9807 посетителей онлайн
3 346 16

Харьковские правоохранители разоблачили преступную группу из военнослужащих, которые продавали наркотики курсантам

Харьковские правоохранители разоблачили преступную группу из военнослужащих, которые продавали наркотики курсантам

Злоумышленники организовали и в течение двух последних лет наладили незаконное распространение наркотических средств и психотропных веществ среди курсантов одного из военных вузов Харькова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Досудебным расследованием установлено, что задержанные осуществляли приобретение психотропных веществ и наркотических средств с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям. Установлено около десяти человек - курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления", - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время обысков у одного из военнослужащих изъяты наркотические средства и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ, черновые записи по учету приобретенных и сбытых наркотиков, а также полученных за них денег.

"Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются", - информируют правоохранители.

Разоблачили преступную деятельность группы работники отдела спецполиции в Харьковской области совместно с отделом военной контрразведки СБ Украины и под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Топ комментарии
+3
При чому з цим зовсім ніхто не бореться, для цього потрібно лише дати команду коммунальникам, та забеспечити їх фарбою, або миючими засобами. Хоча скоріш за все цей "бізнес" кришується мусорами або сбушниками, ловлять тих хто не під дахом.
показать весь комментарий
23.05.2018 01:24 Ответить
+2
Интересно, а кто поставляет наркоту всяким добкиным и кернесам во власти ? У них всегда такой отмороженный вид просроченной камбалы.
показать весь комментарий
22.05.2018 22:46 Ответить
+2
чёй-то власть молодцы? Харківські правоохоронці викрили злочинну групу військовослужбовців, які продавали наркотики курсантам - Цензор.НЕТ 4460
показать весь комментарий
22.05.2018 23:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Добкіна попустить )
показать весь комментарий
22.05.2018 22:31 Ответить
Курсанты-наркоманы , театралы-взяточники .
Одна только власть у нас молодцы . Просто хватай и беги .
Уникальная страна Рошения !
Были бы у меня золотые , я бы их посадил ...
показать весь комментарий
22.05.2018 22:35 Ответить
чёй-то власть молодцы? Харківські правоохоронці викрили злочинну групу військовослужбовців, які продавали наркотики курсантам - Цензор.НЕТ 4460
показать весь комментарий
22.05.2018 23:00 Ответить
Я так полагаю, что это ХУПС, да? Чего шифроваться? Написали бы еще "в н-ском училище Харькова"
показать весь комментарий
22.05.2018 22:41 Ответить
Интересно, а кто поставляет наркоту всяким добкиным и кернесам во власти ? У них всегда такой отмороженный вид просроченной камбалы.
показать весь комментарий
22.05.2018 22:46 Ответить
Им прямо из Аргентины , баулами ...
показать весь комментарий
22.05.2018 22:47 Ответить
Если баулами, то и дальше расфасовывают заказчикам наложенным платежом и гарантией появления разноцветных рыбок за колоннами в Раде.
показать весь комментарий
22.05.2018 22:52 Ответить
не знаю як в інших містах України, а в Харкові реклама наркоти абсолютно скрізь. жесть просто
показать весь комментарий
22.05.2018 22:54 Ответить
При чому з цим зовсім ніхто не бореться, для цього потрібно лише дати команду коммунальникам, та забеспечити їх фарбою, або миючими засобами. Хоча скоріш за все цей "бізнес" кришується мусорами або сбушниками, ловлять тих хто не під дахом.
показать весь комментарий
23.05.2018 01:24 Ответить
Украина занимает первое место в мире по производству синтетических наркотиков.Так сказал министр МВД России. Кстати в России накрыли 2.000 чел. наркокурьеров из Украины .Слава Украине! Идем правильной дорогой товарищи !
.
показать весь комментарий
22.05.2018 23:27 Ответить
На орду активно вербовали наркокурьеров из Украины, во всяком случае все стены в Харькове еще пару лет назад были обвешаны объявлениями о работе курьерами на орде, а вот организаторы и производители скорее всего ордынские. А верить министру мвд орды могут только душевнобольные и ватники.
показать весь комментарий
23.05.2018 01:20 Ответить
Тепер зрозуміло чому ці наркомани/ахвіцера нездатні відрізнити міну від снаряда. Гімнокомандувач керує справно, пику рознесло добряче, це ПЕРЕМОГА.
показать весь комментарий
23.05.2018 02:32 Ответить
Это уже полный пипец, товарищи . Бухать - бухали, но наркоту не жрали никогда . Куда катимся ?
показать весь комментарий
23.05.2018 07:49 Ответить
Без добкиных там не обошлось точно.
показать весь комментарий
23.05.2018 08:43 Ответить
Курсанты принимают наркотики - это нормально!
А продавать низзя. Можно только дарить?
показать весь комментарий
23.05.2018 08:52 Ответить