9823 посетителя онлайн

Каждый год на "Укрзализныце" исчезает 15 млрд грн, - Омелян

Каждый год на "Укрзализныце" исчезает 15 млрд грн, - Омелян

Правоохранительные органы не расследуют махинации, хищения и влияние различных групп, в том числе и уголовных, на предприятие "Укрзализныця".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян  в эфире телеканала ZIK.

"Когда новое руководство" Укрзализныци "представило результаты своей работы, то признало, что предыдущие управленцы привели к огромным убыткам на предприятии.

Поэтому, я уверен, что каждый год на "Укрзализныце" бесследно исчезает минимум 15 млрд. гривен. Это очень большие деньги и для компании, и для страны в целом ", - подчеркнул Омелян.

Действительно, признал министр, уже было разоблачено много коррупционных схем. В частности, в начале этого года было остановлено махинацию, по которой искажалась цена на вагоны "Укрзализныци". После этого прибыль предприятия возросла на 300 млн гривен ежемесячно.

По эффективности новое руководство, заметил Омелян, то оно действительно работает намного лучше. Однако, для достижения реальных результатов работать должно все правительство.

"Еще один вопрос - насколько эффективной сегодня является "Укрзализныця", ведь реально она может быть компанией номер один в Украине или среди топ-3 компаний железнодорожных перевозок в Европе.

Впрочем она не является потому, что никто не думает о ее развитии, а просто живут сегодняшним днем ​​и воруют, как в последний раз", - констатировал министр инфраструктуры.

Также он отметил, что правоохранительные органы не занимаются махинациями, хищением и влиянием различных групп, в том числе и уголовных, на предприятии "Укрзализныця".

"Я не вижу серьезной работы правоохранительных органов по всем предоставленных мною фактов злоупотреблений и коррупции в компании. Я только знаю, что ГПУ ведет несколько расследований, а НАБУ занимается отдельными эпизодами. Что касается остальных правоохранительных органов, то мне ничего не известно", - утверждает Владимир Омелян.

Топ комментарии
+30
Каждый год на "Укрзализныце" исчезает 15 млрд грн, - Омелян
И сразу всем всё очевидно и понятно: это делают - папиредники, Йулька и Саакашвили.
показать весь комментарий
19.05.2018 01:34 Ответить
+26
А потом заводятся обратно в качестве иностранного капитала и на них по-дешёвке скупаются фабрики "Карла Маркса", "Ленинские кузни", украинские земли, и появляются жирные "ахметики", "фирташики" и "поросятики".
показать весь комментарий
19.05.2018 01:45 Ответить
+25
не понял, поляк Бальчун за год вместо миллиардных убытков показа прибыль. омеля, это ж лично ты поляка сжирал и требовал уволить. во брехливая гниль.
показать весь комментарий
19.05.2018 02:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
вы ненавидете кацапню, я не невиджу, він ненавидже.
до чего сваркі?
показать весь комментарий
19.05.2018 08:14 Ответить
*ненaвиджу
показать весь комментарий
19.05.2018 08:18 Ответить
Він жагуче та пристрасно плазує перед петьою, а я вважаю петю - нікчемою,та зрадником ідей Майдану..
показать весь комментарий
19.05.2018 08:18 Ответить
Далеко не всі так вважають.
показать весь комментарий
19.05.2018 08:21 Ответить
За платнi конентарi порохоботи не вважають Тiльки аргументiв бракує. А аргументи - з будь-яких видiлених державних коштiв пархатому належить 20%. ..
показать весь комментарий
19.05.2018 11:56 Ответить
Аргументи без доказів мені не цікаві.
показать весь комментарий
19.05.2018 12:10 Ответить
він жагуче любить Украіну і ненавидіть іі ворогів - мені цього достатньо, шо би поважати чоловіка.
показать весь комментарий
19.05.2018 08:22 Ответить
Это все пассажиры крадут - к гадалке не ходи...🙂
показать весь комментарий
19.05.2018 07:33 Ответить
Ну да, в основном обосцаными матрасами берут, ну иногда гранёными стакАнами.
показать весь комментарий
19.05.2018 08:36 Ответить
Омелян скаржиться, що в "Укрзалізниці" крадуть. Так він жк міністр! І його прямий обов'язок надавати подання до правоохоронних органів на кримінальні справи щодо своїх підлеглих. Є підозра, що хтось краде - подання в прокуратуру, чи поліцію. Не хоче поліція з прокуратурою працювати - виганяйте з посад.
показать весь комментарий
19.05.2018 07:33 Ответить
От железки польза. А в систему образования вливают в разы больше. И в итоге имеем стадо долбодятлов которые показывают свою ученость на Цензоре.
показать весь комментарий
19.05.2018 07:37 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2018 07:43 Ответить
🐐
показать весь комментарий
19.05.2018 07:49 Ответить
образа....
показать весь комментарий
19.05.2018 08:09 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2018 07:54 Ответить
...)))
показать весь комментарий
19.05.2018 14:25 Ответить
Та да.Железка...Из земли там что-то выковырять и продать-вот это польза.А вот всяких сильно умных нам не надо.Ковыряются что-то там в своих пробирках,микроскопах....На""" они нужны...
показать весь комментарий
19.05.2018 09:09 Ответить
19 мая 1926 года изобретатель телефона,лампочки,пластинок,звукозаписи и прочих более 2 тысяч изобретений Томас Эдисон впервые выступил по радио сказал : Не знаю что и сказать! Спокойной ночи!
показать весь комментарий
19.05.2018 07:43 Ответить
Никогда не стоит забывать о коммерческой стороне дела,на себе испытав,что значит заниматься проектами,которые не сулят коммерческой выгоды (например разработка домов и мебели из бетона,Эдисон пришел к выводу : каждое изобретение должно приносить деньги.
показать весь комментарий
19.05.2018 07:52 Ответить
И заметь те несколько лет УЖЕ при вашем "руководстве". Послушал интервью с вашим участием,где вы о " прекрасной"сделке" о тепловозах США и "всех" оставшихся на неконтролируемой территории тепловозных заводах. Большего "интелектуала" я давно не слышал. Во первых тепловозы используют ДОРОГОЙ покупной ресурс дизтопливо.Что надо делать? Правильно ,электрофицировать ж/д на ВСЕМ протяжении ИБО э/э Украина способна производить многаааа... ,это дешевле одного миллиарда $ и снизит эксплуатационные расходы в разы. Понимаешь? Во вторых в Украине НЕСКОЛЬКО ремонтных заводов,которые с успехом из запчастей соберут УКРАИНСКИЕ тепловозы. Понимаешь " интелектуал"?
показать весь комментарий
19.05.2018 07:58 Ответить
НЛО? точно!

и куда же оно телепортирует исчезнувшие бабосики?
(ибо где-то исчезло... а где-то возникло)
стоило бы пробежаться по хатынкам кормящихся у этой кормушки, хотя бы за последние 5 лет
(их мамам-папам, сестрам-братьям, кумовьям...любовницам...и т.д... )
о! сколько нам открытий чудных... ...и по заслугам - каждому!!!
показать весь комментарий
19.05.2018 08:01 Ответить
19 мая в ссре дохляке праздновали день пионерии имени чЛенина Мавзлолейного...,я так хтел быть краснопузым,что аж кушать не мог,но отец запретил надевать на шею это гоффно... Помню я сильно плакаль...
показать весь комментарий
19.05.2018 08:03 Ответить
а мальдіви і сейшели від хороших чесних зарплат із віллами в іспанії незадекларованими?
показать весь комментарий
19.05.2018 08:10 Ответить
Барыга Трамп предложил Меркельше сделку :
Северный поток закрыть,вместо этого Трамп разрешит ЕС широкие преференции в других сферах экономики включая металлургию...
показать весь комментарий
19.05.2018 08:18 Ответить
мабуть це елементи гібридної війни.
або рука Москви
Каждый год на "Укрзализныце" исчезает 15 млрд грн, - Омелян - Цензор.НЕТ 1537
показать весь комментарий
19.05.2018 08:44 Ответить
в тому числі, сємєне..
показать весь комментарий
19.05.2018 10:01 Ответить
А что ж там пшековский балалаечник целый год реформировал,за несколько миллионов зарплаты в месяц?
показать весь комментарий
19.05.2018 08:58 Ответить
"Таможенники не пускают в страну украинцев на авто с литовскими номерами. С водителей спрашивают трудовой договор, заверенный Биржей труда Литвы. Такое требование вступило в силу 17 мая. Как известно, дело в том, что часто https://www.segodnya.ua/economics/avto/zasile-evroblyah-v-ukraine-kak-legalizovat-poltora-milliona-mashin-1125321.html украинцы ввозят авто на еврономерах, регистрируя машину на иностранную компанию . Фирма оформляет покупателю доверенность на вождение, указывая украинца своим сотрудником.Оформлен как работник - покажи трудовой договор".
Скоро будут проверять мозоли на руках...
показать весь комментарий
19.05.2018 09:01 Ответить
ця наскрізь корумпована державна машина по іншому працювати не вміє
показать весь комментарий
19.05.2018 09:01 Ответить
исчезает 15 млрд грн

значитнадо поднять цены на билеты!
показать весь комментарий
19.05.2018 09:10 Ответить
Денег нет,А коррупция есть. Так не бывает.Китайцы за 17 лет казнили 25 000 чиновников а Коррупция возросла ВТРОЕ... Долбодятлы краснопузые,причина видимо в другом...
показать весь комментарий
19.05.2018 09:13 Ответить
https://censor.net/user/170498
показать весь комментарий
19.05.2018 09:43 Ответить
Наверное не тех казнили... - коррупция она такая....
показать весь комментарий
19.05.2018 10:57 Ответить
Поляка не стало, а бабки продолжают пропадать... но зато Омельян остался, а бабки таки пропадают... странная взаимосвязь!
показать весь комментарий
19.05.2018 09:26 Ответить
НАДО ЖЕ!
КАКАЯ НЕОЖИДАННАЯ НОВОСТЬ!!!!
показать весь комментарий
19.05.2018 09:31 Ответить
https://twitter.com/veraizmaylova41 Каждый год на "Укрзализныце" исчезает 15 млрд грн, - Омелян - Цензор.НЕТ 3637Вера Измайлова‏ @veraizmaylova41 https://twitter.com/veraizmaylova41/status/997720601933598720 41 мин.41 минуту назад
Михаил Шнайдер
Пока Порошенко открывал новый Фельдшерско-Акушерский пункт и Детский садик. Рассказывая детям Безвизе . Украина опустилась на 112 место из 149 возможных. В мировом рейтинге Уровня Жизни составленным Британским аналитическим центром The Legatum Institute.

Каждый год на "Укрзализныце" исчезает 15 млрд грн, - Омелян - Цензор.НЕТ 7848
показать весь комментарий
19.05.2018 09:50 Ответить
і тут реклама Рошена. )))
показать весь комментарий
19.05.2018 11:37 Ответить
це криша
показать весь комментарий
19.05.2018 12:55 Ответить
Ну вот никогда такого не было - и вот опять....
показать весь комментарий
19.05.2018 09:51 Ответить
большие деньги всегда оставляют большие следы...если их немає на колєї.то це не значить.що вони не спинилися в офшорі...
показать весь комментарий
19.05.2018 10:14 Ответить
Як це зникає 15 мільярдів гривень???!!!! І це тільки на Укрзалізниці! Ворам та хабарникам потрібно рубати руки! Інакше хана цій державі та цьому народу!
показать весь комментарий
19.05.2018 10:15 Ответить
Но выход есть! Підняти тарифи на перевезення!!!!!!
показать весь комментарий
19.05.2018 10:15 Ответить
Надо же какие деньги люди воруют. А адреса этих людей можно узнать?
показать весь комментарий
19.05.2018 10:17 Ответить
Чистку потрібно начинати з кабміну.Перший Гройсман,потім Омелян, Аваков. Залізниця робить те що їм дозволяють ці три особи.І не міняти їх,а за грати,тоді щось зміниться!!!
показать весь комментарий
19.05.2018 10:32 Ответить
15 мільярдів гривень? ти не все знаеш! або и в теме и в доле...
показать весь комментарий
19.05.2018 10:34 Ответить
Пора менять всю воровскую барыжно-кроличью свору...Достаточно на страшные украинские подобия дорог посмотреть, чтобы понять, какая воровская сволота страной правит...
показать весь комментарий
19.05.2018 10:56 Ответить
Меркель заявила о заинтересованности Германии в добрых отношениях с РФ/старую КГБэшную курву-на свалку!
показать весь комментарий
19.05.2018 13:54 Ответить
УЗ- это заповедник коммунизма, это -государство в государстве ( у них своя дорожная милиция-полиция, свои ведомственные больницы, садики, санатории). Такой зверской коррупции в лучших образчиках совка ещё поискать надо, это самый нереформированный и гигантский общак комуняко -бандитско- олигархический
показать весь комментарий
19.05.2018 11:26 Ответить
называй вещи своими именами-в укрзализныце большой крысятник а так как он не разрушается значит под покровительством барыг т.е.бпп
показать весь комментарий
19.05.2018 11:26 Ответить
Ничего себе убыточная железная дорога... Так сделайте так, чтобы эти деньги не пропадали. И верните украденное. (грустная улыбка )
показать весь комментарий
19.05.2018 11:44 Ответить
При Радянській владі корупції, за 44 роки трудового стажу, не зустрічав!Хоча окремі негідники мабуть були.
показать весь комментарий
19.05.2018 12:39 Ответить
....а формулировка-то какая "исчезли"(!) - ну прям новый Бермудский треугольник ...
показать весь комментарий
19.05.2018 12:57 Ответить
Хвастается что ли?
показать весь комментарий
19.05.2018 13:54 Ответить
"...исчезает 15 млрд грн, - Омелян"
А ты им тарифы повысь еще 2 раза по 12%, еще больше исчезать будет.
показать весь комментарий
19.05.2018 18:52 Ответить
шо опять - то ему поляк мешал - его давно нема
и снова чтото мешает