9523 посетителя онлайн
17 340 49

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева. ВИДЕО+ФОТОрепортаж (обновлено)

Регламентный комитет Верховной Рады не поддержал представление Генерального прокурора Юрия Луценко "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Пономарева Александра Сергеевича", который напал на журналистов в кулуарах Верховной Рады.

Цензор.НЕТ вел прямую трансляцию заседания. 

Комитет признал представление Генпрокурора немотивированным, а доказательства – сомнительными.

Первый замглавы комитета Павел Пинзеник зачитал вывод: "Комитет пришел к выводу, что представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Пономарева Александра Сергеевича... необоснованно, немотивированно и не содержит конкретных фактов, а законность получения доказательств - сомнительна и не может подтверждать факт совершения народным депутатом Пономаревым уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.171 Уголовного кодекса Украины".

Этот вывод поддержало большинство членов комитета. Среди них: Пинзеник Павел, Олег Куприенко, Дмитрий Лубинец, Войцеховская Светлана, Владислав Данилин, Шахов Сергей, Папиев Михаил, Кишкарь Павел.

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 01

Начало заседания комитета 


Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 02

Светлана Войцеховская 
Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 03

Генпрокурор Юрий Луценко лично прибыл на заседание 

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 04

Александр Пономарев с адвокатом

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 05

Олег Купириенко

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 06

Сергей Шахов

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 07

Аргументация Генпрокурора Юрия Луценко

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 08

Ведущий зааседания, первый замглавы комитета Павел Пинзеник


Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 09

Дмитрий Лубинец


Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 10

Александр Пономарев 

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 11

Павел Кишкарь

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 12

Помощница Александра Пономарева Деркач, которая во время инцидента мешала съемке

Регламентный комитет не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева 13

Момент голосования комитета 

Напомним, 18 мая, в Генеральной прокуратуре сообщили, что представление на привлечение Пономарева к уголовной ответственности направлено в Раду.

7 февраля экс-"регионал" Александр Пономарев в кулуарах Верховной Рады выхватил из рук и забрал мобильный телефон у парламентского корреспондента Цензор.НЕТ Ивана Марусенко, в то время как журналист снимал на камеру телефона комментарий нардепа.

Читайте также: Нардеп Пономарев в кулуарах Рады выхватил телефон из рук корреспондента Цензор.НЕТ: "Я не сяду, не переживайте". ВИДЕО

Редакция Цензор.НЕТ расценивает поступок Пономарева как препятствование журналисткой деятельности и считает это основанием для открытия уголовного производства.

"За 7 лет работы парламентским корреспондентом не помню такого вопиющего и наглого отношения к журналистам со стороны депутатского корпуса. Депутат Пономарев мало того, что начал говорить журналистам, где и как они должны снимать, еще и выхватил камеру, лишив меня возможности выполнять свою работу. При этом, если бы не поднялся скандал, то я думаю, что своего телефона я бы больше не увидел. Кроме того, Пономарев недостойно прикрывался своей депутатской неприкосновенностью. Даже самые агрессивно настроенные "регионалы" не позволяли себе выхватывать и забирать камеру", - прокомментировал инцидент парламентский корреспондент Цензор.НЕТ Иван Марусенко.

Стоит отметить, что съемка и сам инцидент происходили в публичном месте - кулуарах Верховной Рады.

В тот же день прокуратура города Киева начала уголовное производство относительно препятствования народным депутатом Украины Александром Пономаревым профессиональной деятельности журналистов, в том числе, журналиста Цензор.НЕТ Ивана Марусенко.

Топ комментарии
+14
Журналисты просто обязаны его заклевать. Чтоб знали. А то четвёртая власть, четвёртая власть... Иначе вторая древнейшая профессия.
показать весь комментарий
07.06.2018 15:03 Ответить
+9
Донецькому гопнику не місце у парламенті, - його зачекалася зона!
показать весь комментарий
07.06.2018 15:36 Ответить
+7
Воля народа и Видродження не бесплатно сегодня голосовали.)))) Вот и результат.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пономарева до цюпи !!!
показать весь комментарий
07.06.2018 15:03 Ответить
Журналисты просто обязаны его заклевать. Чтоб знали. А то четвёртая власть, четвёртая власть... Иначе вторая древнейшая профессия.
показать весь комментарий
07.06.2018 15:03 Ответить
журналісти спалили, як він лисого ганяв у кулуарах, от він і осєрчав
показать весь комментарий
07.06.2018 15:05 Ответить
Адвокат, тпру-ру-ру-ру!
Для этого и нужно провести следствие, чтобы установить належнисть та допустимисть доказив.
А для начала следствия нужно снять корону с твоего клиента!...
показать весь комментарий
07.06.2018 15:23 Ответить
Донецькому гопнику не місце у парламенті, - його зачекалася зона!
показать весь комментарий
07.06.2018 15:36 Ответить
В чем состав преступления?
Человек не обязан общаться с журналистами и отвечать на их вопросы
Что ему инкриминируют-то? Неужто кражу мобилки

показать весь комментарий
07.06.2018 15:50 Ответить
Кража - це коли приховане заволодіння, в даному випадку було відкрите заволодіння, тобто грабіж
показать весь комментарий
07.06.2018 16:42 Ответить
"выхватил из рук и забрал мобильный телефон" - Открытое похищение чужого имущества (грабеж) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.https://censor.net/n3070285
показать весь комментарий
07.06.2018 16:57 Ответить
там еще статья 171 УК идет
показать весь комментарий
08.06.2018 09:52 Ответить
Человек не обязан, а нардеп обязан. Это часть его работы как политика.
показать весь комментарий
08.06.2018 08:22 Ответить
.

это не детский сад. это твари.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:21 Ответить
Воля народа и Видродження не бесплатно сегодня голосовали.)))) Вот и результат.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:32 Ответить
так он тоже голосовал за "АКС" и за отставку Данилюка.
показать весь комментарий
08.06.2018 09:54 Ответить
Все попиарились на шоу, все показали себя борцами с несправедливостью. Народу дали возможность поорать на форумах, но теперь он может расходиться. Браво! Спектакль не блещет новизной, но разыгран безупречно. Все остались при своих. Журналистам показали их место "в новых украинских реалиях", а "слуги народа" дали понять, что друг друга в обиду не дадут. Луценко тоже хорош - каждому дураку теперь понятно, что он "всеми силами старался привлечь негодяя к ответственности, но ему помешали". Дураку - понятно. И таких дураков, похоже, все больше.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:34 Ответить
Регламентний комітет розглядає подання на притягнення до кримінальної відповідальності нардепа Пономарьова - Цензор.НЕТ 3605
показать весь комментарий
07.06.2018 16:35 Ответить
это напоминает мне недавнюю историю с каким то русским депутатом, хватавшим журналисток за причинные места.
Аргументы "коллег" те же: доказательства сомнительны.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:36 Ответить
Шахов верно сказал. что целый день фигней занимаются, когда не расследуются дела по взрывам складов и коррупции. А тут цельный Генпрокурор день потратил на дело, которое выеденного яйца не стоит.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:36 Ответить
Может вообще выгнать журналистов из зала заседания Рады? Зачем знать - как они работают на благо народа? Даже не то, что выеденного яца, но и яиц не будет, за которые депутатов можно схватить...
показать весь комментарий
07.06.2018 16:45 Ответить
А они работают во благо народа? Я о них вообще ничего не хочу слышать. Думаю, что не только я.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:05 Ответить
так они тоже ничего не хотят о нас слышать! вот и всем хо-ро-шо
показать весь комментарий
08.06.2018 09:09 Ответить
Ну що, журна...и де ваші отруйні жала? Це плювок вам в обличчя...
Але... так, я ж забув, там сидять усі власники ЗМІ які вам зарплату платять...
показать весь комментарий
07.06.2018 16:44 Ответить
Теперь становится ясным "куда" украли 6 млн грн из квартиры народного депутата Пономарева Александра Сергеевича
показать весь комментарий
07.06.2018 16:45 Ответить
Народ подумав, що сьогодні "день праведників"- і суд утворити і відразу "клієнта на пробний запуск" суду мати. У казку повіріли? А "говорун" тут як тут!
показать весь комментарий
07.06.2018 16:50 Ответить
Бездарный ПлокуЛол
показать весь комментарий
07.06.2018 17:06 Ответить
СВОЛОЧИ КОРРУПЦИОННЫЕ !!! НАРОД ПОКАЖЕТ ВАМ ЧТО ТАКОЕ БЕЗЗАКОНИЕ !!!
показать весь комментарий
07.06.2018 17:08 Ответить
чи не той то адвокат озюменко , що акредитувався у міністерстві юстиції днр? а до війни мухлював нерухомістю в єнакієво та переслідував активістів??? ЗАПРОДАНЦІ !!!
показать весь комментарий
07.06.2018 17:21 Ответить
снова на лицо грёбанная круговая порука
показать весь комментарий
07.06.2018 17:29 Ответить
Это и так было понятно, мужик сказал - что никакого голосования не будет, мужик сделал: http://akzent.zp.ua/snyatie-neprikosnovennosti-s-nardepa-ponomareva-kak-progolosuyut-v-zaporozhskom-bpp-video/
показать весь комментарий
07.06.2018 17:56 Ответить
Уволить Данилюка - без проблем, таскать по судам Шабунина - это обязательно. Привлечь к ответственности депутата за препятствованию работы журналистов - Путин нападёт
показать весь комментарий
07.06.2018 18:05 Ответить
На его месте может быть каждый депутат.
И шо - со всех теперь снимать неприкосновенность?
показать весь комментарий
07.06.2018 18:12 Ответить
А если о же самое cделать в отношении этих так называемых депутатов . нарушение будет или нет?
показать весь комментарий
07.06.2018 19:02 Ответить
Запомните фамилии депутатов - участников этого действа. Завтра их поддержит Пономарев. И все по - принципу "рука-руку моет". Надо, ко всему прочему, озвучить их партийную принадлежность. Чтоб рядовые члены партии гордились своими лидерами, а мы знали за какую политическую силу НЕ голосовать. Кстати, Пономарев на комитете выглядел бледно - бледно. Лепетал полную чушь. Совсем не похох на спесивого из ЮТУБА, который выдирает телефон из рук корреспондента . Струхнул малость.
показать весь комментарий
07.06.2018 21:54 Ответить
так треба було цьому ригові хочаб між роги зарядити.От воплів від ригів і рашки було б!!!
показать весь комментарий
07.06.2018 22:35 Ответить
если бы, обычный роботяга, дал журналюге, в морду, тот бы, утерся и свалил. А тут, какие слова, Верховная Рада, кулуары, комитеты, заседания, честь и достоинство, и прочая и прочая)))
показать весь комментарий
07.06.2018 23:12 Ответить
Вообще-то , это смешно ! Синий человек с топором встал на защиту журналистов ????
показать весь комментарий
08.06.2018 06:10 Ответить
Время доказало, что при таких жуликах и выродках при власти ни один закон в пользу народа Украины работать не будет. Пока эти у власти - унижение, геноцид и уничтожение народа продолжится!!! (Этот эпизод дополняет мое утверждение и ни один продажный порохобот меня не переубедит в этом)
показать весь комментарий
08.06.2018 07:07 Ответить
хозяином курортного города Пердянска называют этого парнишу, он его уже продал с портом с санаториями и базами отдыха, с землей района этим "коллегам", как же они против его голосовать будут....глупости какие то))
показать весь комментарий
08.06.2018 08:34 Ответить
Бо кожна ******* з регламентного комітету уявила себе на місці абіженава біндєравскімі журналюґамі діпутата
показать весь комментарий
08.06.2018 08:56 Ответить
16 или 17 мая 2018 г., неизвестные люди обворовали квартиру народного депутата от «Воли народа» Александра Пономарева, которая находится в г. Бердянск (Запорожской область).
Об этом передает https://m.politeka.net/news/655661-skandalnogo-nardepa-ograbili-pohitili-neverojatnuju-summu-deneg/ Politeca . По его словам, грабители вскрыли замок на входных дверях и украли примерно $ 200 тысяч. Регламентний комітет не підтримав подання на притягнення до кримінальної відповідальності нардепа Пономарьова - Цензор.НЕТ 4226
показать весь комментарий
08.06.2018 09:29 Ответить
Регламентний комітет не підтримав подання на притягнення до кримінальної відповідальності нардепа Пономарьова - Цензор.НЕТ 9105