6331 посетитель онлайн

МИД выразил решительный протест в связи неправомерным приговором Сущенко

МИД выразил решительный протест в связи неправомерным приговором Сущенко

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с неправомерным решением Московского городского суда от 04.06.2018 года об осуждении украинского журналиста Романа Сущенко до 12 лет лишения свободы за откровенно сфабрикованным обвинениям в "шпионаже".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в комментарии МИД.

В тексте отмечается: "Игнорирование судом доказанных стороной защиты фактов совершенной против Романа Сущенко провокации и грубой фальсификации дела является очередным свидетельством отсутствия правосудия в Российской Федерации.

Циничное пренебрежение Россией основополагающими правами человека свидетельствует о необходимости усиления международного давления на Москву с целью прекращения агрессии, репрессий и притеснений украинских граждан.

Требуем немедленно отменить незаконное решение по делу Романа Сущенко, освободить его из-под стражи и обеспечить беспрепятственное возвращение в Украину.

Призываем мировое сообщество, международные правозащитные институты принять все возможные правовых и политических мер с целью освобождения и возвращения в Украину Романа Сущенко и других граждан Украины, которые стали заложниками кремлевского режима в условиях продолжающейся агрессии против нашего государства".

Напомним, ФСБ России 30 сентября 2016 года в Москве задержала корреспондента украинского агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, который приехал в Россию по частным делам. Его назвали "сотрудником украинской разведки", который якобы "целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, являющиеся государственной тайной". Сущенко свою вину не признал в полном объеме.

Московский городской суд 4 июня вынес приговор незаконно удерживаемому в российском СИЗО украинскому журналисту информагентства "Укринформ" Роману Сущенко - 12 лет колонии строгого режима.

Топ комментарии
+4
Я напишу непопулярную и неприятную правду! МЫ САМИ ВСЕГДА ВИНОВНЫ В СОБСТВЕННЫХ БЕДАХ. Какого чёрта он попёрся в бандитский край, на территорию агрессора и оккупанта? У меня тоже есть друзья и родственники (там), однако я отдаю себе отчёт, что во-первых ехать в паРашу с 2014 года (или транзитом) это предательство для гражданина Украины (НЕ РАБА и НЕ ХОЛОПА), во-вторых полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и БЕСПЕЧНОСТЬ. Ну, коль решил искать "на жопу приключений" и найдя их, то отвечай сам за СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ, Украина (как народ и страна) не обязана спасать твою глупую задницу.
показать весь комментарий
04.06.2018 21:06 Ответить
+2
а "нахрена" туда вообще шастать! к задницу "визовых решим" полностью закрыть границу и торговлю с врагом (для всех), а тех кто туда сунется добровольно автоматически лишать не просто гражданства, а даже право на него!
показать весь комментарий
05.06.2018 06:55 Ответить
+1
Отсидит и наверно больше так не будет в Мордор с удовольствием рваться....
показать весь комментарий
04.06.2018 20:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отсидит и наверно больше так не будет в Мордор с удовольствием рваться....
показать весь комментарий
04.06.2018 20:11 Ответить
Если все так - тогда да, нечего шастать. А если он действительно разведчик? Тогда нужно менять.
показать весь комментарий
04.06.2018 22:18 Ответить
решительно вбрався в тройки шахидские...крайофф просто нема.
показать весь комментарий
04.06.2018 20:13 Ответить
подлости фашиствующей паРаши нет предела!
человек арестован и приговорен рашистским судилищем ни за что.
арестован был подло, тайно.
смерть азиопской паРаше! смерть рашистам!



Задержание на паРаше.
30 сентября 2016 года Роман Сущенко был задержан ФСБ паРаши в масквабаде, куда он поехал навестить своего двоюродного брата.
О http://news.liga.net/news/politics/12952506-v_moskve_uderzhivayut_zhurnalista_ukrinforma_mininformpolitiki.htm задержании Федеральной службой безопасности паРаши украинского журналиста Романа Сущенко стало известно случайно - российские правозащитники, инспектируя Лефортовское СИЗО на маскве, обнаружили там человека, который представился журналистом из Украины. "Мы совершенно случайно встретили в камере карантинного отделения Лефортовской тюрьмы 47-летнего гражданина Украины Романа Сущенко.
Он рассказал, что он журналист, которого обвиняют в шпионаже. Подробностей своего задержания и обвинений, которые ему предъявили, Сущенко не смог нам сообщить", - рассказала член Общественной наблюдательной комиссии масквы Зоя Светова.
Супруга Романа Сущенко сообщила, что несколько дней назад он поехал на маскву к родственникам, откуда должен был вернуться в Париж 2 октября, но не прилетел в назначенное время. Телефон мужа не отвечал, а масковские родственники намекнули, что у него проблемы с силовыми органами.
ФСБ обосРашки подтвердила арест Сущенко по http://news.office.liga.net/articles/politics/12952593-fsb_rf_o_zaderzhanii_zhurnalista_sushchenko_kadrovyy_razvedchik.htm?show_workflow=Y обвинению в шпионаже, http://news.liga.net/video/politics/12952699-opublikovano_video_zaderzhaniya_v_rf_zhurnalista_sushchenko.htm опубликовав видео его задержания.
http://news.liga.net/politics/video/opublikovano_video_zaderzhaniya_v_rf_zhurnalista_sushchenko Сотрудники ФСБ эРэфии заявили, что задержанный украинский журналист Роман Сущенко якобы является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины.
2 октября 2016 года, решением рассейского судилища, журналист был http://news.liga.net/news/politics/12952627-v_rossii_na_dva_mesyatsa_arestovali_ukrainskogo_zhurnalista.htm арестован на два месяца.
7 октября 2016 года ему было предъявлено обвинение в шпионаже. Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству http://news.liga.net/news/politics/14674527-sushchenko_ne_rabotal_v_gur_minoborony_dokument.htm опровергла .
26 апреля 2017 года незаконно удерживаемого в рассейской ********* по сфабрикованному обвинению в шпионаже на разведку Минобороны украинского журналиста Романа Сущенко http://news.liga.net/news/politics/14740765-************************************************.htm оставили под арестом до конца июня.
4 июня 2018 года масквабадское городское судилище вынесло приговор незаконно удерживаемому в масквабадском СИЗО Роману Сущенко - 12 лет колонии строгого режима.
Семья. Женат. Имеет дочь Юлию и сына Максима. Семья проживает во Франции.
позор фашистской паРаше! будьте вы прокляты, рашисты!
показать весь комментарий
04.06.2018 20:29 Ответить
Заговор врачей в СССРе дохлом с целью ликвидировать Хунту Джугашвили был в 1948 году.Сегодня режиссер Сенцов,журналист Сущенко и Саша Кольченко и другие украинцы находящиеся в ГУЛАГе кацаПсинскам хотят сбросить Хунту Плешивого Педофила....
Ничего личного просто аналогия событий..., просто вспомнилась та далекая советская бредятина 70 летней давности...
показать весь комментарий
04.06.2018 20:38 Ответить
Ха! Обращать внимание на отсутствие "правосудия", и совершенно не замечать ОТСУТСТВИЕ СТРАНЫ, вместо который лишь БАНДИТСКИЙ КРАЙ!
показать весь комментарий
04.06.2018 20:53 Ответить
Я напишу непопулярную и неприятную правду! МЫ САМИ ВСЕГДА ВИНОВНЫ В СОБСТВЕННЫХ БЕДАХ. Какого чёрта он попёрся в бандитский край, на территорию агрессора и оккупанта? У меня тоже есть друзья и родственники (там), однако я отдаю себе отчёт, что во-первых ехать в паРашу с 2014 года (или транзитом) это предательство для гражданина Украины (НЕ РАБА и НЕ ХОЛОПА), во-вторых полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и БЕСПЕЧНОСТЬ. Ну, коль решил искать "на жопу приключений" и найдя их, то отвечай сам за СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ, Украина (как народ и страна) не обязана спасать твою глупую задницу.
показать весь комментарий
04.06.2018 21:06 Ответить
Впаяйте сразу нескольким кацапам, сидящим в тюрьмах здесь, в два раза больше. И не обменивайте. Вот тогда за поребриком подумают несколько раз, прежде чем так себя нагло вести с гражданами другой страны. Но здесь ведь соплежуи барыжные, у которых с расеянией бизнес общий. Как они себе такое могут позволить? Вот поэтому будем и дальше читать новости о том, что еще одному украинцу дали нехилый срок...

P.S. А народец пузыри попускает в инете и все забудет очень быстро...
показать весь комментарий
04.06.2018 21:08 Ответить
До задницы. Кацапам на своих плевать. Хоть убивай их - бабы ещё нарожают.
показать весь комментарий
05.06.2018 00:40 Ответить
МЗС висловило рішучий протест щодо неправомірного вироку Сущенку - Цензор.НЕТ 5834
показать весь комментарий
04.06.2018 21:18 Ответить
это шуты и клоуны, которые ничего не решают, а лишь участвуют (не за просто так) в дешовой постановке и фарсе кремлевского кукловода!
показать весь комментарий
05.06.2018 06:51 Ответить
А ввести визовый режим с Московией слабо? Конечно, проще протесты выражать. Однако был бы визовый режим - есть шанс, что этот придурок туда бы не попёрся или бы вкурил в процессе получения визы, что его ждёт.
показать весь комментарий
05.06.2018 00:39 Ответить
а "нахрена" туда вообще шастать! к задницу "визовых решим" полностью закрыть границу и торговлю с врагом (для всех), а тех кто туда сунется добровольно автоматически лишать не просто гражданства, а даже право на него!
показать весь комментарий
05.06.2018 06:55 Ответить
Я воообще выступаю за полный разрыв всяческих отношений, закрытие границы наглухо, запрет россиянам на въезд в Украину с любой стороны, бесвозвратную (т.е. навсегда независимот от обстоятельств) национализацию всего кацапского имущества в Украине, как государственного, так и частного. Но так как у нас у власти преимущественно патриоты России и попутно её граждане (Труханов, например, остальные 100% держат заветный паспорт в хорошей нычке вместе с геевской ленточкой), на это надеяться не приходится, поэтому говорю про логически обоснованный и разумный шаг, за который НИКТО в мире Украину не осудит и не выразит ни толики обеспокоенности, ну кроме самих кацапов, естественно.
показать весь комментарий
05.06.2018 08:43 Ответить
В современном БАРЫЖНОМ мире на уровне государств давно не осталось ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ и ЧЕСТИ. Проблема даже не в том, что у ОЛИГАРХА-УЗУРПАТОРА (на киевском престоле) фабрика в Липецке, всё гораздо ЗАПУЩЕННЕЙ, сдача Крыма, минская капитуляция это все стараниями фрау Меркель (точнее БАРЫЖНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО КАПИТАЛА, который за ней стоит), недопущение прямой и официальной войны нужно только для одной единственной цели - БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫХ ПОСТАВОК мордорского газа в ЕВРОПУ, все остальное - словоблудие и словесный понос. Именно по этой причине так форсируется "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2" и южный проект (через Турцию), как только европейские барыги перестанут зависеть от поставок газа через Украину, то им по большому счёту будет насрать, будет ли захвачена Украина московской ордой или нет, главное сохранить бесперебойные поставки газа по договоренным с кремлевскими бандитами ценам.
показать весь комментарий
05.06.2018 10:07 Ответить