4122 посетителя онлайн
40 398 223

Наливайченко не выполнил задание по разблокированию Луганского УСБУ, - Пашинский

Наливайченко не выполнил задание по разблокированию Луганского УСБУ, - Пашинский

Валентин Наливайченко в 2014 году не смог обеспечить разблокирование Луганского управления СБУ, а сейчас пытается дезинформировать общество.

Об этом в своем комментарии сказал народный депутат Украины, Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Сергей Пашинский, в 2014 году исполнявший обязанности Главы Администрации Президента Украины.

"С удивлением услышал на телеканале Zik рассказ В. Наливайченко о том, что якобы он 5 дней ждал от Турчинова приказа и поэтому не разблокировал Луганское СБУ", - отметил Пашинский, добавив, что это не первый случай, когда должностные лица, " которые не смогли выполнить свои функции в тяжелые времена 2014-го пытаются прятаться за Турчиновым".

С. Пашинский напомнил, что 6 апреля 2014 года в рамках реализации проекта спецслужб РФ "Русская весна" боевиками одновременно под одинаковыми сепаратистскими лозунгами была захвачена Харьковская ОГА, Донецкая ОГА и Луганское СБУ, сообщили Цензор.НЕТ  в пресс-службе НФ.

"Тогда Турчинов собрал руководителей силовых структур, разделил на три части весь имеющийся силовой ресурс (спецназ из " Альфы ", вновь созданной Национальной гвардии и милиции), армию тогда еще не использовали для подобных операций, и отправил во главе с руководителями силовых подразделений эти группы для штурма и немедленного разблокирования госучреждений ", - сказал бывший исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Украины.

По его словам, - в частности Наливайченко был отправлен в Луганск, где было захвачено управление СБУ, А. Аваков - в Харьков. "Задача для всех групп была поставлена ​​одинаковая, но ее смог выполнить только А. Аваков, взяв штурмом Харьковскую администрацию и задержав террористов и сепаратистов", - сказал народный депутат Украины. "В. Наливайченко несмотря на прямой приказ и свою прямую ответственность за освобождение подчиненного учреждения, объяснял неготовность штурмовать Луганское СБУ "возможными большими жертвами среди местного населения и постоянно оттягивал время на переговоры с сепаратистами".

"Несмотря на это, - добавил Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины, - Наливайченко так и не смог реализовать задачу по разблокированию управления СБУ, которое без всякого сопротивления сдали боевикам его подчиненные".

"Я не могу никого осуждать за невыполнение сложных задач того времени. Ситуация действительно была очень непростая как в Крыму, так и в Луганске и Донецке, но я не понимаю тех людей, которые вместо того, чтобы честно рассказать о сложившихся обстоятельствах, начинают прятаться за спину Турчинова, на котором тогда действительно все держалось", - подытожил С . Пашинский.

Топ комментарии
+35
Не этому хорьку в очках об этом разглагольствовать.
показать весь комментарий
18.05.2018 14:28 Ответить
+31
В этом споре как не видно Миколы Томенко, который прилез в Луганское СБУ и мешал Альфе зачистить засевшее там сепарье, типа это воины афгацы!!!! Так хоть воины заранцы!!! Любые люди, с любыми заслугами должны быть уничтожены при попытке сепаратизма!!!!!
показать весь комментарий
18.05.2018 14:31 Ответить
+25
Зато пашинский перевыполнил план по коррупции.
С таким баблом и на свободе.
показать весь комментарий
18.05.2018 14:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
це все Юліни кадри, нехай вона розбирається в них, хто прав чи ніхто неправ
показать весь комментарий
19.05.2018 01:33 Ответить
Уже в 2006 г в Донецке стояли палатки с флагами ДНР , которые собирали подписи за эту муйню и я не слышал чтобы великий Наливайченко хоть что -то предпринял для борьбы с этим уже родившимся сепаратизмом ,а сейчас вешает лапшу о своем профессионализме .
показать весь комментарий
19.05.2018 05:00 Ответить
В Донецке Ярема мог запросто взять ОГА, разогнав нафталиновых бабок около и уничтожив с полсотни наркоманов внутри здания. Но вмешалась рыжая мразь и сумела чем-то , возможно и баблом, отменить штурм.Результат всем известен.
показать весь комментарий
19.05.2018 05:47 Ответить
Я, наверное, отстал от жизни, а кто такая "рыжая мразь", имя у неё есть?..
показать весь комментарий
19.05.2018 12:37 Ответить
Помню, наливайко тоже кричал на 112, когда уже стало всем известно о спонсировании ахметова сепаров - Да вы что, ахметова трогать сейчас никак нельзя, это же рабочие места!!!
Ну а сейчас наливайко герой и Аппазицианер.
показать весь комментарий
19.05.2018 09:41 Ответить
Плешинский сражался ? Вот это новость !
показать весь комментарий
19.05.2018 07:08 Ответить
Гиркин со Славянска вышел совершенно спокойно со своими бандюками и никто его не останавливал. Так что....
показать весь комментарий
19.05.2018 07:09 Ответить
15 РОКІВ ЗА ДЕРЖЗРАДУ !!!
показать весь комментарий
19.05.2018 07:31 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2018 08:13 Ответить
Взагалі не можна порівнювати що було у Харкові з подіями у Донецьку та Луганську. Пашинського у Харкові не було у 2014. І у Харкові не було стрілянини з використанням щось більше ніж травмат. Один раз тільки там хтось стрельнув з рушниці. А ось в Донецьку та Луганську там озброєни заколотники автоматами є відео на ютубі.
показать весь комментарий
19.05.2018 10:17 Ответить
дурачок, почитай про взрыв , убивший троих участников митинга за Украину в Харькове
или "мемуары" Моторолы о перестрелке на улице Рымарской
показать весь комментарий
19.05.2018 10:27 Ответить
це ти дебіл, я був в той час у Харкові і чув розповідь хто там був) а воно мемуари сепара читає, там 1 епізод я ж кажу тобі сепар, вата ломанулася офіс правого сектора захопити ну і хтось стрельнув, кудись як самооборона, потім приїхав Кернес туди якось вони домовились вивезли на автобусах учасників конфлікту.
показать весь комментарий
19.05.2018 10:44 Ответить
Ну і кліенти тут мемуари "моторили" читають), а чому не Гіві, а може пропагандона Кисельова) і вибух був взагалі 5 км від центру Харкова, це теракт розкритий. К подіям в держадміністрації теж не має стосунків. Як і Римарська це окремий епізод.
показать весь комментарий
19.05.2018 11:12 Ответить
На Рымарской авакян лично оборону держал? Или пацаны которые про авакяна и в помине не знали, что это он лично всё удалил?
В принципе крысиными бегами удовлетворён, жду когда начнут жрать друг друга а потом самую жирную - нулями в упор. Мерзкие рожи.
показать весь комментарий
19.05.2018 11:36 Ответить
До чого тут Римарська?) Облдержадміністрація на Сумській вул. Пл Свободи. Аваков на барікадах не сидів.) хто був так це Балута та інші діячі в штатськом.
показать весь комментарий
19.05.2018 12:31 Ответить
АХЗ Рассказ под названием "Время все спишет"!!! Сейчас каждый может говорить что угодно(вернее что кому выгодно) и никто из простых смертных не сможет это подтвердить или опровергнуть. А так ли это было??? АХЗ!!!
показать весь комментарий
19.05.2018 13:59 Ответить
та легко. Є такі епізоди яких нема у гуглі) кого реально треба нагороджувати так це правий сектор та самооборону у Харкові. Але нагородять ментів як завжди.
показать весь комментарий
19.05.2018 18:31 Ответить
не вірю не Пашинському так само як і в благі пориви Наливайченка , який нещодавно прихвалював фонд Ахметова за допомогу Донбасу , такі точно не будуть боротися з олігархатом
показать весь комментарий
19.05.2018 14:35 Ответить
Пашинского под расстрел . Наливайченка не пускать в политику . он фрукт . как и Ющенко . пчелы их все
показать весь комментарий
19.05.2018 21:39 Ответить
Авакову мы обязаны освобождением Харьковской ОГА (и тем, что уже забылась аббревиатура ХНР, когорая тогда звучала), Наливайченко провалил задание в Луганске а кто же был в Донецке? На самом деле,счет тогда шел на дни, и если Аваков такой супермен, его надо было из Харькова немедленно в Донецк перебросить - на самый трудный участок.
показать весь комментарий
22.05.2018 19:44 Ответить
Страница 3 из 3