8010 посетителей онлайн
5 718 10

Американский штат Миссури признал Голодомор геноцидом украинского народа. ДОКУМЕНТ

Штат Миссури (США) признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Фейсбуке.

"Штат Миссури присоединился к признанию Голодомора в Украине 1932-1933 гг. геноцидом против украинского народа. Губернатор штата Эрик Гретенс издал соответствующую прокламацию", - сказано в нем.

В сообщении подчеркивается: "Спасибо народу США за солидарность и поддержку Украине в восстановлении исторической справедливости в память о миллионах жертв, умерших от произвола режима Сталина."

Отмечается, что в настоящее время Голодомор признан геноцидом в 11 штатах США.

Американский штат Миссури признал Голодомор геноцидом украинского народа 01

Топ комментарии
+9
Дякуємо американцям !! МОЛОДЦІ !!
показать весь комментарий
25.05.2018 19:03 Ответить
+7
россияне голодомор устраивали,американцы признают,вот и ответ где союзники
показать весь комментарий
25.05.2018 18:46 Ответить
+5
Москва влаштувала геноцид бо хотіла взагалі винищити український нарід який відмовився підкорятися.
показать весь комментарий
25.05.2018 19:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
россияне голодомор устраивали,американцы признают,вот и ответ где союзники
показать весь комментарий
25.05.2018 18:46 Ответить
Вот запад коварный.
показать весь комментарий
25.05.2018 18:58 Ответить
Американский штат Миссури признал Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 6731Американский штат Миссури признал Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 3649
показать весь комментарий
25.05.2018 21:09 Ответить
Москва влаштувала геноцид бо хотіла взагалі винищити український нарід який відмовився підкорятися.
показать весь комментарий
25.05.2018 19:00 Ответить
Згадав ледь не мільйонний переможний Майдан після диких розстрілів.Замучені вражені цинізмом "рідної влади" Зека-хама прості українці на теплі слова іноземців хором казали "Дякуємо".Зворушливий розтерзаний рідний народ.
показать весь комментарий
25.05.2018 22:20 Ответить
Дякуємо американцям !! МОЛОДЦІ !!
показать весь комментарий
25.05.2018 19:03 Ответить
Ти, та тобі подібні порохососи, не дай Бог що, аж бігом би побігли в продатряд, іспалнять лінию партіі... так, що мовчало б....
показать весь комментарий
25.05.2018 19:12 Ответить
Дякуємо за розуміння, американці.
показать весь комментарий
25.05.2018 20:18 Ответить
Это прецедент?