10127 посетителей онлайн

Оккупационные власти Севастополя ввели местный налог на автомобили

В аннексированном Севастополе во вторник 14 октября местное "законодательное собрание" приняло в первом чтении "закон" о налогах на автотранспортные средства.

Налог будет зависеть от мощности автомобиля: чем мощнее транспортное средство, тем больше налог, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Мы не для того шли в Россию": севастопольцы возмущены низкой зарплатой в оккупированном Крыму

В частности, за автомобили мощностью до 100 лошадиных сил их владельцы будут платить по 5 рублей в год за 1 лошадиную силу. За автомобили от 100 до 150 лошадиных сил - 10 рублей за 1 лошадиную силу, тогда как транспортные средства мощностью свыше 250 лошадиных сил нужно будет платить по 100 рублей за 1 лошадиную силу в год.

"Законопроект" по налогу на автомобили в местном совете представило так называемое правительство Севастополя, которое рассчитывает получать в казну города при помощи нового налога до 70 миллионов рублей в год.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крым не может обеспечить себя рабочей силой: путинские марионетки просят у России дать квоту на привлечение 2,5 тыс. гастарбайтеров

По мнению некоторых местных жителей, нововведение ударит по карману предпринимателей. "От нововведения больше всего пострадают владельцы грузовиков и автобусов: за машину мощностью 300 лошадиных сил надо будет платить 30 тысяч рублей в год, даже если она просто стоит в гараже или в ремонте и не приносит никакого дохода. А ведь есть еще и другие налоги", - сообщил корреспонденту сайта Крым.Реалии из местных предпринимателей по имени Вадим.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Цены на продукты в оккупированном Крыму выросли до 50%

По мнению предпринимателя, нужно также учесть, что заработки в коммерческом секторе в Севастополе очень низкие, в несколько раз ниже, чем, например, в Краснодарском крае.

Топ комментарии
+64
Нефть BRENT 84.50

БУДЬМО!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 21:43 Ответить
+34
Звонок по телефону из России в Украину:
- Здравствуйте!
- Слава Україні!
-Ой прекращайте!
-Шо саме?
- Ну это свое.
- Шо саме своє?
- Ну это.. бандеровское!
- Яке бандерівське?
- Ну это.. Слава Украине!
- Ааааа! Героям Слава!
показать весь комментарий
14.10.2014 22:11 Ответить
+24
Оккупационные власти Севастополя ввели местный налог на автомобили - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
14.10.2014 21:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
успокоил крымчан
показать весь комментарий
15.10.2014 00:51 Ответить
900 рублей/год на большинство машин, не очень мало.

кстати не Крымчан, а Севастопольцев.
они в разных правовых полях живут.
показать весь комментарий
15.10.2014 03:41 Ответить
в Турцию?
показать весь комментарий
14.10.2014 23:19 Ответить
Оккупационные власти Севастополя ввели местный налог на автомобили - Цензор.НЕТ 2031
показать весь комментарий
14.10.2014 22:58 Ответить
ну что ватноголовые крымчане ,пришло то, о чём так дико орали ? А теперь жрите , только не подавитесь , чтобы мы ещё могли понаблюдать за сериалом под названием " Кирдык Крыму" . Аминь !
показать весь комментарий
14.10.2014 23:17 Ответить
Ні, щастя ще не прийшло.
Це тільки увертюра.
показать весь комментарий
15.10.2014 00:50 Ответить
#намкрыш
показать весь комментарий
14.10.2014 23:18 Ответить
Ну, кто еще не понял, почему Крым отписали Украине? Именно для того, чтобы оптимизировать хозяйственно-экономические связи поуострова с большой землей. Административное подчинение украинским министерствам облегчало принятие решений по эксплуатации и финансированию прмышленности и с/хоз., упрощало товаропотоки, обеспечение территории водой и электроэнергией. Всем этим было слишком проблематично руководить из российской "метрополии". Теперь Россия снова наступила на эти грабли. Ну а так как прсчитывать свои решения на несколько шагов вперед там похоже никто не умеет, то они и получили эту чудовищную крымскую головную боль. Лечится только гильотиной.
показать весь комментарий
14.10.2014 23:23 Ответить
не совсем так. Не чтобы оптимизировать, а чтобы их создать...
показать весь комментарий
15.10.2014 12:56 Ответить
"ай я я яй а кто это сделал ?"
показать весь комментарий
14.10.2014 23:23 Ответить
Раки. Наступают на те же грабли, что рыговская Рада когда-то, только она вводила налог на литраж. Ну и выяснилось, что пенсионеры-владельцы 2,9 литровых УАЗ-469 по этой схеме должны платить как владельцы 3-литровых Pajero.
показать весь комментарий
14.10.2014 23:32 Ответить
нет, у них движки 75-100 лошадей всего
да и пенсы освобождены от налога, как и инвалиды, многодетные и куча еще народу.
показать весь комментарий
15.10.2014 03:47 Ответить
И еще большая куча народу освобождены от з/п и прочих доходов...
показать весь комментарий
15.10.2014 12:57 Ответить
можно и не работать, я так и поступаю.
мне пенсии хватает.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:00 Ответить
Вот именно, что только старым пердунам вроде тебя, как бы стало лучше, хотя о том что лучше это надо себя еще и попытаться убедить, т.к. твои дети в полной жопе, да и сам ты, на фоне незначительного увеличения пенсии и серьезного роста цен на все, не долго протянешь...
показать весь комментарий
15.10.2014 14:26 Ответить
ну я не старый всего 38 лет
просто участвовал в военных действиях.
------
пенсия индексируется согласно инфляции в феврале, потом еще в марте дополнительно.
----
ты за меня не переживай, я в этом году 2 раза сьездил за границу и 1 раз в Крым.

а как ты поживаешь?
показать весь комментарий
15.10.2014 14:44 Ответить
а так не из крыма . Повезло тебе, что уже на пенсии моих родственников не выпустили в этом году. А я хорошо 3 раза за границей, а Крыма мне хватило и в позапрошлом году....
показать весь комментарий
15.10.2014 15:10 Ответить
А за снег? так то за прошлогодний
показать весь комментарий
14.10.2014 23:55 Ответить
Да что за дурной визг та такой? Пацаны, если вы ещё не доросли до собственного авто, так спросите у папки с мамкой, что они за него платят. Речь идёт об обычном транспортном налоге. Как существует налог на землю, недвижимость, так существует и налог на транспортное средство. И в СССР он был всегда! И в любой стране он есть! И в Вашей тоже есть, может только схема расчёта другая. А то что предприниматели ноют - так они все ноют. Они всегда самые обиженные. Нашли кого жалеть. А вот пенсионеры в России платят всего 10% транспортного налога, что в год - сущие копейки незаметные. Вот и в Крыму приводят местное законодательство в соответствие с общероссийским.
показать весь комментарий
15.10.2014 06:03 Ответить
пенсионеры у нас в УФО не платят, до 150? лошадей.
у меня 110 не плачу.
показать весь комментарий
15.10.2014 07:23 Ответить
У нас в Украине транспортный сбор заложен в стоимость топлива. Чем больше ездишь/сжигаешь топлива, тем больше платишь. Тут тебе само собой и литраж, и мощность, и состояние двигателя учитывается. И ни каких халявщиков-льготников. Залил бак на заправке - заплатил транспортный сбор. Все гениальное просто.
показать весь комментарий
15.10.2014 08:23 Ответить
Ну так чего ты визжишь? Кастрируют, что ли?
Нужно не изобретать нано-х@йню во главе с Путлером. Я езжу на своей машине с удовольствием, и даже не знаю сколько я плачу за лошадь, т.к. сбор заложен в стоимость бензина, поэтому мне вообще не интересны цены. Залил полный бак, врубил полный привод и попер на офф-роад!
показать весь комментарий
15.10.2014 17:23 Ответить
Дикий ты кацап, раз считаешь, что полный привод есть только у УАЗа
показать весь комментарий
15.10.2014 19:33 Ответить
показать весь комментарий
15.10.2014 09:05 Ответить
машина не средство передвижения а розскошь ,крымняш гггге
показать весь комментарий
15.10.2014 09:17 Ответить
маразм крепчает от того что денег рашка не даст. Как и предпологалось раньше это пока будет военная база. Больше крым рашке и на х.. не нужен. А что вы хотели господа крымчане а нет товарищи раша-совок в действии
показать весь комментарий
15.10.2014 09:31 Ответить
Пора на тачки-кравчучки переходить.
показать весь комментарий
15.10.2014 09:32 Ответить
В Украине бюджет Севастополя дотировался на 80%, но севастопольцам не нравилось - решили сами дотировать.
показать весь комментарий
15.10.2014 10:02 Ответить
зато теперь ни дотаций, ни бабок за базирование одни +++ короче...