9006 посетителей онлайн
19 670 147

Всем нужно оставаться работать на свою страну, - Гройсман о трудовой миграции

Всем нужно оставаться работать на свою страну, - Гройсман о трудовой миграции

Украинцам необходимо оставаться работать на свою страну, бороться за то, чтобы она стала лучше

Об этом сегодня, 30 мая, на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос о трудовой миграции, сообщает uaprom.info.

"Будущее страны зависит от всех нас. У нас прекрасные возможности создать на своей собственной земле страну, которая будет справедливой и комфортной, у меня нет ни одного сомнения, - сказал он. - Кто-то борется за то, чтобы она стала лучше, а кто-то принимает решение ехать работать на другую страну".

При этом Гройсман высказал уверенность, что "ни в одном уголке мира украинцы не будут ощущать себя дома, кроме как в Украине".

"Я подчеркиваю, что нам всем нужно оставаться работать на свою страну. Какую бы страну мы сейчас ни назвали - она создана руками их граждан. Я хочу, чтобы мы сами создали свой дом, в котором мы хотели бы жить", - подчеркнул премьер.

Топ комментарии
+75
Мы тебе что, крепостные за мизер работать?
показать весь комментарий
30.05.2018 16:38 Ответить
+67
В ход пошли постные лозунги - "Народ должен, народу нужно...". Вся эта трудовая миграция всего лишь нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни.
показать весь комментарий
30.05.2018 16:44 Ответить
+53
Баринам на вертолеты зарабатывать или на премии в 30 млн ?
показать весь комментарий
30.05.2018 16:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
этот МАУПовец реально глупый или окружающих держит за дураков?

"По уточненным данным статистики, рост ВВП в прошлом году(2017) был всего 2,5%. Это реальная динамика прироста экономики в прошлом году. А те цифры ВНД, которые получились в долларовом пересчете , - это в том числе следствие инфляции. Плюс значительно выросли поступления от физических лиц из-за рубежа. Если раньше Украина получала по 4-5 млрд долларов за счет денежных переводов людей, которые выехали на заработки, то в прошлом году - около 9 млрд"


если физические лица не поедут за рубеж и не отправят заработанные денежки в Украину, то экономика (ВНД) Укрины получит - (минус) около 9 млрд. долларов!!!
показать весь комментарий
30.05.2018 18:41 Ответить
Кто-то борется за то, чтобы она стала лучше,(поднимая тарифы нищему народу для выплаты премиальных грабителям)а кто-то принимает решение ехать работать в другую страну,поскольку украинская власть для украинцев хуже мачехи...
показать весь комментарий
30.05.2018 18:53 Ответить
а еще нужно не красть и не назначать себе зарплаты по 300000.Не должен быть у чинушек пир во время чумы
показать весь комментарий
30.05.2018 18:53 Ответить
Что такое? У олигархов пуканы рвет? Работать некому? Так введи прогрессивный налог, открой границу для иностранного товара для конкуренции и будет Украине счастье, кроме олигархов.
показать весь комментарий
30.05.2018 18:58 Ответить
А когда поднимали себе зарплаты в разы с лозунгом - "Чтоб не воровали", - про патриотизм даже мысли не было?! И шо, сильно помогло в борьбе с воровством и взяточничеством?
Ну, так теперь начните сажать за воровство и снижать разрыв между максимальным и минимальным доходами - может у народа патриотизм и обнаружится...
показать весь комментарий
30.05.2018 19:06 Ответить
Голая вы козел.
показать весь комментарий
30.05.2018 19:23 Ответить
Хватит!Я уже отработался на эту страну(стаж 40 лет,из-них 15 в гранитном карьере на Белазе,пенсия 1480гр.)Детям категорически запретил работать в Украине.
показать весь комментарий
30.05.2018 19:31 Ответить
Не хотят украинцы ишачить за миску риса... ой бяда...бяда... шо, гандоны-барыги, заводики-пароходики начинают ржаветь? толи еще будет... и когда в холодильнике мышь от голода повесилась, то как то пофигу на все призывы идти ******* за копейки на ваши заводики, сосайте йух, господа алихархи...
показать весь комментарий
30.05.2018 19:33 Ответить
Дай людям робочие места и зарплату как у тебя, а давить на патриотизм не нужно.
показать весь комментарий
30.05.2018 19:42 Ответить
Украинцы не могут найти достойную работу в Украине потому, что никудышные премьеры в погоне за циферками "роста экономики" распродали остатки госпредприятий барыгам, которые из порезали на металлолом и распродали. Сколько крупных предприятий союзного значения, на которых работали десятки тысяч украинцев просто угробили? Плюс старания по "отбору бизнеса" под крышеванием двух последних президентов и премьеров. Теперь воно будет голосить что нужно делать. Да воно, собственно, и не знает ЧТО, так, трепется
показать весь комментарий
30.05.2018 19:45 Ответить
Грося,это называется Исход,-бегство из плена, на этот раз не египетского , а иудейского. Тору ты, надеюсь читал?
показать весь комментарий
30.05.2018 19:55 Ответить
І шо характерно, - ні одного порохобота ! Ну крім Гризодуба, але то місцевий дурник, свій. )))
показать весь комментарий
30.05.2018 20:14 Ответить
вот козел..
показать весь комментарий
30.05.2018 20:27 Ответить
Хотелось чтобы ответ дошел не только до премьер министра.У вас,я имею ввиду всех взяткобрателей, уже жмет от того что скоро не останется тех кто вам эти взятки дает. И конечно как может понравиться,что люди,уехавшие даже просто на заработки,со временем осознают,что в ближайшее время возвращаться нельзя да и некуда.Или вы хотите надавить на патриотизм? А что же вы почти 30 лет делали, почему только заробитчан более 5 млн. выехало? А они за свои, заработанные кровью и потом, построили на Украине дома, дали своим детям достойное образование,обеспечивают пристарелых родителей с 1600 грн. пенсии. Дайте людям достойные зарплаты или свои приравняйте к минимальной по Украине. А вы все никак не нажретесь.Дайте хотябы несколько показательных процессов против крупных взяточников,где они,или против них еще законов не придумали? Уехавшие просто не верят вам властьдержателям,да и не только они.
показать весь комментарий
30.05.2018 20:29 Ответить
А Гройсман прав, я считаю. Пока люди не поймут, что они работают друг для друга, что то, что мы имеем создано нашими собственными руками, нихера не будет. А заявления "мне здесь не создали, я поеду туда где создали" это глупость, непонимание. Кто не создал? Кто тебе должен создать? Кто-то другой? А кто создал там, куда ты едешь? Выежджанство это идеология рабочего скота, который просто бежит к тому корыту, в которое больше бросают. Скот не строит хлев, скот ищет того, кто построит ему лучший хлев.
показать весь комментарий
30.05.2018 20:55 Ответить
гнойсман, харэ тут выпендрываться! не пались так тупо!
показать весь комментарий
30.05.2018 21:07 Ответить
хотя... ник ты себе подходящий взял
показать весь комментарий
30.05.2018 21:13 Ответить
Знаешь зачем королям нужны были шуты? Они могли говорить то, что советники сказать боялись. Шут он ведь дурак. Что с него взять. Всегда его слова можно списать на дурь.
показать весь комментарий
30.05.2018 21:17 Ответить
Я шут украинского народа.
показать весь комментарий
30.05.2018 21:32 Ответить
иди уже звени бубенцами своему хозяину гросе...
показать весь комментарий
30.05.2018 21:38 Ответить
и не забудь сделать приятно ему губками перед сном
показать весь комментарий
30.05.2018 21:41 Ответить
Зарплата викладача вишу 5-6 тис. грн. (1,5 мінімальної, 200$) - це не Гройсманн створив такі умови? Хоча ні, не він, це системна політика всіх урядів. Бо тупим народом керувати легше (як неофіційно сказав Л. Кравчук на зустрічі з освітянами). А коли викладачі кинуть цю дурну і невдячну справу, що тоді буде? У нас років через 5-6 почнеться провал в освіті (хоча вже почався, просто ще малопомітно)
показать весь комментарий
30.05.2018 22:50 Ответить
І я вам відповім на складні питання. Ви правильно кажете, що це політика усіх урядів. То хто винен? Хто з цілого ряду урядів, які змінюються, але нічого не змінюється? Відповідь проста. Якщо уряди змінюються, але нічого не змінюється, значить не в урядах справа. Що не змінюється? Ага, свідомість суспільства не змінюється. Ось причина. Народ вартий своєї влади. Влада, то є результат свідомості народу.
І це факт. Ви кажете за зарплати вишів. Ви мабуть знаєте про виші. Що там викладають люди, які ніхера не знають того, що вони викладають. Ви знаєте, що оцінки продаються за гроші. Викладачі дають студентам контрольні, які самі ж викладачі їм роблять за гроші. (******* повний і іншого слова я підібрати не можу, і взагалі це занадто слабке слово для охаратеризування цього). Хто вас, сраних ******, до цього примусив? Яка влада? Низькі зарплати? Ну якщо викладачі вишів (інтелектуаль еліта) готові так ********* через низьку зарплату, то чому ви дивуєтеся? Ви гідні ****** в ректораті!!! Ви гідні ****** у владі!!! Ви нічим від них не відрізняєтеся!!! Чому ви дивуєтеся? Чого і від кого ви хочете?
Коли студентам, які здають повну лажу, студентам, які не здатні в принципі працювати за спеціальністю, ставлять трійочки і видають диплом. Бо не можна ставити двійочки. Бо виш скороротиться, і нас викладачів скоротять. Тому, щоб не втратити роботу ви даємо дипломи нулячим тупакам. А за нагоди беремо за це гроші. А хто гарно заплатив, в кого декан хороший друг родичів, тому і пятірочку ставимо за повний бред. Я запитував членів комісії: а вам не соромно? Не всі ж студенти ідіоти. Вони ж бачать цю херню і розуміють. Це ж приниження для вас. Але схоже всі ці люди звикли жити в приниженні. Це їх спосіб життя. І їм, як то кажуть "хоч в очі сци".
І ви говорите про зарплати? Та 0 вам зарплата справедлива. Ви говорите про провал в освіті? Та який більший провал може бути, як той, що є?
Що вас до цього довело? Низькі зарплати? Це гроші зробили з вас таке?
Я вважаю, що низкі зарплати призвели до концетрації худоби в вишах. Це дійсно неправильна політика. Але разом з тим вищі зарплати мають бути зовсім іншим людям.
показать весь комментарий
30.05.2018 23:22 Ответить
В цих словах є доля істини. Але, по-перше, не всі викладачі беруть хабарі (так-так, виявляється), не всі вони такі тупі, що "ніхера не знають". Але далі буде саме так, бо нові викладачі будуть з числа нинішніх студентів, і до того ж не найкращих.
показать весь комментарий
31.05.2018 01:04 Ответить
Звичайно не всі. Є ідейні і розумні люди. Але їх відсотків 10, чи 5 всього.
Проблема в тому, що сама атмосфера вишів витісняє цих людей. Людей, які готові були б навіть за ту зарплату нести знання, бо це є цінність в їхній системі цінностей. Але коли вони працюють в колективі тупих вдавачів, де тіко гроші є цінність, вони здаються і йдуть де інде, в бізнес чи ще куди.
Щодо нових викладачів. Ця атмосфера, цей світогляд в вишах формує світогляд нових викладачів. Ця система передається у спадок новим поколінням. Це сумно.
А що гірше, цей світогляд брехунства виховується у всіх випускників. Можна звітувати пафосними словами виховання студентів, але по факту виходить, що їх таким чином навчають брехунству і корупції ще з університетської лави.
А в моїх словах вище не доля істини. Це факти мого життя.
показать весь комментарий
31.05.2018 01:23 Ответить
То есть... Каждый учитель должен создать школу. Каждый врач должен создать больницу. Каждый воспитатель должен создать детский сад. Каждый продавец должен создать магазин. Каждый токарь должен создать завод. Странно звучит... Не?
Есть те, кто создает рабочие места, а есть те, кто работает на этих рабочих местах. Каждый должен заниматься своим делом. Кто создает рабочие места - им и создавать. А кто работает на этих рабочих местах - им выбирать лучшее для себя место, в любой стране, но лучшее. Вот и все.
показать весь комментарий
30.05.2018 23:39 Ответить
Не каждый учитель должен создавать школу, не каждый врач больницу, не каждый токарь завод. Но один из. Беда, когда и этого одного нет.
показать весь комментарий
30.05.2018 23:44 Ответить
Я о другом.
Учитель должен уметь учить, а бизнес - не его парафия. Врач должен уметь лечить, а бизнес - не его парафия. И так далее по списку.
Бизнесмен - это тоже профессия, и она отдельная от всех других.
У каждого своя профессия и цели в жизни. Кому-то нужен бизнес. А кто-то хочет просто жить. Оба варианта имеют право на существование.
показать весь комментарий
30.05.2018 23:51 Ответить
Да, конечно. Вы выходите на более глубокое утверждение. Украина страдает от перманентного кризиса менеджмента. Проще говоря, специалисты есть, а эфективно организовывать некому. Недостаточно эфективных бизнесменов. У нас люди не умеют эфективно использовать рабочую силу. Как в старом советском анекдоте "Кто не умееет работать, тот учит, кто не умеет учить, тот руководит". Эта притча актуальна по сей день. Само общество устроено так, что оно выводит в руководители самых лживых, жадных и тупых, и им поклоняется и их боиться. А они не способны эфективно руководить.
показать весь комментарий
31.05.2018 00:03 Ответить
вова! хороший троллинг
показать весь комментарий
30.05.2018 21:05 Ответить
Украинцам необходимо оставаться работать на свою страну, бороться за то, чтобы она стала лучшеИсточник:https://censor.net/n3068861

Чуешь ..ор!!!Если Украинцы тебя послушают,то ты,падаль пейсатая первая на столбе качаться будешь,мразь......ая!
показать весь комментарий
30.05.2018 21:25 Ответить
Вована-в Петросян-Шоу!
показать весь комментарий
30.05.2018 21:28 Ответить
Они воруют и работают на Израиль, США, Великобританию, Германию Австрию, Россию и др. страны, а мы должны работать на них. чтобы укреплять их благосостояние.
показать весь комментарий
30.05.2018 22:12 Ответить
??? Гнойсман призывает остаться в Украине чтобы бороться против Кондитера, Гройсмана и прочих коррупционеров, за лучшее будущее. Как то неискренне получается. МАУП-Диалектика, однако
показать весь комментарий
30.05.2018 22:42 Ответить
Грося, не питання. Але !
Українець-різноробочий в Польші, працюючи на заводі отримує від 2000 до 3000 тисяч злотих, в любому куточку країни. Злотий - 7грн. Українець-фахівець, отримує в Польші від 3750 до 6000 тисяч злотих (робочі специ,водії, фахівці в будівництві, менеджери...) Все це пишу з власного досвіду.
Працюючи в Україні (м.Рівне) менеджером,регіональним представником,супервайзером - отримував від 10 000 до 30 000 грн.
В перше поїхавши до Польші, я вже з другої зарплати(2637 зл) (працюючи на заводі) купив собі авто. Грошей ще вистачило щоб файно харчуватись і один раз на уікенд з'їздити на пиво до Чехії. А, і купити дещо з кухонних прибамбасів.
Зараз в Україні. Готую візу на 2 роки, вчу мову, працюю вже на третій роботі (працюю руками, фізична праця) бо вчуся новому, новим професіям(будівельним) чого не вмів але ЦЕ мені ЗНАДОБИТЬСЯ 100% де б я не був. Є перспектива на майбутнє працювати по основній професії (потрібно читати,спілкуватись і писати польською).
Грося, іди ти лісом.
показать весь комментарий
30.05.2018 23:04 Ответить
Иногда https://polandrevizor.com/ работая в Польше , ты намного полезнее для страны.
показать весь комментарий
30.05.2018 23:59 Ответить
Украинцы уезжают от беспредела , а не за высокими зарплатами.
Это ответ украинцев на тотальный грабеж и бандитизм в стране !!!
показать весь комментарий
31.05.2018 05:09 Ответить
Очень хочется кушать!!!Гройсман,иди сам и работай за минималку!!!
показать весь комментарий
31.05.2018 08:00 Ответить
как прожить за минималку,нужно заплатить алименты,коммуналку!А ещё купить поесть и новую жену кормить с ребёнком 2 года?Жена естественно не работает и сидит дома с ребёнком.
показать весь комментарий
31.05.2018 08:02 Ответить
ппц он ДИБИЛ....