8771 посетитель онлайн

Грицак: Уверен, что докажем причастность России к покушению на Бабченко

Грицак: Уверен, что докажем причастность России к покушению на Бабченко

Украина докажет причастность спецслужб Российской Федерации к покушению на российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в интервью немецкому таблоиду Bild, опубликованном в четверг, заявил руководитель СБУ Василий Грицак.

"Следственные действия продолжаются, но уже сейчас могу сказать, что решающее значение будет иметь электронный носитель информации со списком. Мы можем с помощью экспертизы этих данных установить источник его происхождения и далее в конечном итоге – всю цепочку. Я уверен, что в конце концов мы сможем доказать, что за этой акцией стоят российские спецслужбы", - заявил Грицак.

Глава СБУ заверил, что другой возможности выйти на исполнителя и защитить жизнь журналиста, кроме как инсценировать его убийство, не было. Поскольку заказчик думал, что Бабченко действительно мертв, исполнитель имел несколько контактов, которые были перехвачены и стали решающими в расследовании. Именно так удалось получить список из 47 человек, которые тоже подлежали физическому уничтожению.

"Это была очень успешная спецоперация", - сказал Грицак.

Он извинился перед СМИ, но отверг обвинения в нанесении моральной травмы семье журналиста, поскольку его супруга с самого начала была посвящена в детали спецоперации.

Топ комментарии
+10
когда же эти шакалы научатся сначала делать, а потом рассказывать о сделанном, как о факте. вместо рассказов о том, что сделаем когда-нибудь, наверное.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:14 Ответить
+6
т.е. на данный момент у сбу на мордор никуя нету?

хм..тогда зачем было подымать волну на весь мир??
показать весь комментарий
07.06.2018 16:18 Ответить
+6
Грицаку с доказательствами в суде нужно быть осторожным - могут выйти на самих себя!
показать весь комментарий
07.06.2018 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
когда же эти шакалы научатся сначала делать, а потом рассказывать о сделанном, как о факте. вместо рассказов о том, что сделаем когда-нибудь, наверное.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:14 Ответить
Женя Пригожин мокрушник.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:44 Ответить
Було би дуже добре.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:15 Ответить
т.е. на данный момент у сбу на мордор никуя нету?

хм..тогда зачем было подымать волну на весь мир??
показать весь комментарий
07.06.2018 16:18 Ответить
Доказано, это когда суд вынесет вердикт.
До суда дело пока не дошло.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:25 Ответить
Грицаку с доказательствами в суде нужно быть осторожным - могут выйти на самих себя!
показать весь комментарий
07.06.2018 16:29 Ответить
Это уже его проблемы.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:33 Ответить
хм..а репутация Украины чья проблема будет? Наша?!

да..хорошие у Нас силовики..хорошие и самое главное что все профи..*****
показать весь комментарий
07.06.2018 16:44 Ответить
А если докажет? Что-то катастрофичное для репутации Украины руками Грицака уже было сделано?
показать весь комментарий
07.06.2018 16:49 Ответить
Нужно сразу доказывать а потом уже выносить на мировой уровень свои успехи... а сейчас вышло так что силовики хотели громко перднуть на весь мир и - обосрались по полной!
показать весь комментарий
07.06.2018 16:56 Ответить
Дело специфическое, с публичной особой. Да и мы в своих заявлениях до вердикта суда не одиноки.

14 марта 2018
Лондон официально обвинил россию в отравлении Скрипаля.
Премьер-министр Великобритании https://lenta.ru/tags/mey-tereza Тереза Мэй официально обвинила россию в попытке убийства бывшего сотрудника https://lenta.ru/tags/gru ГРУ https://lenta.ru/tags/skripal-sergey Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ее слова передает https://lenta.ru/tags/associated-press агентство Associated Press в среду, 14 марта.
«Единственный вывод - россия виновна в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери и угрозе жизни подданных королевства в Солсбери», - заявила глава британского правительства. Она добавила, что это незаконное применение Москвой силы в отношении Лондона.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:01 Ответить
Ну ты и сравнила -- наше недоношеное и коррумпированное сбу и СИС-Ми 6 !!!!

это разные миры , там люди профи работают в отличие от наших дятлов!!!
показать весь комментарий
07.06.2018 17:10 Ответить
Поживем - увидим, сейчас в баталиях-комментах мы все равно ничего не решим.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:14 Ответить
Я думаю, что Алла имела ввиду, что сценарий обвинения уж очень похож на дело Скрипаля. Наши попытались скопировать "профессионалов" из МИ-6, но к сожалению обосрались, не успев снять штаны. Бриты хоть как то по-увереннее что ли были. Нашим с такими историями уже скоро как мальчику, который пас овец, никто не будет верить. А когда на нас реально кто-нибудь нападет или обидет, никто нам не поможет. Ну может только москали))))))
показать весь комментарий
07.06.2018 17:31 Ответить
Какие мы умные. Как это - сначало доказать то, что не сделано, а потом сделать? То есть сначало доказать убийство, а потом убить? Вы хоть подумали, прежде чем сказать.
показать весь комментарий
08.06.2018 06:54 Ответить
Было. Когда пытались доказать (с Луценко), что Саакашвили на деньги Курченко гос. переворот затевает. Ну что-то пошло не так. А если конкретней, агент СБУ, который должен был доставить доказательства - сбежал.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:36 Ответить
У меня нет доступа к материалам дела и мне тяжело судить кто там главный обвиняемый, но явно не самый второстепенный Дангадзе, и он признал вину и пошел на сделку со следствием.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:42 Ответить
Даже если оставить в покое Дангадзе. Само дело возникло из ничего, с громких заявлений на самом высоком уровне и быстро сошло на нет. После этого Саакашвили ещё несколько месяцев зажигал на Майдане.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:55 Ответить
Наверное когда в таких историях задействованы фигуры такого масштаба, с таким историческим, политическим шлейфом, затрагивающим интересы, репутацию не только Украины, нельзя играть руководствуясь исключительно буквой уголовного кодекса...
показать весь комментарий
07.06.2018 18:02 Ответить
Конечно нельзя без доказательств, с трибуны, высаживать на измену. Как говориться не разобравшись, поторопились наперегонки довести до общественности.
показать весь комментарий
07.06.2018 18:08 Ответить
Действия "органов" далеко не идеальны? Да. После 25 лет почти ничегонеделанья, существования в расслабленном состоянии, нередко с участием в неблаговидных делишках, за 2-3 года стать совершенными, способными противостоять сильному противнику?
Это нереально.
показать весь комментарий
07.06.2018 18:14 Ответить
Мне кажется Вы несколько неверно оцениваете. Сложилась атмосфера в руководящих верхах, когда каждый функционер спешит донести перемогу ( в некоторых случаях сомнительную) общественности. Примеров сколько угодно, один Омелян генерирует каждую неделю по несколько, это и гиперлупы, лоукостеры, автобаны. Растущие минимальные зарплаты в 2 раза, по 2 раза в год, кто её только не анонсирует. А средняя зарплата от Гройсмана в почти 10 000 гривен. Интересно, кроме Киева ещё где-нибудь её видят. А в сфере вооружений прямо какой-то космический звездопад.
показать весь комментарий
07.06.2018 18:26 Ответить
Одно дело пиар на внутренних делах и процессах, и совсем другое обвинение таких фигур как Саакашвили. Я не столько верю в необычайный профессионализм украинских "органов", как не верю в то, что их руководители настолько глупы и безбашенны, чтобы пытаться фабриковать, фальсифицировать перед всем миром дела подобные Саакашвили и Бабченко. Живя сейчас за пределами Украины, имея возможность встречаться с политиками Америки и Европы, он мог донести до них факты беспредела против него.
Я думаю, что если бы он доказал это, то, как минимум, те, кто возглавляет ведомства, причастные к незаконным действиям против него, уже бы вылетели со своих кресел.
По настоятельным просьбам, требованиям извне.
показать весь комментарий
07.06.2018 19:34 Ответить
Тем не менее сейчас самое не компетентное правительство за всё время существования независимого государства Украина.
показать весь комментарий
08.06.2018 10:01 Ответить
Кто был эффективнее того же Грицака на посту главы СБУ за все время независимости Украины и за последние 5 лет ( выдляю из-за особо сложных условий, войны и активизации кремлевской агентуры)?
показать весь комментарий
08.06.2018 10:25 Ответить
Вообще речь шла о правительстве. Спецслужбы в подчинении у президента, не задавался вопросом кто лучший в СБУ. Наверно Владимир Радченко. Вообще я могу только судить по количеству скандалов в бытность их службы.
показать весь комментарий
08.06.2018 10:39 Ответить
Я, кстати, не поняла к чему было в Вашем комменте о правительстве в данной теме, которая касается деятельности Луценко и Грицака, но допустила, что так Вы окрестили всех, кто сегодня при власти...
Какие трудности, испытания пришлись на времена Радченко?
показать весь комментарий
08.06.2018 11:00 Ответить
Вы судите руководителях, как они преодолевают трудности, а я по отсутствию ЧП, форс мажоров. При Радченко хотя-бы не было скандалов. При Грицаке присутствует всё, скандалы, ЧП, форс-мажоры в общем общественность троллят по полной. Хотя по определению спецслужбы должны работать тихо и не заметно.
Я допустил объединение в коменте правительства и спецслужб потому, что Гройсман и Климкин прокомментировали действия СБУ самым широким способом.
показать весь комментарий
08.06.2018 12:52 Ответить
А я как гражданка Украины, проживающая в Украине, сужу по тому, что эти чиновники делают в условиях войны и беспрецедентного вмешательства россии в дела моей страны путем диверсий, уже состоявшихся терактов против рядовых, мирных жителей в мирных городах.
А вот отсидевшие в своих уютных креслах в мирное время, не предотвративших прихода войны в мою страну, для меня ничем не ценны.
показать весь комментарий
08.06.2018 13:03 Ответить
Ну так и чем все предыдущие Радченко и иже с ним, не понимавшие угроз и не предотвратившие их, лучше нынешних?
показать весь комментарий
08.06.2018 14:28 Ответить
Чем лучше предыдущие от нынешних, я правильно понял. Да, ничем. Выбор идёт между очень плохими и отвратительными. Положение всё время ухудшается с непродолжительными по времени ремиссиями.
У меня заканчивается рабочий день, осталось 7 минут.
показать весь комментарий
08.06.2018 14:38 Ответить
Отдыхайте. Мнениями обменялись и достаточно, все равно каждый останется при своем.
показать весь комментарий
08.06.2018 14:43 Ответить
глухому не розкажеш......сліпому не покажеш...а кадирівській срассіі - навіщо доказувати...варто встановити діагноз *****.....
показать весь комментарий
07.06.2018 16:19 Ответить
Математик!...
показать весь комментарий
07.06.2018 16:21 Ответить
бездоказательное заявление,а доказательство есть приговор
показать весь комментарий
07.06.2018 16:25 Ответить
"Уверен, что докажем", это уже неуверенность. Но дай Бог.
показать весь комментарий
07.06.2018 16:28 Ответить
===решающее значение будет иметь электронный носитель информации со списком. Мы можем с помощью экспертизы этих данных установить источник его происхождения===

Т.е. Грицак надеется, что в свойствах вордовского документа в поле Автор будет написано - отдел убийств ФСБ. А если серьезно, то у силовиков ничего нет.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:03 Ответить
Таки тяжело будет представить в суде китайскую флешку с файлом как доказательство вины эрефии.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:24 Ответить
Свойство смски или сообщения. Там есть источник и адресат.
показать весь комментарий
08.06.2018 07:05 Ответить
Ну, если следствия будут идти так как всегда то, Грицак ничего не теряет. До суда он будет на пенсии рассказывать как другие дело завалили.
показать весь комментарий
07.06.2018 17:21 Ответить
Так жена знала или не знала?) Запутали совсем. Бабченко ж у жены прощения просил всенародно, мол прости любимая, что подверг тебя такому испытанию, ибо не мог рассказать, что будет инсценировка...
показать весь комментарий
07.06.2018 17:35 Ответить
Шарій - зрадник України.
показать весь комментарий
07.06.2018 18:42 Ответить
Грицак: Упевнений, що доведемо причетність Росії до замаху на Бабченка - Цензор.НЕТ 8397
показать весь комментарий
07.06.2018 19:34 Ответить
Админ цензора "бежал впереди паровоза" и забанил меня на три дня за вполне обоснованное сомнение в том что никакого "заказа" из РФ на Бабченко не было и что все это на самом деле чистый пиар СБУ. На следующий день Бабченко "ожил", а через три дня тот факт что СБУ облажалось стал очевидным. Грицак обещает факты? Ну, ну... Посмотрим как эта вошь на гребешке будет крутиться.
показать весь комментарий
07.06.2018 19:48 Ответить
Ну, "уверен" - это не "зуб даю"...🙂
показать весь комментарий
08.06.2018 06:54 Ответить
Бабченко спас как минимум 47 человек, что бы вы там ни говорили. Теперь их побоятся их убивать - эффект не тот.
показать весь комментарий
08.06.2018 07:14 Ответить