9418 посетителей онлайн
16 584 85

Вандалы спилили памятник Вячеславу Чорновилу в его усадьбе-музее на Черкасщине

Вандалы спилили памятник Вячеславу Чорновилу в его усадьбе-музее на Черкасщине

В селе Ольховец Звенигородского района Черкасской области во дворе дома-музея Вячеслава Чорновила в ночь с 22 на 23 мая произошло надругательство над памятником известному украинскому диссиденту и экс-нардепу.

Об этом на странице в Facebook написал сын погибшего политика Тарас Чорновил, информирует Цензор.НЕТ.

"У вандалов не может быть ничего святого, их должны найти и осудить, на что очень надеюсь. По крайней мере, полиция сейчас вроде расшевелилась, и, как говорят, реально взялась искать. Дай Бог, чтобы результативно", - сообщил он.

По его словам, бюст спилили беспрепятственно, потому что музей не охраняется.

Тарас Чорновил отметил, что в музей ежедневно заходит много людей, возле него часто останавливаются автобусы со школьными экскурсиями, а также нередко приезжают посетители из-за рубежа.

"Работают в музее (а он имеет статус государственного заведения культуры - филиала черкасского краеведческого музея) лишь три человека: директор и две женщины, которые одновременно и убирают, и территорию содержат в надлежащем состоянии", - написал он.

Вандалы спилили памятник Вячеславу Чорновилу в его усадьбе-музее на Черкасщине 01

Топ комментарии
+23
Вот же скоты... Пожалуй единственный был заслуженный депутат
показать весь комментарий
23.05.2018 18:16 Ответить
+19
Крысы путинские.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:13 Ответить
+19
Не знаю, как вам, а стенания по этому грустному поводу из уст тарасыка, мне слушать не приятно...
показать весь комментарий
23.05.2018 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Крысы путинские.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:13 Ответить
показать весь комментарий
23.05.2018 18:43 Ответить
Если бы. Свои жлобы хуже кацапов.
показать весь комментарий
23.05.2018 19:12 Ответить
Сколько еще недобитой ваты любой национальности цветет паразитом на зеленом дереве Украины. И никакие органы не расследуют до конца эти частые случаи с осквернением памятников и могил настоящих патриотов.
показать весь комментарий
23.05.2018 19:53 Ответить
Совсем народ одичал.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:14 Ответить
Мокшане!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:17 Ответить
вам смішно?
показать весь комментарий
23.05.2018 18:17 Ответить
Вот же скоты... Пожалуй единственный был заслуженный депутат
показать весь комментарий
23.05.2018 18:16 Ответить
это уже дело рук детей той ваты, которая голосовала за кравчука и чучму.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:19 Ответить
Мне довелось его знать лично. Скромняга и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:22 Ответить
Мне не довелось. Но это был шанс для страны, который мы бездарно прои*али.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:35 Ответить
Ты прав. Эх, каким бы президентом он мог бы стать....
показать весь комментарий
23.05.2018 18:50 Ответить
Мог бы. Тогда бы не ******** бездарно 25 лет, и не было бы этой войны. Но совок своё дело сделал, и теперь сидят перед парадняком на лавочках и возмущаются...
показать весь комментарий
23.05.2018 18:58 Ответить
Не мог бы, народ в большенстве своём не готов и по сей день.
показать весь комментарий
24.05.2018 09:44 Ответить
Таке бидло за кримінально близького Янука-овоча теж голосувало.Возбавляти права голосу і каструвати.Нічого святого-лиш би сивухи придбати і нажлуктитися.
показать весь комментарий
23.05.2018 22:16 Ответить
ну почему же? за яныка и люди со степенями голосовали, профессорапроректорыакадемики... И да, теперь эти пердуны рассказывают как вокруг все уёво...
показать весь комментарий
23.05.2018 22:33 Ответить
Це Ви про кацапобидло Таллочьку та академіків типу іудушки Лєтвєна?Якщо й голосували,то холуї,українофоби і змушені.
показать весь комментарий
23.05.2018 23:21 Ответить
этоиз известных, а латентных и змушених в академической среде, шо собак нерезаных.
показать весь комментарий
23.05.2018 23:25 Ответить
"люди со степенями голосовали, профессорапроректорыакадемики", это всё совковые чиновники в мантиях, они не имеют никакого отношения к науке или образованию. Таких в Украине 6 кавалерийских дивизий (кавалерийская дивизия считается самой многочисленой в истории- 15-17 тысяч сабель), а нет ни науки, ни образования.
показать весь комментарий
24.05.2018 09:48 Ответить
плять, пол-страны - вата.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:16 Ответить
это природное пост-коллониальное наследие.
показать весь комментарий
24.05.2018 09:49 Ответить
Вандалы спилили памятник Вячеславу Чорновилу в его усадьбе-музее на Черкасщине - Цензор.НЕТ 6432
показать весь комментарий
23.05.2018 18:18 Ответить
Це ще раз доводить що Чорновола вбили, можливо антиукраїнські сили, бо їм завжди патріоти заважали.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:19 Ответить
Можна я тебья пацейлую? Як патриотичну силу! 😀
показать весь комментарий
23.05.2018 18:20 Ответить
показать весь комментарий
23.05.2018 18:25 Ответить
😱😵😨😀😁😂
показать весь комментарий
23.05.2018 18:31 Ответить
Ну если ти апще женщина! !!!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:36 Ответить
Чорновила добили кастетом после ДТП а Ющенко действительно дали ударную дозу диоксина шокирующее признание бывшего зам генпрокурора Николая Голомши





http://www.zv.biz.ua/chornovila-dobili-kastetom-posle-dtp-a-yushhenko-deystvitelno-dali-udarnuyu-dozu-dioksina-shokiruyushhee-priznanie-byivshego-zam-genprokurora-nikolaya-golomshi/
показать весь комментарий
23.05.2018 18:25 Ответить
Бред.
Сбор металлолома давно уже не пионерское дело.
70-120 грн/кг и никакой политики.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:48 Ответить
А що?Може бути,що НЕ антиукраїнські сили вбили?
показать весь комментарий
23.05.2018 22:17 Ответить
Не знаю, как вам, а стенания по этому грустному поводу из уст тарасыка, мне слушать не приятно...
показать весь комментарий
23.05.2018 18:21 Ответить
с друзей я его удалила, вы правы
показать весь комментарий
23.05.2018 18:23 Ответить
.. .. синусоїда Долі .. таке буває .. прикро
показать весь комментарий
23.05.2018 18:26 Ответить
При жизни отец почти не контактировал с ним. Как то он сказал - я бы уважал позицию и идеалы, даже если бы их не разделял. Но только в случае, если одни и навсегда
показать весь комментарий
23.05.2018 18:27 Ответить
.. слизький він .. корисливий .. людина без принципів .. таке..
показать весь комментарий
23.05.2018 18:28 Ответить
тарасик мог бы в свое время заняться расследованием смерти отца и не продаваться рыгам.. были тогда еще мысли, что он влез в логово врага для этого, но увы..
показать весь комментарий
23.05.2018 18:27 Ответить
Труп чЛЕНИНА в Мавзолее никто не тронет,на него дрочат по начам Плешивые Педофилы....
показать весь комментарий
23.05.2018 18:22 Ответить
путен опалаумел вкрай !!!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:23 Ответить
Я бы им головы отпилил тупой пилой😡😡😡
показать весь комментарий
23.05.2018 18:25 Ответить
Вижу трупы па РАБссии
Шашки нежные бузят
Видно Трупы над РАБссией
Водку крепкую кутят
показать весь комментарий
23.05.2018 18:25 Ответить
Конгениально!
На первую полосу!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:50 Ответить
Бездарно и тупо!
В спам!
показать весь комментарий
23.05.2018 19:02 Ответить
Солидарен
показать весь комментарий
23.05.2018 19:27 Ответить
Дохлятину РАБссию уже не спасти...
показать весь комментарий
23.05.2018 18:26 Ответить
Украинцы, и как ви мислетё? Який е шанс у фашистско-креумлёвских сил на пабьеду нв ваших вибарах ???
показать весь комментарий
23.05.2018 18:28 Ответить
Юлька переможе.
І наступного дня скаже своє знамените ;хі-хі-хі-хі;.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:45 Ответить
показать весь комментарий
23.05.2018 19:16 Ответить
Даже не думайте
показать весь комментарий
23.05.2018 19:03 Ответить
Эти уроды бюсты сралина хотят видеть. Думают , что они будут снаружи колючей проволоки.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:28 Ответить
Вандали спиляли пам'ятник В'ячеславу Чорноволу в його садибі-музеї на Черкащині - Цензор.НЕТ 3059
показать весь комментарий
23.05.2018 18:29 Ответить
Руки и ноги спилить бы этой мразоте , которая это сделала !
показать весь комментарий
23.05.2018 18:29 Ответить
Достойного сына воспитал Тараса, который возглавлял предвыборный штаб В.Януковича.
Видимо, сильно на него повлиял Янукович. Слушаю Тараса по телевидению и не могу
понять за кого он - за Россию или за Украину. Уже и присутствующие кричат чтобы закан-
чивал пророссийскую пропаганду. А он упрямый,с трудом останавливают. Наверное, в семье у них такая традиция Россию любить.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:30 Ответить
Не неси чушь. Черновол отец этого придурка не воспитывал, они едва контактировали. Поэтому если не в курсе, не бреши о семье
показать весь комментарий
23.05.2018 18:33 Ответить
Хутин Пуй !!!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:35 Ответить
Не, - путиен хуэй !
показать весь комментарий
23.05.2018 18:38 Ответить
С Черноволом был знаком с 1977 года...,еще по работе в УГС,когда еще только начиналось правозащитное движение в Украине,а судьба мне подарила познакомиться со Степаном Хмарой,Иваном Кандыбой,Левком Лукьяненко и Черноволом...,Светланой Светличной....,Оксаной Мешко...
Святые ИМЕНА ,Святые ЛЮДИ...........
показать весь комментарий
23.05.2018 18:37 Ответить
Чернавол старший, эта не жоппоблокавец младший! Сын опазорил отца!
показать весь комментарий
23.05.2018 18:41 Ответить
Тарасик лицемірить, гнида. Тільки й того, що прізвище Чорновіл. А суть продажна, як у тих вандалів, а, може і погірше.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:42 Ответить
Мушу зазначити,що ,покрутившись біля бабловитих ригів,Тарас їздить на старенькій "Шкоді".Міг би щось- таки солідне нажити(як-от ханна хєрьмен).Це теж про щось каже.
показать весь комментарий
23.05.2018 22:23 Ответить
На Черкащині багато адептів ссср-2.0, та шанувальників Сраліна.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:43 Ответить
Черновол был украинцем, а меньший сынок вырос чмошником и гнидой рыговской.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:47 Ответить
КацаКрысы,не парьтесь,я ничего не забыл.... с 1961 года...НЕ ЗАБЫЛ... мне тогда было всего 15 лет...,я помню расстрел людей в Новочерскасске....2 июня 1962 года по приказу ХРУЩЕВА...я всё помню Сцуки вонючие...
показать весь комментарий
23.05.2018 18:48 Ответить
Українці!!! У вас ще не було справжнього лідера у вашій історії. Ним міг стати Степан Бандера, але Бог дав йому надто важку долю і історичну епоху. Ви випали з алгоритму світового розвитку. Час національно-визвольних рухів минув, а наступний етап боротьби народів світу за свободу і незалежність почнеться лише тоді коли визріє національна свідомість у племен гирла Амазонки. Важливо буде не прогавити новий стрім.
показать весь комментарий
23.05.2018 18:57 Ответить
.. дуже тонко .. Вам варто з"ясувати у знайомого ПСИХОТЕРАПЕВТА -- що таке хандра .. не розносьте інфекцію ..
показать весь комментарий
23.05.2018 19:05 Ответить
Переселенцам на сиги не хватило...Хотя может быть и местная вата
Пример:
Вандали спиляли пам'ятник В'ячеславу Чорноволу в його садибі-музеї на Черкащині - Цензор.НЕТ 2781

Находясь в нетрезвом состоянии двое мужчин в пгт Доброслав (Лиманский р-н), сломали арт-объект "Незалежність". Данный инцидент произошел 23 февраля. Запечатлённые на фотоснимке субъекты решили отметить 23 февраля, известный как день советской армии.
показать весь комментарий
23.05.2018 19:30 Ответить
Отпилить у дебилов все что выступает из туловища (абсолютно)
показать весь комментарий
23.05.2018 19:55 Ответить
Дом-музей? Не рановато ли? И какие особые заслуги у него? Диссидент, депутат. И всё. Не сравнить ни с Шевченко, ни с Украинкой, ни сдругими выдающимися. Просмотрел сведения о Черноволе. Комсомолец, комсорг, возможно член КПСС (в центральные СМИ тогда брали в основном партийных). Потом рассорился с властью, стал диссидентом, сидел. Рух организовал. И где тот Рух сейчас?.
показать весь комментарий
23.05.2018 20:09 Ответить
Ну, Рух, каби, КГБ організовал.
показать весь комментарий
23.05.2018 20:33 Ответить
Контора глубокого бурения - всё возможно, может и сотрудничал. Многие нынешние тоже.
показать весь комментарий
23.05.2018 21:21 Ответить
Новиков знає і обкакує всіх і все?Не все ти "па смадрєл".Рух свою справу зробив,дякувати йому.А Шевченка такі,як ти,теж свого часу обгиджували.Правда,імен їхніх ніхто не пам"ятає.Так і з тобою буде.А Чорновіл--постать в історії.
показать весь комментарий
23.05.2018 22:28 Ответить
Не встречал в своей долгой жизни тех, кто отрицательно отзывался о Т.Г.Шевченко. Не встречал. Тебе может больше "повезло". По многим проходились, но Тараса только за любовь к выпивке критиковали. Но кто с горя не прикладывается? И, так как ты не слишком внимателен, то смею тебе сделать замечание, что В.М.Черновола я никоим образом не критиковал. Я высказался, что особых заслуг у него нет. И всё. У многих нет особых заслуг. Даже у некоторых президентов. Даже у меня. И если ты на него кончаешь, то это твои проблемы и, возможно, история тебя не забудет. Мне до лампочки память истории лично обо мне. Я никто, и зовут меня никак.
показать весь комментарий
23.05.2018 23:24 Ответить
Агов,"ні-кто",внєматєльєн ти очінь,він ЧОрновіл,а не ЧЄрьнавол.А заслуга "асобая"--сміливий виступ проти репресій укр. інтелігенції,дисиденство,відсидки і,нарешті,--незалежність.
показать весь комментарий
24.05.2018 00:18 Ответить
Такие заслуги у многих. Насчет правописания "погугли", или у старших спроси. А незалежність -какая нафик незалежність? Обратись к старшим, они тебе на пальцах разъяснят про незалежність.
показать весь комментарий
24.05.2018 01:07 Ответить
Лише Ісус був єдиним.А сиділи і страждали,виборюючи незалежність чимало героїв.Від того їх заслуги не меншають.Не змінюється прізвище та ім"я згідно правопису.Дикі кацапи про Бажана казали майже правильно:"МІкола"(бо ж у кацапів--"чельюсьць русккия").Про їхнього вождя наші крутять мордяками:"Владімьєррь".А незялежність костомахою у горлянці --лише ворогам.
показать весь комментарий
24.05.2018 01:20 Ответить
Артемий, когда ты повзрослеешь, то избавишься от многих предрассудков и станешь, наконец, человеком. Переходный возраст. Максимализм. Ортодоксизм. Поллюции. Всё это пройдёт.
показать весь комментарий
24.05.2018 09:25 Ответить
Может думали, что коммунисту какому памятник, вот срезали и пропили.Активисты они не шибко грамотные.
показать весь комментарий
23.05.2018 20:44 Ответить
Для быдла все-равно, чьи памятники спиливать. Главное, что была команда. А на приемке металла тоже все-равно, что принимать.
показать весь комментарий
23.05.2018 20:49 Ответить
В'ячеслав Чорновіл не потрібен баригам.
А Тарасик тепер, - їхня шістьорка, порохобот, простітут по визову.

Вандали спиляли пам'ятник В'ячеславу Чорноволу в його садибі-музеї на Черкащині - Цензор.НЕТ 5437
показать весь комментарий
23.05.2018 21:57 Ответить
Краще лікування наркоманії..., в ланцюг і на розмінування.
показать весь комментарий
23.05.2018 23:23 Ответить
Цікаво як би сам Чорновіл оцінив руйнування пам'ятника собі порівняно з діяльність непутящого синулі