9686 посетителей онлайн

Совфед РФ принял законопроект об ответных санкциях в отношении США

Совфед РФ принял законопроект об ответных санкциях в отношении США

Совет Федерации одобрил законопроект, позволяющий президенту вводить ограничения против США и их союзников в ответ на "недружественные действия" против России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

Решение было принято единогласно.

В соответствии с документом президент может, в частности, запретить ввоз отдельных товаров из других стран и приостанавливать сотрудничество с другими государствами и работающими под их юрисдикцией компаниями. Обязанность по составлению списка таких товаров возложена на правительство. Кабмин также может предложить президенту ограничить вывоз продукции из страны со стороны иностранных компаний.

Ответные меры могут быть сняты в случае устранения обстоятельств, послуживших причиной введения ответных мер.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что этот закон принят в ответ на действия других стран и что Москва "никогда не пойдет по пути введения незаконных санкций".

Нижняя палата приняла закон 22 мая. Из первоначальной версии текста депутаты убрали положение о том, что запрет может распространяться на импорт лекарств и других жизненно важных товаров, аналоги которых в России не производятся. В Совфеде предупреждали, что такой пункт может вызвать "серьезные социальные риски".

В Ассоциации компаний розничной торговли, в которую входят X5, "Метро", "Ашан" и другие крупные российские ретейлеры, заявили, что после принятия закона могут вырасти цены в магазинах. В организации отметили, что торговым сетям придется увеличивать издержки, чтобы усилить контроль за поставщиками.

Топ комментарии
+15
Паліть вже долари і айфони!
показать весь комментарий
30.05.2018 16:57 Ответить
+14
Совфед РФ принял законопроект об ответных санкциях в отношении США - Цензор.НЕТ 3339
показать весь комментарий
30.05.2018 16:57 Ответить
+12
Правильно!
Переименовать Воронеж в Лас-Воронеж и... в труху!...
показать весь комментарий
30.05.2018 16:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дурачье.
показать весь комментарий
30.05.2018 16:56 Ответить
Правильно!
Переименовать Воронеж в Лас-Воронеж и... в труху!...
показать весь комментарий
30.05.2018 16:56 Ответить
Как же я ждал этого ! ))) Когда расия поднатужится.Замахнется могучим кулаком...и обделается ))
показать весь комментарий
30.05.2018 16:56 Ответить
Паліть вже долари і айфони!
показать весь комментарий
30.05.2018 16:57 Ответить
Совфед РФ принял законопроект об ответных санкциях в отношении США - Цензор.НЕТ 3339
показать весь комментарий
30.05.2018 16:57 Ответить
Опасная беспечность. Есть уязвимое место
показать весь комментарий
30.05.2018 19:04 Ответить
Решение единогласное ! Овации длились в течении нескольких часов ! Первый кто прекратит,объявляется врагом народа ))
показать весь комментарий
30.05.2018 16:59 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2018 17:48 Ответить
В радостном предвкушении в ожидании "айфонов" и "айпедов" потирает руки водитель бульдозера.
показать весь комментарий
30.05.2018 17:03 Ответить
Валька, трусняк покажи!
показать весь комментарий
30.05.2018 17:04 Ответить
ей для этого пол стакана нужно.
показать весь комментарий
30.05.2018 17:07 Ответить
Шо сказать, кацапы як всегда лохи позорные, нихера толком сделать не могут. Херню какуето а не антисанкции вводят. Нет шо сразу работу SWIFT у себя в кацапии забанить, як наши долбодятлы вебмани. Ото б штаты моментально прозрели с таких конрсанкций...
показать весь комментарий
30.05.2018 17:04 Ответить
В общем - ничего нового...
Совфед РФ принял законопроект об ответных санкциях в отношении США - Цензор.НЕТ 6738 ...
показать весь комментарий
30.05.2018 17:05 Ответить
Так ещё рассейскую группу вагнера замочили, Гле ответка- то? Опять же таки с аляской нужно разобраться. Тут одних санкций мало! Пора защищать русское в Америке, там им трамп щимит, не вводит второй государственный.
показать весь комментарий
30.05.2018 17:07 Ответить
Плішивому психопату остаточно розвязали руки. Пані "Ріббентропша" зможе у повній мірі пізнати сутність "паралельного світу" х-лостану.
показать весь комментарий
30.05.2018 17:09 Ответить
во мордва теперь заживет. госдура ей тоже напользы отсыпала. Не только госдеп но и сама русня о своих холопах заботится.
показать весь комментарий
30.05.2018 17:09 Ответить
Вообще мне это нравится. Запад налагает санкции на шайку *****. А санкции на московитское стадо накладывает само *****. Интересно,шо им запретят жрать и носить на этот раз...
показать весь комментарий
30.05.2018 17:09 Ответить
Будемо надіятись,що їм заборонять і жерти і носити + введуть виїзні візи
показать весь комментарий
30.05.2018 18:08 Ответить
Главное шоб они консулат во Владивостоке прикрыли....у меня теща в Приморье
показать весь комментарий
30.05.2018 18:09 Ответить
Будемо надіятись на краще!)))
показать весь комментарий
30.05.2018 18:10 Ответить
Скреп на скрепе и скрепом погоняет! Сказывается мнимое наличие лишней хромосомы
показать весь комментарий
30.05.2018 17:11 Ответить
"Из первоначальной версии текста депутаты убрали положение о том, что запрет может распространяться на импорт лекарств и других жизненно важных товаров, аналоги которых в России не производятся.
В Совфеде предупреждали, что такой пункт может вызвать "серьезные социальные риски".

Что, не хотят расеяне лечиться лопухом и подрожником?)
Неужели бунтовать начнут?
показать весь комментарий
30.05.2018 17:13 Ответить
Ответные санкции - это так срепно
показать весь комментарий
30.05.2018 17:17 Ответить
И шо,таки Димон без Айфона останется?
показать весь комментарий
30.05.2018 17:20 Ответить
БАБЧЕНКО ЖИВИЙ ГА ГА ГА ГА СБУ ВЗУЛО КАЦАПІЮ .
показать весь комментарий
30.05.2018 17:22 Ответить
Зараз брифінг СБУ , виступає Бабченко.
показать весь комментарий
30.05.2018 17:23 Ответить
Надеюсь кацапы таки начнуть чета делать в этом направлении.
Както не отчень они в ВТО смотряца ...
показать весь комментарий
30.05.2018 17:56 Ответить
Кацапи!!!! Паліть долари!!!!!
показать весь комментарий
30.05.2018 18:06 Ответить
Валежник останется дома!
показать весь комментарий
30.05.2018 18:43 Ответить
А ще терміново заборонити вивоз стратегічних кацапських товарів- лаптєй,балалайок,воску,валєнок, та пєнькі.Ну і лади-каліни...
показать весь комментарий
30.05.2018 19:40 Ответить
Рада Федерації РФ схвалила законопроект про відповідні санкції щодо США - Цензор.НЕТ 7567
показать весь комментарий
30.05.2018 20:44 Ответить
Запретить ввоз и использование в РФ компьютеров и программного обеспечения поганых пиндосов - представляю, как будут корчиться от боли забугорные враги.
показать весь комментарий
30.05.2018 20:51 Ответить
Вс@амся , но не дамся .
показать весь комментарий
30.05.2018 22:19 Ответить