8677 посетителей онлайн
12 336 97

Польша готова передать свои современные разработки украинским компаниям

Польша готова делиться собственным опытом с Украиной в разных сферах.

Об этом сообщил заместитель министра госимущества Польши Рафал Баняк во время Балтийского бизнес-форума, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Коморовский: Задача номер один - поддержка Украины и усиление безопасности членов НАТО

"Мы готовы делиться нашим опытом с украинскими фирмами, которые работают в Польше, а также передавать наше ноу-хау украинским компаниям, которые являются собственностью государства", - отметил Баняк.

По его словам, Польша постоянно подтверждает, что является другом Украины как на европейском, так и двустороннем уровне. Одним из многих позитивов в контексте сотрудничества с Украиной он назвал котировку украинских фирм на Варшавской фондовой бирже.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Не должно быть торгов, кто даст больше - ЕС или Россия", - депутат Европарламента от Польши

Баняк отметил, что польская и украинская промышленности сейчас ищут возможности для сотрудничества. Он отметил, что Варшава пытается быть активной во многих направлениях сотрудничества с Украиной, в частности в сфере оборонно-промышленного комплекса. "Хотим быть чрезвычайно активными в этом направлении", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+27
Не так давно уже аргументированно писал про то, что ***** в ноябре-декабре нападет на Одессу из Приднестровья. И дальше атакует вдоль побережья до Крыма при поддержке флота.
Сегодня ещё про одно косвенное подтверждение такого развития событий подумалось, а именно:
***** готов СЕЙЧАС СРОЧНО сбросить часть так называемого "долга" за газ, а так же получить ПРЕДОПЛАТУ за "зимние поставки". Причем в предоплату он уперся железобетонно.

Это говорит о том, что ему важно СРОЧНО получить с Украины максимум денег, раз переговоры не на зиму отложил (зимой у него были бы более сильные аргументы).
Ибо через месяц-два он уже не получит ничего ввиду открытого нападения.
Сейчас же есть возможность БЕЗВОЗМЕЗДНО выдоить из Украины миллиарда 4 долларов, при этом:
1. Не поставлять зимой газ из за войны (т.е. 4 лярда получит вообще на шару).
2. Откусить от украинского бюджета громадную сумму, которую мы могли бы пустить на вооружение в случае войны.
3. Дополнительно пустить эти деньги на свои военные нужды.
Исходя
из этого лично я делаю вывод:
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ни на какие
"предоплаты" соглашаться. Поставили газ - оплатить. В противном случае
просто потеряем бабло и дополнительно спровоцируем нападение.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:35 Ответить
+22
Польша готова передать свои современные разработки украинским компаниям - Цензор.НЕТ 239
показать весь комментарий
13.10.2014 22:32 Ответить
+14
bez krzykow o braterstwie,tylko z prawdziwa pomoca!dziekujemy
показать весь комментарий
13.10.2014 22:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.10.2014 22:35 Ответить
Польша готова передать свои современные разработки украинским компаниям - Цензор.НЕТ 3812
показать весь комментарий
13.10.2014 22:37 Ответить
Ты не пробитый, ты ********...


показать весь комментарий
13.10.2014 22:40 Ответить
Так може бути. Тому злість на тих мерзотників, якц нам з екранів говорять, що "Україна надійний партнер і виконує свої зобов'язання", маючи на увазі оплату за газ, який нам по великому рахунку не потрібен.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:39 Ответить
Как они смогут *не поставить* оплаченный газ? Полностью закроют поставки в ЕС? Это вряд ли. А если газ будет в трубе, Украина элементарно закачает то кол-во, которое оплатила)
показать весь комментарий
13.10.2014 22:39 Ответить
Если Украина начнет "отбирать" "европейский" газ из трубы, то общественное мнение в ЕС очень сильно изменится не в нашу пользу, уж ***** приложит к этому максимум усилий.
А про то, что Украине не поставляет - найдет миллиард причин и проволОчек.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:42 Ответить
Мы не будем европейский газ отбирать, а свой - проплаченный. А миллиард причин он может заткнуть себе в качестве средства от геморроя.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:53 Ответить
Ты либо наивный, либо просто дурак.


показать весь комментарий
13.10.2014 23:02 Ответить
Ни то, ни другое) Я во-первых женщина, а во-вторых немного знаю, как это работает.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:11 Ответить
мускорта помиляється, в такому випадку ("Украина элементарно закачает то кол-во, которое оплатила") Європа буде на нашому боці, принаймі політики, газові компанії звісно злостуватимуть
Але Ви не праві, якщо Газпрьом заблокує процедуру узгодження обсягів поставки на майбутній період ("заявку"), то газ який ввійде в українську ГТС буде вважатись транзитним. Правда ми аналогічно можемо повністю забити на транзитний контракт і закрутити входи в ГТС з рашиського боку, а от цього вже Європа не подарує
показать весь комментарий
14.10.2014 23:17 Ответить
*Оплаченный объем* не подлежит никакой блокировке. Они могут заблокировать заявку с оплатой *по факту поставки*, но не авансовый.
показать весь комментарий
14.10.2014 23:26 Ответить
З чого випливає що безпечніше домовлятись про передоплату, хе-хе

Якщо війна перекинеться на Слобожанщину, Північ, то ***** буде простіше торбити газогони терактами ("падстроєнних нєнадьожним транзітьорам - хунтай") і ракетними ударами ("аплєчєнци югавастока, ми ніпрічом"), навіть зриваючи поставки в ЄС.
показать весь комментарий
16.10.2014 00:03 Ответить
Довго гадати не прийшлось як це буде, https://censor.net/news/307448/putin_prigrozil_sokrascheniem_postavok_gaza_cherez_ukrainu
Інформацію про закачаний в ГТС України об'єм газу ЄС досі отримує зі слів рашиян по даним отриманим на ГВС Суджа та іншим на території РФ та Білорусі
показать весь комментарий
17.10.2014 08:57 Ответить
На самом деле это газпром покупает у нас газ зимой из хранилищ, для поставки в Европу. Нет газа в хранилищах он не виполнит контракты и понесет огромные убитки. Мы спокойно используем газ из хранилищ для своих нужд а того что не зватает - это проблема газпрома.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:57 Ответить
Всё далеко не так) Есть определенный объем, который в штатном режиме идет по трубе в течении суток. Это если им нужно поставить больше, Украина может увеличить давление и поставлять больше за счет своих запасов. Но это всё уже в прошлом)))
показать весь комментарий
13.10.2014 23:13 Ответить
во во.


показать весь комментарий
13.10.2014 23:52 Ответить
і, примітно, з ініціативи газпрьома
показать весь комментарий
14.10.2014 23:22 Ответить
Все правильно, при этом с гарантией оплаты или возмещения объема)
показать весь комментарий
14.10.2014 23:28 Ответить
це я про " Но это всё уже в прошлом", газпрьом сам розірвав договір, який дозволяв добирати з українських сховищ для забезпечення стрибків споживання в ЄС за допомогою короткочасного збільшення закупок в Газпрьома. Європейським газовщикам це був однозначний сигнал, що питання стабільності поставок рашці до сраки.
показать весь комментарий
15.10.2014 17:30 Ответить
Вот ему 2 мистраля как раз были бы кстати...
показать весь комментарий
13.10.2014 23:15 Ответить
1 млрд газа остался в Крыму. Уже ничего не должны за газ. И вообще только ущерб от оккупации и аннексии Крыма составляет более 100 млрд долларов. К этому надо добавить ущерб от оккупации Донбасса и стоимость разрушений. Сумму компенсации всем убитым и покалеченным. А также не забыть, что по нулевому варианту Россия должна Украине 80 млрд долларов, это без индексации, индексацией около 180 млрд долларов.
Предоплату делать в этих условиях может только сумашедший. Тем более, что ***** верить нельзя
показать весь комментарий
13.10.2014 23:35 Ответить
конура, а не квартира
показать весь комментарий
13.10.2014 22:59 Ответить
Особенно убило: "... оператором ландшафтного дизайна...".
показать весь комментарий
14.10.2014 07:45 Ответить
Полякам спасибо.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:33 Ответить
с украинскими фирмами, которые работают в Польше

https://censor.net/n306886Источник:https://censor.net/n306886
показать весь комментарий
13.10.2014 22:48 Ответить
Петр Алексеевич, Украина обязна сделать шаг навстречу Польской инициативе! Переименовать пару улиц в Киеве в честь деятелей Культуры Польши,
Организовать Украинский Государственный Фонд поддержки польских студентов, желающих учится в Украинских вузах, организовать выставки польских художников, сделать декады польской культуры в Украине, организатором этих инициатив назначить министра культуры Украины, как-то так для начала.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:11 Ответить
Минимум в Мариуполе площадь Пилсудского!
показать весь комментарий
13.10.2014 23:26 Ответить
bez krzykow o braterstwie,tylko z prawdziwa pomoca!dziekujemy
показать весь комментарий
13.10.2014 22:33 Ответить
Для того і потрібні брати-слав"яни.Для підтримки у скруті.Родичі,однако.

Як це не схоже з мацковськими ординцями.......
показать весь комментарий
13.10.2014 22:33 Ответить
Ну ти й порівняв! Знайшов з ким.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:36 Ответить
Контраст придає силу ствердженню.)))
показать весь комментарий
13.10.2014 22:38 Ответить
Так і я це мав на увазі, тобто правильно зрозумів тебе.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:44 Ответить
Ух ты! Спасибо!!!!
показать весь комментарий
13.10.2014 22:33 Ответить
В этой сфере - скорее наоборот) Это Южмаш может им мастер-класс преподать)
показать весь комментарий
13.10.2014 22:36 Ответить
кацап шоле?шота духом из канализации потянуло...
показать весь комментарий
13.10.2014 22:45 Ответить
Яким би гарним, чистим, доглянутим... тощо був будинок, район чи місто, все одно або тим більше повинна існувати каналізація, відстійник, очисні споруди!
Отже Підарація - стічна канава для всякого ПАДЛА з просторів колишнього Союзу, євро-азійський каналізаційний відстійник. Весь смердючий непотріб стікає сюди. Тому у неї і назва така - паРаша !!! Недарма сказано: "Как ви лодку назовете ..."! А ось очисних споруд комуно-фашисти колишньої КП=СС не побудували - були неймовірно зайняті проектуванням всесвітньої комуністичної революції!!! Саме тому без очистки з паРаші на всі боки розповсюджується неймовірний сморід!!!
показать весь комментарий
13.10.2014 22:51 Ответить
Хороша й правильна каналізація повинна бути тільки підземною.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:12 Ответить
Вот именно эту канализацию и нужно чистить продукцией Южмаша.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:47 Ответить
ну так сегодня новость была,что две ракеты для всу спроектированны .все делается...но не обо всем мы знаем.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:54 Ответить
А зачем нам знать все. Главное быть безошибочно уверенным, что все необходимое действительно есть.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:16 Ответить
Хорошо русским. У них вся канализация- в ведро и из окошка.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:47 Ответить
Нифейхуа,они то,шо в ведро - жрут з бодуна для лечения. Кацапня - народец 3,14дарас...
показать весь комментарий
13.10.2014 22:50 Ответить
Жрать-то, может особо и не жрут, ибо алкоголя в говне не содержится, а вот до окошка тянуться - точно в лом.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:55 Ответить
Да не до этого пока) Работают над ракетой-распылителем, прочищать ваши кацапские засранные мозги.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:55 Ответить
http://inforesist.org/v-moskve-rabochix-zaderzhali-za-opilki-cvetov-ukrainskogo-flaga/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter В Москве рабочих задержали за опилки цветов украинского флага
показать весь комментарий
13.10.2014 22:35 Ответить
14 жовтня виходь на
Марш слави Героїв! https://www.youtube.com/watch?v=NnXtUYa80m0

показать весь комментарий
13.10.2014 22:35 Ответить
Блин послушайте Быкова. Хоть долго, но это стоит того, чтобы потратить время. Как говорят евроаферисты Дас ист фантастиш!
https://www.youtube.com/watch?v=ie-G5QxXClc
показать весь комментарий
13.10.2014 22:35 Ответить
Г-жа Рогина не может это понять, потому, наверное, что расейским представителям чужда альтруистическая форма общения со своими стратегическими союзниками и партнерами и не потому, что у нее (расеи) их, реальных просто НЕТ, а потому, что она даже со свих братьев дерет ТРИ ШКУРЫ в порыве показать, "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН"..
показать весь комментарий
13.10.2014 22:49 Ответить
сто пудов, молодильные яблочки будут поставлять
показать весь комментарий
13.10.2014 22:40 Ответить
Вантуси для епли кацапских тварей в аннал? Єт которие з гвоздями?
показать весь комментарий
13.10.2014 22:41 Ответить
******* эта польша,нужно к ним гуманитарку с россии отправить.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:47 Ответить
Відповідаючи на коментар паРашиста з цифровим кодом ніку ПАМ'ЯТАЙ':
Цифровий код присвоюється ФСБешниками своїй агентурі для полегшення ідентифікації і обліку активності агентів в мережі!
Зверни увагу - код майже завжди складається з 8 знаків. Отже це не може бути випадковістю, коли реєструючись особа додає що будь, щоб нік не співпав з ніком зареєстрованого раніше!
Прапорець перед ніком АЖ ніяк НЕ свідчить про істинну приналежність ФСБешного коментатора до показаної країни! Прапорець демонструє приналежність проксі-серверу.
Цифровий код служить також для нарахування їм напрацьованого гонорару!!!
Отже НЕ відповідаючи на намагання паРашиста тебе роздрочити ти приносиш йому збитки!!!
Як колись агентура ********** накидалась на одну тему групою з 6-10 рил - щоб не встигали забанити - так тепер падли з восьмизначним цифровим ніком ТАКОЖ З'ЯВЛЯЮТЬСЯ НА ТЕМІ ПАЧКАМИ !!!
Не на протязі дня, а в самі відвідувані часи - між 6 і 10 вечора (приблизно).
Часто восьмизначне зайвохромосомне ніби задає досить нейтральне питання і тут же інша падла відповідає з явним антиукраїнським наміром!!!
ВЧІТЬСЯ РОЗПІЗНАВАТИ ********** !!!!!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ МІЖ РЯДКАМИ !!!!!!!!
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
13.10.2014 22:54 Ответить
Була на Севастопольському форумі: скаржаться що зарплати в них малі. Але при цьому на Україну гонять, а Рашка для них наймиліша в світі -хоч без грошей але тільки не в Україні. А ви кажете що вони наші громадяни.....
показать весь комментарий
13.10.2014 22:48 Ответить
Яблоки от А до Я переработки и нанотехнологии.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:50 Ответить
Козломордые, в методичках больше ничего, только яблоки? Ну вы точно идиоты
показать весь комментарий
13.10.2014 22:59 Ответить
Ну дык везде про енто говорят и шо теперь
показать весь комментарий
13.10.2014 23:11 Ответить
Балто-Черноморский Союз при особых отношениях с США - это будущее Украины и Польши. ЕС оказался неэффективным, трусливым и неповоротливым.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:50 Ответить
Soglasen 100 proc
показать весь комментарий
13.10.2014 22:58 Ответить
Польша, как никто понимает, что происходящее сегодня в Украине- завтра в Польше. Польша не питает иллюзий. Польша-слишком хорошо знакома с ближайшем соседом.
Польша- боец и молодец на пространстве ЕС. Польша - ни одного слова назад.

Гордиться Украине и уважать такую страну - нужно. Мы не раз были враги - мы не раз становились друзьями.

Дружба - все ткаи - побеждает, как ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ.
Польша. Учитесь многие европейцы у своей составной части. Такие части, как Польша - НИКОГДА не позволят ЕС - быть никем.
показать весь комментарий
13.10.2014 22:55 Ответить
Динамика цен на Нефть Brent (ICE.Brent), USD/баррельДата Курс Изменение
13.10 88,88 -1,54%11.
Раша в позі.
Польша готова передать свои современные разработки украинским компаниям - Цензор.НЕТ 627
показать весь комментарий
13.10.2014 22:57 Ответить
Неужели рецепт сливовицы сольют?
показать весь комментарий
13.10.2014 23:02 Ответить
Бенц (но не Даймлер), ты опять не угадал. Наши соседи поляки пьют водку. Polzka Vodka W
показать весь комментарий
14.10.2014 00:00 Ответить
"Polzka Vodka Wyborowa"
показать весь комментарий
14.10.2014 00:01 Ответить
Ви че там,поголвно все внатуре дебили?
Сливовица - к чехам и словакам...
показать весь комментарий
13.10.2014 23:04 Ответить
Это ппц!
Ну ты классно поймал мохнорылых.
Откуда лаптям знать какие и чьи это напитки .У них один напиток!
Догадайтесь сами какой....
показать весь комментарий
13.10.2014 23:29 Ответить
Я даже согласен на обьединение двух стран в одну и управление из Варшавы.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:16 Ответить
А ведь классный вариант получился бы сразу в нато и евросоюзе и небольшая хрустальная ночь в крыму на следующий день.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:33 Ответить
Чето ничему вас история не учит.
показать весь комментарий
14.10.2014 09:54 Ответить
Сынок!
Я со своего балкона ежедневно северный крысм вижу. Ты не сцы. Мы уже только ждем команды. Это тебе если ты действительно представляешь ситуацию нужно подумать над изучение Гимна Украины, команды прыгать и как отвечать на путин - *****. Иначе ждет тебя вскрытие без наркоза.
показать весь комментарий
13.10.2014 23:59 Ответить
насмешил ))) .. японцы тоже курилы без бинокля видят!! а толку, а там пустой остров без людей )) смешной ты "папаша"
показать весь комментарий
14.10.2014 21:50 Ответить
Неужели бесплатно, или взамен попросят Станислав?
показать весь комментарий
13.10.2014 23:59 Ответить
Звучит хорошо