8128 посетителей онлайн
4 729 21

Государственная исполнительная служба арестовала счета ГП "Укрспирт"

Государственная исполнительная служба арестовала счета ГП "Укрспирт"

Государственная исполнительная служба арестовала счета монополиста на украинском рынке спирта – государственного предприятия "Укрспирт" в рамках принудительного взыскания с компании штрафов на сумму 186,9 млн грн.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Взыскания, наложенные на предприятие, обусловлены несогласованными налоговыми начислениями 2012-2014 годов, за которые ни один чиновник не понес ответственности", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что "Укрспирт" в судебном порядке добился отмены решений, по которым было наложено взыскание, но, вопреки этому решению Высшего административного суда, приказы о взыскании были приняты к исполнению. "С целью обеспечения проведения исполнительных действий, 24 мая 2018 года государственным исполнителем вынесено постановление об аресте средств должника, которым наложен арест на все банковские счета "Укрспирта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что наложение ареста на имущество госпредприятия может привести к банкротству "Укрспирта". "Ведь погасить начисленную фискальной службой несогласованную сумму штрафных санкций невозможно. Как следствие - будет полностью уничтожена спиртовая отрасль страны, что приведет к необратимым негативным последствиям: отсутствие поступлений в государственный бюджет по уплате акцизного налога и других обязательных платежей", - сказано в сообщении.

Топ комментарии
+2
Кто то арестовывает.Кто-то прибирает...Передел идет ,аж гай шумить. Тоьлько экономика в жопе.
показать весь комментарий
01.06.2018 17:49 Ответить
+2
Грабят перед драпом -
Порошенко и Ко готовят себе плацдарм в Испании, выводя средства и скупая недвижимость
http://ua24ua.net/poroshenko-i-ko-gotovyat-sebe-platsdarm-v-ispanii-vivodya-sredstva-i-skupaya-nedvigimost/
😵
показать весь комментарий
01.06.2018 17:52 Ответить
+2
Да ясное дело. Только на что он надеется. Если к власти придет такой как Саакашвили. выдадут как щенка. Он просто идиот.
показать весь комментарий
01.06.2018 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.06.2018 17:55 Ответить
да - и заводик ту-ту...\наверное порезали на металл...)\
показать весь комментарий
01.06.2018 18:43 Ответить
Сухой закон, нє?😱
показать весь комментарий
01.06.2018 17:51 Ответить
Правильно, ліквідувати і з землею зрівняти.
показать весь комментарий
01.06.2018 17:53 Ответить
"В пресс-службе подчеркивают, что наложение ареста на имущество госпредприятия может привести к банкротству "Укрспирта". Источник: https://censor.net/n3069302 "

Если это правда, то как поступить? В чём будет справедливость и для кого она и чем закончится?
Аналогично может закончится большевистская справедливость по выплате полной стоимости (кто её определит?) предприятий "скупленных по дешёвке" при "прихватизации"...
показать весь комментарий
01.06.2018 17:57 Ответить
Укрспирт завжди належав комунякам чи їхнім спонсорам. Цікаво, а хто тепер це тримає?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:08 Ответить
Нужны дополнительные сведения, из этой статьи этого не узнать...
показать весь комментарий
01.06.2018 18:13 Ответить
Правильно сделала.
показать весь комментарий
01.06.2018 18:00 Ответить
Скажи - *****.
показать весь комментарий
01.06.2018 18:02 Ответить
Мораль идейного рашиста не позволяет тебе назвать своего фюрера ****** т.к. ты его называешь только уважительно - Путин?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:40 Ответить
Ты первый должен сказать, что Путин х*йло. Но ты этого никогда не сделаешь. Скажи хотя бы чей Крым, кацапчик?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:44 Ответить
Она не арестовала счета. Она их выпила...
показать весь комментарий
01.06.2018 18:05 Ответить
почався рейдерський захват
показать весь комментарий
01.06.2018 18:11 Ответить
Можно услышать пояснение, что недоплата налогов это - враньё и наложение штрафа - незаконно?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:14 Ответить
можна почути одне - народному фронту дуже подобається цей бізнес
показать весь комментарий
01.06.2018 18:20 Ответить
Я ху.....
Я оху.....
Ну нет, и не может быть отрасли УБЫТОЧНЕЕ, чем производство спирта!
Одни банкроты, млять!
показать весь комментарий
01.06.2018 18:46 Ответить
Державна виконавча служба заарештувала рахунки ДП "Укрспирт" - Цензор.НЕТ 2995
показать весь комментарий
01.06.2018 18:51 Ответить
Давайте выпьем за Укрспирт!
показать весь комментарий
01.06.2018 19:30 Ответить