7416 посетителей онлайн

Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет

На Донбассе священники Украинской православной церкви Московского патриархата поддерживают сепаратистов и Россию, а те, в свою очередь, поддерживают в этом регионе из всех церквей только УПЦ МП.

Об этом заявил на пресс-конференции в Херсоне Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Война подтверждает, что Украине нужна независимая от Москвы православная церковь. Потому что кого поддерживают священники Московского патриархата на Донбассе? Украину? Нет, не поддерживают Украину. Поддерживают Россию, сепаратистов. Кто поддерживает сепаратистов? Московский патриархат. Сепаратисты кого поддерживают? Только Московский патриархат. Киевский патриархат запрещен, Греко-католическая церковь запрещена, Римо-католическая - запрещена, протестантские церкви - запрещены на территории, которой владеют сепаратисты", - сказал Филарет.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Если Путина не остановить сейчас - следствием будет Третья мировая война", - Филарет

Вместе с тем, он отметил, что священники УПЦ МП на Донбассе, возможно, и не все хотят сотрудничать с террористами, однако им не дает возможности отказаться руководство Российской православной церкви.

Топ комментарии
+23
МП - ничего общего с православием не имеет , это церковь сатаны
показать весь комментарий
12.10.2014 13:28 Ответить
+22
Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет - Цензор.НЕТ 5851
показать весь комментарий
12.10.2014 13:30 Ответить
+18
ОХРАННІК ЧІТКО ВИКЛЮЧИВ ЗВЯЗОК ЗДИЯВОЛОМ
показать весь комментарий
12.10.2014 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет - Цензор.НЕТ 7485
показать весь комментарий
12.10.2014 14:48 Ответить
Притыркам, которые НЕ бывают в храме/церкви на службе, а только лишь заходят туда по праздникам, то я им поясню... В церковной молитве УПЦ МП всегда звучат слова в молитве о здравии власти и воинства?!! Что Вам еще надо от церкви?............... У нас в Краматорске никто в храме "политикой" не озоабочен в отлчии от случаев на бандеровщине.
показать весь комментарий
12.10.2014 14:48 Ответить
Украинцы, особенно в Западной Украине, бывают в храмах куда как чаще кацапо-орды.
Помнят все, как Гундяй во время аннексии Крыма на письмо Украинских священников с просьбой усовестить и утихомирить карлу ответил, что Украинцы должны смириться и не сопротивляться агрессии кацапо-орды.
показать весь комментарий
12.10.2014 14:54 Ответить
http://9e-maya.com/index.php?page=941 Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет - Цензор.НЕТ 8020

показать весь комментарий
12.10.2014 14:59 Ответить
https://www.google.se/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&docid=idfBCivhy-Cp3M&tbnid=78AOroQMO_VflM:&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fby24.org%2F2014%2F06%2F22%2Fukrainians_want_to_ban_russian_orthodox_church%2F&ei=g206VNn-MqPiywOj44H4Cg&bvm=bv.77161500,d.bGQ&psig=AFQjCNG5Z-BXd1CrWE25jps9Sv8yK7MVJQ&ust=1413201635780058 Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет - Цензор.НЕТ 3743

показать весь комментарий
12.10.2014 15:01 Ответить
Дві угрофінські харі співають гімн расії?
показать весь комментарий
12.10.2014 15:12 Ответить
https://www.google.se/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&docid=kTKFH19NJXVvFM&tbnid=H885UCF6pN-iOM:&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2F9e-maya.com%2Findex.php%3Fpage%3D941&ei=3HM6VJ2MCoKfygPJloK4AQ&bvm=bv.77161500,d.bGQ&psig=AFQjCNEDAGg6lZmQqtxLT21C5I7-ZpB26g&ust=1413201454455115 Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет - Цензор.НЕТ 8217

показать весь комментарий
12.10.2014 15:29 Ответить
Есть одна проблема - филарет изгой среди христиан. Его, и его "патриархат" не признает ни одна православная церковь мира.
показать весь комментарий
12.10.2014 16:53 Ответить
Чё,после стекломоя снисходит гундяевская благодать?
показать весь комментарий
12.10.2014 16:58 Ответить
ДуРАШка, скоро все изменится! Не признавали, т.к. мАсква взятки раздавала, а теперь и взятки не помогут.
показать весь комментарий
12.10.2014 16:59 Ответить
А понятно, оказывается что например греческий или израильский патриархаты кормились за взятки из мАсквы!!!
показать весь комментарий
12.10.2014 17:04 Ответить
Тебя это удивляет? Тогда ты истории не знаешь! Каким макаром, в свое время, был перенесен Киевский патриархат в мАскву? Путем покупки мАсковским царем необходимого признания со стороны Вселенской Константинопольской патриархии, после завоевания Константинополя турками османами и ликвидации Византийского государства. Ведь мАсковия никогда не была крещена и мАскавиты всегда были язычниками (плавно превратившимися в ВАТНИКОВ).
показать весь комментарий
12.10.2014 17:24 Ответить
Это сути не меняет. Речь о коррупции.
показать весь комментарий
12.10.2014 17:38 Ответить
ДашкаМУДашка, согласен на все 120%. мАсковская хунта так зашаталась, что вот-вот на жопу упадет. Нефть- 88 дол.и продолжает падать, а по европейским контрактам цена газа привязана к цене нефти. Бюджет сверстан на базе цены в 105 дол. Валютные резервы за 6 месяцев сократились на 100 миллиардов дол. Капитал уходит из страны. Валюта в обменниках заканчивается до обеда. Биржа валится. Профессиональные убийцы, нацики-рашисты, уголовники, отморозки,если их украинцы не перебьют на донбассе,- вернутся в мАскву, питер и др. города расеи с оружием и......вам козломордым будет весело! А как нам будет весело, когда мы за разлазящимся лоскутным одеялом будем наблюдать )))
показать весь комментарий
12.10.2014 17:37 Ответить
Священники УПЦ МП на Донбассе поддерживают Россию и сепаратистов, - Филарет - Цензор.НЕТ 2524