий
18.05.2018 07:35 Ответить
В 1993 году довелось быть в Екатеринбурге около трёх месяцев. В целом город оказал положительное впечатление, действительно культурная столица Урала. Но! Летом был праздник, день города. Хороший праздник получился, в конце пел Александр Новиков, много песен, концерт был захватывающим. Но кацапы ведь всё равно могут на земном шаре испортить всё! Как всегда уних случается накладка и во время предпоследней песни начинается салют, вроде бы иничего страшного, салют далеко и его почти не слышно. Но примитивное стадо, как заметил предыдущий комментатор, "з обмеженим інтелектом" начинает орать, свистеть, да так громко, что не слышно песни! Началась последняя песня, опять салют и опять крики и визги. Мне было стыдно и больно перед артистом, который в течение шести лет ощутил на себе "прелести" совкового ГУЛАГа, оказал уважение жителям своего родного города. Так что внешние признаки культурной столицы не играют никакой роли, население имеет ментальность быдла. Когда грохало в Киеве, я сразу вспоминал Кацапию и передо мной появляются ещё образы киевского дурачья, которое голосовало за Лёню Космоса. Ночью грохает во дворе - чем наше быдло отличается от кацапского? Повторюсь с прежними моими комментариями - у нас его около 30%. Совкодрочеров и иной пророссийской мерзости.
показать весь комментарий
18.05.2018 08:18 Ответить