8407 посетителей онлайн
5 224 22

Готовится стартап по созданию украинских телесериалов без участия российских актеров, - Нищук

Готовится стартап по созданию украинских телесериалов без участия российских актеров, - Нищук

В Украине появится новый стартап по созданию украинских телесериалов, которые будут сниматься без привлечения российских актеров.

Об этом заявил в пятницу в Херсоне, где проходит ХХ Международный театральный фестиваль "Мельпомена Таврии", министр культуры Украины Евгений Нищук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы объявили сейчас конкурс не только на кинопроекты, но и новый стартап в поддержку и создание украинских телевизионных сериалов, с условием или с запретом привлечения артистов из России", - рассказал Нищук. По его словам, это будет украинский контент, на украинском языке.

Министр призвал руководителей театров Украины не препятствовать участию актеров отечественных театров в съемках данных телесериалов.

"Многие ваши актеры могут идти в киноэкспедицию на больший срок, чем две недели. Друзья, отпускайте, потому что одна из причин, почему молодежь сейчас идет в театр, она идет смотреть на знакомые лица, которые видела в кино, на телевидении. Пусть актеры становятся звездами, это нормально, в этом также определенная коммерческая выгода, менеджмент", - подчеркнул Нищук.

Топ комментарии
+8
Вернуть студию Довженко и Одесскую киностудию под контроль министерства. Хватит отдавать площади внаем для съемок мацковских сериалов
показать весь комментарий
25.05.2018 23:35 Ответить
+5
Быдло при власти поняло, что скоро выборы и за бездействия и саботаж придётся отвечать, начало шевелиться.
показать весь комментарий
25.05.2018 23:32 Ответить
+4
Укртелеканалы уже забодали всех кинофильмами 40 - 50-х годов прошлого столетия и старыми дебильными американскими боевиками
Своего - нет , от России отказались , покупать современный качественный прокат - нет денег . Везде и даже здесь - ЖОПА ...............
показать весь комментарий
26.05.2018 00:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А спонсировать телеканал Интер будет.
показать весь комментарий
25.05.2018 23:19 Ответить
Укртелеканалы уже забодали всех кинофильмами 40 - 50-х годов прошлого столетия и старыми дебильными американскими боевиками
Своего - нет , от России отказались , покупать современный качественный прокат - нет денег . Везде и даже здесь - ЖОПА ...............
показать весь комментарий
26.05.2018 00:41 Ответить
А трекеры зачем?
Скачал и смотри себе на здоровье, что хочешь, хоть самый последний фильм.
Благо в Украине за пиратство не наказывают, не то, что у нас
показать весь комментарий
27.05.2018 05:00 Ответить
Где джими-джими,ача-ача,обещаное год назад?
показать весь комментарий
25.05.2018 23:20 Ответить
Быдло при власти поняло, что скоро выборы и за бездействия и саботаж придётся отвечать, начало шевелиться.
показать весь комментарий
25.05.2018 23:32 Ответить
Зато сразу же после выборов власти впадают в длительную спячку.
(народная примета)
показать весь комментарий
26.05.2018 07:08 Ответить
"Ходячі мерці" за участью рузьких клоунів у масовках.
показать весь комментарий
25.05.2018 23:33 Ответить
Вернуть студию Довженко и Одесскую киностудию под контроль министерства. Хватит отдавать площади внаем для съемок мацковских сериалов
показать весь комментарий
25.05.2018 23:35 Ответить
Когда действительно хотят снимать качественные сериалы, то берут и снимают - Netflix не даст соврать...🙂 А вы, робяты, как всегда хотите бабло пилить..
показать весь комментарий
26.05.2018 07:15 Ответить
Netflix респект. При минимуме финансирования снимают приличные научно-фантастические фильмы.
показать весь комментарий
26.05.2018 14:41 Ответить
Чого ж у вас все так довго???
показать весь комментарий
26.05.2018 07:24 Ответить
А це не можна було зробити чотири роки тому ,такого бездарного міністра культури ще не було .
показать весь комментарий
26.05.2018 08:08 Ответить
спокійно, селяни, кіно буде наше
показать весь комментарий
26.05.2018 08:42 Ответить
Да что такое?У нас есть хоть какая то культура?Не долго радовались,что кацапский министр КУЛЬТУРЫ порадовал перлом о лишней хромосоме у всех россиянцев,так тут,вроде свой,загнул о чисто украинских сериалах.Их там в министерство подбирают по тупости?Как сейчас можно себя ограничивать в культуре?Я еще понимаю если актер попал в базу "Миротворца"или лижет задницу у пуйла,но не брать в сериал ту же Ахеджакову?А потом что? Не слушать Макаревича?"Дебилы бл%дь.."
показать весь комментарий
26.05.2018 09:14 Ответить
"Как сейчас можно себя ограничивать в культуре?"

Ограничивать себя в "культуре" где почти через каждое предложение - мат? Ограничивать себя в "культуре" от "Зеленого слоника"?

И не надо всё воспринимать буквально. Закончится война Московии против Украины - снимайтесь потом, после окончания санкций, кто угодно.
показать весь комментарий
26.05.2018 14:57 Ответить
Кино потихоньку умирает. Во всём мире. Все сюжеты обкатаны и сняты миллион раз. А этого на мыльные оперы потянуло. Правда, они умрут последними.
показать весь комментарий
26.05.2018 09:48 Ответить
Готовится стартап по созданию украинских телесериалов без участия российских актеров, - Нищук

Хорошая новость, в Украине много талантливых людей, пусть снимаются в украинских телесериалах.
показать весь комментарий
26.05.2018 10:51 Ответить
Это просто революция...
Идиот...
показать весь комментарий
26.05.2018 11:49 Ответить
показать весь комментарий
27.05.2018 05:03 Ответить
никто не работает против Украины с таким рвением, как каналы "Интер" и "Украина"... а нищук и пердизент даже не обращают на это внимания... у них план - как можно больше наворовать...
показать весь комментарий
27.05.2018 06:12 Ответить
В любимой нами Америке нет ЗАСЛУЖЕННЫХ и НАРОДНЫХ с льготами и квартирами на шару .
показать весь комментарий
27.05.2018 06:58 Ответить