Начальник кировоградского Государственного архитектурно-строительного контроля задержан за получение 10 тыс. грн взятки, - прокуратура

В Кировоградской области прокуратура совместно с Нацполицией задержала за вымогательство и получение взятки начальника областного Управления Государственного архитектурно-строительного контроля.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.
10 тыс. грн взятки руководитель областного ГАСК требовал за регистрацию и выдачу декларации о сдаче в эксплуатацию объекта строительства.
Сейчас чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ходатайство об избрании ему меры пресечения.
Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.