9307 посетителей онлайн
4 840 16

Бывший наемник РФ сдался полиции Бахмута

Бывший наемник РФ сдался полиции Бахмута

В полицию Бахмута (Донецкая область) обратился 26-летний житель с. Парасковиевка, который в 2014 году дежурил на блокпосту российских наемников.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Донетчины.

Так, в июне 2014 года, поддавшись пророссийской пропаганде, молодой человек решил в свободное от работы на государственном предприятии время, служить террористам. Новобранец был направлен на блокпост, который располагался вблизи родного села Парасковиевка.

Дежурный должен был досматривать автомобили и проверять водителей и пассажиров и блокировать перемещение украинской военной техники. После нескольких дней "службы" наемник понял, что главари боевиков являются обычными преступниками, поэтому добровольно покинул ряды террористов и уехал на поиски лучшей доли в Россию.

Но жизнь там оказалось не лучше, чем работа на боевиков, поэтому мужчина вернулся домой. Узнав из средств массовой информации о том, что есть возможность освободиться от наказания, мужчина решил воспользоваться шансом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.

После прохождения проверки и установления того, что во время пребывания в рядах террористической организации "ДНР" подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, производство может быть переквалифицировано на ч. 6 ст. 260 УК Украины.

Напомним, согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, лицо, которое находилась в составе вооруженных формирований, добровольно вышло из них и сообщило об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности.

Топ комментарии
+8
Еще один дежурный с блокпоста
показать весь комментарий
27.05.2018 10:28 Ответить
+3
Сколько ж там тех блокпостов?? Еще одним сепаром сабаковцы укрепятся, слов нет, одни маты,мля...
показать весь комментарий
27.05.2018 10:57 Ответить
+3
У страха, как известно, глаза велики. Этим воспользовались находчивые украинские военные, соорудившие из подручных материалов свой собственный вариант американского "Джавелина" ФОТО. Из этого получился не только веселый кадр "для истории", но и курьезное происшествие на линии разграничения ВСУ с проклятыми российскиими оккупантами и бандитами - сепаратистами. Наши ребятасо со смехом расказывают что только российские оккупанты и бандиты увидили "Джавилины" из колод, так их сразу как ветром моментально сдуло с позиций. После них вокруг на позиции остались только множество одних обоссаных кацапских лаптей, портков да вонючичих портянок и брошенное оружие. После этого наши мужественные воины еще долго хохотали. Получается что и бревном можно гнать лютого врага - оккупанта до самой фашистской москвы.
показать весь комментарий
27.05.2018 11:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еще один дежурный с блокпоста
показать весь комментарий
27.05.2018 10:28 Ответить
Приблизительный подсчёт даёт цифру 400 тыс.чел +\-... дежурящих на блокпостах. СБУ охотно верят "мышибратьям" и с удовольствием отпускают их к мамам, не забыв шепнуть на прощание:"Замолви за меня, когда Валадимир Валадимирович захватит Киев..."
показать весь комментарий
27.05.2018 12:34 Ответить
еще один новый полицай - очьень важьно появится.
показать весь комментарий
27.05.2018 10:44 Ответить
Сколько ж там тех блокпостов?? Еще одним сепаром сабаковцы укрепятся, слов нет, одни маты,мля...
показать весь комментарий
27.05.2018 10:57 Ответить
Та тля, там шо, одни дежурные? А кто тогда ребят убивал? ****, как не сепар так вахтер!
показать весь комментарий
27.05.2018 11:02 Ответить
У страха, как известно, глаза велики. Этим воспользовались находчивые украинские военные, соорудившие из подручных материалов свой собственный вариант американского "Джавелина" ФОТО. Из этого получился не только веселый кадр "для истории", но и курьезное происшествие на линии разграничения ВСУ с проклятыми российскиими оккупантами и бандитами - сепаратистами. Наши ребятасо со смехом расказывают что только российские оккупанты и бандиты увидили "Джавилины" из колод, так их сразу как ветром моментально сдуло с позиций. После них вокруг на позиции остались только множество одних обоссаных кацапских лаптей, портков да вонючичих портянок и брошенное оружие. После этого наши мужественные воины еще долго хохотали. Получается что и бревном можно гнать лютого врага - оккупанта до самой фашистской москвы.
показать весь комментарий
27.05.2018 11:04 Ответить
народ не кипятитесь."хороший стук рано или поздно на ружу выйдет" или "все тайное становится явным".Но не забывайте еще одну поговорку- лучше отпустить 10 виноватых ,чем осудить одного невиновного.Здесь ведь Украина а не сраный Мордор говноцапский в котором садят просто по доносу или по предположению.Привыкайте жить по другим стандартам если уж выбрали европейский вектор.СЛАВА УКРАИНЕ!!!! ЗI СВЯТОМ!!!
показать весь комментарий
27.05.2018 11:09 Ответить
Зачем вернулся из России они хотели жить и умереть в России назад его пусть его мечта сбудится. Надо делать людей счасливыми.А то вдруг опять захочется подежурить на бп.
показать весь комментарий
27.05.2018 11:30 Ответить
луганда-сплошные блокпосты,кто же тогда убивал убивал наших хлопцев,расстреливал пленных,кричал,,*****,введи войска,,
показать весь комментарий
27.05.2018 12:55 Ответить
Внутренний голос мне подсказывает, что в недалеком будущем случится математический конфуз : при подсчете количества блокпостов и числа там"дежуривших", окажется что дежурная смена на каждом блокпосте состояла из десятков нескольких тысяч наемников, причем новые смены заступали на "дежурство" каждый час, а то и чаще.
показать весь комментарий
27.05.2018 13:38 Ответить
"...освобождается от уголовной ответственности.Источник: https://censor.net/n3068330". Просто нет слов, супер. Теперь эта мразь будет спокойно топтать нашу землю, прикрываться украинским паспортом и в глубине души ненавидеть все украинское, воспитывая таких же чмошных выпердышей.
показать весь комментарий
27.05.2018 13:23 Ответить
По возрасту должен был проходить службу в Украинской Армии,почему не применяется статья о нарушении присяги?
показать весь комментарий
27.05.2018 13:34 Ответить
, поддавшись пророссийской пропаганде, молодой человек решил в свободное от работы на государственном предприятии время, служить террористам. Источник: https://censor.net/n3068330

Боюсь, что просто зондируют общественное мнение ни Ф И О ни видео не показано.
Развод, как по мне...
показать весь комментарий
27.05.2018 18:26 Ответить
2018 год!!! Какие дежурные поста?!
показать весь комментарий
27.05.2018 20:25 Ответить