8778 посетителей онлайн
4 167 17

Рада до июля назначит новых членов ЦИК, - Парубий

Рада до июля назначит новых членов ЦИК, - Парубий

Верховная Рада Украины может решить кадровые вопросы Центральной избирательной комиссии в пленарные недели июня, отмечает спикер парламента Андрей Парубий.

"Понимая, в какой непростой ситуации фракции, понимая, как сложно им найти формулу, я сказал, что эти консультации тоже не могут продолжаться бесконечно. Предварительно я рассчитываю и надеюсь на две июньские недели, что до 1 июля, я надеюсь на это, мы сможем выйти на голосование ", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Поскольку избирательная кампания начинается в конце осени-начале зимы. Но работа ЦИК начинается раньше - уже в августе начинаются первые шаги по подготовке к выборам", - сказал А.Парубий.

Напоминаем, 24 января на официальном сайте президента был обнародован список 14 кандидатов в члены ЦИК, которые Петр Порошенко внес в Верховную Раду с проектом соответствующего постановления. 5 февраля Парубий сообщил, что президент Украины Петр Порошенко в понедельник внес представление на членов Центральной избирательной комиссии, отметив при этом: "Чтобы снять все интриги о перечне кандидатов, публикую текст представления".

Также читайте: Украине нужно как можно скорее обновить состав ЦИК и обеспечить политический баланс, - посол Великобритании Гоф

В данном списке – 14 кандидатов: Алла Басалаева, Наталия Бернацкая, Михаил Вербенский, Андрей Евстигнеев, Ирина Ефремова, Ольга Желтова, Олег Конопольский, Светлана Кустова, Ольга Лотюк, Виталий Плукарь, Евгений Радченко, Татьяна Слипачук, Леонтий Шипилов и Татьяна Юзькова.

1 июня 2014 года завершился срок полномочий 12 из 15 членов ЦИК, а 3 февраля 2017 - еще одного члена комиссии. 3 июня 2016 Петр Порошенко уже вносил в Верховную Раду представление на увольнение 12 из 15 членов ЦИК и назначения 11 новых, но до голосования в парламенте тогда так и не дошло.

Топ комментарии
+11
Новый ЦИК должен был быть четыре, бл..., года назад! Четыре. Уроды.
показать весь комментарий
21.05.2018 15:06 Ответить
+7
Дерибан і договорняк - ето їхнєє фсьо !
показать весь комментарий
21.05.2018 15:08 Ответить
+6
Эту зраду саму нужно разогнать к чертовой матери.
показать весь комментарий
21.05.2018 15:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да тышо!? Какого года?
показать весь комментарий
21.05.2018 15:00 Ответить
своєчасно, в 2014 р 7 річний закінчився термін перебування більшості членів ЦВК, на чолі з охендовським
показать весь комментарий
21.05.2018 15:15 Ответить
Эту зраду саму нужно разогнать к чертовой матери.
показать весь комментарий
21.05.2018 15:02 Ответить
да ну!
зачем так торопиться?
не пугайте так
показать весь комментарий
21.05.2018 15:03 Ответить
начнется Опірація ПЕТЯНАШ
Крышует кто? Не уж то , < тот кого нельзя называть>, бо твитами испепелит
показать весь комментарий
21.05.2018 15:04 Ответить
Новый ЦИК должен был быть четыре, бл..., года назад! Четыре. Уроды.
показать весь комментарий
21.05.2018 15:06 Ответить
Дерибан і договорняк - ето їхнєє фсьо !
показать весь комментарий
21.05.2018 15:08 Ответить
шо, уже всех купили, кого нужно, можно и назначать?
показать весь комментарий
21.05.2018 15:10 Ответить
Новых в той же дурке наберут, где Парубий лежал?
показать весь комментарий
21.05.2018 15:12 Ответить
запас "парубиёв" , в Україні , воістину невичерпний !
можливо їх варто в статтю експорту внести ?
показать весь комментарий
21.05.2018 15:14 Ответить
Надо закон менять, а не переставлять кровати
показать весь комментарий
21.05.2018 15:15 Ответить
....спішно клонуют орденоносних вівць Долі-охіндовських....
показать весь комментарий
21.05.2018 15:17 Ответить
Медкомиссию прошел?
показать весь комментарий
21.05.2018 15:20 Ответить
Парубий надеется на ближайшие июньские недельки. Лето, господин парубий. Кресла в зраде будут без зрадников, путешествия на острова уже оплачены до октября, их спонсорами, сами знаете кем.
показать весь комментарий
21.05.2018 15:20 Ответить
https://strana.ua/news/142152-prezident-ukrainy-prisvoil-pochetnoj-zvanie-sestre-svoej-zheny-alle-zernetskoj-.html Порошенко присвоил сестре своей жены звание "Заслуженный деятель науки и техники"

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание "Заслуженный деятель науки и техники" своей свояченице (родной сестре своей жены) - Алле Зернецкой, которая работает в Киеве, в университете Драгоманова.
Соответствующий http://www.president.gov.ua/documents/1352018-24174 Указ обнародован на официальной странице президента Украины.
Как сообщила на своей странице в Facebook журналистка Татьяна Высоцкая Алла Зернецкая специализируется на изучении русского языка.
"В 1992 году она защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.02 - методика преподавания иностранного (русского) языка - и получила степень кандидата педагогических наук. В 2015 году, уже будучи родственниками президента, защитила докторскую диссертацию по специальностям 10.02.15 - общее языкознание, 10.02.02 - русский язык - и получила степень доктора филологических наук.
Как думаете, чем таким заслужила госпожа Алла заслужила свое новое почетное звание? Что она такого изобрела в области изучения русского? Или все-таки ничего, а заслуга ее - то, кто у нее сестра?", - написала Высоцкая.
показать весь комментарий
21.05.2018 15:24 Ответить
неполчится це,старих нема кому перевішати